Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 167 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Шикарное разнообразие у вас!! У вас тоже 2 блица?как и у многих на форуме.Себе тоже прикупить что ли?)))))) В сезон вывода катастрофически не хватает одного super Растите здоровенькими!!!

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Припевочка пишет:

Шпиёнов все-таки 6, 2 белых цыпленка среди амроков,

У меня тоже среди генофондовских амроков был шпиён голубого цвета с грифельными ногами. Перелинял в белого, но ноги цвет сохранили. Кто такой - загадка:)

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Подскажите, пожалуйста, новичку — почему цены на инкубационное яйцо в июле-августе ниже, чем в мае-июне? В июле-августе оплод хуже? Или цыплята хуже из июльских яиц? Или еще что-то, чего я не знаю?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:

Подскажите, пожалуйста, новичку — почему цены на инкубационное яйцо в июле-августе ниже, чем в мае-июне? В июле-августе оплод хуже? Или цыплята хуже из июльских яиц? Или еще что-то, чего я не знаю?

Скорее всего, спрос уже спал, все стараются пораньше, весной получить цыплят, чтоб к осени уже подросли и в зиму ушли старшенькими, трудно цыплят зимой поднимать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Хельга пишет:
Припевочка пишет:

Шпиёнов все-таки 6, 2 белых цыпленка среди амроков,

У меня тоже среди генофондовских амроков был шпиён голубого цвета с грифельными ногами. Перелинял в белого, но ноги цвет сохранили. Кто такой - загадка:)

Так покажите, может кто и узнает? Не брес случайно? smile3

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Спасибо за быстрый ответ! Значит, к качеству яиц снижение цены не имеет отношения?

lborodach пишет:

трудно цыплят зимой поднимать

Почему? Они ж все равно до месяца в брудере сидят.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:

Спасибо за быстрый ответ! Значит, к качеству яиц снижение цены не имеет отношения?

lborodach пишет:

трудно цыплят зимой поднимать

Почему? Они ж все равно до месяца в брудере сидят.

Зима длится несколько больше, увы.. тепло и солнышко появится в апреле-мае, а в марте полно снега и ни травинки.
Я раньше думала, ну и что, есть теплое помещение и вырастут, но нет, особенно для крупных пород проблемно, нужно много усилий прикладывать, кормить очень хорошо, а солнца все равно нет как не было, без него плохо цыпки растут, в природе не зря весь молодняк по большей части весной рождается

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

Я раньше думала, ну и что, есть теплое помещение и вырастут

Эх... и я так думаю по неопытности huh

lborodach пишет:

солнца все равно нет как не было, без него плохо цыпки растут

Даже если хорошее искусственное освещение? Все равно плохо?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ольга Полякова, спасибо, обнадежили! Хотела в середине июля последнюю закладку сделать в инкубатор, но вот раздумываю sad

Ольга Полякова пишет:

вырастут при сокращающемся световом дне.

Вы им совсем не досвечиваете?

Ольга Полякова пишет:

Никакого обогрева в моем курятнике нет.

А какая температура зимой? Плотно птички сидят?

18.06.2014 - 15:37
: 25

Анастасия Михайловна здравствуйте!
Вам тут с форума приветы не передают, а вы нет нет да заглядываете, поэтому обращение прямое.
Думаю вам будет интересно оценить результаты работ всего Вашего коллектива:
из заказанных мною 150шт. минимясов - 115шт. здоровеньких бегают (25 - неоплод, 10 - остановились на разных периодах), из 40шт. ушанок - 34шт. (4-неоплод, 2-задохлики).
Итого: Минимясные - 77%, Ушанок -85% - гораздо больше чем ожидала. Уродцев - нет. Правда есть неопознанные - 5-6шт. Если поможете идентифицировать - выложу фото.
Слов нет - рада, всему коллективу - браво!

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ольга Полякова, спасибо! mail

Ольга Полякова пишет:

выводок от 21 июля отлично вырос

Я смогу заложить только 14-15 июля. Соответственно, выведутся они все-таки в самом начале августа. Думаю, есть смысл попробовать... ну чтоб хотя бы самой знать, плохо это или нормально — в зиму растить smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
mommy пишет:

заложить только 14-15 июля. Соответственно, выведутся они все-таки в самом начале августа.

ну вот смотрите.обычно цыплята в 2-3 месяца , уже оперенными подростками выходят на улицу. что это будет? 5 ноября. уже и взрослые то куры ( во владимирской области) гулять почти не будут, уже наверняка снег будет - значит выпустить цыплят будет невозможно. значит всю зиму они проведут в тепле. должно быть помещение теплое из расчета 3шт на кв м. а орпингтонам так 1 шт на кв м надо, иначе им ходить негде будет . то есть расчитывайте что до апреля ваши птицы будут взаперти.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Вот и я себя по рукам бью)))) Неделю назад убрала все инкубаторы,что бы не сорваться.....Но эти засранки)))) позасели в гнёзда... Хожу до темна выбираю яйца. В прошлом году намучились с августовскими. И потери были ,и трата лишних кормов и эл.энергии(( И в итоге только весной по солнышку они начали идти в рост! Сейчас от 6.06 молодняк уже гарцует)))))) вот от них и будем ждать "счастья" ya

17.04.2015 - 01:59
: 20953
E.T.C. пишет:

цыплята в 2-3 месяца , уже оперенными подростками выходят на улицу

Чо-то долго взаперти держать?! У меня индюки пошли гулять в 56 дней, а они вроде послабее цыплят...
Орпингтонов и других очень крупных не планирую, но да — хочу какой-нибудь экзотики, если будет яйцо в генофонде. Очень хочу легбаров и брекелей.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
E.T.C. пишет:

цыплята в 2-3 месяца , уже оперенными подростками выходят на улицу

Чо-то долго взаперти держать?! У меня индюки пошли гулять в 56 дней, а они вроде послабее цыплят...
Орпингтонов и других очень крупных не планирую, но да — хочу какой-нибудь экзотики, если будет яйцо в генофонде. Очень хочу легбаров и брекелей.

56 дней - это и есть 2 месяца, и пошли они гулять, наверное, не в ноябре?
Я тоже сейчас мучаюсь, заложить еще чуток или уже завязать, хочется и колется

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

56 дней - это и есть 2 месяца

Дык индюки. Цыплят, думаю, и в месяц-полтора выпустить можно, не?

lborodach пишет:

и пошли они гулять, наверное, не в ноябре?

Если к началу августа прибавлять даже два месяца, а не один — чо-то ну никак у меня ноябрь не получается. dntknw
То есть в итоге я правильно поняла — отапливаемое помещение, искусственное освещение и ПК все равно дадут хуже результат, чем солнышко и травка?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
lborodach пишет:

Так покажите, может кто и узнает? Не брес случайно?

нехай растет неопознанным.... тут как покажешь что, так какая-нить бяка и приключится dread

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
mommy пишет:

То есть в итоге я правильно поняла — отапливаемое помещение, искусственное освещение и ПК все равно дадут хуже результат, чем солнышко и травка?

Хуже или нет? Но займут помещение,которое нужно будет заполнять декабрьскими цыплятами!!! Так как, мы лично,начинаем вывод в декабре,для продажи весной(ранней)подрощенных цыплят)))) Мне зимние нравятся и инкубации,и выводки....К марту как раз желающих много!

Rasssul
mommy пишет:

Цыплят, думаю, и в месяц-полтора выпустить можно, не?

От климатических условий зависит. У меня они недельными бегают во дворе в обычной клетке. Я про свой генофондовский молодняк. У нас температура за +40 градусов. В брудерах не выдерживают жары.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
marygold пишет:

Но займут помещение,которое нужно будет заполнять декабрьскими цыплятами!!!

совершенно верно. мне в общем не нравятся поздние выводки. я предпочитаю по-раньше начать - в декабре smile3

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
mommy пишет:

плохо это или нормально — в зиму растить

Я вывожу и ращу круглогодично , не заметила разницы . Для себя вывожу всегда осенних цыплят - к маю начинают нестись , в июле обновляю родительское стадо .
Все зависит от ваших условий содержания .

E.T.C. пишет:

5 ноября. уже и взрослые то куры ( во владимирской области) гулять почти не будут,

Чой-та не будут ? Не выходят только если сильный мороз , или метель .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
mommy пишет:

отапливаемое помещение,

Еще порушу стереотипы )))) - у меня неотапливаемый птичник , только брудерная . Я переселяю птенцов в месяц в неотапливаемый сарай - еще никто не замерз . Это же куры - а не волнистые попугайчики ))))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
marygold пишет:
mommy пишет:

То есть в итоге я правильно поняла — отапливаемое помещение, искусственное освещение и ПК все равно дадут хуже результат, чем солнышко и травка?

Хуже или нет? Но займут помещение,которое нужно будет заполнять декабрьскими цыплятами!!! Так как, мы лично,начинаем вывод в декабре,для продажи весной(ранней)подрощенных цыплят)))) Мне зимние нравятся и инкубации,и выводки....К марту как раз желающих много!

Да, согласна, в январе вывелись, в апреле уже можно на солнышко, 3 месяца арестанты и на свободу.
А августовские - сентябрь-точно сидят в брудере, октябрь - вряд ли уже будут гулять, ноябрь уже не пойдут гулять, и еще 4 месяца взаперти, итог - 7 месяцев без солнышка. Это уже не так хорошо.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

А августовские - сентябрь-точно сидят в брудере

Блин, да почему? Почему вылупившихся в начале августа цыплят надо в сентябре в брудере держать? Ну в помещении — еще ладно... а в брудере? Где они помещаются-то в брудере, двухмесячные? Это какого ж размера брудер нужен?

marygold пишет:

Хуже или нет? Но займут помещение,которое нужно будет заполнять декабрьскими цыплятами!!!

Вот об этом не подумала. Теперь доходит. Спасибо!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:

Почему вылупившихся в начале августа цыплят надо в сентябре в брудере держать?

Ну до начала сентября, так правильно? smile3

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Мадам_Грицацуева пишет:

Еще порушу стереотипы )))) -

mail Во, блин, а я со своими цацкаюсь, все боюсь заморозить... huh летом huh

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
Мадам_Грицацуева пишет:

Еще порушу стереотипы )))) - у меня неотапливаемый птичник , только брудерная . Я переселяю птенцов в месяц в неотапливаемый сарай - еще никто не замерз . Это же куры - а не волнистые попугайчики ))))

Какую максимальную минусовую температуру выдерживают Ваши птицы зимой?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

+5-10 месячные ( в клетках ) , взрослые - не измеряла, вода вскипает замерзая .С первого дня птенцы пьют ледяную воду , с недельного возраста в брудерах - решетки вместо дверок , с 14 дней - температура окружающей среды .
Люди странные весьма - сначала выращивают птицу в тепличных условиях, потом недоумевают когда она изнеженная мрет от свежего воздуха .
У меня зимняя сохранность молодняка - 100% , летом сложнее - жара , перегрев - сохранность уже 90% .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Мадам_Грицацуева пишет:

С первого дня птенцы пьют ледяную воду

Ну из скважины, да. Она все равно в брудере уже через 10 минут нагревается, а через 3-4 часа ее менять уже надо — в вакуумной поилке воду быстро засеривают.

Мадам_Грицацуева пишет:

с недельного возраста в брудерах - решетки вместо дверок

А меня чо-то жаба душит греть красной лампочкой окружающую среду. У меня навесной поликарбонат на решетках, я с пятого дня начинаю снимать дальние от лампочки куски днем, чтоб у птичек был выбор — греться под лампочкой или охлаждаться с другой стороны. На ночь снова полностью завешиваю поликарбонатом (ночи пока холодные еще, в сарае около 3-4 утра температура опускается до 16 градусов, если на улице 9-10, т.к. окна открыты — иначе индюкам душно).

Мадам_Грицацуева пишет:

с 14 дней - температура окружающей среды

И ночью тоже? Я ночью все-таки включаю лампочку, но на пол у меня вторая партия индюков тоже с 14 дней пошла. Ессно, днем щас нет смысла греть.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
mommy пишет:

греть красной лампочкой окружающую среду.

Красную вообще не использую. 60 и 40Вт лампы .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах