Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 162 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Сначала надо научиться покупать ( хотя бы смотреть что берешь), потом выращивать птицу и содержать ее, и, главное, отбирать для племенного стада - тогда получите вот такой вот качественный молодняк, родом из Генофонда.

Вложение
dsc06478.jpg
Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
Александр Александров пишет:

Добры день. Световой режим применяют в зависимости от целей ( получение продукции, плем яйца или...) и состояния птицы ( вет. благополучие в том числе)... Каждый раз на партию он разный.
Но в целом - да выращивание племенного молодняка производится при сокращающемся световом дне.
Кстати, нашел для вас фотографию цыплят австралорпов английского происхождения ( черный и голубой цыпленок). Посмотрите на окраску пуха.

Спасибо. Цыплята чудесные! А где можно приобрести голубых Австралорпов?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Наверное, у любителей, в Генофонде их нет. Я привел фото, чтобы вы посмотрели окраску пуха - цыплята у австралорпа черного не полностью черные.
А родители у этих цыплят выглядят вот так:

Вложение
jhjibt.jpg
Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Спасибо, Александр. Про окраску поняла, полностью черных у меня было только 2 цыпленка, остальные с белыми и желтыми пятнышками. Но сейчас они почти оперились и цвет меняется, пуха почти уже нет.
Вот такой окрас был в 5 дней, первое фото
Вот сегодня они такие, им 27 дней. На последнем видно голову пестрого Австралорпа.

Вложение
dsc0077.jpg
dsc0088.jpg
dsc0093.jpg
dsc0097.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот это уже порядок)
Посмотрите на окраску ног, глаз!
Вы правильно кормите и содержите птицу.
Падежа нет, правильно ли я понял?

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Спасибо. Да, ни один цыпленок не погиб. Только вывелось их 33, один был слепой. Его не принимали в стаю, клевали, пришлось усыпить. Остальные 32 живы и здоровы, гуляют на улице с 2 недель.
Но у нас вопрос. Сейчас они огорожены мелкой сеткой и на выгуле и в курятнике со всех сторон, от крыс, мышей, ворон и и других вредителей. Но выгул уже маловат для них. Хотелось бы выпустить их на большой, но он огорожен только рабицей. Вот вопрос, с какого возраста им уже не страшны крысы. Вроде у нас сейчас крыс нет, но у соседей(200 метров от нас) козы, гуси ... и крысы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольга Чикина пишет:

Спасибо. Да, ни один цыпленок не погиб. .

Это я к тому, чтобы другие, а также новички делали выводы.
Возьмите побольше здоровой птицы в проверенном,крупнейшем и единственном генофондом хозяйстве в России и всегда сможете отобрать себе пару гнезд.
А купить на авито или у ..., который экономит на каждом чихе и просто не знает что скрывается в его хозяйстве, 5 штук, чтобы потом отмываться от заразы и выбирать между 1 петушком и 1 курочкой?

Спасибо, Ольга, за честную информацию и фото
.

Ольга Чикина пишет:

Но у нас вопрос. Сейчас они огорожены мелкой сеткой и на выгуле и в курятнике со всех сторон, от крыс, мышей, ворон и и других вредителей. Но выгул уже маловат для них. Хотелось бы выпустить их на большой, но он огорожен только рабицей. Вот вопрос, с какого возраста им уже не страшны крысы. Вроде у нас сейчас крыс нет, но у соседей(200 метров от нас) козы, гуси ... и крысы.

Лучше не рисковать в 2 недели. Пусть подрастут месяцев до двух. Но даже в таком возрасте крысы могут нападать, если им есть больше нечего).
И кстати, не забудьте начать поение кокцидиостатиком - рядом гуси, птица взрослая... А цыплята у вас на полу и на выгуле. Удачи.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Когда одну курицу отличить от другой не можешь, да еще и не знаешь ничего - что тут сказать. Эти куры все одинаковые для таких любителей. Но вякнуть-то что-то надо - вот и получается обструкция.

Про вякнуть - это мне?

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Александр, все поняла, спасибо за рекомендации.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Когда одну курицу отличить от другой не можешь, да еще и не знаешь ничего - что тут сказать. Эти куры все одинаковые для таких любителей. Но вякнуть-то что-то надо - вот и получается обструкция.

Про вякнуть - это мне?

Не преувеличиваете ли вы значение своей персоны? Или "на воре шапка горит"?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну я точно не имел в виду Сусанну, просто у меня был тут очень содержательный разговор, после чего товарищи попросили побольше писать на тему "что так, а что не так" у выставляемых здесь породных кур.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Так и я про то же! Ну склонен человек все на свой счет принимать!!!!! Может, вправду послушаться совета Мадам Грицацуевой? Просто убить забанить и все

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Ну я точно не имел в виду Сусанну, просто у меня был тут очень содержательный разговор, после чего товарищи попросили побольше писать на тему "что так, а что не так" у выставляемых здесь породных кур.

Ну хоть на этом спасибо smile3

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934

Не думала, что пригодится инфа.....

Lukas68 пишет:

Кто-нибудь приобретал в "Генофонде" "годовалую птицу родительского стада"?
Как она? Способна к жизни в условиях "личного подворья"? Приспособится к свободному выгулу?
К воспроизводству способна? Петухи на кур внимание обращают?
Имеет ли смысл приобретать?

Александр Александров пишет:

Можно, они прекрасно адаптируются и будут нестись.
Только нужно попросить отобрать специалиста, так как выбраковка в этом плане будет гораздо менее эффективна.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Александр Александров пишет:

Ну если у вас есть специалист под рукой - хорошо. Если нет, предупредите, что вы хотите птицу на племя

А кого предупредить, Вас или Анастасию Михайловну ? Возникла необходимость в приобретении взрослой птицы.... Купленные ранее цыплята в 1.5 месячном возрасте были передушены собакой cry ....Сейчас запись на цыплят только на август...Без проблем можно купить инкуб. яйцо , но пока нет инкубатора..Было принято решение о покупке годовалой куры....Помогите не лохануться. dread ...
Спасибо... thank_you

Киргизия
: Фрунзе
17.10.2014 - 14:10
: 32

В январе приобрел партию инкубационных яиц, тут об этом отписался.
https://fermer.ru/comment/1075311730#comment-1075311730
По мере роста цыплят возникли сомнения в чистопородности первомаек и я выставил фото молодняка в соответствующей ветке. Уважаемый Александр Александров подтвердил мои сомнения, высказав предположение, что куры помесные. На мой вопрос возможно ли что Генофонд продает помеси вместо породы, последовал такой ответ

Александр Александров пишет:

Всякое может быть, особенно в январе, когда птица не укомплектована окончательно.

Справедливости ради, Александр неоднократно заявлял, что настоятельно не рекомендует брать зимние яйца, но я считаю что продавая помесные яйца под видом породных, Генофонд поступает крайне непорядочно.
Ознакомиться с перепиской и посмотреть фото можно тут
https://fermer.ru/comment/1075599702#comment-1075599702

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Texas пишет:

Александр Александров подтвердил мои сомнения, высказав предположение, что куры помесные.

Плохо...А кстати, что на это официально Генофонд вам сказал?

Киргизия
: Фрунзе
17.10.2014 - 14:10
: 32

В Генофонд не обращался, смысла не вижу. Деньги потраченные на яйцо для меня не критичны, а время упущенное не вернуть. Пост разместил, чтоб люди закладывались на вероятность приобретения кота в мешке.

Maks4e
Texas пишет:

В Генофонд не обращался, смысла не вижу.

я бы обратился. всегда не лишним будет проверить систему на ограничения.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Maks4e пишет:

я бы обратился

yes3
Дело не только в деньгах, а в потерянном годе...

Maks4e
Лера фермер пишет:

Дело не только в деньгах, а в потерянном годе...

это все понятно. но как же не попробовать?)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Maks4e пишет:

. но как же не попробовать?)

ага, вот сама в августе поеду...но интересна официальная версия

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Александр, подскажите, пожалуйста.. на яйцах Шабо на некоторых просто Ш, на некоторых Ш2, а на некоторых ничего не написано. Это разные окрасы будут? Скоро уже полезут, я уж прям изнемогла их ждать... blush2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лера фермер пишет:
Maks4e пишет:

. но как же не попробовать?)

ага, вот сама в августе поеду...но интересна официальная версия

За яйцом? Мне кажется, этого делать не стоит. В конце лета лучше приобретать подрощенную птицу или взрослую птицу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Evgesha32 пишет:

Александр, подскажите, пожалуйста.. на яйцах Шабо на некоторых просто Ш, на некоторых Ш2, а на некоторых ничего не написано. Это разные окрасы будут? Скоро уже полезут, я уж прям изнемогла их ждать... blush2

Нет, окраска оперения у нас одна - белая чернохвостая.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Александр Александров пишет:

За яйцом? Мне кажется, этого делать не стоит. В конце лета лучше приобретать подрощенную птицу или взрослую птицу.

За суточными, меня записали только на август.
Александр, а про суточных в августе, что скажите? mail

Киргизия
: Фрунзе
17.10.2014 - 14:10
: 32

Вот еще информация о чистоте поголовья

Александр Александров пишет:

Просто гнезда на разных птичниках комплектуются в разное время разной птицей, а на выращивании птица может сидеть вместе, вот и все.
Посидел один чужой молодой петушок с молодкой первомайской в клетке на выращивании, молодку перевели во взрослый птичник к своим петухам, она занеслась, яйцо собрали и положили по номеру в одну стопу с яйцом от птицы с другого птичника - порода-то одна...
Такое редко, но встречается. Так что не берите январские яйца, уже писал много раз - не исключены ошибки, поэтому и цена такая.

Низкая цена была в начале января -15р, но её мотивировали низким оплодом, но никак не тем что можно нарваться на полукровок. Для себя мнение о Генофонде составил - жульническая торговая контора, ориентированная на прибыль любой ценой. Жуликами бы не назвал, если б у них на сайте был девиз: "Любители поиграть в лотерею - велкам!",- тогда б было честно.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Александр Александров пишет:

Нет, окраска оперения у нас одна - белая чернохвостая

Спасибо! thank_you Я видела на сайте только одну, циферки смутили.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16726
Texas пишет:

Вот еще информация о чистоте поголовья

Александр Александров пишет:

Просто гнезда на разных птичниках комплектуются в разное время разной птицей, а на выращивании птица может сидеть вместе, вот и все.
Посидел один чужой молодой петушок с молодкой первомайской в клетке на выращивании, молодку перевели во взрослый птичник к своим петухам, она занеслась, яйцо собрали и положили по номеру в одну стопу с яйцом от птицы с другого птичника - порода-то одна...
Такое редко, но встречается. Так что не берите январские яйца, уже писал много раз - не исключены ошибки, поэтому и цена такая.

Низкая цена была в начале января -15р, но её мотивировали низким оплодом, но никак не тем что можно нарваться на полукровок. Для себя мнение о Генофонде составил - жульническая торговая контора, ориентированная на прибыль любой ценой. Жуликами бы не назвал, если б у них на сайте был девиз: "Любители поиграть в лотерею - велкам!",- тогда б было честно.

Ну так можно сказать о любой покупке яйца или птицы. Это действительно лотерея. А там, где много людей участвуют в процессе, ошибок и случайностей может быть больше. Цена соответстующая. Собственно по отечественной птице альтернативы нет. Лично я не нашла))) Наши цыплята, выращенные из яйца, приобретенного в Генофонде, растут. Ровно и без потерь. Есть пересорт несколько штук, но это не критично. Будет чем разбавить смешанное стадо (помесная птица всегда нужна), да и возможность "протестировать" породу есть))) Проще надо относитья. Я довольна.

Киргизия
: Фрунзе
17.10.2014 - 14:10
: 32
Птица счастья пишет:

А там, где много людей участвуют в процессе, ошибок и случайностей может быть больше.

Как можно назвать случайностью практику продавать яйцо от кур покрытых чужим петухом? Даже моих дилетантских знаний хватает на то чтобы понять, что курица, после такого свидания, должна на месяц исключаться из породного разведения. Генофонд же, зная о таком технологическом изъяне в своем производстве, весь этот месяц продает яйцо как породное, вместо того чтобы ввести временный мораторий на продажу. Отсюда вывод - мелкие жулики.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах