Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 193 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46

Анна Львовна, на счёт Александра Викторовича (хоть и не красиво в отсутствии) с Вами полностью согласна, как только ему терпения и такта хватает отвечать на все выпады.

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46

Астерикс, если бы Вы занимались даже не племенным делом, а просто размножением птицы, Вы бы знали, что 100% оплод на этой неделе не гарантирует такого ЖК оплода на следующей ( обратное так же верно). И человек, покупающий яйцо должен это понимать!
100% я вам могу гарантировать только то, что это яйцо снесено в данной секции какой-то из этих кур(не петухов) в каком-то промежутке времени. Все! Остальное ваши риски и если Вы к ним не готовы, покупайте готовую птицу, лучше на выставке.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Olga Prosto пишет:

В отличии от Вас, я осилила все пять лет (есть у меня грешок, гордыня... стараюсь изучать все сама и спрашивать по минимуму, тем более если об этом уже спрашивали до тебя), так что сходите на страничку 152 данного опуса и распечатайте.

Для облегчения поиска, даю ссылку на вышеозначенную страничку:
https://fermer.ru/comment/1075438815#comment-1075438815
Но вообще-то какая-то она странная... вызывает вопросы scratch_one-s_head к писавшему. Вероятно какая-то записка для внутреннего пользования и для неё есть свои объяснения....
Загляните сюда, в предновогодний пост smile3
https://fermer.ru/comment/1073764366#comment-1073764366

Olga Prosto пишет:

Анна Львовна, на счёт Александра Викторовича (хоть и не красиво в отсутствии) с Вами полностью согласна, как только ему терпения и такта хватает отвечать на все выпады.

Ничего, надеюсь, не расстроится, когда придёт wink

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Olga Prosto пишет:

Астерикс, если бы Вы занимались даже не племенным делом, а просто размножением птицы, Вы бы знали, что 100% оплод на этой неделе не гарантирует такого ЖК оплода на следующей...

Опустим ваши проценты.
Ну так, на то и работает контроль, чтобы проверять оплод. И если он ниже заявленных характеристик - яйцо не продавать, а в птичнике проводить соответствующие мероприятия...

Продавец должен за этим следить, а не покупатель.
Покупатель дает деньги рассчитывая получить заявленные характеристики, а не кота в мешке.

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46

Один "правдолюб" добился отмены доставки, другой отменит продажу инкубационного яйца.

Прежде чем бороться за всеобщее счастье, было бы не плохо спросить, а нуждаются ли все именно в вашем счастье. Так большевики в половину проредили население не согласных на их представление о счастье, так сейчас полыхает ближний восток с навязанным счастьем. Может для начала сами станете счастливым, а мы уж как нибудь в своем и сами? Дайте людям возможность самим выбирать, даже ошибки!

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Olga Prosto пишет:

Один "правдолюб" добился отмены доставки, другой отменит продажу инкубационного яйца.

Это вам бабки на лавочке рассказали или вы склонны фантазировать?

Olga Prosto пишет:

Прежде чем бороться за всеобщее счастье, было бы не плохо спросить, а нуждаются ли все именно в вашем счастье. Так большевики в половину проредили население не согласных на их представление о счастье, так сейчас полыхает ближний восток с навязанным счастьем. Может для начала сами станете счастливым, а мы уж как нибудь в своем и сами? Дайте людям возможность самим выбирать, даже ошибки!

Вопросы философии и истории оставим для лучших времен. Насчет большевиков и всего прочего - уточните в вашем районом отделении компартии.

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46
Астерикс пишет:
Olga Prosto пишет:

Астерикс, если бы Вы занимались даже не племенным делом, а просто размножением птицы, Вы бы знали, что 100% оплод на этой неделе не гарантирует такого ЖК оплода на следующей...

Опустим ваши проценты.
Ну так, на то и работает контроль, чтобы проверять оплод. И если он ниже заявленных характеристик - яйцо не продавать, а в птичнике проводить соответствующие мероприятия...

Продавец должен за этим следить, а не покупатель.
Покупатель дает деньги рассчитывая получить заявленные характеристики, а не кота в мешке.

Как технически вы предлагает это делать? Каждый день закладывать инкубаторы? Тогда какие яйца? Покупайте цыплят и не дурите мозг ни себе ни людям.
Мне не нужно оплодотворенное яйцо с зародышем, и цыпленок мне не нужен... я их не довезу.
Вы троль и лживый "правдолюб" не имеющий к птицеводству отношения. Сезон на подходе? Расслабьтесь, ваши клиенты уже идут к вам. Знаете, где продают 100% оплод со 100% выходом породно-призерской птицы, дайте об'явление с обещанием гарантии... а потом посчитайте убытки. Удачи. Я не ваша батарейка. :)

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Астерикс пишет:

И если он ниже заявленных характеристик - яйцо не продавать

Тут я с Вами согласна,только нужно ёщё и покупателей об этом предупреждать предварительно обзвонив или на электронку что до такого то числа яйцо такой то породы не продаётся или оплод к примеру 20%

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Olga Prosto пишет:

Как технически вы предлагает это делать? Каждый день закладывать инкубаторы? Тогда какие яйца?

Если вы не знаете, рассказываю - берется выборка яиц по породе и разбивается. Смотрят сколько оплодотворенных, в итоге получается процент. Только после этого партия идет в инкубаторий.

Olga Prosto пишет:

Покупайте цыплят и не дурите мозг ни себе ни людям.
Мне не нужно оплодотворенное яйцо с зародышем, и цыпленок мне не нужен... я их не довезу.
Вы троль и лживый "правдолюб" не имеющий к птицеводству отношения. Сезон на подходе? Расслабьтесь, ваши клиенты уже идут к вам. Знаете, где продают 100% оплод со 100% выходом породно-призерской птицы, дайте об'явление с обещанием гарантии... а потом посчитайте убытки. Удачи. Я не ваша батарейка. :)

На остальной ваш бредовый каламбур отвечать даже не собираюсь.

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46

Вы все ведете свои хозяйства, делаете расчёты. Как Вы определяете оплод и куда потом после овоскопирования идёт яйцо? В мусорку? Нет, вы выводите себе. А если вам столько не надо, а надо определить, то что? Ну раскиньте мозгами, посчитайте из расчёта 70 пород, по 200 кур на каждую в среднем и это не считая разброса по цвету оперения. Как вы предлагаете определить оплод, если с декабря по март лично вам птенцы не нужны? Проще написать про выход в 35% и человек умеющий считать свои деньги, а не деньги генофонда, поймёт, что покупать 3 яйца по цене 10 не выгодно.
Почему превращаясь из покупателя в продавца вы забываете напрочь все свои требования?

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46

Анна Львовна, подскажите, пожалуйста, страницу, где Вы давали описания с причинами не развития эмбрионов, где-то в 30 страницах. Можно и повторить, наверно, если не сложно.
Это Вас кто научил диск смотреть? Он и в пищевом яйце есть и что? А ещё можно сварить, если синий жклтоу,то не оплод, а если жёлтый, то можно закладывать. ;) это вы с бабками на лавочке пересидели.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Olga Prosto пишет:

Вы все ведете свои хозяйства, делаете расчёты. Как Вы определяете оплод и куда потом после овоскопирования идёт яйцо? В мусорку? Нет, вы выводите себе. А если вам столько не надо, а надо определить, то что? Ну раскиньте мозгами, посчитайте из расчёта 70 пород, по 200 кур на каждую в среднем и это не считая разброса по цвету оперения. Как вы предлагаете определить оплод, если с декабря по март лично вам птенцы не нужны? Проще написать про выход в 35% и человек умеющий считать свои деньги, а не деньги генофонда, поймёт, что покупать 3 яйца по цене 10 не выгодно.
Почему превращаясь из покупателя в продавца вы забываете напрочь все свои требования?

Причем тут овоскопирование? Это когда идет инкубация, тогда яйца овоскопируются.
А для контроля оплодотворенности - берут яйцо, разбивают скорлупу и смотрят на желток... Технологию описывать не собираюсь, изучай вопрос сами.

Нифига в теме не разбираетесь, а лезете поучать как должно быть.
Сперва шишки набейте, а потом уж советы будете давать.

Сказано вам - делается контроль. Значит - делается контроль, определенный график, циферки в журнал заносятся и т.д и т.п.

Все. Больше никаких ко мне вопросов.
Все вопросы к сотрудникам Генофонда, пусть они вам и рассказывают как они ведут селекционную работу с поголовьем.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

Вот в теме про полтавскую глинистую человек написал что оплод составил 78%,брал тоже в январе

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46

учите матчасть сами, я по этим граблям уже прошла. Когда зародышевый диск есть, а в инкубаторе по нулям. Поэтому самый лучший способ - закладка инкубатора и на 8 сутки овоскопирование.

Россия
: Долгопрудный МО
29.06.2015 - 13:27
: 44
ольга ломова пишет:
Астерикс пишет:

И если он ниже заявленных характеристик - яйцо не продавать

Тут я с Вами согласна,только нужно ёщё и покупателей об этом предупреждать предварительно обзвонив или на электронку что до такого то числа яйцо такой то породы не продаётся или оплод к примеру 20%

И я согласен. Вот я зашел на сайт Генофонда, прочитал как составлять заявку на яйца, составил и послал по почте, получил ответ когда приезжать и в какое время и все. А уже приехав услышал цифру о небольшом оплоде, может если бы мне по почте пояснили об оплоде, все дальнейшее было бы моим решением.
И еще меня что-то смущает, что 11 яиц из 50 (ну два были с трещинами, фиг с ними) не подписаны никак, а это вообще та порода которую я хотел?

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Olga Prosto пишет:

учите матчасть сами, я по этим граблям уже прошла. Когда зародышевый диск есть, а в инкубаторе по нулям.

Надеюсь, теперь пустое яйцо от оплодотворенного отличить сможете.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Olga Prosto пишет:

учите матчасть сами, я по этим граблям уже прошла. Когда зародышевый диск есть, а в инкубаторе по нулям. Поэтому самый лучший способ - закладка инкубатора и на 8 сутки овоскопирование.

Позволю себе не согласиться, особенно если проверка проводится регулярно и имеется определённый опыт. Вот взгляните, рассмотрите. Мы здесь писали об этом методе.
https://fermer.ru/comment/1074454992#comment-1074454992
Ольга, соглашусь, что овоскопирование даёт результат, возможно более точный, НО! Куда девать затраты на инкубацию, ведь это не малые домашние инкубаторы, да и количества заложенных яиц не штуки.... Ну да это к вопросу нюансов и особенностей работы большого предприятия.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Olga Prosto пишет:

Это Вас кто научил диск смотреть?

А научили те, кому сейчас вместо благодарности за знания прилетают гневные претензии. smile3

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46
Задумчивая пишет:
Olga Prosto пишет:

учите матчасть сами, я по этим граблям уже прошла. Когда зародышевый диск есть, а в инкубаторе по нулям. Поэтому самый лучший способ - закладка инкубатора и на 8 сутки овоскопирование.

Позволю себе не согласиться, особенно если проверка проводится регулярно и имеется определённый опыт. Вот взгляните, рассмотрите. Мы здесь писали об этом методе.
https://fermer.ru/comment/1074454992#comment-1074454992
Ольга, соглашусь, что овоскопирование даёт результат, возможно более точный, НО! Куда девать затраты на инкубацию, ведь это не малые домашние инкубаторы, да и количества заложенных яиц не штуки.... Ну да это к вопросу нюансов и особенностей работы большого предприятия.

Я об этом и говорила, что невозможно гарантировано определить оплод по разбитому яйцу, а закладка инкубатора экономически не выгодна. Вы же не разбиваете 100 яиц на секцию? Вот и мы разбили три с оплодом и заложили 40, но пустых, погода менялась, а собирали не один день. Вот так вот повезло, как в лотерею. :)

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Астерикс пишет:

Надеюсь, теперь пустое яйцо от оплодотворенного отличить сможете.

Даааа! Анатолий Борисович может работать в любых условиях super , а вкуснота-то какая на тарелочках разложена..... wiggle

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Антон Лы пишет:

добрый день Александр когда лучше взять яйцо Курчавой, Кохитхин голубой, русская бородатая, Фавероль, русская хохлатая. .Какие породы укомплектованы. За яйцом собираются ехать в середине февраля. Заранее спасибо.

Ближе к марту. Они все уже укомплектованы, однако, еще не удалены некоторые куры и проверка оплода была пока только предварительная.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Задумчивая пишет:

Саша терпеливый, умный и сдержанный человек. Кроме того, он прекрасно понимает, что не все правильно воспринимают иронию. Зачем же дразнить народ. Тем более, что хочется людей подтолкнуть к «познанию», а не оттолкнуть от чтения, облегчив их жизнь просто рассказом, который обычно, если попадает на малоподготовленную почву так и остаётся просто рассказом о чём-то НЕВЕДОМОМ. Даже это многих сЕрдит! Хотя на форуме есть хорошие, помогающие разобраться во многих, на самом деле сложных вопросах птице-животноводства темки, постоянно возникают какие-то стычки, которые на самом деле выеденного яйца не стоят, независимо от того, было оно оплодотворённым или нет! wink

Ой как приятно о себе такое почитать. Просто душа радуется и ликует ( это сарказм, ага).
Спасибо, Анна Львовна roma

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
mozak пишет:

т.е. также методом проб: повезет не повезет?

ну как-то мне везло... но вообще лучше самому смотреть на родительское стадо, на условия, на отзывы, ну и процент риска-то есть всегда.
А вот с Сергиево-Посадским Генофондом это не риск уже, это гарантированный определенный процент безответственности.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Птица счастья пишет:

Возникает вопрос. Какую гарантию может дать продавцу покупатель?
Как он гарантирует, что транспортировал инкубационное яйцо аккуратно, не заморозив его в дороге?

все давно в этой теме уже прописано. Дело не в реальном % оплода. Дело в финансовой ответственности за % ниже минимального на данный период.
Как говорили есть экспертиза даже в Генофонде, которая может установить причины и виновника (Продавец или Покупатель).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21447
Moroshkas пишет:

экспертиза даже в Генофонде, которая может установить причины и виновника (Продавец или Покупатель).

А вы согласны оплатить расходы по этой экспертизе?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Ираида Иннокентьевна пишет:
Moroshkas пишет:

экспертиза даже в Генофонде, которая может установить причины и виновника (Продавец или Покупатель).

А вы согласны оплатить расходы по этой экспертизе?

Расходы которых нет? Если персонал/оборудование в Генофонде есть, то дополнительных расходов он не несет.
Если же есть допрасходы, то обычная практика - их компенсирует виновный.
Хотя в этом случае будет честнее назначить независимую экспертизу.

Rasssul

Ребята, а может перестанем из пустого в порожнее, ведь альтернативы то им нет. У меня тоже был осенний закуп, оплод слабый, но ничего - пережил, хотя нахожусь почти за 3000км. Просто сделал выводы, когда можно, когда нет. А.А. постоянно предупреждает тут про лучшее время для закупа. Сам себе дал внутреннюю установку, типа надо до зимы, и лажанулся, вина на мне, знал, что оплод слабый.
А обвинять рядовых сотрудников тоже не стал бы, т.к. последнее дело, они тут не причем, мы же не знаем их внутренний распорядок, не знаем принцип работы их руководства, у рядового и старшего звеньев разные подходы, если даже низы хотят, то верхи могут не давать. Целая махина, где каждый кузнечик командир. Давайте жить дружно roma

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Как надоело скандальную переписку читать((( Астерикса прокручиваю - надоел злобством и агрессией(некуда выплеснуть что ли)
В темах пишут КАЖДЫЙ год(я не ленилась читать, а читаю 1,5года) что зимой оплод очень низкий, так что кто рискнул - сам виноват(мое мнение).
В ноябре была возможность привезти яйцо из ВНИИГРЖ, но Анатолий Борисович посоветовал подождать. И я не стала рисковать, хотя сейчас нет возможности оттуда привезти яйцо, зато нет выброшенных денег на ветер и повода для негатива.
В декабре была возможность привезти яйцо из Сергиев-Пасада, но почиталав тему, решили с компаньонкой не рисковать деньгами и временем. Подождем.
Мнение о С-Пасаде хорошее. В прошлом году благодаря помощи форумчан-землячки получила оттуда по 15 яиц легбаров и велузумеров. Результатом конечным(то биш сложившимися семьями кур) довольна.
Это мой опыт.
Есть поговорка: "Поспешишь - людей насмешишь"

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
TataF пишет:

Как надоело скандальную переписку читать((( Астерикса прокручиваю - надоел злобством и агрессией(некуда выплеснуть что ли)

Кто это тут злой?
Я белый и пушистый angel
Это у некоторых фантазия богатая, понапридумывают себе с три короба...
Просто я люблю все по полочкам раскладывать.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Olga Prosto пишет:

Анна Львовна, подскажите, пожалуйста, страницу, где Вы давали описания с причинами не развития эмбрионов, где-то в 30 страницах. Можно и повторить, наверно, если не сложно.

Ольга, про свой пост просто не помню, я ведь не только на этом форуме хожу-брожу-читаю-рассказываю, а инфу интересную и нужную стараюсь всем закинуть-передать. Искать свои ссылки не буду, а вот здесь, на этом сайте есть отличная статья (спасибо Алексею Евгеньевичу), вероятно это именно то, о чём Вы спросили. Советую прочитать всем, кому интересны вопросы инкубации.

https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/66498

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах