Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 160 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Lukas68 пишет:
Maks4e пишет:

мое предположение, что дело в резком смене корма

Вот только почему на кур эта смена практически вообще не повлияла, а на петухов - вон как кардинально?

Очень правильные вопросы! А ответов правильных не получите. Очень часто петушки мм до весны не доживают именно по той причине, что падают на ноги. Интересно почему? И именно петушки. У меня петухов было не так много, но три упали, пришлось резать. Люди, которые хвалят эту породу (читай - зарабатывают на яйцах и цыплятах) не признаются, что такая проблема у этих кур есть. Вы выращивали бройлеров? Так вот, многие из них точно так же, в определенном возрасте, ложатся и не встают. Странно, почему?

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
lborodach пишет:

Очень часто петушки мм до весны не доживают именно по той причине, что падают на ноги. Люди, которые хвалят эту породу ... не признаются, что такая проблема у этих кур есть.

Сусанна, я правильно понял, что Вы про кучинок?
Но ... если продают годовалых (родительское стадо) - то весну они всё же пережили ... и по всей видимости на ногах.

28.09.2010 - 15:33
: 617
lborodach пишет:

Люди, которые хвалят эту породу (читай - зарабатывают на яйцах и цыплятах) не признаются, что такая проблема у этих кур есть. Вы выращивали бройлеров? Так вот, многие из них точно так же, в определенном возрасте, ложатся и не встают. Странно, почему?

Такая проблема у кур не зависит от породы. Броли они или мини мясо.
Это проблема с птицеводом, содержащим кур.
Как в одном анекдоте.Чтобы не было проблем с автомобилем нужно сменить прокладку между рулём и сиденьем.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Люди, которые хвалят эту породу (читай - зарабатывают на яйцах и цыплятах) не признаются, что такая проблема у этих кур есть.

А может наоборот - эти люди МОГУТ заработать на яйцах и цыплятах, потому что у ни[ куры на ноги не падают ? .
ТО есть у Вас не только с курами не вяжется, еще и фермер Вы никудышний .
Странно тут - на форуме фермеров , ставить в упрек способность людей выращивать и продавать плоды своего труда .

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Со "слабоногостью" кучинских петухов не сталкивался ни разу хотя и держал их лет 15. Птица в больших загонах, вольно живёт. А цыплятам, ежели им в корм постоянно сухие дрожжи добавлять, никогда на ноги не упадут.
Или корм дрожжуйте, у кого такие проблемы возникают. Канительно малость, но корм лучше усваивается, обогащённый витаминами группы В.
...В принципе, слабоногость не проблема конкретной породы, это проблема хозяина держащего птицу.

Rasssul

Раз вопрос зашел про сухие дрожжи, везде продают дрожжи Pakmaya, вроде так называются, можно ли их добавлять? Или какие-то особые?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Lukas68 пишет:
lborodach пишет:

Очень часто петушки мм до весны не доживают именно по той причине, что падают на ноги. Люди, которые хвалят эту породу ... не признаются, что такая проблема у этих кур есть.

Сусанна, я правильно понял, что Вы про кучинок?
Но ... если продают годовалых (родительское стадо) - то весну они всё же пережили ... и по всей видимости на ногах.

Я про ммм blush2 пардон

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

Странно тут - на форуме фермеров , ставить в упрек способность людей выращивать и продавать плоды своего труда .

Пардон, вы как всегда перевернули с головы на ноги. Я не про продажи (продавайте и богатейте, только порадуюсь за ваши способности), а про проблемы со здоровьем, оплодом и кол-ом снесенных яиц. У тех, кто ими зарабатывает несколько другая статистика. И правды не услышишь.

И еще раз повторюсь

Мадам_Грицацуева пишет:

у Вас не только с курами не вяжется, еще и фермер Вы никудышний .

какое вы имеете право так говорить?! И уже не первый раз, может хватит? Рада, что у вас все вяжется - и 17 кур каждый день дают 15 яиц. Красота!
Продавец я никудышный - это истина, фермер я никакой, потому что я не фермер - на фермерском форуме запрещено присутствовать простым любителям?
а почему у меня с курами не вяжется? Вы это повторяете, как мантру... видимо для личного удовольствия и успокоения lol все у меня отлично face

Maks4e

Сусанна, тут у всех все отлично. Наверняка у вас есть порода(ы), с которой получается успешно работать - вот и расскажите о положительном опыте в соответствующих ветках. зачем столько негатива создавать.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

какое вы имеете право так говорить?!

Такое же , какое имеете Вы - объявляя меня лгуньей .
Если с курами не клеется - я снимаю с продажи яйцо , или компенсирую . А минюхи меня радуют , и я рада поделится хорошими курами за весьма умеренным ценам . Многим просто дарю - и Вам бы, Сусанна, подарила - но ваша склочность не дает , я боюсь за судьбу цыплят .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

все у меня отлично

Свежо предание... Откуда тогда Вы берете столько желчи ? Благополучный человек - доброжелателен .

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Эх ... в скандал скатились :(
А я надеялся, что форумчане выскажут свои версии почему куры, купленные во взрослом состоянии адаптировались у Макса хорошо, а петухи на ноги попадали. Хотя в одинаковых условиях жили и питались одним кормом.
У Макса версия:

Maks4e пишет:

я понимаю, что скорее всего проблема была в кормлении. возможно, именно для этих петухов оказалось слишком много белка в корме (взрослых кур кормлю Шебекинским комбикормом)

Если причина в корме - то чего именно может не хватать (или избыток) петухам в отличии от кур?
А еще версии есть?
P.S. Извиняюсь, если не в той теме дискуссию затеял. Просто началось всё с вопроса покупки взрослой птицы в "Генофонде", а тема про него :)

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Lukas68 пишет:

А еще версии есть?

Теоретизировать можно бесконечно - не зная исходных данных .
Мой , купленный в Генофонде молодняк - 3х месячный - успешно вырос, жил и плодоносил . Разок я их траванула просроченным к\к .
Я бы не стала брать годовалую птицу , по той простой причине - что предпочитаю сделать все самой, чтобы в случае чего - винить себя , и знать , проанализировав - как можно избежать в будущем .

Maks4e
Lukas68 пишет:

почему куры, купленные во взрослом состоянии адаптировались у Макса хорошо, а петухи на ноги попадали. Хотя в одинаковых условиях жили и питались одним кормом.

для полноты картины должен сказать, что тогда я еще в "живом магазине" прихватил несколько цветных петухов для общего стада и 15 штук белых суповых петухов. суповые потом еще прилично долго жили, в кастрюлю отправлялись постепенно по одному, а два прижились у соседей и до сих пор водят кур - счастливчики оказались =))

так вот эта чехарда только с тремя загорскими петухами случилась, остальные ни на что не жаловались. поэтому, Анатолий, покупайте взрослых, если так решили - все с ними будет хорошо. главный плюс - видишь что покупаешь, не надо долго ждать когда цыплята вырастут и проч.

Maks4e
Мадам_Грицацуева пишет:

Теоретизировать можно бесконечно - не зная исходных данных .

согласен, я даже не пытаюсь. прошло уже больше года и много чего изменилось.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

Свежо предание... Откуда тогда Вы берете столько желчи ? Благополучный человек - доброжелателен .

Мадам_Грицацуева пишет:

Такое же , какое имеете Вы - объявляя меня лгуньей .

Все поняла roma про пальцы, кол-во яиц и тд... это все была правда... нежность мяса и многое другое...

Мадам_Грицацуева пишет:

Многим просто дарю - и Вам бы, Сусанна, подарила - но ваша склочность не дает , я боюсь за судьбу цыплят .

И кто этому поверит? Вы просто боитесь того, что то, что я получу еще раз подтвердит мою правоту. А моей склочностью вы называете стремление найти зерно правды, где тут склочность? Может какое-то другое слово подберете? И желчность - что вы имеете ввиду?
я боюсь за судьбу цыплят это не то чтобы смешно, но даже до какой то степени оскорбительно - ко всему живому отношусь благоговейно и все, что попадает ко мне в руки я выращиваю с большой ответственностью и вниманием. так что найдите какой-нибудь другой аргумент... потому как многие меня знают и мое отношение к птице и всем остальным животным, ровно как и к людям

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

И кто этому поверит?

Это не входит в мои задачи . Я выращиваю хорошую птицу - здоровую. качественную.
Половина форума у меня перебывало - птичку видели .

lborodach пишет:

это не то чтобы смешно,

И рассмешить Вас тоже не входит в мои задачи . Делайте что хотите , думайте что хотите , ...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, чувствуется хорошо я вам насолила. врага так точно нажила scratch_one-s_head

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

чувствуется хорошо я вам насолила. врага так точно нажила

Сусанна - а на что Вы рассчитывали непрерывно и с энтузиазмом обвиняя меня во лжи ? В приукрашивании ?
Вы видели мое хозяйство ? Вы видели моих миников с их потомством ? Хотя видели - я все выкладываю в соответствующую тему - но тем не менее продолжаете .
Да и не враг Вы мне - просто пустой человек . Вроде бабок, что из природной вредности соседям соль на огород сыплют .
Не убивать же такую убогую - забор повыше , да собаку позлее - и нет вопросов .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Друзья мои, а скажите мне, как вы везете цыплят в поезде?
Законно -нельзя.
Никого не всаживали?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
Мадам_Грицацуева пишет:

Мадам_Грицацуева

я понимаю что

lborodach пишет:

lborodach

это ваша больная мозоль, но может хватит после каждого ее поста устраивать тут склоку?! Есть люди которым интересно почитать что то помимо ваших вечных нападок и переходов на личность.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

чувствуется хорошо я вам насолила. врага так точно нажила

Сусанна - а на что Вы рассчитывали непрерывно и с энтузиазмом обвиняя меня во лжи ? В приукрашивании ?
Вы видели мое хозяйство ? Вы видели моих миников с их потомством ? Хотя видели - я все выкладываю в соответствующую тему - но тем не менее продолжаете .
Да и не враг Вы мне - просто пустой человек . Вроде бабок, что из природной вредности соседям соль на огород сыплют .
Не убивать же такую убогую - забор повыше , да собаку позлее - и нет вопросов .

Мадам, вы перебарщиваете в своей ненависти к Сусанне , вы же женщины , каждая хороша по своему , но вот угрожать и убивать ни кого не надо !
Проще относитесь ! Куры - это радость , у кого то печаль и каждый имеет право на свое мнение , но не убивать же из за кур друг друга...
Одумайтесь !!!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Евгений Базаркин пишет:

убивать ни кого не надо !

А я уже собралась ?

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
LAV пишет:

Со "слабоногостью" кучинских петухов не сталкивался ни разу хотя и держал их лет 15. Птица в больших загонах, вольно живёт. А цыплятам, ежели им в корм постоянно сухие дрожжи добавлять, никогда на ноги не упадут.
Или корм дрожжуйте, у кого такие проблемы возникают. Канительно малость, но корм лучше усваивается, обогащённый витаминами группы В.
...В принципе, слабоногость не проблема конкретной породы, это проблема хозяина держащего птицу.

Саша. Расскажи про сухие дрожжи. Дрожжевать времени нет.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
иоза пишет:

Дрожжевать времени нет.

yes3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Lukas68 пишет:

Спасибо за ответы! :)

Александр Александров пишет:

Только нужно попросить отобрать специалиста

Александр, в смысле поехать за покупкой прихватив своего специалиста?
Или "вашего" попросить? Анастасию Михайловну например ;)

Maks4e пишет:

у меня был такой опыт в прошлом году. но, видимо по моей неопытности, не срослось с петухами. два раза за ними ездил, и ни один не прижился.

Максим, а в чем проявилась эта "неприживаемость"?

Я подумываю приобрести штук 15 кур и 3-х петухов. Как петухи между собой? Сразу трое будут вместе по двору бродить?

Ну если у вас есть специалист под рукой - хорошо. Если нет, предупредите, что вы хотите птицу на племя, на следующий год, цена может быть выше. Вот и все.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Одна покупательница, сфотографировала нашу птицу спустя год после того как купила в годовалом возрасте (чуть старше) и прислала нам фото.
Я спросил разрешение - может быть выложу здесь, чтобы было понятно: как только наша птица попадает из клеточного или интенсивного напольного содержания на вольные хлеба - она сразу преображается...

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Александр Александров пишет:

может быть выложу здесь, чтобы было понятно: как только наша птица попадает из клеточного или интенсивного напольного содержания на вольные хлеба - она сразу преображается...

Очень ждем !

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Lukas68 пишет:
Maks4e пишет:

мое предположение, что дело в резком смене корма

Вот только почему на кур эта смена практически вообще не повлияла, а на петухов - вон как кардинально?

Очень правильные вопросы! А ответов правильных не получите. Очень часто петушки мм до весны не доживают именно по той причине, что падают на ноги. Интересно почему? И именно петушки. У меня петухов было не так много, но три упали, пришлось резать?

Сколько можно.
Как ответить правильно на вопрос: "почему у меня мини-мясные петухи не дожили до весны" я не знаю. Ни один уважающий себя специалист не ответит на такой с позволения сказать вопрос.
Даже в спартанских клеточных условиях ( а до последних лет мини-мясные петухи вообще содержались в индивидуальных маленьких клетках) сохранность взрослой птицы В-66 около 96%. В Трудах ВНИТИП, отраслевом журнале Птицеводство есть масса статей по мини-курам за последние лет тридцать, там везде указана сохранность 94 - 97%.
Ах да, ученые все опять выдумали, на самом -то деле - все плохо...
PS У вас отрицательный опыт с породой, нам всем жаль, возможно, с другими породами вам повезет больше.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Разрешение получил - спасибо! Шелковистые белые, купленные в 2014 г в Генофонде

Вложение
kuplennyevgfv2014.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах