Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 165 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Rasssul
olga k пишет:

нарушение режима инкубации

Меня тоже это ожидает, из-за отсутствия места в БЛИЦе, пришлось заложить в китайский, еще вдобавок в первый раз инкубирую, так что ожидаю такой же финал. Влажность передерживал на 5% выше нормы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ольга Полякова пишет:

Идеальный режим в ТГБ 140 создать не получается никогда, хотя много лет уже вывожу.

здесь большинство в пенопласте выводят....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Rasssul пишет:

Влажность передерживал на 5% выше нормы.

это не много, но лучше бы меньше...

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
Ольга Полякова пишет:
olga k пишет:
Ольга Полякова пишет:

Цыплят вывелось - 76, из них кондиционных только 55 (отбраковала выведенных цыплят с параличом ног, с ногами на 180 градусов, один №115 был с незажившей пуповиной

нарушение режима инкубации

Идеальный режим в ТГБ 140 создать не получается никогда, хотя много лет уже вывожу...
В верхнем лотке лучше вывод, в нижнем - всегда хуже. И температура всегда разная: где-то больше, где-то меньше. В выводах от своих кур у меня тоже бывают и задохлики, и цыплята с параличом ног... Но свои цыплятки, конечно, крепче намного генофондовских - не было такого, чтобы проклюнувшиеся не вывелись.

В основном работаю с ТГБешкой. Очень нравится. Проверьте, все ли вентиляторы работают?

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Мы покупали 12 мая, в Генофонде, 15 яиц ушанки лохмоногой. Выводили наседкой. Все 15 оплод. 1 замер, 1 не смог вылупится, остальные здоровые.

Вложение
imag1418.jpg
: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68
АннаШ пишет:

Мы покупали 12 мая, в Генофонде, 15 яиц ушанки лохмоногой. Выводили наседкой. Все 15 оплод. 1 замер, 1 не смог вылупится, остальные здоровые.

good

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86

Заходил на сайт "Пушкинского" генофонда, но там все цены проставлены нулевые. Почему? Они не продают яйца в этом году?
Хочу в июле взять яйца "Русской белой". Какие мнения о моем желании?

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
АлексейГрей пишет:

Заходил на сайт "Пушкинского" генофонда,

Зайдите в соседнюю тему, которая про "Пушкинский" генофонд, вопросы отпадут.

АлексейГрей пишет:

Какие мнения о моем желании?

Это к психоаналитику.

РФ
: г.Павлово
17.02.2009 - 22:21
: 96

Брали в конце января яйцо мини-мясных, суссексов, ушанки, котляревских, шелковых. Оплод для января был очень хорошим. По суссексам 97%, котляревским и шелковым около 60%, ушанка 40%.
Вывелось 90% от оплода, ни одного калеки, все как на подбор. Инкубатор Бринси Ова Изи 380.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мари- Анна пишет:

Друзья ,Коллеги ! Подскажите ,пжл есть ли доставка в Генофонде? На днях мой отец на несколько суток приезжает в Москву по делам ,,. Не сможет он найти по этим картам ,,, Было бы удобнее заплатить доставку к поезду...

Позвоните Анастасии, может быть она сможет помочь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольга Полякова пишет:
olga k пишет:
Ольга Полякова пишет:

Цыплят вывелось - 76, из них кондиционных только 55 (отбраковала выведенных цыплят с параличом ног, с ногами на 180 градусов, один №115 был с незажившей пуповиной

нарушение режима инкубации

... Но свои цыплятки, конечно, крепче намного генофондовских - не было такого, чтобы проклюнувшиеся не вывелись.

Так в общем-то и кормите вы птицу , наверное получше, чем в Генофонде...

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Александр Александров пишет:
Мари- Анна пишет:

Друзья ,.

Позвоните Анастасии, может быть она сможет помочь.

Спасибо!!! good Анастасия Михайловна организовала доставку на высшем уровне clap

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21447
Жюли пишет:

Вывелось 90% от оплода, ни одного калеки, все как на подбор. Инкубатор Бринси Ова Изи 380.

Здравствуй, Юля! Если инкубатор хороший, и руки растут откуда надо - и результат хороший. Удачи тебе!

18.06.2014 - 15:37
: 25
Rasssul пишет:

olga k пишет:

нарушение режима инкубации

Меня тоже это ожидает, из-за отсутствия места в БЛИЦе, пришлось заложить в китайский, еще вдобавок в первый раз инкубирую, так что ожидаю такой же финал. Влажность передерживал на 5% выше нормы.

Расул, здравствуй!
Твои еще не вывелись? как с оплодом, смотрел?

: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68

Александр Викторович, хочу подъехать в Генофонд за яйцом Ушанки лохмоногой. Не нашла на сайте режим работы, подскажите пожалуйста.

Rasssul
Айна1 пишет:

Расул, здравствуй!
Твои еще не вывелись? как с оплодом, смотрел?

Айна, здравствуйте.
Мои вылупились. Сегодня остановил инки. Больше всего В-33. Затем ММ, пока не знаю, сколько останется, но уже 2 дня живут в коробках, был брак, с торчащей кишкой, с кривой шеей, шпагаты, китайский инкубатор загубил полно яиц, задохлики были, кровяные кольца, замершие, но, в целом, в районе 70% точно есть оплод, когда выходят из Генофонда, может даже больше. Так думаю, что у меня 50% точно есть. Не считал, если честно. Буду опять заказывать, но искать порядочного проводника. А то были сломанные яйца, уже понятно, что трясли их они. Это моя первая самостоятельная инкубация, выводы сделаны, буду исправлять в следующий раз.

: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68
Elena Titova пишет:

Александр Викторович, хочу подъехать в Генофонд за яйцом Ушанки лохмоногой. Не нашла на сайте режим работы, подскажите пожалуйста.

Спасибо, уже не надо. Оказывается яйцо до 23 июня не продают. Очень жаль, все мои попытки приобрести что-то в Генофонде неудачны. Видно не судьба(((

Rasssul

Генофондовское чудо, это только часть.

Вложение
img20150614201922.jpg
18.06.2014 - 15:37
: 25
Rasssul пишет:
Айна1 пишет:

Расул, здравствуй!
Твои еще не вывелись? как с оплодом, смотрел?

Айна, здравствуйте.
Мои вылупились. Сегодня остановил инки. Больше всего В-33. Затем ММ, пока не знаю, сколько останется, но уже 2 дня живут в коробках, был брак, с торчащей кишкой, с кривой шеей, шпагаты, китайский инкубатор загубил полно яиц, задохлики были, кровяные кольца, замершие, но, в целом, в районе 70% точно есть оплод, когда выходят из Генофонда, может даже больше. Так думаю, что у меня 50% точно есть. Не считал, если честно. Буду опять заказывать, но искать порядочного проводника. А то были сломанные яйца, уже понятно, что трясли их они. Это моя первая самостоятельная инкубация, выводы сделаны, буду исправлять в следующий раз.

Молодец!
Тоже результат! Однозначно инкуб виноват, у меня тоже так было с таким же... Теперь блиц-базу тестирую. С проводниками так же, в последний раз потрясли яица маленько, зато за перевозку запросили в 2 раза больше, наверно всю дорогу в обнимку с коробкой ехали.... Я больше 50% вывода не рассчитываю. все-таки дорога, время. Так что у тебя неплохо получилось, цыпки закаленные, сильнее будут.

Rasssul

Я рассчитывал только на 30-40%%, но получилось вроде выше. Пока не считал цыплят, при пересадке из коробки в клетку посчитаю. В следующий раз, хорошего проводника, и земляков, чтобы скооперироваться, и поменьше заплатить за логистику. Жаль, что у нас разные с вами вокзалы.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Покупали в апреле яйцо на инкубацию.50 За горских лососевых и 50 Московской.Инкубировали впервые.Были проблемы с установкой температурного режима и влажности,скачки электричества и т.д. Не смотря ни на что вывод получился 55% поровну тех и других и один лохмоногий скорее всего попавший случайно в эту сотню.Сейчас цыпам уже больше месяца.Результатом первой инкубации довольна.Думаю в следующий раз будет лучше с учётом проделанной работы над ошибками.Кстати,мы покупали яйцо вообще без очереди.Приехали,выписали и через 15 мин. получили подписанные в лоточках.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
olga k пишет:

нарушение режима инкубации

Слежу за темой, ваше утверждение не всегда верное, Племенные птицы в процессе спаривания по вине человека допускают отступление от правил! А именно у парод птиц с большим не оплодом всегда курочке выстригают грязные перья(от помета) в районе клоаки и не оплод сразу резко падает, Из за этого идут и слабые цыплята, с пометом при спаривании идет занос инфекции в зародыш со спермой петуха ! Все так просто, но люди просто слепы иногда! А добрых любителей всегда выстриг попы идет, но это не ко всем пародам относится, догадываюсь что у других это не соблюдается! Вот когда это соблюдено, можно говорит о инкубаторах.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ВОЛМОЛ пишет:

Слежу за темой, ваше утверждение не всегда верное, Племенные птицы в процессе спаривания по вине человека допускают отступление от правил! А именно у парод птиц с большим не оплодом всегда курочке выстригают грязные перья(от помета) в районе клоаки и не оплод сразу резко падает, Из за этого идут и слабые цыплята, с пометом при спаривании идет занос инфекции в зародыш со спермой петуха ! Все так просто, но люди просто слепы иногда! А добрых любителей всегда выстриг попы идет, но это не ко всем пародам относится, догадываюсь что у других это не соблюдается! Вот когда это соблюдено, можно говорит о инкубаторах.

речь шла о яйце из ГЕНОФОНДА...не думаю что там что то выстригают...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Когда у курицы задница в помёте, она больна. Какие могут быть яйца от больной, не сдохла бы сама? scratch_one-s_head

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну вот и у меня закончился вывод «генофондовцев».
Оплод был 100%. Заложила 10 московских черных, 10 австралорпов, 20 В-33, одно из которых было треснутое и одно очень грязное.
На седьмом дне из-за ошибки инкубации (кратковременный перегрев до 40 градусов) остановились в развитии 1 австралорп, 1 В-33 и 1 московская черная.
Не проклюнулись 1 В-33 и 1 московская черная (полностью сформированные, клюв в воздушной камере).
1 московская черная не смогла выбраться, сидела проклюнутая больше суток и не делала вообще никаких телодвижений. Я потом ковырнула скорлупу, когда оно уже померло — скорлупа не толстая, пленка эластичная влажная, борозды внутри по скорлупе не было. То есть птенец тупо не пытался даже выбраться, непонятно почему.
1 московская черная вылупилась с плотно закрытыми глазами (без выделений и воспалений), не могла нормально передвигаться, вытягивала шею вверх, еще у одной то же самое было с одним глазом. Сейчас вторые сутки — оба глаза открыты у всех, все нормально скачут и едят-пьют. Непонятно, что это было.
Итого у меня — 7 МЧ, 9 австралорпов и 18 В-33 из заложенных 40 яиц. Учитывая, что потери остальных по моей вине из-за перегрева — супер, огромное спасибо Генофонду!
Вместе с генофондовскими яйцами были заложены 50 чешских КОББ-500. Из тех — два неоплод, один не проклюнулся. Результат — 47. Поразила разница между породистыми цыплятами и бройлерами в поведении: бройлеры начинали клевать рассыпанный по пеленке корм, еще не обсохнув до конца! Глядя на них, быстро начали есть и посаженные с ними австралорпы. Московские черные и В-33, которых сажала в другой брудер, начали есть позже часов на 6-8, хотя у них точно так же был рассыпан корм по пеленке.
На фото — КОББы и австралорпы.

Вложение
mg6844web.jpg
Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123
Elena Titova пишет:

все мои попытки приобрести что-то в Генофонде неудачны. Видно не судьба(((

Блин, живя в самом Сергиевом Посаде нужно быть весьма одарённым, что бы так "вляпаться".
В наших бы Тьму-тараканях такие проблемы.

: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68
ПЕТРОВИЧ 808 пишет:
Elena Titova пишет:

все мои попытки приобрести что-то в Генофонде неудачны. Видно не судьба(((

Блин, живя в самом Сергиевом Посаде нужно быть весьма одарённым, что бы так "вляпаться".
В наших бы Тьму-тараканях такие проблемы.

Видимо судьба такая "одаренная"

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Челябинская и Свердловская обл , кто из генофондов привозил в этом году яйцо, поделитесь петушками. Очень надо кровь обновить.Предложения в личку.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
LAV пишет:

Когда у курицы задница в помёте, она больна. Какие могут быть яйца от больной, не сдохла бы сама?

Не спешите, не все так просто есть породы кур с выраженным неоплодом а есть помет не помет оплод большой! Орпингтоны, кохинхины с выраженным неоплодом притом оперение шикарное, перья очень часто замазаны, секс затруднителен, выстригают попу не только у курочки но и у петуха! Притом есть есть утверждение что петух который живет без бревнышка для насеста, он плохо топчет кур, плюс мин.питание влияет на жизнеспособность семя у петуха, и этих заморочек много, а мы хотим оплод 100% не соблюдая этих правил! И чем моложе петух тем лучше оплод! Поэтому хочу от бролей и несушек уйти к брамам, кохонхинам, орпенгтонам! Но где взять чистые линии!
И еще зимой очень жаловались любители хорошей породы, что яйца у них с большим не оплодом, и мол не хотите не берите, а то что человек приперся из дали, яйца привез, а там не оплод! Кто виноват конечно Любитель, а на деле надо еще посмотреть, где чья вина.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ВОЛМОЛ пишет:

И чем моложе петух тем лучше оплод!

ну нет же...
всё относительно...
Я продала старого орловского петуха...пять лет ему поди...
100% оплод выдаёт...
А вот себе молодого купила-50%...есть ли...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах