,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 163 из 257

Вы здесь

7701 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
: 5912

Ааай, блллииин. laugh Была бы возможность у конкурентов, спалили бы эту контору. Но! Боятся. Охрана попу надерёт..... lol

Александр.

Заходил: 5 месяцев 17 часов назад
Россия
: 25

Вот уж какие все умные да разумные!!!
Вы берете яйцо с ПТИЦЕФАБРИКИ!!!
1. Где стоит промышленное оборудование конца 80-х годов... В соответствии с этим износ... Рвется пометная лента, слесарь ее чинит (пересаживая птицу и не предупреждая никого) и спокойно после выполненной работы уходит. Если он этого не сделает то другие ярусы будут завалены пометом и т.д. и т.п.
2. Решетка клетки сломалась - вся птица из нее разбежалась, хорошо если птичница поймала, но ведь и садит ее туда - куда придется...
3. Разговор о том, что продукция берется с производства, а не из частного хозяйства!!!

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Киргизия
: Фрунзе
: 27
Stassi пишет:

1. ... Рвется пометная лента, слесарь ее чинит (пересаживая птицу и не предупреждая никого)
2. Решетка клетки сломалась - вся птица из нее разбежалась, хорошо если птичница поймала, но ведь и садит ее туда - куда придется...

Проблемы со слесарями и птичницами решаются написанием подробной должностной инструкции; кого куда пересаживать, и как правильно ловить разбежавшихся, чтобы не запороть процесс получения породного яйца. Если то, что Вы описали, имеет место быть в Генофонде, то это говорит о халатности руководства и отсутствии элементарной производственной дисциплины, что есть очередной минус в карму.
Обсуждение на этом прекращаю, уже не интересно, всё равно в Генофонд больше не попаду - далеко больно. Я вон лучше к смешливому земляку в Талгар съезжу - тут всего-то через таможню на речке Чу перевалить))

Заходил: 1 час 41 минута назад
РФ
: Москва
: 11825

На производстве масса всего может произойти и менеджер по продажам может и не узнать, что такое случилось. Птица очень много, реально много, поэтому ошибка может возникнуть в любой момент.

Our poultry and all about them :)

Заходил: 9 месяцев 1 день назад
: Владимирская обл.
: 228
Stassi пишет:

Вы берете яйцо с ПТИЦЕФАБРИКИ!!! ...износ... Рвется пометная лента ... завалены пометом .... сломалась .... разбежалась ... садит ее туда - куда придется...

Фильм - катастрофа.
Я плакаль.

Stassi пишет:

Вы берете яйцо с ПТИЦЕФАБРИКИ!!! ... Разговор о том, что продукция берется с производства, а не из частного хозяйства!!!

Вот именно, и есть соответствующий ОСТ на инкубационное яйцо. Разработанный, кстати ВНИТИПом. Для частника ОСТ, вообще говоря, не закон, а вот предприятия обязаны придерживаться стандарта.
Крутится в инкубаторе партия яиц от Генофонда. По оплодотворенности, уже ясно, низкий процент. Посмотрю, как вывод будет, и во сколько реально мне обойдутся цыпы из дешевого яйца. Тогда и полный отчет сделаю.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Липецк
: 57

Сегодня еду в Генофонд, буду брать суточных 30 минимясных, 30 П11, 30 кучинок и 30 пушкинских. Мне позвонила Анастасия и предупредила заранее. Только на карте Яндекс, я не нашла адрес ул. Маслиева, 44, этот дом почему то не обозначается, может неправильно ищу, подскажите как найти здание, может ориентир какой есть.

С уважением, Наталья
ЛПХ "Счастье в дом", г. Липецк

РФ
Лера фермер пишет:
Александр Александров пишет:

За яйцом? Мне кажется, этого делать не стоит. В конце лета лучше приобретать подрощенную птицу или взрослую птицу.

За суточными, меня записали только на август.
Александр, а про суточных в августе, что скажите? mail

Самое оно, если вы готовы их выращивать осенью и для этого есть условия. Самое оно - это как раз после наших собственных закладок: птица вся отобрана, главное, чтобы ее не продали)

РФ
Сэнсэй пишет:

Сегодня еду в Генофонд, буду брать суточных 30 минимясных, 30 П11, 30 кучинок и 30 пушкинских. Мне позвонила Анастасия и предупредила заранее. Только на карте Яндекс, я не нашла адрес ул. Маслиева, 44, этот дом почему то не обозначается, может неправильно ищу, подскажите как найти здание, может ориентир какой есть.

Навигатор показывает точно.

РФ

Надо мне фотку фасада сделать и выложить здесь.

Россия

Спасибо, было бы очень актуально, нам ехать 600 км в одну сторону, плюс я не супер ездок blush2 , как бы не заблудиться dntknw

С уважением, Наталья

Заходил: 1 месяц 1 день назад
Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
: 641

Если ехать по Ярославскому шоссе, нужно сделать поворот на Лозу. Далее по главной до первого регулируемого перекрестка,затем поворот налево. Ехать все время по главной.Справа увидите строения с неприметной вывеской ,,Генофонд" по- моему красного цвета.Первый раз конечно лучше ехать со штурманом)))).Нам сказали что найдем по запаху,но нюх нас подвел))).

ЛПХ ,, КиТ и Компания".

Россия
ka-3-na пишет:

Если ехать по Ярославскому шоссе, нужно сделать поворот на Лозу. Далее по главной до первого регулируемого перекрестка,затем поворот налево. Ехать все время по главной.Справа увидите строения с неприметной вывеской ,,Генофонд" по- моему красного цвета.Первый раз конечно лучше ехать со штурманом)))).Нам сказали что найдем по запаху,но нюх нас подвел))).

Спасибо, будем искать yes3

С уважением, Наталья

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 9492

У меня Яндекс-навигатор... он не сможет показать точно то, чего нет на яндекс-картах.
Просьба к техническим гениям — может, нанесете объект на яндекс-карты? thank_you
Вот тут инструкция достаточно понятная.

Заходил: 7 месяцев 4 недели назад
Россия
: Ульяновск
: 696

А можете координаты для навигатора выложить? Широта ... долгота ...

И это тоже не помешает :)

Анатолий и Моки :)

Заходил: 33 минуты 54 секунды назад
Россия
: 2468
Stassi пишет:

Рвется пометная лента, слесарь ее чинит (пересаживая птицу и не предупреждая никого) и спокойно после выполненной работы уходит

как обычно виноват слесарь дядя Вася lol
если с аргументацией Александрова о том что не успели рассадить птицу еще можно как то жить ( брать яйцо не в январе ), то с вашей миной без часового механизма в лице дяди Васи и оборудования 80-х годов совсем печально.
значит цепануть помесную птицу теперь можно в любое время года и с бОльшей частотой, ведь износ оборудования только нарастает? bang

Заходил: 10 месяцев 1 день назад
РФ
: остров Кунашир, Курилы
: 920
Texas пишет:

Проблемы со слесарями и птичницами решаются написанием подробной должностной инструкции; кого куда пересаживать, и как правильно ловить разбежавшихся

laughlol Главное написать инструкцию laughlol
Главное - сказать "Рекс-Пекс-Фекс". Вот, что главное victory

Курилы - это наша земля!

Заходил: 11 месяцев 2 дня назад
Россия
: Московская обл. г.Кашира
: 892
Птица счастья пишет:

Ну так можно сказать о любой покупке яйца или птицы. Это действительно лотерея. А там, где много людей участвуют в процессе, ошибок и случайностей может быть больше. Цена соответстующая. Собственно по отечественной птице альтернативы нет. Лично я не нашла))) Наши цыплята, выращенные из яйца, приобретенного в Генофонде, растут. Ровно и без потерь. Есть пересорт несколько штук, но это не критично. Будет чем разбавить смешанное стадо (помесная птица всегда нужна), да и возможность "протестировать" породу есть))) Проще надо относитья. Я довольна.

интересно почему о питерском генофонде нет таких отзывов?!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
: 5912

Судя по отзывам на форуме, видимо обороты не те, нет такого количества поголовья и разнообразия птицы как в московском..... smile3

Александр.

Заходил: 2 часа 25 минут назад
Россия
: Иркутск, Олха
: 894
LAV пишет:

Судя по отзывам на форуме, видимо обороты не те, нет такого количества поголовья и разнообразия птицы как в московском..... smile3

Месторасположение тоже влияет.

Заходил: 6 месяцев 12 часов назад
Россия
: Брянская обл.
: 1839

У меня вывод из генофондовского яйца составил ровно 50 процентов. super (Ветку читала, столько всего, думала вообще ничего не выведется) Могло бы и побольше быть, но пенопластовый инкубатор, свет отключали 2 раза, хорошо, что так super Домашние цыпки конечно пободрее вылазят и покрепче они, все логично. Теперь бы еще определить ху из ху wacko2

Аватар пользователя Птица счастья
Заходил: 57 минут 23 секунды назад
Россия
: Челябинск
: 6373

Александр, среди молодняка есть несколько особей полтавских глинистых с черным ожерельем на шее. В суп??? Или это норма?

...И бродят по этой земле невезучие, не зная куда идти
И может всё получилось получше бы, если бы Птицу Счастья найти... (с)
-
Блог http://fermer.ru/blog/84053/iz-goroda-v-derevnyu-dubl-2-224787
Фото https://fotki.yandex.ru/users/kuro4ka174/albums/

Россия

Всем привет, докладываю. Приехали мы в Генофонд рано, но я походила посмотрела птицу которую выставили на продажу. От петухов была просто в восторге)))). Настя умница, все рассказала и объяснила. Заняли очередь на получение цыпляток (очередь живая). В 13-15 открыли дверку и мы зашли в предбанник)))). У всех по очереди спрашивали фамилию и сверяли со списком, что вывелось и есть в наличии. У меня был почти весь заказ, только минимясных палевых оказалось из 30 шт, только 10 шт, но девочки предложили взять 20 шт минимясок белых. Посадили деток в коробочки и поехали домой, ехали 600 км, все детки живы и здоровы. Я довольна поездкой и результатом. Спасибо работником Генофонда. ( а еще я у них взяла котенка рыжего, такой классный, так что привезла еще одного питомца)))))

С уважением, Наталья

РФ
Лера фермер пишет:
Maks4e пишет:

. но как же не попробовать?)

ага, вот сама в августе поеду...но интересна официальная версия

За яйцом? Не советую.

РФ
Птица счастья пишет:

Александр, среди молодняка есть несколько особей полтавских глинистых с черным ожерельем на шее. В суп??? Или это норма?

Оставьте кур. Такое в породе встречается.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 22410

За яйцом? Не советую.

за суточными...а за ними советуете?

СЗ вегетативки на весну 2018
https://fermer.ru/blog/19352/
СЗ , хвойников, гортензий 2018
СЗ клубники на весну 2018

РФ

Ответил вам в личку

Заходил: 3 месяца 4 недели назад
: Спасск-Рязанский
: 70

И я хотела в августе за суточными... адлерок держала, нравилось все, кроме темперамента))))... первомайки привлекают спокойным нравом. Ну, по отзывам))))))

Наталья.

Аватар пользователя Птица счастья
Заходил: 57 минут 23 секунды назад
Россия
: Челябинск
: 6373
Птица счастья пишет:

Встречается, но лучше избегать??? Выбрать есть из чего, с ожерельем менее 5 штук. Однако волнует вопрос, допустимо ли это?

...И бродят по этой земле невезучие, не зная куда идти
И может всё получилось получше бы, если бы Птицу Счастья найти... (с)
-
Блог http://fermer.ru/blog/84053/iz-goroda-v-derevnyu-dubl-2-224787
Фото https://fotki.yandex.ru/users/kuro4ka174/albums/

Заходил: 6 месяцев 12 часов назад
Россия
: Брянская обл.
: 1839

Александр, а у меня из 10 андалузских голубых ни одного голубого, 4 черных и один сплэш... Как получить голубых? Этих вроде (мож чего не понимаю, извините) отбраковывать нужно?

РФ
Птица счастья пишет:
Птица счастья пишет:

Встречается, но лучше избегать??? Выбрать есть из чего, с ожерельем менее 5 штук. Однако волнует вопрос, допустимо ли это?

Мы сохраняем и то, и то, стандарт предполагает отсутствие черной продольной полосы по всему перу в гриве у курицы, однако, допускает наличие небольшого количества черного в конце пера.

Страницы