Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 156 из 269

Перейти к полной версии/Вернуться
8057 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Каждый о своем, наболевшем laugh

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
sasha57 пишет:
Ольга Чикина пишет:

Яйцо покупала в Генофонде, как Австралорпов. У меня могут оказаться и Панциревская и Московская черная? Хорошо, а про какого цыпленка можно сказать, что он 100% Австралорп, ну какие характерные признаки у недельного-десятидневного цыпленка черного Австралорпа?

Ольга! Вы в Блице сомневались, теперь в Австралорпах. Доверяйте "старым" производителям.

В Блице не сомневалась, а совершенно точно определила, что с влажностью там проблема, т.е. несоотвествие шкалы влажности истинной влажности. О чем и написала, в т.ч. и производителю.
В Австралорпах не сомневалась, до поста Александра Александрова. Теперь пытаюсь выяснить есть ли основания для таких сомнений.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ольга Чикина пишет:

В Австралорпах не сомневалась, до поста Александра Александрова. Теперь пытаюсь выяснить есть ли основания для таких сомнений.

подождите пока подрастут.
может рано еще паниковать.
а может и уже поздно.
в любом случае пока можно расслабиться

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Оксана13 пишет:

Закидайте меня тапками, но мои пять копеек.. 23.04.15 получила свой мелкий цветник. Александр Викторович, передайте пожалуйста огромную благодарность Елене Александровне за ее терпение (нас так много и мы такие разные... пока ждала заказ ну на пустом месте возникли скандалы...а она, ну просто умница) и Анастасии Михайловне (не бросила меня растеряху :huh:... вернула опять на получение заказа).
Может надо быть проще и люди к нам потянутся...
мое субъективное ИМХО...
и, да, в маске и в униформе птичника, но все равно узнаваем...

Обязательно передам, девушки у нас труженицы и со стальными нервами)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ольга Чикина пишет:

Да, один явно не Австралорп, помогите опознать.

это австралорп 100%. Но не черный, а черно-пестрый.

А он есть, черно-пестрый ?

Это отечественная порода кур, выведена во ВНИИГРЖ, красивые и продуктивные.

Ну это мы знаем, Экспериментальная популяция кур, а породой кто ее назвал. Кто,где утвердил ?

Во ВНИИГРЖ можно обратиться, если вам это необходимо - для разъяснения. Мне - нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
lborodach пишет:
Ольга Чикина пишет:

Яйцо покупала в Генофонде, как Австралорпов. У меня могут оказаться и Панциревская и Московская черная? Хорошо, а про какого цыпленка можно сказать, что он 100% Австралорп, ну какие характерные признаки у недельного-десятидневного цыпленка черного Австралорпа?

Надежды юношей питают. В генофонде невозможно купить породистую птицу. Успокойтесь, выращивайте кур, скушаете их, а породных будете покупать в других местах. Через это прошли многие. Увы

Когда все кошки серы, то и породы кур одинаковы. Увы, вы не одиноки.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:

Во ВНИИГРЖ можно обратиться, если вам это необходимо

Мне надобности нет, просто знаю что такой породы как Австралорп черно-пестрый нет . А ВНИИГРЖ пусть что хочет заявляет, в институте она есть, в стандарте нет. Как то так.

12.02.2015 - 10:17
: 81
lborodach пишет:
Алексей Царьков пишет:
lborodach пишет:
Алексей Царьков пишет:
LAV пишет:
lborodach пишет:

Да? Может озвучите в каких?

Ну я могу парочку озвучить. Но только, что это Вам даст?! dntknw
"Породы, линии и гибриды птицы". Росссельхозиздат 1979. В ней отдельный раздел В.Н. Фатеева; "Организация племенной работы".
"Разведение и племенное дело в птицеводстве". Москва. ВО* Агропромиздат * 1989. Э.Э Пенионжкевич, К.В. Злочевская, Л.В. Шахнова.

Труд в этих книгах огромнейший, но много усовершенствовано да и многое наработано нового. Давно пользуюсь вот этой библиотекой http://www.vnitip.ru/public.shtml Многим тоже советую, потому что помимо реализации птицы населению, институт многие свои наработки публикует и предлагает населению я бы сказал по очень низким ценам.

Это вы для красного словца? Или скажете где можно почитать?

Ничего личного к вам! Вы можете купить эти книги и читать. Просто то что 79 и 89 годов уже перечитаны и как отметил выше наука на месте не стоит и уже усовершенствованы те методы, улучшены и новые появились.

Спасибо за ликбез thank_you однако, еще раз, причем тут все эти слова и фразы? Разговор был совсем о другом, о конкретной вещи, так, между прочим, упомянутой, не понятно для чего, скорее понятно, чем нет - чтобы в очередной раз щигольнуть и покрасоваться. Но уж, если не собираешься делиться, то и рот не открывай - это правило вежливости... Вы конкретно читали то, что делала Севастьянова и посоветовали всем присутствующим где бы почитать? Нет? Поумничать захотелось и подлизаться? Признайтесь, это будет по-мужски.

Если Вы поймёте, что вопрос был адресован конкретному пользователю, а не Вам, то Вы сами поймёте какую чушь и бред Вы написали. Хотя сомневаюсь. Могу дать ссылку где бесплатно почитать словарь русского языка, что бы Вы узнали как пишется слово щЕгольнуть.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:

Во ВНИИГРЖ можно обратиться, если вам это необходимо

Мне надобности нет, просто знаю что такой породы как Австралорп черно-пестрый нет . А ВНИИГРЖ пусть что хочет заявляет, в институте она есть, в стандарте нет. Как то так.

А ВНИИГРЖ и не заявляет чёрно-пёстрого австралорпа породой! Саша, это не порода, а : Экспериментальная популяция создана во ВНИИГРЖ во второй половине 20 века. Пока что эта птица как порода не утверждена. Работы с ней ещё много.

http://genofund.narod.ru/albom04.htm

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Задумчивая пишет:
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:

Во ВНИИГРЖ можно обратиться, если вам это необходимо

Мне надобности нет, просто знаю что такой породы как Австралорп черно-пестрый нет . А ВНИИГРЖ пусть что хочет заявляет, в институте она есть, в стандарте нет. Как то так.

А ВНИИГРЖ и не заявляет чёрно-пёстрого австралорпа породой! Саша, это не порода, а : Экспериментальная популяция создана во ВНИИГРЖ во второй половине 20 века. Пока что эта птица как порода не утверждена. Работы с ней ещё много.

http://genofund.narod.ru/albom04.htm

Читайте выше, тоже самое и писал, популяция.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Да какая разница, популяция или порода. Куры есть, производят себе подобных и они продуктивны. По мне, пушкинские у меня сейчас, лучше всех брам и кохов вместе взятых. Даже и с зарубежными кольцами. ...На память остались, в сарае на гвоздике висят, колечки эти..... laugh

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Разницы не какой. Вы правы. Просто надо вещи называть своими именами и все.

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Что это у меня из яиц под номером 67 (должны быть Пушкинские) вылупляется?

Вложение
20150425114833.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Алексей Царьков пишет:

что бы Вы узнали как пишется слово щЕгольнуть.

Какое счастье, ошибку нашел laugh
А по существу ничо сказать не желаете?
Где написано, что минимясная - это порода? Не знаете? А метод Севастьяновой где описан? Знаете? Нет? Чего тогда вообще лезете, грамотей вы наш? Подхалимством занимаетесь? Сходите на веточку про маранов и посмотрите кого вы защищаете. Это же просто жуть.
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/53946?page=49
#1501

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
LAV пишет:

Да какая разница, популяция или порода. Куры есть, производят себе подобных и они продуктивны. По мне, пушкинские у меня сейчас, лучше всех брам и кохов вместе взятых. Даже и с зарубежными кольцами. ...На память остались, в сарае на гвоздике висят, колечки эти..... laugh

Разница не большая, а очень большая. Порода - одно, популяция - совсем другое, а подмена понятий - обманом называется

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
lborodach пишет:

Сходите на веточку про маранов

Ох уж эти Мараны...а веточка ...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
lborodach пишет:

, а подмена понятий - обманом называется

Я уж как нибудь сам разберусь, чай не новичок, знаю каковы на вкус разные куры, гуси, утки и т.п.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
LAV пишет:
lborodach пишет:

, а подмена понятий - обманом называется

Я уж как нибудь сам разберусь, чай не новичок, знаю каковы на вкус разные куры, гуси, утки и т.п.

Ну дык, понятное дело. Своя рубашка ближе к телу, а другим, кто не разберется - так и надо, нефиг лохом быть good

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Я одно не пойму, чего Вы добиваетесь? Каждый берёт птицу там, где он хочет. Берёт то, что ему нужно.
В данный момент, мне не нужна птица с выставок и от любителей, обвешанных латунными медалями.
В данный момент, мне нужны только пушкинские и русские корольки из Генофонда. А другую нужную мне птицу я и дома найду, благо китайской в наших краях предостаточно.....

Rasssul

А что за русский королек? Что-то я такую породу не видел в прайсе Генофонда.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Мелкая бентамочка....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
LAV пишет:

Я одно не пойму, чего Вы добиваетесь? Каждый берёт птицу там, где он хочет. Берёт то, что ему нужно.
В данный момент, мне не нужна птица с выставок и от любителей, обвешанных латунными медалями.
В данный момент, мне нужны только пушкинские и русские корольки из Генофонда. А другую нужную мне птицу я и дома найду, благо китайской в наших краях предостаточно.....

А вы чего добиваетесь?
Почему я - добиваюсь, а вы что? просто беседуете, да?
Я что запрещаю вам воплощать свои желания в жизнь? Делайте что хотите, мое какое дело? что-то я не врубаюсь о чем это вы? Или, может быт, я хоть раз где-то заявила что-то типа - генофонд отстой, никто туда не ходите? Как-то не припомню такого.... Каждый имеет свою собственную голову на плечах...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

А у меня уже почти есть яйца из Генофонда. Подруга их сегодня забрала, на днях привезет мне super Жду не дождусь air_kiss НИКАКИХ проблем с получением НЕ БЫЛО. Яйца нужно было забирать с 9 до 11, в 9-15 она уже звонила, что все забрала. good Чтоб ничего не вывелось не верю, ну а пересорт у всех может быть. Человеческий фактор никто не отменял. У меня в импортных бронзовых индюках один почему-то белый. И что теперь, убиться головой об стену? Ее же (птицу) на племя все-равно отбирать нужно, а все остальное в суп. Одним больше в суп, одним меньше... dntknw

Maks4e
Evgesha32 пишет:

А у меня уже почти есть яйца из Генофонда. Подруга их сегодня забрала, на днях привезет мне

класс! кого взяли ,если не секрет? good

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Evgesha32 пишет:

А у меня уже почти есть яйца из Генофонда. Подруга их сегодня забрала, на днях привезет мне super Жду не дождусь air_kiss НИКАКИХ проблем с получением НЕ БЫЛО. Яйца нужно было забирать с 9 до 11, в 9-15 она уже звонила, что все забрала. good Чтоб ничего не вывелось не верю, ну а пересорт у всех может быть. Человеческий фактор никто не отменял. У меня в импортных бронзовых индюках один почему-то белый. И что теперь, убиться головой об стену? Ее же (птицу) на племя все-равно отбирать нужно, а все остальное в суп. Одним больше в суп, одним меньше... dntknw

super dri

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Орловских ситцевых, Андалузских голубых, мини-мясных, Шабо, Род-Айленд. Так как опыта нет выбирала по красоте и описаниям lol Но, аппетиты растут, сама себя боюсь уже.... lol

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Инкуб первый год обкатываю, блин и че ж не впихнуть невпихнуемое.... cry

12.02.2015 - 10:17
: 81
lborodach пишет:
Алексей Царьков пишет:

что бы Вы узнали как пишется слово щЕгольнуть.

Какое счастье, ошибку нашел laugh
А по существу ничо сказать не желаете?
Где написано, что минимясная - это порода? Не знаете? А метод Севастьяновой где описан? Знаете? Нет? Чего тогда вообще лезете, грамотей вы наш? Подхалимством занимаетесь? Сходите на веточку про маранов и посмотрите кого вы защищаете. Это же просто жуть.
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/53946?page=49
#1501

1. Вам я сказать ничо не хочю.
2. По мини-мясной я в обсуждении не принимаю участие.
3. Спросите у Севастьяновой
4. Читайте мой пост выше про бред
5. Читайте мой пост выше про бред.
6. По маранам я в обсуждении не принимаю участие.
7. Читайте мой пост выше про бред.

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

А давайте по теме!
Почти закончился мой вылуп из подмосковного. Остался в инкубе один Амрок наполовину расковыренный, в слизи, слабенький и с не до конца втянувшимся желтком. Мог бы сдохнуть, но посмотрим... Условно считаю его пока живым, а он продолжает дозревать.
Итак:
Амрок: заложила - 18, неоплод - 0, замерли посередине инкубации - 0, не смогли вылупиться - 1, живых - 16, на грани выживания - 1
Русская белая заложила - 20, неоплод - 3, замерли посередине инкубации - 2, не смогли вылупиться - 3, живых - 12
Загорская лососевая заложила - 20, неоплод - 2, замерли посередине инкубации - 2, не смогли вылупиться - 1, живых - 15
Род-Айленд заложила - 20, неоплод - 5, замерли посередине инкубации - 2, не смогли вылупиться - 3, живых - 10
Пушкинская заложила - 20, неоплод - 2, замерли посередине инкубации - 1, не смогли вылупиться - 1, живых - 16
Оплод - 88% из них вылупилось 81% в Золушке. Лупились 1,5 суток постепенно.
А вот теперь меня очень интересует ваше мнение по тому, что народилось. Есть сомнения в подлинности Пушкинской. Её я выбрала вместо отсутствующей Кучинской. Что там мне под этим названием дали, я не знаю, но яйца были небольшие, а лупились все разные по внешнему виду. Были и черненькие с белым пятном не затылке (это по сорту наверно, время покажет), а были какие-то серенькие с белыми грудкой и попкой (фото № 1), пингвин был (фото № 2 между нипелей лежит), что-то светлое ещё родилось, но потерялось в толпе.
Очень бы хотелось понять, что за фрукты такие, и с чем их едят. Сюрприз! clap
Александр Викторович, подскажите пожалуйста, а цыплята Амроков с темненькими ножками (видно на фото № 1 рядом с сереньким посередине)?
Нужные фото подписаны:

Вложение
20150425175526.jpg
20150425175530.jpg
20150425211219.jpg
20150425175242.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Вот Вы напоили детей желтой гадостью - а потом помрет кто , или чахликом вырастет - будет виноват Генофонд )))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах