Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 191 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Рязань
12.01.2013 - 01:21
: 37

Ребята,ПРАЗДНИК достаточно спорить
У каждого своя правы,истина одна .

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

И так. Провели овоскопирование. Я поседела на пол головы cry
Результаты:
Брама темная. Из 20 яиц 12 оплод, 2 непонятно. Тут вопросов нет.
Шелковая белая. Из 40 шт, 3 оплод, 37 пустые!!!
Шелковая серебристая из 20шт 2 непонятно, 18 пустые!!!
Уже получила пи cen дюлей от мужа.
Хочется спросить: Уважаемые сотрудники генофонда, вы совсем...(здесь только мат)
Как можно продавать откровенное фуфло? Вы что не знаете, чем торгуете??? Короче, больше я туда точно не обращусь.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

А вы в генофонд по этому неоплоду отписались,что они ответят.По мне должны вернуть денюжки за некачественный товар

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761

Уже много раз в теме было написано, что инкубационное яйцо в Генофонде лучше приобретать с марта dntknw

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Краснополянец пишет:

А вы в генофонд по этому неоплоду отписались,что они ответят.По мне должны вернуть денюжки за некачественный товар

Сейчас писать буду, но думаю, что толку мало будет. Мне до них ехать 250км в одну сторону, все что вернут на бензин потрачу(((( cry cry cry

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Птица счастья пишет:

Уже много раз в теме было написано, что инкубационное яйцо в Генофонде лучше приобретать с марта dntknw

Ну это аналогично, вы в магазине помидоры купили, домой принесли, а они тухлые. В магазин приходите, а там ответ, ну все же знают, что у нас помидоры нужно по вторникам покупать. Зачем продавать тогда, если заранее знают, что плохие яйца по этой породе.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
миссис_клювдия пишет:

Брама темная. Из 20 яиц 12 оплод, 2 непонятно. Тут вопросов нет.
Шелковая белая. Из 40 шт, 3 оплод, 37 пустые!!!
Шелковая серебристая из 20шт 2 непонятно, 18 пустые

Мдяааа((( очень впечатлило(((( sad

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761
миссис_клювдия пишет:
Птица счастья пишет:

Уже много раз в теме было написано, что инкубационное яйцо в Генофонде лучше приобретать с марта dntknw

Ну это аналогично, вы в магазине помидоры купили, домой принесли, а они тухлые. В магазин приходите, а там ответ, ну все же знают, что у нас помидоры нужно по вторникам покупать. Зачем продавать тогда, если заранее знают, что плохие яйца по этой породе.

Пример неудачный. Ибо с помидорами проще. Глядя на них можно сразу понять, что они тухлые. С оплодом яйца сложнее. Раз на раз не приходится. Живой организм. Не вижу смысла тратить на инкубационное яйцо больше средств, чем готов потерять. Это всегда лотерея.
В Генофонде очень демократичные цены на молодняк. Если кто-то опасается неоплода и не готов рисковать, чем не вариант? Тем более, если нет удаленности от объекта в несколько тысяч км...
Я понимаю, что такой результат расстраивает. Однако донести информацию можно в более корректном виде dntknw

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
миссис_клювдия пишет:

Мне до них ехать 250км в одну сторону,

Ни в коем случае не оправдываю Генофон но 250км это близко

Птица счастья пишет:

В Генофонде очень демократичные цены на молодняк

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Ребят, я конечно понимаю, что есть куча вариантов, и 250 км это вообще не расстояние, особенно в отсутствии машины, а уговорить соседа прокатится 500 км, а соседку с 2 детьми посидеть и корову подоить, это ж вообще ерунда, и цыплят в январе генофонд вообще даром раздает и прочее и прочее. Для себя делаю вывод, перед тем, как продать они воообще яйцо не проверяют. Как можно не знать, что сейчас по породе нулевой оплод? Это их работа, за это люди зарплату получают. Я конечно понимаю, зима, куры молодые и прочее и прочее. Когда яцо заказывала, расчитывала, что хотя бы 20 цыплят у меня будет. Но из 60 яиц только 3 оплод, это... Я даже не знаю как назвать. И еще неизвестно выведутся они или нет. Короче, я в расстройствах и bang Перехожу к тому лагерю форумчан, что не рекомнедуют с ними связываться.

Россия
: Долгопрудный МО
29.06.2015 - 13:27
: 44
миссис_клювдия пишет:

Сейчас писать буду, но думаю, что толку мало будет. Мне до них ехать 250км в одну сторону, все что вернут на бензин потрачу(((( cry cry cry

Я выше написал, при получении подписываешь бумагу, что претензий не имеешь, в том числе и к оплоду.
Оплачивая сегодня, спросил какой оплод, мне сказали цифру в 30% их контрольные закладки, ну мол у частников и 70% могут быть. Я расстроился конечно, но уже приехал и настроился, поэтому купил.
Вон Балашиха не продает сейчас яйцо, зная наверное о маленьком оплоде. Не знаю какие нормы, но если пределенные породы несут пустышки, то зачем продавать?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
миссис_клювдия пишет:

Перехожу к тому лагерю форумчан,

Значит в феврале-марте меньше очередь будет за яйцом...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Николай М пишет:

Значит в феврале-марте меньше очередь будет за яйцом...

Местные перекупы не дадут этой очереди уменьшится.... smile3

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
миссис_клювдия пишет:

И так. Провели овоскопирование. Я поседела на пол головы cry
Результаты:
Брама темная. Из 20 яиц 12 оплод, 2 непонятно. Тут вопросов нет.
Шелковая белая. Из 40 шт, 3 оплод, 37 пустые!!!
Шелковая серебристая из 20шт 2 непонятно, 18 пустые!!!
Уже получила пи cen дюлей от мужа.
Хочется спросить: Уважаемые сотрудники генофонда, вы совсем...(здесь только мат)
Как можно продавать откровенное фуфло? Вы что не знаете, чем торгуете??? Короче, больше я туда точно не обращусь.

Выше в теме писал, что брал в питерском генофонде. Всего 5 пород 90 яиц, себе 70 и 20 другу, У меня из 70 яиц неоплода было всего 3 шт., 1 кольцо, 3 замерли в процессе и 4 задохлика. Получил 59 цыплят, правда 1засланный с хохлом. Цены там дороже. Когда брал гарантировали оплод в 70%. Никаких бумаг, как тут пишут об отказе от претензий, я не подписывал. Очень хорошо упаковали яйцо, ничего не разбилось в дороге. Хочу еще раз поблагодарить их за отличную работу!

Россия
: Долгопрудный МО
29.06.2015 - 13:27
: 44
Геном пишет:

Выше в теме писал, что брал в питерском генофонде.

Странно хвалить одну организацию, когда речь не о ней)).

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Геном пишет:

брал в питерском генофонде

Фёдор, это тема про "Генофонд" в Сергиев Посаде.
Про питерский тема:
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/obshchie-voprosy-po-razvedeni...

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Ыш. пишет:
Геном пишет:

Выше в теме писал, что брал в питерском генофонде.

Странно хвалить одну организацию, когда речь не о ней)).

По дольше пообщайтесь и все поймете. Это два места, где ученые работают с породами (Российская академия сельскохозяйственных наук). А я только привел факты. Не даром ведь сказано было "о переходе в другой лагерь", есть принципиальные сторонники научного подхода и есть противники. Технологические схемы по содержанию у них разные в генофондах, они это озвучивают, поэтому обязательно учитывайте, где брать и когда. Если конечно есть желание там что-то прикупить к весне. smile3

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Геном пишет:
Ыш. пишет:
Геном пишет:

Выше в теме писал, что брал в питерском генофонде.

Странно хвалить одну организацию, когда речь не о ней)).

По дольше пообщайтесь и все поймете. Это два места, где ученые работают с породами...

Ему про Фому, а он про Ерёму!

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Lukas68 пишет:
Геном пишет:

брал в питерском генофонде

Фёдор, это тема про "Генофонд" в Сергиев Посаде.
Про питерский тема:
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/obshchie-voprosy-po-razvedeni...

Здравствуйте Анатолий! Спасибо про тему знаю, туда мало кто заходит. Просто тут люди про покупку яйца обмениваются мнениями чаще. Да и тема раньше одна была. Почитал про страдания людей от неоплода, решил написать тут про Питер, как вариант если рано брать, из собственного опыта.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Астерикс пишет:
Геном пишет:
Ыш. пишет:
Геном пишет:

Выше в теме писал, что брал в питерском генофонде.

Странно хвалить одну организацию, когда речь не о ней)).

По дольше пообщайтесь и все поймете. Это два места, где ученые работают с породами...

Ему про Фому, а он про Ерёму!

Отвянь, сегодня не до тебя, ой до Вас мы же интеллигентные люди. hi

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Геном пишет:

решил написать тут про Питер, как вариант если рано брать, из собственного опыта.

Из Питера доставить трудней :(
Через Москву всё же больше путей пролегает. Вот люди с Москвы и заказывают чаще.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
миссис_клювдия пишет:

И так. Провели овоскопирование. Я поседела на пол головы cry
Результаты:
Брама темная. Из 20 яиц 12 оплод, 2 непонятно. Тут вопросов нет.
Шелковая белая. Из 40 шт, 3 оплод, 37 пустые!!!
Шелковая серебристая из 20шт 2 непонятно, 18 пустые!!!
Уже получила пи cen дюлей от мужа.
Хочется спросить: Уважаемые сотрудники генофонда, вы совсем...(здесь только мат)
Как можно продавать откровенное фуфло? Вы что не знаете, чем торгуете??? Короче, больше я туда точно не обращусь.

сами же покупаете яйцо в январе,и кто то вам виноват.купите весной цыплят,и будет вам счастье

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
andrey t пишет:
миссис_клювдия пишет:

И так. Провели овоскопирование. Я поседела на пол головы cry
Результаты:
Брама темная. Из 20 яиц 12 оплод, 2 непонятно. Тут вопросов нет.
Шелковая белая. Из 40 шт, 3 оплод, 37 пустые!!!
Шелковая серебристая из 20шт 2 непонятно, 18 пустые!!!
Уже получила пи cen дюлей от мужа.
Хочется спросить: Уважаемые сотрудники генофонда, вы совсем...(здесь только мат)
Как можно продавать откровенное фуфло? Вы что не знаете, чем торгуете??? Короче, больше я туда точно не обращусь.

сами же покупаете яйцо в январе,и кто то вам виноват.купите весной цыплят,и будет вам счастье

Кто покупает, думают от обратного - раз продают, значит оплод нормальный.
Зачем продавать пищевое яйцо под видом инкубационного???
Раз оплод по породе низкий - зачем продавать инк. яйца ???
Не говоря уже про подоражание по отдельным породам на 75% - на 75% Карл!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Астерикс пишет:

Кто покупает, думают от обратного - раз продают, значит оплод нормальный.

Хватит уже народ заводить. Чем ближе к племенному сезону - тем больше активизируются вот такие доброхоты. Свои мозги надо включать хоть иногда, а еще просто спрашивать про оплод у продавца. Генофонд - предприятие с определенным статусом. По вашему требованию вам должны выписать племенное свидетельство на яйцо (по каждой породе), где прописаны все параметры по яйцу, а также по развитию молодняка до определенного возраста. Только никто этого не требует, так какие претензии? Ну хотя бы спросить - язык-то не отсохнет?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
andrey t пишет:

сами же покупаете яйцо в январе,и кто то вам виноват.купите весной цыплят,и будет вам счастье

Логика просто железная, почти женская lol
А про тех, кто такое яйцо продает, ничего не хотите сказать? Эта организация заслуживает уважения???

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Ираида Иннокентьевна пишет:
Астерикс пишет:

Кто покупает, думают от обратного - раз продают, значит оплод нормальный.

Хватит уже народ заводить. Чем ближе к племенному сезону - тем больше активизируются вот такие доброхоты. Свои мозги надо включать хоть иногда, а еще просто спрашивать про оплод у продавца. Генофонд - предприятие с определенным статусом. По вашему требованию вам должны выписать племенное свидетельство на яйцо (по каждой породе), где прописаны все параметры по яйцу, а также по развитию молодняка до определенного возраста. Только никто этого не требует, так какие претензии? Ну хотя бы спросить - язык-то не отсохнет?

Ну, во-первых, я народ не завожу. Он сам заводится, вроде вас сейчас.
Какое отношение ко мне имеют все ваши реляции?
Я лишь озвучил свои мысли в теме, когда увидел прайс на 2016 год. В сравнении с 2015 годом удивительные вещи произошли...

Во-вторых, здесь свободная дискуссия по тематике.
У кого что болит, тот о том и пишет. Вот кого-то, вроде меня, цены удивляют, мягко говоря. Других - удивляет оплод. Третьих лиц, вроде вас удивляет, почему люди удивляются, покупая у солидной (как вы пишите организации) и получают за приличные деньги, такой вот невпечатлительный результат.
Жизнь - это удивительные открытия, каждый день.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Не знаю...меня в том году сразу предупредили,что оплод не очень хороший будет,у самой руки зачесались.Справедливости ради сами берем рано,так что потом жаловаться.Кстати,мои и в январе и феврале в том году вывелись хорошо,это лотерея dont

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Я в прошлом году получила оттуда яйцо в феврале.
2 породы по 15 шт. Вывелось 12 и 5 цыпиков.
Думаю, что раз на раз не приходится. И у нас такие на хозяйстве проблемы могут быть.

Россия
: Долгопрудный МО
29.06.2015 - 13:27
: 44
Геном пишет:
Ыш. пишет:
Геном пишет:

Выше в теме писал, что брал в питерском генофонде.

Странно хвалить одну организацию, когда речь не о ней)).

По дольше пообщайтесь и все поймете. Это два места, где ученые работают с породами (Российская академия сельскохозяйственных наук).

Не убедили. Организации разные, одна государственная, другая ООО, названия и род занятий похожи и все. Так что Питер в Питере)).

Россия
: Долгопрудный МО
29.06.2015 - 13:27
: 44
Астерикс пишет:

Кто покупает, думают от обратного - раз продают, значит оплод нормальный

Согласен, я лично так и думал. Там говорят про включать мозги)), но что их включать если нет знаний в этой области)), новичков очень много, которым просто хочется, вот они и доверяют специалистам в области птицеводства.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах