Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 163 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ааай, блллииин. laugh Была бы возможность у конкурентов, спалили бы эту контору. Но! Боятся. Охрана попу надерёт..... lol

Россия
05.12.2014 - 10:36
: 25

Вот уж какие все умные да разумные!!!
Вы берете яйцо с ПТИЦЕФАБРИКИ!!!
1. Где стоит промышленное оборудование конца 80-х годов... В соответствии с этим износ... Рвется пометная лента, слесарь ее чинит (пересаживая птицу и не предупреждая никого) и спокойно после выполненной работы уходит. Если он этого не сделает то другие ярусы будут завалены пометом и т.д. и т.п.
2. Решетка клетки сломалась - вся птица из нее разбежалась, хорошо если птичница поймала, но ведь и садит ее туда - куда придется...
3. Разговор о том, что продукция берется с производства, а не из частного хозяйства!!!

Киргизия
: Фрунзе
17.10.2014 - 14:10
: 32
Stassi пишет:

1. ... Рвется пометная лента, слесарь ее чинит (пересаживая птицу и не предупреждая никого)
2. Решетка клетки сломалась - вся птица из нее разбежалась, хорошо если птичница поймала, но ведь и садит ее туда - куда придется...

Проблемы со слесарями и птичницами решаются написанием подробной должностной инструкции; кого куда пересаживать, и как правильно ловить разбежавшихся, чтобы не запороть процесс получения породного яйца. Если то, что Вы описали, имеет место быть в Генофонде, то это говорит о халатности руководства и отсутствии элементарной производственной дисциплины, что есть очередной минус в карму.
Обсуждение на этом прекращаю, уже не интересно, всё равно в Генофонд больше не попаду - далеко больно. Я вон лучше к смешливому земляку в Талгар съезжу - тут всего-то через таможню на речке Чу перевалить))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

На производстве масса всего может произойти и менеджер по продажам может и не узнать, что такое случилось. Птица очень много, реально много, поэтому ошибка может возникнуть в любой момент.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Stassi пишет:

Вы берете яйцо с ПТИЦЕФАБРИКИ!!! ...износ... Рвется пометная лента ... завалены пометом .... сломалась .... разбежалась ... садит ее туда - куда придется...

Фильм - катастрофа.
Я плакаль.

Stassi пишет:

Вы берете яйцо с ПТИЦЕФАБРИКИ!!! ... Разговор о том, что продукция берется с производства, а не из частного хозяйства!!!

Вот именно, и есть соответствующий ОСТ на инкубационное яйцо. Разработанный, кстати ВНИТИПом. Для частника ОСТ, вообще говоря, не закон, а вот предприятия обязаны придерживаться стандарта.
Крутится в инкубаторе партия яиц от Генофонда. По оплодотворенности, уже ясно, низкий процент. Посмотрю, как вывод будет, и во сколько реально мне обойдутся цыпы из дешевого яйца. Тогда и полный отчет сделаю.

Россия
: Липецк
12.05.2014 - 16:00
: 57

Сегодня еду в Генофонд, буду брать суточных 30 минимясных, 30 П11, 30 кучинок и 30 пушкинских. Мне позвонила Анастасия и предупредила заранее. Только на карте Яндекс, я не нашла адрес ул. Маслиева, 44, этот дом почему то не обозначается, может неправильно ищу, подскажите как найти здание, может ориентир какой есть.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лера фермер пишет:
Александр Александров пишет:

За яйцом? Мне кажется, этого делать не стоит. В конце лета лучше приобретать подрощенную птицу или взрослую птицу.

За суточными, меня записали только на август.
Александр, а про суточных в августе, что скажите? mail

Самое оно, если вы готовы их выращивать осенью и для этого есть условия. Самое оно - это как раз после наших собственных закладок: птица вся отобрана, главное, чтобы ее не продали)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Сэнсэй пишет:

Сегодня еду в Генофонд, буду брать суточных 30 минимясных, 30 П11, 30 кучинок и 30 пушкинских. Мне позвонила Анастасия и предупредила заранее. Только на карте Яндекс, я не нашла адрес ул. Маслиева, 44, этот дом почему то не обозначается, может неправильно ищу, подскажите как найти здание, может ориентир какой есть.

Навигатор показывает точно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Надо мне фотку фасада сделать и выложить здесь.

Россия
: Липецк
12.05.2014 - 16:00
: 57
Александр Александров пишет:

Надо мне фотку фасада сделать и выложить здесь.

Спасибо, было бы очень актуально, нам ехать 600 км в одну сторону, плюс я не супер ездок blush2 , как бы не заблудиться dntknw

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Если ехать по Ярославскому шоссе, нужно сделать поворот на Лозу. Далее по главной до первого регулируемого перекрестка,затем поворот налево. Ехать все время по главной.Справа увидите строения с неприметной вывеской ,,Генофонд" по- моему красного цвета.Первый раз конечно лучше ехать со штурманом)))).Нам сказали что найдем по запаху,но нюх нас подвел))).

Россия
: Липецк
12.05.2014 - 16:00
: 57
ka-3-na пишет:

Если ехать по Ярославскому шоссе, нужно сделать поворот на Лозу. Далее по главной до первого регулируемого перекрестка,затем поворот налево. Ехать все время по главной.Справа увидите строения с неприметной вывеской ,,Генофонд" по- моему красного цвета.Первый раз конечно лучше ехать со штурманом)))).Нам сказали что найдем по запаху,но нюх нас подвел))).

Спасибо, будем искать yes3

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Александров пишет:

Навигатор показывает точно.

У меня Яндекс-навигатор... он не сможет показать точно то, чего нет на яндекс-картах.
Просьба к техническим гениям — может, нанесете объект на яндекс-карты? thank_you
Вот тут инструкция достаточно понятная.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Александр Александров пишет:

Навигатор показывает точно.

А можете координаты для навигатора выложить? Широта ... долгота ...

Александр Александров пишет:

Надо мне фотку фасада сделать и выложить здесь.

И это тоже не помешает :)

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Stassi пишет:

Рвется пометная лента, слесарь ее чинит (пересаживая птицу и не предупреждая никого) и спокойно после выполненной работы уходит

как обычно виноват слесарь дядя Вася lol
если с аргументацией Александрова о том что не успели рассадить птицу еще можно как то жить ( брать яйцо не в январе ), то с вашей миной без часового механизма в лице дяди Васи и оборудования 80-х годов совсем печально.
значит цепануть помесную птицу теперь можно в любое время года и с бОльшей частотой, ведь износ оборудования только нарастает? bang

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Texas пишет:

Проблемы со слесарями и птичницами решаются написанием подробной должностной инструкции; кого куда пересаживать, и как правильно ловить разбежавшихся

laugh lol Главное написать инструкцию laugh lol
Главное - сказать "Рекс-Пекс-Фекс". Вот, что главное victory

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
Птица счастья пишет:

Ну так можно сказать о любой покупке яйца или птицы. Это действительно лотерея. А там, где много людей участвуют в процессе, ошибок и случайностей может быть больше. Цена соответстующая. Собственно по отечественной птице альтернативы нет. Лично я не нашла))) Наши цыплята, выращенные из яйца, приобретенного в Генофонде, растут. Ровно и без потерь. Есть пересорт несколько штук, но это не критично. Будет чем разбавить смешанное стадо (помесная птица всегда нужна), да и возможность "протестировать" породу есть))) Проще надо относитья. Я довольна.

интересно почему о питерском генофонде нет таких отзывов?!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Судя по отзывам на форуме, видимо обороты не те, нет такого количества поголовья и разнообразия птицы как в московском..... smile3

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
LAV пишет:

Судя по отзывам на форуме, видимо обороты не те, нет такого количества поголовья и разнообразия птицы как в московском..... smile3

Месторасположение тоже влияет.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

У меня вывод из генофондовского яйца составил ровно 50 процентов. super (Ветку читала, столько всего, думала вообще ничего не выведется) Могло бы и побольше быть, но пенопластовый инкубатор, свет отключали 2 раза, хорошо, что так super Домашние цыпки конечно пободрее вылазят и покрепче они, все логично. Теперь бы еще определить ху из ху wacko2

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Александр, среди молодняка есть несколько особей полтавских глинистых с черным ожерельем на шее. В суп??? Или это норма?

Россия
: Липецк
12.05.2014 - 16:00
: 57

Всем привет, докладываю. Приехали мы в Генофонд рано, но я походила посмотрела птицу которую выставили на продажу. От петухов была просто в восторге)))). Настя умница, все рассказала и объяснила. Заняли очередь на получение цыпляток (очередь живая). В 13-15 открыли дверку и мы зашли в предбанник)))). У всех по очереди спрашивали фамилию и сверяли со списком, что вывелось и есть в наличии. У меня был почти весь заказ, только минимясных палевых оказалось из 30 шт, только 10 шт, но девочки предложили взять 20 шт минимясок белых. Посадили деток в коробочки и поехали домой, ехали 600 км, все детки живы и здоровы. Я довольна поездкой и результатом. Спасибо работником Генофонда. ( а еще я у них взяла котенка рыжего, такой классный, так что привезла еще одного питомца)))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лера фермер пишет:
Maks4e пишет:

. но как же не попробовать?)

ага, вот сама в августе поеду...но интересна официальная версия

За яйцом? Не советую.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Птица счастья пишет:

Александр, среди молодняка есть несколько особей полтавских глинистых с черным ожерельем на шее. В суп??? Или это норма?

Оставьте кур. Такое в породе встречается.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Александр Александров пишет:

За яйцом? Не советую.

за суточными...а за ними советуете?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ответил вам в личку

: Спасск-Рязанский
03.10.2012 - 22:24
: 70

И я хотела в августе за суточными... адлерок держала, нравилось все, кроме темперамента))))... первомайки привлекают спокойным нравом. Ну, по отзывам))))))

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759
Александр Александров пишет:
Птица счастья пишет:

Александр, среди молодняка есть несколько особей полтавских глинистых с черным ожерельем на шее. В суп??? Или это норма?

Оставьте кур. Такое в породе встречается.

Встречается, но лучше избегать??? Выбрать есть из чего, с ожерельем менее 5 штук. Однако волнует вопрос, допустимо ли это?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Александр, а у меня из 10 андалузских голубых ни одного голубого, 4 черных и один сплэш... Как получить голубых? Этих вроде (мож чего не понимаю, извините) отбраковывать нужно?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Птица счастья пишет:
Александр Александров пишет:
Птица счастья пишет:

Александр, среди молодняка есть несколько особей полтавских глинистых с черным ожерельем на шее. В суп??? Или это норма?

Оставьте кур. Такое в породе встречается.

Встречается, но лучше избегать??? Выбрать есть из чего, с ожерельем менее 5 штук. Однако волнует вопрос, допустимо ли это?

Мы сохраняем и то, и то, стандарт предполагает отсутствие черной продольной полосы по всему перу в гриве у курицы, однако, допускает наличие небольшого количества черного в конце пера.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах