Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 166 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
olga k пишет:

ну нет же...
всё относительно...
Я продала старого орловского петуха...пять лет ему поди...
100% оплод выдаёт...
А вот себе молодого купила-50%...есть ли...

Ну тогда может это от пароды зависит, может кто это знает, может и озвучить что б остальным было проще!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ВОЛМОЛ пишет:

Ну тогда может это от пароды зависит, может кто это знает, может и озвучить что б остальным было проще

зависит от многих факторов...
в двух словах не сказать...
а может и можно...
думаю так:
правильное содержание птицы .

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
ВОЛМОЛ пишет:

Поэтому хочу от бролей и несушек уйти к брамам, кохонхинам, орпенгтонам!

Всё смешали в кучу, причём тогда "задница в помёте"? Сказали бы, что Вас прельщают сложные тяжёлые породы с низким оплодом. А как добиться более высокой оплодотворяемости яиц? Так там есть свои нюансы. Помимо выстригания "подушки", это и уменьшение количества кур на одного петуха, и добавление в рацион петушиной Виагры,- имбиря и т.д.
...Короче, я уже давно отказался от этих дорогостоящих игрушек. Куры мясо-яичного направления отечественной селекции, самое то для ЛПХ......

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
LAV пишет:

Короче, я уже давно отказался от этих дорогостоящих игрушек. Куры мясо-яичного направления отечественной селекции, самое то для ЛПХ...

Для ЛПХ да, но красиво как и мощно, может стоит попробывать, С бролями то же вон сколько возни!

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
LAV пишет:

Короче, я уже давно отказался от этих дорогостоящих игрушек. Куры мясо-яичного направления отечественной селекции, самое то для ЛПХ...

shok dread huh

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
assm пишет:

Челябинская и Свердловская обл , кто из генофондов привозил в этом году яйцо, поделитесь петушками. Очень надо кровь обновить

без разницы какой породы ??? smile3

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123
LAV пишет:

Куры мясо-яичного направления отечественной селекции, самое то для ЛПХ......

good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
mommy пишет:

Ну вот и у меня закончился вывод «генофондовцев».
Оплод был 100%. Заложила 10 московских черных, 10 австралорпов, 20 В-33, одно из которых было треснутое и одно очень грязное.
На седьмом дне из-за ошибки инкубации (кратковременный перегрев до 40 градусов) остановились в развитии 1 австралорп, 1 В-33 и 1 московская черная.
Не проклюнулись 1 В-33 и 1 московская черная (полностью сформированные, клюв в воздушной камере).
1 московская черная не смогла выбраться, сидела проклюнутая больше суток и не делала вообще никаких телодвижений. Я потом ковырнула скорлупу, когда оно уже померло — скорлупа не толстая, пленка эластичная влажная, борозды внутри по скорлупе не было. То есть птенец тупо не пытался даже выбраться, непонятно почему.
1 московская черная вылупилась с плотно закрытыми глазами (без выделений и воспалений), не могла нормально передвигаться, вытягивала шею вверх, еще у одной то же самое было с одним глазом. Сейчас вторые сутки — оба глаза открыты у всех, все нормально скачут и едят-пьют. Непонятно, что это было.
Итого у меня — 7 МЧ, 9 австралорпов и 18 В-33 из заложенных 40 яиц. Учитывая, что потери остальных по моей вине из-за перегрева — супер, огромное спасибо Генофонду!
Вместе с генофондовскими яйцами были заложены 50 чешских КОББ-500. Из тех — два неоплод, один не проклюнулся. Результат — 47. Поразила разница между породистыми цыплятами и бройлерами в поведении: бройлеры начинали клевать рассыпанный по пеленке корм, еще не обсохнув до конца! Глядя на них, быстро начали есть и посаженные с ними австралорпы. Московские черные и В-33, которых сажала в другой брудер, начали есть позже часов на 6-8, хотя у них точно так же был рассыпан корм по пеленке.
На фото — КОББы и австралорпы.

Спасибо, удивительно, но очень и очень приятно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

И чем моложе петух тем лучше оплод!

ну нет же...
всё относительно...
Я продала старого орловского петуха...пять лет ему поди...
100% оплод выдаёт...
А вот себе молодого купила-50%...есть ли...

Вот так. Интересно. Зачем купили-то? Своя ж группа птицы ценнее.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16726
assm пишет:

Челябинская и Свердловская обл , кто из генофондов привозил в этом году яйцо, поделитесь петушками. Очень надо кровь обновить.Предложения в личку.

у нас полтавские и первомайские... но не лишние dntknw

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:
olga k пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

И чем моложе петух тем лучше оплод!

ну нет же...
всё относительно...
Я продала старого орловского петуха...пять лет ему поди...
100% оплод выдаёт...
А вот себе молодого купила-50%...есть ли...

Вот так. Интересно. Зачем купили-то? Своя ж группа птицы ценнее.

Ну прямо, автомат Калашникова! scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:
olga k пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

И чем моложе петух тем лучше оплод!

ну нет же...
всё относительно...
Я продала старого орловского петуха...пять лет ему поди...
100% оплод выдаёт...
А вот себе молодого купила-50%...есть ли...

Вот так. Интересно. Зачем купили-то? Своя ж группа птицы ценнее.

Странный такой вопрос, Александр Викторович...Вы иногда ратуете за обновление крови и говорите, что нужно новое привозить, иногда наоборот, не нужно нового, своим достаточно обходиться. Так как же все-таки? На чем остановимся?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр Александров пишет:

Вот так. Интересно. Зачем купили-то? Своя ж группа птицы ценнее.

А он и есть из моей группы...просто от ранее проданных моих...
И проданный петух продан с умыслом...
от него и курочек , к которым уехал, куплю цыплят...
Просто хотелось от старого получить потомство и от других кур...
Уехал на курочек с Питерского института.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Quote:

Странный такой вопрос, Александр Викторович...Вы иногда ратуете за обновление крови и говорите, что нужно новое привозить, иногда наоборот, не нужно нового, своим достаточно обходиться. Так как же все-таки? На чем остановимся?

В каждой породе и группе птицы есть свои нюансы. Ольга хвалила свою птицу, я это хорошо помню, поэтому и задал вопрос, на который получил исчерпывающий ответ.
На ваш вопрос ответить невозможно, так как в вашем понимании "прилитие крови" и "привоз" - одно и тоже и применимо ко всем породам и любой птице. Это не так.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

"прилитие крови" и "привоз" - одно и тоже и применимо ко всем породам и любой птице. Это не так.

В чем же?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр Александров пишет:

Ольга хвалила свою птицу, я это хорошо помню,

dont
немного не так...
я показывала...
а чтоб своё хвалить...увы...к сожалению это не про меня...

15.06.2014 - 15:01
: 361
olga k пишет:

Я продала старого орловского петуха...пять лет ему поди...

Я, кстати, видела его там, куда ты его продала. Блин, так мне петух понравился... Ни за что бы такого не продала!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

"прилитие крови" и "привоз" - одно и тоже и применимо ко всем породам и любой птице. Это не так.

В чем же?

В том, что можно привезти и : 1) не скрещивать, если птица не отвечает заданным требованиям селекционера; 2) получить обратный эффект от скрещивания в виде "ухудшения" и 3) вести отдельную группу без скрещивания со своей птицей...

Rasssul

Здравствуйте, не могли бы помочь распознать этих двоих, с тёмными головами.
Это мой генофондовский вывод.

Вложение
img20150621152601.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Добрый день, еще очень рано. Это вероятней всего мини-мясные белой окраски оперения. Пометьте их, это рецессивная форма ( вероятно, на 100% сказать не могу).

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Здравствуйте, пора мне отчитаться по выводу цыплят из генофонда. Из 40 яиц мясных утяжеленных белых перепелов вылупились 23 чудесных перепеленка. Из 20 белых шелков вылупились 9 цыплят. Из 60 амроков вылупились 43 цыпленок, 2 шпагатика. Из них 2 совсем не амроков, а каких покажет время, цыплята белые. Из 60 кучинских вылупились 46 цыплят, из них 2 бородатых шпиона. Много было неоплода, часть замерла на разных стадиях. Чуть позже проведу фотосессию. Очень довольна результатом. Они такие няшечки, что делать со шпионами? Надо как-то разоблачить, любопытно кого мне подослали?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Припевочка пишет:

из них 2 бородатых шпиона

laugh
Поздравляю Припевочка ! roma
В целом результат не плохой yes3

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
Припевочка пишет:

Много было неоплода, часть замерла на разных стадиях. Чуть позже проведу фотосессию.

Поздравляем! Такое разнообразие за один вывод??? Вы всех вместе выводили? В каком инкубаторе?А по полу уже видно различие? Ну, любопытная я thank_you

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

из 140 яиц вывелось 95 цыплят,из них 2 шпагатика (амроки).
Оставшиеся 45 яиц дали такую картину: 20 неоплод, 1 болтун, 1 цыпленок с кишкой вылупился (шелк), у 18 воздушная камера поперек яйца, ну и оставшиеся замерли.
Кучинские почему-то лупились на сутки позже и как-то неактивно, 7 пришлось помогать.
Шпиёнов все-таки 6, 2 белых цыпленка среди амроков, 2светлых как пушкинских и 2 бородатых среди кучинских.
Из 17 невылупившихся перепелов, 1 яйцо было сухое, 2 болтуна.
Теперь вот вопрос у меня возник как белых перепелов различить по полу, или мясные утяжеленные это не порода? Они такие одинаковые, чудо-расчудесное.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921
Олег Мезин пишет:
Припевочка пишет:

из них 2 бородатых шпиона

laugh
Поздравляю Припевочка ! roma
В целом результат не плохой yes3

Я такая довольная, просто не передать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Припевочка пишет:

Теперь вот вопрос у меня возник как белых перепелов различить по полу, или мясные утяжеленные это не порода? Они такие одинаковые, чудо-расчудесное.

Когда станут постарше, тогда и сможете отличать петуха от самки по шишке под хвостом. иначе никак.
Генофондовские пелки мне очень понравились. Я брала там несколько пород,тогда мясных белых не было вовсе, только английские.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921
marygold пишет:

Поздравляем! Такое разнообразие за один вывод??? Вы всех вместе выводили? В каком инкубаторе?А по полу уже видно различие? Ну, любопытная я thank_you

Количество яиц было рассчитано чтобы вошли в 2 инкубатора Блиц-72Ц, вдогонку решила еще шелков докупить, ну и перепелов досыпать.
Дорога дальняя, летом очень жарко, рисков по доставке много.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921
lborodach пишет:

Когда станут постарше, тогда и сможете отличать петуха от самки по шишке под хвостом. иначе никак.
Генофондовские пелки мне очень понравились. Я брала там несколько пород,тогда мясных белых не было вовсе, только английские.[/quote]
Спасибо, теперь, оно конечно, буду изучать про перепелок, раньше пока их не было и нужды не было. У нас только мелкие манчжурские, и певчие, а про мясных никто не слышал.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

shok певчие?
у меня одна перепелка бойцовская, про певчих не слышала

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

я тоже про чернокожую курицу раньше не знала, а теперь она у меня в брудере чирикает

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах