Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 190 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Lukas68 пишет:
LAV пишет:

И когда философу надоест эта тема?

Когда перестанут с ним "переписываться" - тогда и умолкнет.
Говорят же:"Не тронь г... - вонять не будет".
Пришел какой-то троль, завел болтовню, докатился до оскорблений, а все и ввязались :(

Фильтруй выражения dont

Я сказал по цене, что я думаю.
Кто считает иначе - ваше право.
Вот и все.

02.02.2014 - 08:40
: 3

-

Россия
: Долгопрудный МО
29.06.2015 - 13:27
: 44

По теме. Купил сегодня яйца в Генофонде, не проверил на месте (второй раз покупаю яйца, первый раз в Балашихе брал), два были с трещинами (из 50ти). Яйцо различается по размерам в два раза, мелкое и не очень чистое. Не знаю норма это или нет, просто как факт пишу. Если сравнивать с Балашихой (племзавод), там яйца чистенькие, крупные, видно, что отбирают, а не кладут все подряд. Посмотрим, что выведется.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Ыш. пишет:

По теме. Купил сегодня яйца в Генофонде, не проверил на месте (второй раз покупаю яйца, первый раз в Балашихе брал), два были с трещинами (из 50ти). Яйцо различается по размерам в два раза, мелкое и не очень чистое. Не знаю норма это или нет, просто как факт пишу. Если сравнивать с Балашихой (племзавод), там яйца чистенькие, крупные, видно, что отбирают, а не кладут все подряд. Посмотрим, что выведется.

Обратитесь в организацию, чтобы вам заменили мелкие яйца.
Вы платите за инкубационное яйцо, а не за пищевое.

Россия
: Долгопрудный МО
29.06.2015 - 13:27
: 44
Астерикс пишет:

Обратитесь в организацию, чтобы вам заменили мелкие яйца.
Вы платите за инкубационное яйцо, а не за пищевое.

Мне ехать до них 100км. в одну сторону, не выгодно ехать менять (брал по 45руб. яйцо), да и не конфликтный я человек. Да еще и бумагу подписал (перед выдачей), что претензий не имею ни к чему). Повторю, написал как факт, может кому будет полезно.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Мне неделю назад привезли яйцо шелков из генофонда. Все чистенькое, подписано. Претензий нет. Сегодня оплод проверять буду, надеюсь на лучшее) ))

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Астерикс пишет:
Ыш. пишет:

По теме. Купил сегодня яйца в Генофонде, не проверил на месте (второй раз покупаю яйца, первый раз в Балашихе брал), два были с трещинами (из 50ти). Яйцо различается по размерам в два раза, мелкое и не очень чистое. Не знаю норма это или нет, просто как факт пишу. Если сравнивать с Балашихой (племзавод), там яйца чистенькие, крупные, видно, что отбирают, а не кладут все подряд. Посмотрим, что выведется.

Обратитесь в организацию, чтобы вам заменили мелкие яйца.
Вы платите за инкубационное яйцо, а не за пищевое.

Все таки тролль, так я и думал smile3

Россия
: Долгопрудный МО
29.06.2015 - 13:27
: 44
миссис_клювдия пишет:

Мне неделю назад привезли яйцо шелков из генофонда. Все чистенькое, подписано. Претензий нет. Сегодня оплод проверять буду, надеюсь на лучшее) ))

А что цифра на яйце значит? У меня половина яйца с одним номером, а половина с другим и несколько не подписанных, не подписанные я так понимаю вообще не понятной породы будут)).

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Геном пишет:

Все таки тролль, так я и думал smile3

Прежде чем использовать незнакомые вам сленговые словечки, узнайте что они означают и по какому поводу они используются.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Ыш. пишет:
миссис_клювдия пишет:

Мне неделю назад привезли яйцо шелков из генофонда. Все чистенькое, подписано. Претензий нет. Сегодня оплод проверять буду, надеюсь на лучшее) ))

А что цифра на яйце значит? У меня половина яйца с одним номером, а половина с другим и несколько не подписанных, не подписанные я так понимаю вообще не понятной породы будут)).

Цифры для обозначения породы, Вы какие породы брали?

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Астерикс пишет:
Геном пишет:

Все таки тролль, так я и думал smile3

Прежде чем использовать незнакомые вам сленговые словечки, узнайте что они означают и по какому поводу они используются.

Тролль и есть, только тролляки сидят через каждую минуту тему отслеживают, ник нормальный подобрал звездун ya

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Геном пишет:
Астерикс пишет:
Геном пишет:

Все таки тролль, так я и думал smile3

Прежде чем использовать незнакомые вам сленговые словечки, узнайте что они означают и по какому поводу они используются.

Тролль и есть, только тролляки сидят через каждую минуту тему отслеживают, ник нормальный подобрал звездун ya

Я не знаю, какой вы тут форумчанин, знаете или нет, но тут есть такая штука, лента называется.
Все темы, на которые вы подписаны или в них что-либо написали, в ней отмечаются все обновления.
Так что меньше умничайте о том, в чем вы совсем не понимаете.

Россия
: Долгопрудный МО
29.06.2015 - 13:27
: 44
Геном пишет:

Цифры для обозначения породы, Вы какие породы брали?

Я брал одну породу, а цифры разные. Австралорп

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Ыш. пишет:

Я брал одну породу, а цифры разные. Австралорп

Скорее всего это внутреннее обозначение - гнезда или линии.
Точно смогут ответить только в Генофонде.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Астерикс пишет:
Геном пишет:
Астерикс пишет:
Геном пишет:

Все таки тролль, так я и думал smile3

Прежде чем использовать незнакомые вам сленговые словечки, узнайте что они означают и по какому поводу они используются.

Тролль и есть, только тролляки сидят через каждую минуту тему отслеживают, ник нормальный подобрал звездун ya

Я не знаю, какой вы тут форумчанин, знаете или нет, но тут есть такая штука, лента называется.
Все темы, на которые вы подписаны или в них что-либо написали, в ней отмечаются все обновления.
Так что меньше умничайте о том, в чем вы совсем не понимаете.

Про розочки хочешь сказать, после того что я почитал от тебя, так и хочется сказать тебе - Родину не любишь, и даже на твои дураки мне лично плевать, людей птицеводов российских не марай больше, они работают и их труд должен быть оплачен.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Грязь льют не только тролли, и для весеннего обострения вроде рановато. Получила яички в декабре все чистые, некоторые нумерованные, некоторые нет. По падуанам так же много было троллей, а вот мне очень нравится те кто вылупился. Никаких лохматых ножек, лысых голов и т.п как троллили. Поэтому каждый сам решает где брать кого и почем. Это вообще по моему нет смысла обсуждать.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Геном пишет:

Про розочки хочешь сказать, после того что я почитал от тебя, так и хочется сказать тебе - Родину не любишь, и даже на твои дураки мне лично плевать, людей птицеводов российских не марай больше, они работают и их труд должен быть оплачен.

Какие розочки?
Вы, вообще, о чем бредите?

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
pashkova1965 пишет:

Грязь льют не только тролли, и для весеннего обострения вроде рановато

С весенним обострением вы поосторожней.

pashkova1965 пишет:

Поэтому каждый сам решает где брать кого и почем. Это вообще по моему нет смысла обсуждать.

Так, кто ж спорит.
Я всего лишь озвучил свое мнение, что цены завышены не по себестоимости, а надуманно.

Вы так не считаете - ваше дело, я никого ни в чем убеждать не собираюсь, не нужно в мой адрес свою абыдакабы придумывать.

Есть факты.
Мараны в 2015 году были 170, стали 150 (-12%)
Цесарки были 40, стали 50 (+25%)
ММ были по 40, стали по 70 руб (+75%)
Кроссы яичные, были 13, стали 18 руб (+38%)

Когда цену подняли на четверть - это еще понятно, но на 75% - это не понятно.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

О тебе любезный и 2 евровых яйцах, знамо очень ценных. На сколько килограммов больше привес у европейских ценных пород по сравнению ММ, знал же за что платил и кому, правильно, расскажи светик не стыдись? Повысил тебя уже гордись не звездун, а прям светик пересветик. smile3

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Геном пишет:

О тебе любезный и 2 евровых яйцах, знамо очень ценных. На сколько килограммов больше привес у европейских ценных пород по сравнению ММ, знал же за что платил и кому, правильно, расскажи светик не стыдись? Повысил тебя уже гордись не звездун, а прям светик пересветик. smile3

Твой стиль общения переходит в троллинг. То, как ты ко мне обращаешься - так это и называется, дорогой мой ТРОЛЬ.

Насчет европейского яйца по 2 евро.
Разница есть, причем большая.
Объясняю на пальцах.
Покупал для себя яйца черно-медных маран, одну партию в Германии, вторую во Франции.
Все яйца были отборные - правильной формы, большие (60-75 гр), темного окраса.

Для сравнения, тогда же еще брал яйца этих же маран NCC у российских "коллег" - в подмосковье.
Разница - небо и земля. Яйца разнокалиберные - средние и мелкие, цвет вообще ни в тему, бледный. А цена 150 руб за шт.

Вот такая разница. За 150 рублей можно было минимум нормальные по размеру яйца ложить, а не эту мелочевку. Это называется - меня нагрели.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Так это касается только вас перекупщиков з еувропы, да и тех у кого уши под лапшу хорошо заточены, принято же кидать людей на 200 руб., а то и на 300 рублей, способных "г-но" покупать, а потом еще, они пытаются это продавать, это же куда лучше бизнес, а потом идут рассказы как нагрели людей в генофонде на 70 руб. Ни че нормально?, Ау? светодиод ты наш европейский?

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Геном пишет:

Так это касается только вас перекупщиков з еувропы, да и тех у кого уши под лапшу хорошо заточены, принято же кидать людей на 200 руб., а то и на 300 рублей, способных "г-но" покупать, а потом еще, они пытаются это продавать, это же куда лучше бизнес, а потом идут рассказы как нагрели людей в генофонде на 70 руб. Ни че нормально?, Ау? светодиод ты наш европейский?

А с чего это ты решил, что я занимаюсь продажей инк. яйца???
И весь твой остальной высер в том же духе мимо кассы.

Что, в ГЕНОФОНДЕ работаешь? Яйки собираешь и налево толкаешь, а людям подсовываешь вместо нормальных яиц брак - мелочевку?

Геном пишет:

Ау? светодиод ты наш европейский?

У вас белочка? Позвоните в 03 - там вам помогут.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Астерикс пишет:
Геном пишет:

Так это касается только вас перекупщиков з еувропы, да и тех у кого уши под лапшу хорошо заточены, принято же кидать людей на 200 руб., а то и на 300 рублей, способных "г-но" покупать, а потом еще, они пытаются это продавать, это же куда лучше бизнес, а потом идут рассказы как нагрели людей в генофонде на 70 руб. Ни че нормально?, Ау? светодиод ты наш европейский?

А с чего это ты решил, что я занимаюсь продажей инк. яйца???
И весь твой остальной высер в том же духе мимо кассы.

Что, в ГЕНОФОНДЕ работаешь? Яйки собираешь и налево толкаешь, а людям подсовываешь вместо нормальных яиц брак - мелочевку?

Геном пишет:

Ау? светодиод ты наш европейский?

У вас белочка? Позвоните в 03 - там вам помогут.

А с того, что у меня память хорошая и был твой высер, перехожу на тебе понятный язык, который естественно ты стер, по ММ и что ты цены изучаешь. Яйцо человек который купил взвесил да? сразу предлагаешь не спрашивая, претензии предъявлять, это первое. Если бы хоть раз что - то вывел, а не твои холопы, то понимал бы, что спокойно даже из 40-45 грамм выведется. Про то когда нечего сказать в основном орут "белочка". Хочу посоветовать по доброму - людям не сведущим в зоотехнии нужно помолчать. Звездочка у нас на ферме хороших коров зовут, а ты обижаешься тролляка. smile3

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Геном пишет:

А с того, что у меня память хорошая и был твой высер, перехожу на тебе понятный язык, который естественно ты стер, по ММ и что ты цены изучаешь.

Где и что я стер? Ты опять выдумываешь, фантазируй меньше.

Геном пишет:

Яйцо человек который купил взвесил да? сразу предлагаешь не спрашивая, претензии предъявлять, это первое.

Если человек считает, что вот яйца нормальные, а вот эти мелкие - он имеет полное право обратится с этим вопросом. Уже на месте решится, есть обоснование или нет.

Геном пишет:

Если бы хоть раз что - то вывел, а не твои холопы, то понимал бы, что спокойно даже из 40-45 грамм выведется.

Выведется, никто не спорит. Но у инк. яиц по породам есть определенный весовой параметр - ниже этого веса - это уже брак, пищевое яйцо.
Только если лично вам нужен мелкий цыпленок - вот вы и выводите.
А мне мелкий цыпа не нужен, мне приходится их убирать, только зря потраченные деньги и время.
Мелкий цыпа никогда не вырастет как остальные его сверстники. И яйцо нести будет меньше по весу. Знаете, есть такая фигня, называется - продуктивность.

Геном пишет:

Про то когда нечего сказать в основном орут "белочка".

А вы бред не несите. Объясняйтесь понятней, чтоб люди вас понимали. А то у вас странная стилистика общения - ау, светодиод и т.п.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Астерикс пишет:

Если человек считает, что вот яйца нормальные, а вот эти мелкие - он имеет полное право обратится с этим вопросом.

Сам-то философ, зачем покупал мелочь по полтораста рубликов? laugh

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
LAV пишет:
Астерикс пишет:

Если человек считает, что вот яйца нормальные, а вот эти мелкие - он имеет полное право обратится с этим вопросом.

Сам-то философ, зачем покупал мелочь по полтораста рубликов? laugh

Так, кто ж знал, я ж лично не покупал у этого частника. Я у него заказал, оплатил все расходы и получил коробочку курьерской службой. Яйца я увидел только, когда получил.
Это ж наши люди. Не нагреют - будет не порядок.

Также покупал в Германии - увидел яйца только при получении. Фантастика, яйца супер!

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Ну вот уже хорошо, пошел воспитательный процесс "Вы". Я по сей день уже почти 20 лет с университета профессионально занимаюсь животноводством. Были сразу очень трудные времена ,хотел все бросить, нам не платили почти совсем, но мы, те кто остались в профессии, назло уродам выжили и когда сейчас за наш реальный труд, позволили заработать, не надо вот этой "грязи" понятно?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

http://www.genofond-sp.ru/price-egg.pdf Я не нашла цену на Минюх по70р. По 40 рубл. К чему была истерика?

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Геном пишет:

и когда сейчас за наш реальный труд, позволили заработать, не надо вот этой "грязи" понятно?

Какой и где грязи?
Сказать, что цену на одни породы подняли на 75%, а на другие только 25% - это называется грязь???

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
PCHELKA-1 пишет:

http://www.genofond-sp.ru/price-egg.pdf Я не нашла цену на Минюх по70р. По 40 рубл. К чему была истерика?

Читаем: Мясные «мини» куры
Белые, красные, палевые

Кстати, цена на B-33 вообще смешная - тоже 70 руб
Кто ж их будет брать по такой цене. При такой цене будут брать по 18 руб Хайсексов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах