Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 159 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

И я! Вот нынешние породы в этом году до ума доведу на сколько смогу, а уж на следующий год можно будет ещё кого -нибудь добавить.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Спасибо Александр за фото super

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137

Когда их много одинаковых - такая прелесть, чем больше, тем лучше смотрятся wub
Пошла, глянула - ну "не можно ли" еще немного подрастянуть курятник и втиснуть еще пару вольеров...
Никак не можно dntknw - agree sad

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Елена Т. пишет:

Когда их много одинаковых - такая прелесть, чем больше, тем лучше смотрятся wub

Да, можете представить моё состояние, когда впервые пришла в инкубатор на вывод, где вывелось
15 000 вот таких пушистых, всех цветов радуги!!! Ходила от коробки к коробке, работать было некогда! Самые любимые рабочие часы, это на выводе малышни!

Россия
: Железнодорожный Моск.обл.
20.07.2012 - 18:13
: 76
Задумчивая пишет:
Елена Т. пишет:

Когда их много одинаковых - такая прелесть, чем больше, тем лучше смотрятся wub

Да, можете представить моё состояние, когда впервые пришла в инкубатор на вывод, где вывелось
15 000 вот таких пушистых, всех цветов радуги!!! Ходила от коробки к коробке, работать было некогда! Самые любимые рабочие часы, это на выводе малышни!

Анна Львовна Вы просто счастливый человек roma - когда на Ваших глазах из простого яйца рождается ТАКОЕ 15 000 количество пушистых жизней.- в добрые заботливые руки цыпляток.
Александр Викторович Вам -отдельное спасибо.- Хоть склоки-разбор прекратился -все хлебнули позитива-адреналина. thank_you

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
мамаНадя пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Да, видать не у одной меня ))) Вижу цыплят и сразу вопрос - А мне это случайно , не надо ? И бегу читать про породу ))))

Вот прям как я lol

Девочки, нас уже не вылечить)))) huh

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Задумчивая пишет:

Да, можете представить моё состояние

эх..... мечта......
roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Всем спасибо за комментарии! Очень рад, что многим понравились мои фотографии.
Этот Первомай какой-то дождливый, поэтому хочется побольше позитивчика).

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Всех с наступающим Праздником!

Вижу, что тема про инкубационное яйцо, но всё же:
Кто-нибудь приобретал в "Генофонде" "годовалую птицу родительского стада"?
Как она? Способна к жизни в условиях "личного подворья"? Приспособится к свободному выгулу?
К воспроизводству способна? Петухи на кур внимание обращают?
Имеет ли смысл приобретать?
Меня-то конкретно кучинские интересуют.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Можно, они прекрасно адаптируются и будут нестись.
Только нужно попросить отобрать специалиста, так как выбраковка в этом плане будет гораздо менее эффективна.

Maks4e
Lukas68 пишет:

Кто-нибудь приобретал в "Генофонде" "годовалую птицу родительского стада"?

у меня был такой опыт в прошлом году. но, видимо по моей неопытности, не срослось с петухами. два раза за ними ездил, и ни один не прижился. куры по сей день живут и чувствуют себя отлично - даже на кладки садились и цыплят водили.

Maks4e

к слову, сейчас у меня начинается какая-то катастрофа с клушками. каждая вторая курица пытается сесть - ежедневно новая. 5 штук уже сидят так, что ничего не спасает. можно ли на них как-то повлиять? иначе доведут меня до белого каления - сезон барбекю только начался wiggle

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Maks4e пишет:

можно ли на них как-то повлиять?

конечно )))
яйца вовремя надо забирать - желательно в 12 и в 16. а рассевшихся конкретно уже кур в бочку с водой окунать. они когда видят кучку яиц, у них сразу планку сдувает ))). вообще - идеальный вариант - гнезда с яйцесборником - типа двойное дно....снесла яйцо, оно сразу скатилось. - и яйца чистые и целые и никто их не видит ;)

Maks4e
cArmAn пишет:

рассевшихся конкретно уже кур в бочку с водой окунать. они когда видят кучку яиц, у них сразу планку сдувает ))).

куда только их уже не окунали/закрывали, петухов на них натравливали air_kiss - все безрезультатно. удивляет как они живы остались))
судьба севших уже предначертана - вторые майские впереди) а вот с остальными продолжу противостояние

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Макс, ну если яйца в гнезде не будет, то и сидеть они там не бдут...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

У тебя загоры? чет странное - у меня за несколько сезонов ни одной не нашлось желающей присесть.

Maks4e
cArmAn пишет:

если яйца в гнезде не будет

буду работать в этом направлении dri

Maks4e
cArmAn пишет:

У тебя загоры? чет странное - у меня за несколько сезонов ни одной не нашлось желающей присесть.

в этом сезоне объединил всех в одно стадо в старом помещении - загорские, кучинские, пара адлерских и полтавских (по случаю в Генофонде прихватил для массовки). В прошлом году сидели адлерка, хайсекс и генофондовская загорка - я ее продал. Но тогда это было по фану - интересно и любопытно.
В этом году уже сидят две загорские (старая и молодая), кучинская и адлерская. Еще одна кучинская какбэ намекает =) но мне уже не смешно.

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135
cArmAn пишет:

вообще - идеальный вариант - гнезда с яйцесборником - типа двойное дно

У меня такие гнёзда. И что-бы вы думали? Адлерка садилась два раза в пустое гнездо просто на линолеум, и не сгонишь. Приходилось пересаживать в приспособленное с яйцами.

Maks4e
oomela пишет:

Адлерка садилась два раза в пустое гнездо просто на линолеум, и не сгонишь.

именно. сидят в пустом (даже без подстилки) будто пришитые.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Maks4e пишет:

куда только их уже не окунали/закрывали, петухов на них натравливали - все безрезультатно. удивляет как они живы остались))
судьба севших уже предначертана - вторые майские впереди) а вот с остальными продолжу противостояние

в любую клетку посреди двора посадить на несколько дней.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

вот заразы.
это у вас там в МО какая-то аномалия )))

Maks4e

где-то читал комментарий Анны Львовны о том, что если куры будут слышать писк цыплят - это задурманит им мозг еще сильнее и тогда только держись! в связи с этим сейчас всех своих цыплят держу подальше, на всякий случай.. кстати, возвращаясь к теме, на выходных щелкну генофондовскую ораву - классные растут, как мне кажется!

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Спасибо за ответы! :)

Александр Александров пишет:

Только нужно попросить отобрать специалиста

Александр, в смысле поехать за покупкой прихватив своего специалиста?
Или "вашего" попросить? Анастасию Михайловну например ;)

Maks4e пишет:

у меня был такой опыт в прошлом году. но, видимо по моей неопытности, не срослось с петухами. два раза за ними ездил, и ни один не прижился.

Максим, а в чем проявилась эта "неприживаемость"?

Я подумываю приобрести штук 15 кур и 3-х петухов. Как петухи между собой? Сразу трое будут вместе по двору бродить?

Maks4e
Lukas68 пишет:

в чем проявилась эта "неприживаемость"?

попробую коротко рассказать. первый петух, которого я привез вместе с курами, через пару недель упал на ноги. но от него успел собрать яица для инкубатора, немного, но успел. после этого привез еще трех, на этот раз достались постарше. один снова свалился на ноги, у второго начали расти какие-то шишки на ногах (кур он не топтал). третий чувствовал себя нормально, но от кормушки его было не оттащить - на еду набрасывался, кур от нее отгонял, потом садился на край кормушки и так сидел весь день в ожидании следующего кормления, ночевал тоже на кормушке. естественно, про размножение он не думал.

куры адаптировались очень быстро. перерыв в яйцекладке был всего несколько дней.

из тех цыплят, что удалось получить от первого петуха, я оставил двух молодых. но, по-хорошему, выбирать было не из чего, так как родилось мало петухов. эти два меня абсолютно не устраивали, но оставил все равно. поэтому когда в мое отсутствие зимой отец распорядился их судьбой по-своему - я не очень-то расстроился, честно говоря.

я понимаю, что скорее всего проблема была в кормлении. возможно, именно для этих петухов оказалось слишком много белка в корме (взрослых кур кормлю Шебекинским комбикормом). но это был единственный такой случай - ни до ни после подобного ни с кем не повторялось. куры на нем несутся отлично - сейчас от 30 кур в день 24-26 яиц, при этом самым молодым в конце мая будет год. за прошлый сезон вырастили около сотни самых разных петухов - ни один не упал на ноги и не жаловался.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Понятно. Спасибо за ответ.
А то я уж подумал, что, может, куры их не приняли в "стаю" - заклевали или еще что-то в этом роде.

Интересно, в чем всё-же причина таких петушиных исходов.

Maks4e
Lukas68 пишет:

Интересно, в чем всё-же причина таких петушиных исходов

не знаю, расследование не проводил, но лишний раз убедился в общеизвестной истине: надо брать яйцом и много, если есть возможность выводить самостоятельно и поставщик проверенный.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Maks4e пишет:

не знаю, расследование не проводил

Максим, да я понял, что не знаете.
Это я забросил вопрос в надежде, что может кто из форумчан напишет мысли свои ;)

Maks4e

мое предположение, что дело в резком смене корма. возможно, при первых проявлениях недуга нужно было отсадить их и кормить по-другому, проще, постепенно адаптировать к рациону. но у меня..как бы это сказать, отношение к этим курам скорее утилитарное. не очень готов носить их на руках yes3

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Maks4e пишет:

мое предположение, что дело в резком смене корма

Вот только почему на кур эта смена практически вообще не повлияла, а на петухов - вон как кардинально?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах