Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 164 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Evgesha32 пишет:

Александр, а у меня из 10 андалузских голубых ни одного голубого, 4 черных и один сплэш... Как получить голубых? Этих вроде (мож чего не понимаю, извините) отбраковывать нужно?

Скрестить черных и сплеш...

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759
Александр Александров пишет:
Птица счастья пишет:
Александр Александров пишет:
Птица счастья пишет:

Александр, среди молодняка есть несколько особей полтавских глинистых с черным ожерельем на шее. В суп??? Или это норма?

Оставьте кур. Такое в породе встречается.

Встречается, но лучше избегать??? Выбрать есть из чего, с ожерельем менее 5 штук. Однако волнует вопрос, допустимо ли это?

Мы сохраняем и то, и то, стандарт предполагает отсутствие черной продольной полосы по всему перу в гриве у курицы, однако, допускает наличие небольшого количества черного в конце пера.

Ясно. Большое спасибо за консультацию thank_you

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228

Вылупились цыплятки из яиц от Генофонда. Из 45 яиц (по 15 амроков, загорских и ленинградских белых) получилось 33 цыпленка, 6 яиц - неоплод, 2 - кр. кольцо, 3 - задохлики, 1 яйцо (ЛБ) не знаю, как назвать, там изначально желток и еще какое-то уплотнение в белке, свободно плавали.
Порадовали амроки (12 цып, 2 неоплод, 1 кр. кольцо), дружненько так выскочили, без всякой помощи, и живчики. Кстати, у них и яйцо было ровненькое. Яйца ленинградской белой и загорской лососевой - разной массы и попались неправильной формы, 2 (ЛБ) - вытянутые остроконечные, 3 (ЗЛ) - до того симметричные, что воздушную камеру искал овоскопом. Одному цыпленку пришлось обрезать пуповину (приклеился к скорлупе), двоим - помочь вылезти.

Затрудняюсь в оценке, с одной стороны таких страстей, как здесь описываются, не было, а с другой ... в общем, ощущение пока на троечку, если не будет пересортицы, то, наверное, хор.

Инкубатор Блиц 48, установка влажности по террариумному выносному гигрометру, контрольные 3 яйца от своих кур (100% вывод в предыдущей закладке, возил в С.Посад и обратно).

Отдельное спасибо Анастасии Михайловне.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Texas пишет:

Вот еще информация о чистоте поголовья

Александр Александров пишет:

Просто гнезда на разных птичниках комплектуются в разное время разной птицей, а на выращивании птица может сидеть вместе, вот и все.
Посидел один чужой молодой петушок с молодкой первомайской в клетке на выращивании, молодку перевели во взрослый птичник к своим петухам, она занеслась, яйцо собрали и положили по номеру в одну стопу с яйцом от птицы с другого птичника - порода-то одна...
Такое редко, но встречается. Так что не берите январские яйца, уже писал много раз - не исключены ошибки, поэтому и цена такая.

Низкая цена была в начале января -15р, но её мотивировали низким оплодом, но никак не тем что можно нарваться на полукровок. Для себя мнение о Генофонде составил - жульническая торговая контора, ориентированная на прибыль любой ценой. Жуликами бы не назвал, если б у них на сайте был девиз: "Любители поиграть в лотерею - велкам!",- тогда б было честно.

Ну зря вы так, многим не нужны породные куры, поэтому люди приезжают просто за мясо-яичной цветной несушкой и покупают яйцо по 15 рублей.
Хотите купить породное яйцо - покупать его надо в сезон.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Сегодня поеду встречать яйцо. Брали 28 мая две девушки, и сразу же поездом через проводника. Получили все что я заказала, но при выдаче заказа оказывается яйцо не упаковывается в коробке. Выдали скотч и сказали заматывайте сами. Девушки как смогли так и замотали решётки, коробок конечно не нашли, так и везли сначала в Москву, потом по Москве. Теперь уже через несколько часов получу это художественное оформление. Поражаюсь нашей русской избирательной работе с клиентами. Большое спасибо что не насыпали в пакет целофановый.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Коробки там приобретаются, а яички на решётке выдавались. В прошлом году так сама приобретала и кто в очереди был, все, кто не взял тару с собой, приобретали коробку и в коробках несли яйца.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

а сказать что коробки купить надо, что язык отвалился бы? Если девочки молоденькие, так надо поиздеваться? русская душа блин-блинский, на нашем самом захудалом рынке никогда не продадут без упаковки. Расслабилась я, не все инструкции подготовила. Такси им предложили сердобольные за 3,5тыс, а коробку нет

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Припевочка пишет:

а сказать что коробки купить надо, что язык отвалился бы?

Большинство людей едут со своей тарой, поэтому может и не предлагают тару, как пакетик в супермаркете. Я один раз съездила с голыми руками, теперь всегда и ко всем, еду со своими коробочками, пледом и пластиковым ящичком)

Припевочка пишет:

Если девочки молоденькие, так надо поиздеваться?

Странно, что невнимательность с обеих сторон, рассматривается как издевательство в отношении одной стороны.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Покупатель всегда прав, а хамское отношение русского продавца, у меня вылетело из подсознания. В Казахстане не важно сколько ты берешь, 150шт или мильон, все предельно вежливы, даже если продавцу час мозг выносят и ничего не покупают. Мне племяшка в лицах рассказала как их обслужили. Повторюсь, девочки молоденькие, яйцо лично им без надобности, но тетушка просит пол-года уже. Приехали в Сергиев Пасад, посмотреть город и заодно яйцо взять. Спросили про заказ, оказывается ни про какой заказ ничего не известно, ну как-же вот такого-то числа я отправила как вы и просили, а? ну ладно, а что вы хотели? Вот это и это, хорошо оплачивайте, оплатили, забирайте, а как нести? Ну как-нибудь донесете, ну нате скотч, замотайте, вон такси. Про экскурсию по городу уже не было и речи. Девчонок до Москвы подбросила одна клиентка, покупавшая яйцо себе. Дальше на вокзал, проводник поставил вроде аккуратно, но посмотрю через 4 часа результат яичной авантюры.
Вот поэтому и нет в нашем регионе породистой птицы, слишком много препятствий надо преодолеть и человеческий фактор играет не последнюю роль. Внимательность или невнимательность, да махровый пофигизм... деньги взяли и ...что там дальше, только моя вина.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Припевочка пишет:

Сегодня поеду встречать яйцо. Брали 28 мая две девушки, и сразу же поездом через проводника. Получили все что я заказала, но при выдаче заказа оказывается яйцо не упаковывается в коробке. Выдали скотч и сказали заматывайте сами. Девушки как смогли так и замотали решётки, коробок конечно не нашли, так и везли сначала в Москву, потом по Москве. Теперь уже через несколько часов получу это художественное оформление. Поражаюсь нашей русской избирательной работе с клиентами. Большое спасибо что не насыпали в пакет целофановый.

Коробки продают вроде бы отдельно, не понятно, почему не спросили...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Припевочка пишет:

Покупатель всегда прав, а хамское отношение русского продавца, у меня вылетело из подсознания. В Казахстане не важно сколько ты берешь, 150шт или мильон, все предельно вежливы, даже если продавцу час мозг выносят и ничего не покупают. Мне племяшка в лицах рассказала как их обслужили. Повторюсь, девочки молоденькие, яйцо лично им без надобности, но тетушка просит пол-года уже. Приехали в Сергиев Пасад, посмотреть город и заодно яйцо взять. Спросили про заказ, оказывается ни про какой заказ ничего не известно, ну как-же вот такого-то числа я отправила как вы и просили, а? ну ладно, а что вы хотели? Вот это и это, хорошо оплачивайте, оплатили, забирайте, а как нести? Ну как-нибудь донесете, ну нате скотч, замотайте, вон такси. Про экскурсию по городу уже не было и речи. Девчонок до Москвы подбросила одна клиентка, покупавшая яйцо себе. Дальше на вокзал, проводник поставил вроде аккуратно, но посмотрю через 4 часа результат яичной авантюры.
Вот поэтому и нет в нашем регионе породистой птицы, слишком много препятствий надо преодолеть и человеческий фактор играет не последнюю роль. Внимательность или невнимательность, да махровый пофигизм... деньги взяли и ...что там дальше, только моя вина.

Напоминает анекдот: а поесть за вас не нужно?

Припевочка пишет:

Покупатель всегда прав... Вот это и это, хорошо оплачивайте, оплатили, забирайте, а как нести?

А вот это вообще мрак.
Покупателю должны ответить на вопрос :"как донести яйцо"?

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Ну да, я виновна, что хочу не дворняжек, а породистых кур, о которых год мечтаю. И да, мне за ними пришлось сгонять не в соседний супермаркет, а через две страны, 2 таможни. Ну не возможно же было предугадать, что для удобства транспортировки яйца, груза мягко скажем хрупкого, не положена коробочка. Вот честно, не догадалась.

Но при всей этой нелепой ситуации, яйцо дошло в сохранности, я его получила без повреждений, при нашей жаре оно было прохладное. Провожу закладку. Теперь буду ждать вторую часть яичной авантюры, но тут уж другая песня.

Maks4e

Удивительная вещь... "клиент всегда прав" это же уже прошлый век, не правда ли? сейчас 2015-ый, бизнес говорит про партнерство, осознанность в принятии решений, выстраивание среды, в которой комфортно всем участникам процесса и проч. Вам на встречу пошли столько людей, чтобы вы получили желанные яйца практически к двери, а вы даже спасибо не сказали, но не поленились запостить несколько абзацев негатива и гнева. Это не про хамство русского продавца, а про что-то другое...

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Институт работает, создают и сохраняют, и за это им честь и хвала.
Но разве я вылила негатив на работников института? На выходе готовая продукция выдается не упакованная, вот о чем речь. Каждый кто принял участие в доставке яиц получил как материальное вознаграждение так и благодарность от меня. Я уважаю чужой труд, а меня как клиента не очень-то.
Я поделилась с вами, взгляд со стороны и издалека. Бесконечное преодолевание трудностей, там где их просто не должно быть, и все, точка на этом.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Припевочка пишет:

Ну как-нибудь донесете, ну нате скотч, замотайте, вон такси.

Скажите спасибо, что еще скотч вам дали! Там, где они получали яйцо (на складе) прямо на крыльце куча коробок всегда. И спросить про них язык не отвалился бы. Коробка выписывается в бухгалтерии за 50 рублей Может они денег пожалели на коробку? Рядом несколько магазинов, где этих коробок пруд пруди бесплатно. Было бы желание! Надо же, такие глупенькие, наивные, а добрались аж до Сергиев Посада! А вы, посылая таких наивных в такую даль, могли бы и сами им подсказать про коробку. Не надо сваливать свои проблемы на чужую голову. Это не розничный магазин, где по правилам торговли товар должен быть упакован. Это сельхозпредприятие, где вы приобретаете продукцию напрямую, минуя посредников. вот посредники вам упаковали бы, и на вокзал отвезли. Но за это надо переплатить. Вы решили обойтись собственными силами. И получили то, что хотели за небольшие деньги, зато без посредников.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ираида Иннокентьевна пишет:

вот посредники вам упаковали бы, и на вокзал отвезли. Но за это надо переплатить. Вы решили обойтись собственными силами. И получили то, что хотели за небольшие деньги, зато без посредников.

Хорошо хоть поезд не перепутали..... lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ладно, все, в целом понятно и я согласен с тем, что уровень сервиса у нас существенно ниже, чем у многих любителей. Я собираю обратную связь всегда и передаю дирекции, поверьте, что то, что в силах предприятия - все делается.
Припевочка и другие новички, если есть вопросы или сомнения - лучше пишите здесь или мне на почту, я всем всегда отвечаю, если тема в зоне моей компетентности, всегда дублирую контакты Анастасии и часто прошу ее подстраховать того или иного покупателя.

Киргизия
: Фрунзе
17.10.2014 - 14:10
: 32
Александр Александров пишет:
Texas пишет:

.... Для себя мнение о Генофонде составил - жульническая торговая контора, ориентированная на прибыль любой ценой...

Зря вы так... Хотите купить породное яйцо - покупать его надо в сезон.

Вот как появятся эти слова на сайте Генофонда - исчезнет повод называть вас жуликами, а пока что увы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну значит появится другой повод.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Александр Александров пишет:

За яйцом? Не советую.

А в июле ???

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921
Александр Александров пишет:

Я собираю обратную связь всегда и передаю дирекции, поверьте, что то, что в силах предприятия - все делается.

Александр, спасибо. Мой пост в целом был репликой на обслуживание.
Поверьте, мне издалека по телефону контролировать каждый шаг это уже перебор, согласитесь.
Когда заваришь кашу, сидишь дергаешься, пока ждешь изведешься. И не каждому понятно, как важно человеку на конце цепочки получить долгожданное яйцо, потом получить цыплят и вырастить. Процесс долгоиграющий, и когда тебе говорят, что нет какой-то мелочи (пустой коробочки), прям шок и истерика.
Ну да ладно, это уже прошло, яйцо дошло в сохранности, я успокоилась.
Мне тут перекупов советовали, но нет их у нас. Нет спроса, стоимость пищевого яйца 15-25тенге, это 5-8руб, суточный цыпленок стоит 80-100 тенге (25-35руб), на рынке такие породы:бройлер, израильская, и если лохмоножки то только брама, голошейки. Были шелковые куры породы "японская",вы наверное про такие "породы" и не слышали.
Вот поэтому я понаприехала в генофонд, на следующий год, наверное, опять понаприеду и еще чего-нить замечу.
И да, я слегка разленилась, мне все к дому подвозят, и это очень удобно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Николай М пишет:
Александр Александров пишет:

За яйцом? Не советую.

А в июле ???

Можно, но птица активно продается, все зависит от породы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Меня как-то просили фасад предприятия сфотографировать:

Вложение
20150602105333.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

ООО Генофонд:

Вложение
20150602105423-kopiya.jpg
18.06.2014 - 15:37
: 25

Александр Александрович!
Передайте большой рахмет Анастасии Михайловне good . Яица доехали хорошо, видимых трещин нет, видимо из-за хорошей упаковки. Заложила, буду ждать пушистиков.
Здоровья, терпения и удачи всем сотрудникам.
Спасибо.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Айна1 пишет:

Александр Александрович!

Викторович.

18.06.2014 - 15:37
: 25
Юроля пишет:
Айна1 пишет:

Александр Александрович!

Викторович.

Извиняюсь!
Александр Викторович! (Фамилию приняла за отчество)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Передам обязательно.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Друзья ,Коллеги ! Подскажите ,пжл есть ли доставка в Генофонде? На днях мой отец на несколько суток приезжает в Москву по делам ,,. Не сможет он найти по этим картам ,,, Было бы удобнее заплатить доставку к поезду...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ольга Полякова пишет:

Цыплят вывелось - 76, из них кондиционных только 55 (отбраковала выведенных цыплят с параличом ног, с ногами на 180 градусов, один №115 был с незажившей пуповиной

нарушение режима инкубации


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах