Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 192 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ыш. пишет:
Астерикс пишет:

Кто покупает, думают от обратного - раз продают, значит оплод нормальный

Согласен, я лично так и думал. Там говорят про включать мозги)), но что их включать если нет знаний в этой области)), новичков очень много, которым просто хочется, вот они и доверяют специалистам в области птицеводства.

Учиться никогда не поздно.

Россия
: Долгопрудный МО
29.06.2015 - 13:27
: 44
Ираида Иннокентьевна пишет:

Учиться никогда не поздно.

С этим утверждением сложно спорить)). Только для этого нужно время и опыт, вот опыт мы и получаем, возможно и знания)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ыш. пишет:
Астерикс пишет:

Кто покупает, думают от обратного - раз продают, значит оплод нормальный

Согласен, я лично так и думал. Там говорят про включать мозги)), но что их включать если нет знаний в этой области)), новичков очень много, которым просто хочется, вот они и доверяют специалистам в области птицеводства.

Подождите, подождите. Я как специалист здесь и пишу - не покупайте яйцо зимой, не покупайте мало яйца, не покупайте яйцо в сильный мороз...
Многие мне пишут письма по отдельным породам - когда лучше взять. Я всем отвечаю - когда самое лучшее время и для какой породы, так как у птицы возраст разный, комплектование проходит в разное время и т.п.
И то, это не гарантия. Так форс мажор может быть везде...
Ну что это - мороз на дворе -25, но люди хотят купить строго 10 яиц арауканы.
Это же просто неразумно выброшенные деньги. И никакие доводы на них не действуют.

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105

Всем доброй ночи.Я инкубационное яйцо брал на Птичем рынке в Москве.Все не вылупившиеся яйца
обменивают на новые.Привозиш бракованные и тебе меняют. Буду на днях там,возьму прайс.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Михаил068 пишет:

Всем доброй ночи.Я инкубационное яйцо брал на Птичем рынке в Москве.Все не вылупившиеся яйца
обменивают на новые.Привозиш бракованные и тебе меняют. Буду на днях там,возьму прайс.

Там продают из частного хозяйства.

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

добрый день Александр когда лучше взять яйцо Курчавой, Кохитхин голубой, русская бородатая, Фавероль, русская хохлатая. .Какие породы укомплектованы. За яйцом собираются ехать в середине февраля. Заранее спасибо.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
andrey t пишет:

вам дебилам сколько не объясняй.вы все свое.тот кто хочет быть (обманут) тот будет

У нашего народа уже генетически что ль заложено сознание того, что виноваты именно мы?
Или это годы "совка" такой эффект дали?
Виноват у нас именно "человек". А посмотреть "выше" - ни-ни. Продали тебе "г..." - виноват ты сам!!!!
А уж если "это" продала тебе фирма хоть с каким-то именем - то тем более ты виноват.
И ходим покорные, считая себя кругом виноватыми. А если кто попытается разобраться, озвучить факт обмана - тот "дебил".
Интересно у вас получается, форумчане - продала тебе фирма некачественный товар - а виноват ты сам. И самое интересное, что большинство здесь согласны, что виноват покупатель, а не продавец.
Стоим толпой и бубним себе под нос: "Виноват только я, я же купил, поверил, ... и т.д. А продавец, магазин, фирма никак не могут быть виноваты. Они - святое. Их не тронь. И даже подумать про них плохо не смей.
Какой здесь главный аргумент - "предупреждали, что "там" некачественно". В это время года, по понедельникам, в первую неделю месяца, после дождика и тд.... Тебя предупреждали - ты и виноват. Но на продавца, который это продал, не смей "гнать"!!!!!
Безропотную покорность пропагандируем, а потом удивляемся почему это мы, наша страна, в "в жо...е".
Вот и живём, говоря себе: "Да ладно, переживу как-нибудь. Образуется как-нибудь. Проедем."
И нет у нас нормальных прав потребителей. Практически никто не пытается бороться за эти свои права. А если кто пытается, то на него в лучшем случае смотрят как на чудака, а в большинстве случаев считают "дебилом".
Так и живём безропотной, покорной серой массой :(

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
andrey t пишет:

вам дебилам сколько не объясняй.вы все свое.тот кто хочет быть (обманут) тот будет

Это вы меня так обозвали и еще кого?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Lukas68 пишет:

Так и живём безропотной, покорной серой массой

И отдельно от этой массы, уже пару лет, живёт счастливый калужанин. Купил сразу целое стадо загорских кур, когда те продавались в Генофонде. Всего-лишь за год, на продаже яйца и цыплят от этих кур вернул все свои затраты на них. Главное человек сориентировался, что ему выгодней на данный момент...
...А ведь здесь в этой теме предлагают, когда и что покупать. Перекупщики быстро ориентируются....

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
LAV пишет:

И отдельно от этой массы, уже пару лет, живёт счастливый калужанин.

Александр, да я совсем про другое ....
Эх ...

22.03.2010 - 11:48
: 6873

andrey t блокировка до 28.01.2016 за хамское поведение

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Lukas68 пишет:

У нашего народа уже генетически что ль заложено сознание того, что виноваты именно мы?

Нет у нашего народа генетически заложен "авось",про генофонд промолчу по той причине что про него тут много написано и в принципе картина ясна,я напишу про нас покупателей.Почему нам нужно обязательно самим обжечься а не поверить на слово что горячо?Ведь если прочитать эту тему то неоднократно писалось что зимой брать не надо,писали об этом как и простые форумчане,так и научные сотрудники. Почему Генофонд продает яйцо зимой я понимаю,ему это выгодно,но почему птицеводы покупают яйцо зимой зная про проблемы для меня вопрос,я не говорю про новичков которые на форумах не общаются, я говорю про тех кто посещает форумы то есть может спросить совета,прочитать отзывы и на основании этого принять решение когда лучше и что лучше приобрести именно для него.Это пост не в поддержку Генофонда,а для людей,люди думайте анализируйте и не надейтесь на авось,далеко не всегда этот авось проходит в положительном ключе

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46

Доброго времени суток всем!
За две недели осилила всю ветку. Не лёгкое это дело, я вам скажу...молчать, когда хочется кричать, ведь ты по сути в прошлом.
Особая благодарность Анне Львовяне, за её интеллигентность и любовь к людям, для меня бальзам на душу читать Ваши комментарии.
Удивительно, доктор Хауз обаял своим ироничным фамством почти весь женский мир, а Александр Викторович почему-то даже просто ироничное отношение позволить не может. Я бы тоже не стала об'яснять человеку не владеющему арифметикой дифференциальное исчисление. Хотя соглашусь, что выжимки человеческого опыта всегда лучше, чем методичное и самостоятельное хождение по граблям. Но для получения данного концентрата необходимо заполучить у источника информации желание с вами делиться этим самым опытом. Ругаясь и упрекая, вряд ли вызовешь симпатию к своей персоне.
Относительно Генофонда. Там ещё ничего не брала, но в ближайшее время собираемся за большой партией яиц, заявку уже отправили, правда я против покупки яйца в начале февраля, но некоторые в коллективе настаивают, мотивируя, что позже барыги раскупят.

Вот и вопрос: что перевесит здравый смысл или желание всех обогнать и заложить яйцо на инкубацию? Дорога в один конец чуть больше 1000 км.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Ыш. пишет:
Геном пишет:
Ыш. пишет:
Геном пишет:

Выше в теме писал, что брал в питерском генофонде.

Странно хвалить одну организацию, когда речь не о ней)).

По дольше пообщайтесь и все поймете. Это два места, где ученые работают с породами (Российская академия сельскохозяйственных наук).

Не убедили. Организации разные, одна государственная, другая ООО, названия и род занятий похожи и все. Так что Питер в Питере)).

Реальные знания, опыт и профессионализм, почти никак не зависят от формы собственности и географического места нахождения. У нас про староверов тема на ТВ была недавно. Дед старовер сказал - богатство могут отобрать, здоровье можно потерять, а мастерство останется с тобой навсегда, как то вот так. Питер в Питере все верно smile3

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
ольга ломова пишет:

Почему Генофонд продает яйцо зимой я понимаю,ему это выгодно

не ну а чо воров и мошенников тоже по такой логике можно понять. Им же выгодно))))

НАРОД, ВЫ ЧТО??!!!! Прям по поговорке "Ежики, плакали, кололись, но лезли на кактус"...

Я покупала яйцо араукан в мороз у Евгения Б. Первая партия - неудача - НЕ по вине самого Евгения. БЕСПЛАТНО заменил в количестве большем, чем первая партия. Вот такой подход вызывает уважение. Брала редкий окрас кохов у Тимура. из 20 яиц 2! неоплод. А у меня читая который год одно и то же ощущение, что у народа Стокгольмский синдром связан с Генофондом. Любит народ помучиться.

Полистайте тему, и год, и два года назад одно и то же. НЕТ гарантии на оплод. НЕТ гарантии на чистопородность. И в итоге яйцо получается дороже чем у нормальных частных заводчиков с именем.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Moroshkas пишет:

Полистайте тему, и год, и два года назад одно и то же.

Совершенно согласна,одно и тоже кто то в восторге,кто то наоборот.И ещё раз я не в защиту Геннофонда,а за то что бы думали и анализировали то что в этой теме написано,

Moroshkas пишет:

БЕСПЛАТНО заменил

В этой теме тоже есть примеры когда возмещали неоплод

Россия
: Москва
18.11.2015 - 13:44
: 1

Интересусь вопросом где взять яйца, получается только частники могут гарантировать оплод и чистопородность?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
1Ser.viz. пишет:

гарантировать оплод и чистопородность?

Частник частнику рознь

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
1Ser.viz. пишет:

Интересусь вопросом где взять яйца, получается только частники могут гарантировать оплод и чистопородность?

Вопрос классический, его здесь ждут с нетерпением, и сейчас начнется театральная постановка в двух действиях, бывает правда, театр одного актера, но основной аспект будет, кто виноват и что делать? ya

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
ольга ломова пишет:
1Ser.viz. пишет:

гарантировать оплод и чистопородность?

Частник частнику рознь

именно. Ищите частника, которому не все равно на свою репутацию.

Россия
20.01.2016 - 18:39
: 1
Moroshkas пишет:
ольга ломова пишет:
1Ser.viz. пишет:

гарантировать оплод и чистопородность?

Частник частнику рознь

именно. Ищите частника, которому не все равно на свою репутацию.

т.е. также методом проб: повезет не повезет?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Тут (как и в других темах форума, соцсетях, это касается не только Генофонда, а продаж в принципе) много говорится о том, что должен продавец, какие гарантии он может дать.
Возникает вопрос. Какую гарантию может дать продавцу покупатель?
Как он гарантирует, что транспортировал инкубационное яйцо аккуратно, не заморозив его в дороге?
Как он гарантирует то, что имеет достаточный опыт инкубирования? Что яйцо загружено в инкубатор с условием, что не было резкого перепала температур, что яйцо не лежало у покупателя дома еще неделю (пока инкубатор не освободиться) и прочие тонкости.
Где гарантия того, что во время инкубации не было скачков э/э? Что режим был выбран правильно? Что не было неравномерного прогрева яйца в инкубаторе?
Любой может столкнуться с очень разными покупателями... Увы, бывает всякое.
Вопрос очень тонкий.
Как его решать, каждый выбирает сам.
А решать его придется. Как только вчерашний покупатель превратится в завтрашнего продавца. И тут начнется самое интересное))))
Без взаимного доверия никак не обойтись.
В теме есть разные отзывы. Могу сказать, что мое сотрудничество с Генофондом имело положительный результат (и по оплоду, и по конечному результату). Без пересорта, без брака. Собственно как и с другими продавцами проблем не возникало никогда. Просто нужно уделить немного времени на то, чтобы почитать форум и сделать выводы. Но многим некогда. Многим лениво. А так много всего интересного и полезного можно найти...
Лично право каждого, как относиться к тем или иным отзывам.
В любом случае с помощью оскорблений, нецензурной брани и истерик вряд ли можно добиться положительного результата.
С отечественными породами в принципе не все так просто. Найти продавца инкубационного яйца сложно. Есть оптовики, которые закупают яйцо в Генофонде, инкубируют и продают в своем регионе. Иногда даже не понимая, какой породы цыпленок. В итоге...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Moroshkas пишет:

Полистайте тему, и год, и два года назад одно и то же. НЕТ гарантии на оплод. НЕТ гарантии на чистопородность. И в итоге яйцо получается дороже чем у нормальных частных заводчиков с именем.

Ежели почитать как советуете. Человек один тоже был очень благодарен известному частнику. Аж 3 раза тот весной яйцо шелков менял. Это тоже о чём- то говорит. ...Умный поймёт.
А вот кому различная дорогостоящая декорация по боку, куда ему податься? Где взять обычную и продуктивную обще-пользовательную курицу? Частнику она не нужна, навара с неё нет.
А одной декорацией сыт не будешь. Многим, если не большинству, мясо и яйцо требуется.....

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46

Пять лет из пустого в порожнее... Не надоело?
На месте Генофонда, я бы в дополнение к документу о оплоде большими буквами написал, что чемпионов не продают. И яиц/цыплят/кур с перспективой сразу стать чемпионом тоже.
А человек берущий инкубяйцо должен понимать, что берет материал для работы или просто яйцо/мясо, при этом сильно рискует. Соглашусь, что лучше взять взрослую птицу, но... простите я не готова за петуха легбара которого уже приговорили в суп отдать 50 баксов... и даже будь он трижды чемпион 200-500... не готова.
И яйцо беру исключительно, чтобы подстраховать себя от многих инфекций, которые можно занести со взрослой птицей. Даже опытный птицевод может искренне не знать о наличии у него мины замедленного действия.
И даже доложив дополнительно ништяков в компенсацию неоплода, я бы больше этому человеку яйцо не продавала, даже цыплят, только взрослую птицу и при осмотре ветеринара. Человек не понимающий рисков и трудов других за свои хотелки должен платить ОЧЕНЬ дорого. А выносить всем мозг, а потом скармливать собакам...это уж слишком не уважать себя. ИМХО

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Olga Prosto пишет:

Пять лет из пустого в порожнее... Не надоело?
На месте Генофонда, я бы в дополнение к документу о оплоде ...

Очередное бла-бла-бла.
Какой документ об оплоде?
У вас такой есть - ну, покажите нам его, сделайте скан, мы хоть так посмотрим, что это такое.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Что-то сегодня зацепило после прочтения нескольких постов подряд, как я сочувствую Вам, Ольга! scratch_one-s_head

Olga Prosto пишет:

Доброго времени суток всем!
За две недели осилила всю ветку. Не лёгкое это дело, я вам скажу...молчать, когда хочется кричать, ведь ты по сути в прошлом. ...

Обычно я против большого цитирования постов, но вот в данном случае не сдержалась и наступив на горло привычке, процитирую, а уж Вы не поленитесь, прочтите внимательно. Может кому и поможет. Только не воспринимайте это как поучение, просто как раздумье - размышление.... о чём? да о нас wink

Александр Александров пишет:
Ыш. пишет:
Астерикс пишет:

Кто покупает, думают от обратного - раз продают, значит оплод нормальный

Согласен, я лично так и думал. Там говорят про включать мозги)), но что их включать если нет знаний в этой области)), новичков очень много, которым просто хочется, вот они и доверяют специалистам в области птицеводства.

Подождите, подождите. Я как специалист здесь и пишу - не покупайте яйцо зимой, не покупайте мало яйца, не покупайте яйцо в сильный мороз...
Многие мне пишут письма по отдельным породам - когда лучше взять. Я всем отвечаю - когда самое лучшее время и для какой породы, так как у птицы возраст разный, комплектование проходит в разное время и т.п.
И то, это не гарантия. Так форс мажор может быть везде...
Ну что это - мороз на дворе -25, но люди хотят купить строго 10 яиц арауканы.
Это же просто неразумно выброшенные деньги. И никакие доводы на них не действуют.

ольга ломова пишет:
Moroshkas пишет:

Полистайте тему, и год, и два года назад одно и то же.

Совершенно согласна,одно и тоже кто то в восторге, кто-то наоборот. И ещё раз я не в защиту Генофонда, а за то чтобы думали и анализировали то, что в этой теме написано,

Moroshkas пишет:

БЕСПЛАТНО заменил

В этой теме тоже есть примеры, когда возмещали неоплод

ольга ломова пишет:
Lukas68 пишет:

У нашего народа уже генетически что ль заложено сознание того, что виноваты именно мы?

Нет у нашего народа генетически заложен "авось",про генофонд промолчу по той причине что про него тут много написано и в принципе картина ясна, я напишу про нас покупателей. Почему нам нужно обязательно самим обжечься а не поверить на слово что горячо? Ведь если прочитать эту тему, то неоднократно писалось что зимой брать не надо, писали об этом как и простые форумчане, так и научные сотрудники. Почему Генофонд продает яйцо зимой я понимаю, ему это выгодно, но почему птицеводы покупают яйцо зимой зная про проблемы, для меня вопрос, я не говорю про новичков которые на форумах не общаются, я говорю про тех, кто посещает форумы, то есть может спросить совета, прочитать отзывы и на основании этого принять решение когда лучше и что лучше приобрести именно для него. Это пост не в поддержку Генофонда, а для людей, люди думайте анализируйте и не надейтесь на авось, далеко не всегда этот авось проходит в положительном ключе

Следующие ссылки уже о другом, для меня более приятном, не скрою.

Olga Prosto пишет:

Доброго времени суток всем!
...Особая благодарность Анне Львовне, за её интеллигентность и любовь к людям, для меня бальзам на душу читать Ваши комментарии. ..

Спасибо, Ольга! Неожиданно такое прочитать, но очень приятно. Вот может быть именно Ваше послание подтолкнуло меня на этот пост.

Olga Prosto пишет:

…Удивительно, доктор Хауз обаял своим ироничным хамством почти весь женский мир, а Александр Викторович почему-то даже просто ироничное отношение позволить не может. Я бы тоже не стала об'яснять человеку не владеющему арифметикой дифференциальное исчисление. …

Саша терпеливый, умный и сдержанный человек. Кроме того, он прекрасно понимает, что не все правильно воспринимают иронию. Зачем же дразнить народ. Тем более, что хочется людей подтолкнуть к «познанию», а не оттолкнуть от чтения, облегчив их жизнь просто рассказом, который обычно, если попадает на малоподготовленную почву так и остаётся просто рассказом о чём-то НЕВЕДОМОМ. Даже это многих сЕрдит! Хотя на форуме есть хорошие, помогающие разобраться во многих, на самом деле сложных вопросах птице-животноводства темки, постоянно возникают какие-то стычки, которые на самом деле выеденного яйца не стоят, независимо от того, было оно оплодотворённым или нет! wink

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Olga Prosto пишет:

Пять лет из пустого в порожнее... Не надоело?
На месте Генофонда, я бы в дополнение к документу о оплоде большими буквами написал, что чемпионов не продают.

Вооот! А я бы расписку брала, что ознакомлен с... и предупреждён о...!
Но и про определённые обязательства со стороны продавца, тоже написала бы кое-что! mail

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Анна Львовна как всегда good

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46
Астерикс пишет:
Olga Prosto пишет:

Пять лет из пустого в порожнее... Не надоело?
На месте Генофонда, я бы в дополнение к документу о оплоде ...

Очередное бла-бла-бла.
Какой документ об оплоде?
У вас такой есть - ну, покажите нам его, сделайте скан, мы хоть так посмотрим, что это такое.

В отличии от Вас, я осилила все пять лет (есть у меня грешок, гордыня... стараюсь изучать все сама и спрашивать по минимуму, тем более если об этом уже спрашивали до тебя), так что сходите на страничку 152 данного опуса и распечатайте.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Olga Prosto пишет:

В отличии от Вас, я осилила все пять лет (есть у меня грешок, гордыня... стараюсь изучать все сама и спрашивать по минимуму, тем более если об этом уже спрашивали до тебя), так что сходите на страничку 152 данного опуса и распечатайте.

И к чему эта бумажка-промакашка?
Не говоря уже, что на ней нет ни подписи, ни печати и вообще - филькина грамота, называется.

1.
Оплод у разных пород - разный.
Если вы продаете материал для разведения - вы следите за оплодом, что бы он был не ниже определенного значения.
Если оплод по породе попадает в эти рамки, то все хорошо.
А если нет - продавать не нужно, нужно говорить - сейчас вот эту породу купить нельзя.

2.
Если вы в генофонде вообще покупали, должны были знать, что те кто занимаются продажей, не в курсах по оплоду. Если у них спросить - они как правило не ответят, а предложат созвонится с их инкубаторием и выяснить этот вопрос там.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах