Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 189 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Геном пишет:

Давайте посчитаем, например, слетал я в декабре в Питер за яйцом 22 тыс. билет, 3 тыс. гостиница, 1,5 тыс. переезды на такси, 6,6 тыс. руб. стоимость 90 яиц. Во сколько обошлось мне это удовольствие подумайте. За 70 рублей бучу поднимают, даже смешно. laugh

Скажу неполиткоректно - ну и дурак.
:)

Я 2 года подряд брал яйки разных птичек в Генофонде (С.П).
Я ни разу туда не ездил лично. На дворе 21 век - я нанял человека из С.Пасада, он вместо меня поехал и забрал оттуда мой заказ, упаковал как я ему сказал и выслал их мне курьерской службой.

По себестоимости, 1 яйцо цесарки стоило 40 рублей. Вместе с услугами курьера и доставкой вышло 70 рублей за 1 яйцо.

Уметь нужно решать задачки рационально :)

P.S. У меня ММ есть, я просто отслеживаю цены. И лично я не готов платить за этот "материал" 70 рублей. Они того не стоят.

P.S.S По цене, вообще. Я в прошлом году покупал яйки во Франции и в Германии по 2 Euro за яйцо. Я понимаю за что я плачу и это того стоит. ММ тут и близко не стоят.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Астерикс пишет:

По доступности получается, гораздо дешевле аналогичных российских компаний, но чуть дороже чем у китайских братьев.

Вот Генофонд можно и сравнить по ценообразованию с "китайским братом". А вот обратившись к местным любителям специализирующихся на продаже зарубежных модных пород кур. Сразу увидите разницу.....

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Олхинский пишет:
Астерикс пишет:

А причем здесь это?

А при том, что если не в теме и не знаешь что и как - не выпендривайся, а позанимайся птицей и всё поймешь.

Раз сказали А, так и говорите Б - конкретно, объясните почему повышение цены на 75% является обоснованной?

Что, комбикорм подорожал на 75%
Или может сотрудникам увеличили зарплату на 75%
В чем обоснование такого повышения цен на полупромышленную птицу?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Астерикс пишет:
Олхинский пишет:
Астерикс пишет:

А причем здесь это?

А при том, что если не в теме и не знаешь что и как - не выпендривайся, а позанимайся птицей и всё поймешь.

Раз сказали А, так и говорите Б - конкретно, объясните почему повышение цены на 75% является обоснованной?

Что, комбикорм подорожал на 75%
Или может сотрудникам увеличили зарплату на 75%
В чем обоснование такого повышения цен на полупромышленную птицу?

Вы же не знаете структуру расходов на предприятии, и я не особо стремлюсь туда вникать. Может быть тарифы на электроэнергию выросли, может быть цена на топливо поднялась ( котельная работает постоянно,автопарк, тракторы), может быть аренда выросла, ставки по кредитам, витамины, вакцина и мед препараты...
Цены выросли практически на все... Не говоря уже о запланированных Capex расходах - новое клеточное оборудование, кап ремонт наших птичников.
Поэтому, не стоит считать чужую наценку. 70 рублей - это не 200 ( как за а ля сами знаете что...)

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Астерикс пишет:

Раз сказали А, так и говорите Б - конкретно,

На породу Московская чёрная и Кучинская юбилейная у меня ушло три года, чтобы птица меня радовала.
1. Взял 180 и 150 яиц в Балашихе, привёз в Иркутск.
2. Вывел цыплят, вырастил и провел племенной отбор.
3. Вырастил второе поколение и опять провёл племенной отбор
4. Вырастил третье поколение и остался птицей доволен.
Не всё так просто в этом деле, и не только цена пшеницы формирует цену яйца. Поработайте с птицей и всё поймёте.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Астерикс пишет:

объясните почему повышение цены на 75% является обоснованной?

Кроме к\к,ветприпараты,газ,электричество,вода насчет налогов неуверена

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363

А это называется, у них риски, они так их страхуют от катаклизмов, Ведь БИЗНЕС если его перевести на русский, найти лоха и впарить ему по дороже, меньшем весом, качеством, объемом, жирностью! И ведь как реклама прошла успешно, покупатели с радостью считают себя лохами и отстаивают не сваи права а права продавца(синдром жертвы)! Пора Петру1 холопий указ издавать, народ созрел!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Астерикс пишет:

Раз сказали А, так и говорите Б - конкретно, объясните почему повышение цены на 75% является обоснованной?

Начните с ЖКХ, электроэнергии, стоимости топлива, зерна и прочего))) Давайте сначала туда вопросы зададим. Меня некоторые цены и тарифы особо радуют) С 19р. до 72р. кило гречки за неделю вас не удивляет? Стартовый комбик с 760р. до 1300р. за 40кг. Липиздричество 2 раза в год поднимают уже тарифы. Налог на землю у нас в 7 раз! вырос))) неожиданно. Давайте и их всех потеребим до кучи, с какой радости нам такой праздник жизни. И как жить дальше, не поднимая цены, чтобы оплачивать все эти подарки судьбы.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Скажу неполиткоректно - ну и дурак.
:)
Я 2 года подряд брал яйки разных птичек в Генофонде (С.П).
Я ни разу туда не ездил лично. На дворе 21 век - я нанял человека из С.Пасада, он вместо меня поехал и забрал оттуда мой заказ, упаковал как я ему сказал и выслал их мне курьерской службой.
Уметь нужно решать задачки рационально :)

P.S. У меня ММ есть, я просто отслеживаю цены. И лично я не готов платить за этот "материал" 70 рублей. Они того не стоят.

P.S.S По цене, вообще. Я в прошлом году покупал яйки во Франции и в Германии по 2 Euro за яйцо. Я понимаю за что я плачу и это того стоит. ММ тут и близко не стоят.[/quote]

Так ты еще и не воспитанный рационал. Это подбоком с генофодом хорошо курсировать, к нам быстро только самолетом и то 5 часов лета, курьеры яйцо не берутся возить. По твоему все люди дураки один ты умный. По 2 Евро жаба не давила брать, без претензий к европтицеводам, зато нашим можно говно свое лить.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Олхинский пишет:
Астерикс пишет:

Раз сказали А, так и говорите Б - конкретно,

На породу Московская чёрная и Кучинская юбилейная у меня ушло три года, чтобы птица меня радовала.
1. Взял 180 и 150 яиц в Балашихе, привёз в Иркутск.
2. Вывел цыплят, вырастил и провел племенной отбор.
3. Вырастил второе поколение и опять провёл племенной отбор
4. Вырастил третье поколение и остался птицей доволен.
Не всё так просто в этом деле, и не только цена пшеницы формирует цену яйца. Поработайте с птицей и всё поймёте.

Очередное бла-бла-бла не по делу.

Если в прошлом году цена на породу была 40 рублей - значит, все было посчитано неправильно, в убыток предприятию.
А "сегодня" значит - посчитали правильно.

Конечно, конечно - дураки и дороги, мы помним пословицу.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
ольга ломова пишет:
Астерикс пишет:

объясните почему повышение цены на 75% является обоснованной?

Кроме к\к,ветприпараты,газ,электричество,вода насчет налогов неуверена

Ни газ, ни электроэнергия на 75% не подорожали.
Налоги тоже никто не менял.

Не нужно домысливать то чего нет.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Александр Александров пишет:

Поэтому, не стоит считать чужую наценку. 70 рублей - это не 200 ( как за а ля сами знаете что...)

А что ж не 200%, можете сделать и 200 - я смотрю тут все будут только за!

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Дядя Фёдорр пишет:

А это называется, у них риски, они так их страхуют от катаклизмов, Ведь БИЗНЕС если его перевести на русский, найти лоха и впарить ему по дороже, меньшем весом, качеством, объемом, жирностью! И ведь как реклама прошла успешно, покупатели с радостью считают себя лохами и отстаивают не сваи права а права продавца(синдром жертвы)! Пора Петру1 холопий указ издавать, народ созрел!

А катаклизмы, а ну тогда все понятно, тогда можно.
Можно и на все 200% увеличить цену.

Подумаешь, уровень инфляции за 2015 год - всего каких то жалких 13%.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Флоша пишет:
Астерикс пишет:

Раз сказали А, так и говорите Б - конкретно, объясните почему повышение цены на 75% является обоснованной?

Начните с ЖКХ, электроэнергии, стоимости топлива, зерна и прочего))) Давайте сначала туда вопросы зададим. Меня некоторые цены и тарифы особо радуют) С 19р. до 72р. кило гречки за неделю вас не удивляет? Стартовый комбик с 760р. до 1300р. за 40кг. Липиздричество 2 раза в год поднимают уже тарифы. Налог на землю у нас в 7 раз! вырос))) неожиданно. Давайте и их всех потеребим до кучи, с какой радости нам такой праздник жизни. И как жить дальше, не поднимая цены, чтобы оплачивать все эти подарки судьбы.

Да, да, да - липиздичество, газ, все подняли на 75%, конечно.
Все кругом дураки, одни вы умные.

Налог на землю - в 7 раз не вырос, может вы его просто не платили и накопилось.

Флоша пишет:

И как жить дальше, не поднимая цены, чтобы оплачивать все эти подарки судьбы.

А вы попробуйте головой думать, а не думать что вам внушают.
Я как получал ЗП - так и получаю, никто ее мне не повышал.
Я понимаю, когда цены на то или другое, что ПРОИЗВОДИТСЯ В РФ, подняли на 20-30%, но НЕ БОЛЕЕ - для этого нет причин.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Астерикс пишет:

Налог на землю - в 7 раз не вырос, может вы его просто не платили и накопилось.

Вам то откуда быть уверенным что не вырос? Налог за землю, я лично живя в Моск. обл, плачу 4300 за 21 сотку. И даже не в 7, а в 9 раз.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Cwetlana пишет:

Вам то откуда быть уверенным что не вырос? Налог за землю, я лично живя в Моск. обл, плачу 4300 за 21 сотку. И даже не в 7, а в 9 раз.

Налог не менялся ни в 7, ни в 9 раз. Он либо 0,3 либо 1,5% от кадастровой (рыночной) стоимости. Земельный налог.
В вашем районе скорее всего изменилась кадастровая стоимость.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Астерикс пишет:

А вы попробуйте головой думать, а не думать что вам внушают.

А забастовку сделаем. Не будем покупать их яйца! В знак протеста. Прибьём их к мостовой напротив проходной Генофонда! Пусть все видят спекулянтов и шизофреников!!!

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
LAV пишет:

А забастовку сделаем. Не будем покупать их яйца! В знак протеста. Прибьём их к мостовой напротив проходной Генофонда! Пусть все видят спекулянтов и шизофреников!!!

Хотите покупать - покупайте.
Я лично смысла не вижу. Зачем платить 70 руб за 1 яйцо, когда за эту цену я 2 шт. суточных КОББ-500 могу купить.

Эти дураки, вместо того, чтобы отечественный рынок занимать, на фоне удорожающего импорта, сами цены повышают и нивелируют все преимущества перед иностранными производителями.
Шикарно просто :)

Вот, лично знаю крупные производства - цена там фактически как была на их работу так и осталась. Там изменения носят еле заметный характер. Потом у нормальных поставщиков, тоже цена адекватная как закупились, так по той цене и отпускают.

На их фоне есть "редиски" - они даже если закупилися по старой низкой цене, как видят что цены растут верх сразу меняют ценники. Барыги хреновы.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Астерикс пишет:

Налог не менялся ни в 7, ни в 9 раз. Он либо 0,3 либо 1,5% от кадастровой (рыночной) стоимости.
В вашем районе скорее всего изменилась кадастровая стоимость.

Какая разница? кадастровая стоимость или что то другое, сумма увеличилась в 9 раз.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Астерикс пишет:

В вашем районе скорее всего изменилась кадастровая стоимость

А от неё - сумма налога и считается)) Базу пересчитали молча, и вырос ОЧЕНЬ. Не на проценты, а в разы. О чем вообще флуд? На заправке тоже можно права качать. Почему нефть падает,а бензин растет в цене. Не заправляйтесь, и все. Никаких проблем. Пешком ходить здоровее. Потому как общественный транспорт тоже подорожал.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Верный признак, скоро весна. Данная тема начинает активизироваться. Каждый год в этой теме конкуренты начинают шебуршиться.
...Время выводов, начинается цыплячья страда.....

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Cwetlana пишет:
Астерикс пишет:

Налог не менялся ни в 7, ни в 9 раз. Он либо 0,3 либо 1,5% от кадастровой (рыночной) стоимости.
В вашем районе скорее всего изменилась кадастровая стоимость.

Какая разница? кадастровая стоимость или что то другое, сумма увеличилась в 9 раз.

Большая разница. Это конкретно ваш случай, а не этого предприятия.
Вас это устраивает (200 руб за сотку) - сидите и платочком в окошко машите. Вы же молчите и повышение цен вы поддерживаете - ну так и платите.

А что меня не устраивает - я говорю. А вы пойте хором - ну цены на все же поднялися. Мало поднялися, нужно еще больше.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Астерикс пишет:

Астерикс

Очень одного "товарища" вы напоминаете...очень он любил "поумничать" в этой теме.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Астерикс пишет:

Хотите покупать - покупайте.
Я лично смысла не вижу

Ваше право

Астерикс пишет:

Эти дураки

А вот на оскорбления права не имеете. dont
Не надо Вам там яйцо - ну и угомонитесь! Вам заняться что ли не чем, агрессию свою выплескиваете, обзываетесь. protest
Каждый раз удивляюсь! Заглянешь в тему по делу, а какой-нить скандалист понастрочил! И приходится пролистывать, чтоб до нужного ответа добраться(((( Закалебали! яд свой негде что ль выплескивать?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Астерикс пишет:

А что меня не устраивает - я говорю.

Только говорите не там где надо,приезжайте в Генофонд или позвоните и выскажите свои притензии,а так это у Вас получается как в маршрутке правительство ругать

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Астерикс пишет:

А что меня не устраивает - я говорю.

Вам это все равно не поможет... ни вам и никому другому. И ничего не изменит bang

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
TataF пишет:

А вот на оскорбления права не имеете

Дураки это не оскорбление, это философия - не видеть дальше собственного носа.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Астерикс пишет:

Большая разница. Это конкретно ваш случай

Конкретно ваш случай - экономическая продуманность, я поняла. Так, наоборот, радуйтесь. Если общий фон на вас никак не повлиял- вы в выигрыше по сравнению с генофондом. Сможете демпинговать на рынке, все клиенты ваши.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

И когда философу надоест эта тема?

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
LAV пишет:

И когда философу надоест эта тема?

Когда перестанут с ним "переписываться" - тогда и умолкнет.
Говорят же:"Не тронь г... - вонять не будет".
Пришел какой-то троль, завел болтовню, докатился до оскорблений, а все и ввязались :(

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах