Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 155 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
прораб пишет:

Достойный ответ! Почти, как : "Не твоего ума дело!"

Список этот не единожды оглашался . Начните с Мельникова .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей Царьков пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ольга Чикина пишет:

Да, один явно не Австралорп, помогите опознать.

это австралорп 100%. Но не черный, а черно-пестрый.

Александр Александров пишет:

[
Это черно-пестрый австралорп, пушкинские у нас другие.

Александр Александров пишет:

Возьмите отечественные породы. У нас породная птица содержится в очень большом количестве и по специальной схеме скрещиваний. Главный специалист коллекции Антонина Алексеевна Севастьянова разработала программу и приемы сохранения генофонда редких пород кур, поэтому эти наработки мы используем постоянно.. Так что не волнуйтесь, если будете заказывать отечественные породы, то проблемы инбридинга вы не почувствуете.
По некоторым иностранным породам мы такой вопрос ощущаем, но вам они и не достанутся точно: дефицит и запись на полгода вперед.

Александр а не подскажите где то данная схема скрещивания описана? Можно где то в сети найти или хотя бы примерные шаги.

Нет, это авторские наработки, мы такое только официально публикуем.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольга Чикина пишет:

Уважаемый Александр Александров, подскажите пжл., у меня 32 цыпленка черных Австралорпов, и все абсолютно разные. Есть абсолютно черные с кончиков лап до клюва, остальные с разными по размеру белыми и желтыми манишками и животиками. Лапки тоже с разной степенью черноты. Нет двух одинаковых цыплят. Так и должно быть? Нужно ли сейчас обращать на какие-то нестандартные признаки и заранее таких выбраковывать? Когда они перелиняют, они станут все одинаковыми?
Сейчас у них появляются перышки на крыльях, и там есть белые. Таких нужно отбраковывать?

1. Не нужно, так как: 1) у меня нет 100% понимания, что у вас австралорп черный, а не панциревская или московская ; 2) дайте цыплятам вырасти, в полгода будет понятно - что хорошее, а что можно смело выбраковать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ольга Чикина пишет:

Да, один явно не Австралорп, помогите опознать.

это австралорп 100%. Но не черный, а черно-пестрый.

А он есть, черно-пестрый ?

Это отечественная порода кур, выведена во ВНИИГРЖ, красивые и продуктивные.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мадам_Грицацуева пишет:
прораб пишет:

Достойный ответ! Почти, как : "Не твоего ума дело!"

Список этот не единожды оглашался . Начните с Мельникова .

Это верно.
Я уже писал : Э.Э. Пенионжкевич, Л.В. Шахнова и К.В. Злочевская - там некоторые методы промышленной селекции описаны.
Боголюский - тоже самое.
Просто многим лень ехать в библиотеки.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Maks4e пишет:

в специализированных

Молодец. Просто молодец.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

а Севостьянова публиковалась? в каком виде поискать?

: Москва
18.03.2013 - 11:28
: 857

Закидайте меня тапками, но мои пять копеек.. 23.04.15 получила свой мелкий цветник. Александр Викторович, передайте пожалуйста огромную благодарность Елене Александровне за ее терпение (нас так много и мы такие разные... пока ждала заказ ну на пустом месте возникли скандалы...а она, ну просто умница) и Анастасии Михайловне (не бросила меня растеряху :huh:... вернула опять на получение заказа).
Может надо быть проще и люди к нам потянутся...
мое субъективное ИМХО...
и, да, в маске и в униформе птичника, но все равно узнаваем...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
lborodach пишет:

Да? Может озвучите в каких?

Ну я могу парочку озвучить. Но только, что это Вам даст?! dntknw
"Породы, линии и гибриды птицы". Росссельхозиздат 1979. В ней отдельный раздел В.Н. Фатеева; "Организация племенной работы".
"Разведение и племенное дело в птицеводстве". Москва. ВО* Агропромиздат * 1989. Э.Э Пенионжкевич, К.В. Злочевская, Л.В. Шахнова.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Maks4e пишет:

в специализированных

Спасибо, чувствуется школа lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
LAV пишет:
lborodach пишет:

Да? Может озвучите в каких?

Ну я могу парочку озвучить. Но только, что это Вам даст?! dntknw
"Породы, линии и гибриды птицы". Росссельхозиздат 1979. В ней отдельный раздел В.Н. Фатеева; "Организация племенной работы".
"Разведение и племенное дело в птицеводстве". Москва. ВО* Агропромиздат * 1989. Э.Э Пенионжкевич, К.В. Злочевская, Л.В. Шахнова.

Мадам_Грицацуева пишет:
прораб пишет:

Достойный ответ! Почти, как : "Не твоего ума дело!"

Список этот не единожды оглашался . Начните с Мельникова .

Надо думать, что вы читали, то, что советуете? Вот все спасибо скажут, если вы нам озвучите программу и приемы сохранения генофонда редких пород кур, разработанные Севастьяновой

Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
экоферма пишет:

Что, совсем никто не брал перепелок?

Я брала перепелов. 5 пород. Очень хорошие перепелки.

Больше негде было купить...

Не поняла.....
Это вы в своем стиле, типа, или что-то хотели сказать?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
lborodach пишет:

Надо думать, что вы читали, то, что советуете?

Естественно, я с них начинал изучение птицы в домашних условиях. Это настольные книги и у меня подобных на книжных полках много. Не только по птице, но и по кроликам, пушным зверям и т. д. и т. п. Даже по собакам десятка два книг.... laugh

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

По рыбкам есть , червячкам-улиткам victory

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ольга Чикина пишет:

Да, один явно не Австралорп, помогите опознать.

это австралорп 100%. Но не черный, а черно-пестрый.

А он есть, черно-пестрый ?

Это отечественная порода кур, выведена во ВНИИГРЖ, красивые и продуктивные.

Ну это мы знаем, Экспериментальная популяция кур, а породой кто ее назвал. Кто,где утвердил ?

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
Александр Александров пишет:

1. Не нужно, так как: 1) у меня нет 100% понимания, что у вас австралорп черный, а не панциревская или московская ; 2) дайте цыплятам вырасти, в полгода будет понятно - что хорошее, а что можно смело выбраковать.

Яйцо покупала в Генофонде, как Австралорпов. У меня могут оказаться и Панциревская и Московская черная? Хорошо, а про какого цыпленка можно сказать, что он 100% Австралорп, ну какие характерные признаки у недельного-десятидневного цыпленка черного Австралорпа?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
LAV пишет:
lborodach пишет:

Надо думать, что вы читали, то, что советуете?

Естественно, я с них начинал изучение птицы в домашних условиях. Это настольные книги и у меня подобных на книжных полках много. Не только по птице, но и по кроликам, пушным зверям и т. д. и т. п. Даже по собакам десятка два книг.... laugh

Вы меня не слышите или притворяетесь? Я про Севастьянову hi

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольга Чикина пишет:

Яйцо покупала в Генофонде, как Австралорпов. У меня могут оказаться и Панциревская и Московская черная? Хорошо, а про какого цыпленка можно сказать, что он 100% Австралорп, ну какие характерные признаки у недельного-десятидневного цыпленка черного Австралорпа?

Надежды юношей питают. В генофонде невозможно купить породистую птицу. Успокойтесь, выращивайте кур, скушаете их, а породных будете покупать в других местах. Через это прошли многие. Увы

12.02.2015 - 10:17
: 81
lborodach пишет:
Ольга Чикина пишет:

Яйцо покупала в Генофонде, как Австралорпов. У меня могут оказаться и Панциревская и Московская черная? Хорошо, а про какого цыпленка можно сказать, что он 100% Австралорп, ну какие характерные признаки у недельного-десятидневного цыпленка черного Австралорпа?

Надежды юношей питают. В генофонде невозможно купить породистую птицу. Успокойтесь, выращивайте кур, скушаете их, а породных будете покупать в других местах. Через это прошли многие. Увы

Правильнее сказать в генофонде можно купить птицу с породными признаками, в объёме их больше и они качественней чем у многих заводчиков. С генофондовской птицой можно и нужно работать , придётся работать. И только ваша личная работа с птицей даст вам либо птицу возможно чемпиона России или крокодила.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Алексей Царьков пишет:

lborodach пишет:
Ольга Чикина пишет:

Яйцо покупала в Генофонде, как Австралорпов. У меня могут оказаться и Панциревская и Московская черная? Хорошо, а про какого цыпленка можно сказать, что он 100% Австралорп, ну какие характерные признаки у недельного-десятидневного цыпленка черного Австралорпа?

Надежды юношей питают. В генофонде невозможно купить породистую птицу. Успокойтесь, выращивайте кур, скушаете их, а породных будете покупать в других местах. Через это прошли многие. Увы

Правильнее сказать в генофонде можно купить птицу с породными признаками, в объёме их больше и они качественней чем у многих заводчиков. С генофондовской птицей можно и нужно работать , придётся работать. И только ваша личная работа с птицей даст вам либо птицу возможно чемпиона России или крокодила.

Сусанна - это Вам roma
Ваши перлы заслуживают только хрестоматийных ответов

12.02.2015 - 10:17
: 81
Александр Александров пишет:

Нет, это авторские наработки, мы такое только официально публикуем.

Спасибо. Понимаю, ничего личного. Что официально публикуете читаем. За что институту и вам огромное спасибо.

12.02.2015 - 10:17
: 81
LAV пишет:
lborodach пишет:

Да? Может озвучите в каких?

Ну я могу парочку озвучить. Но только, что это Вам даст?! dntknw
"Породы, линии и гибриды птицы". Росссельхозиздат 1979. В ней отдельный раздел В.Н. Фатеева; "Организация племенной работы".
"Разведение и племенное дело в птицеводстве". Москва. ВО* Агропромиздат * 1989. Э.Э Пенионжкевич, К.В. Злочевская, Л.В. Шахнова.

Труд в этих книгах огромнейший, но много усовершенствовано да и многое наработано нового. Давно пользуюсь вот этой библиотекой http://www.vnitip.ru/public.shtml Многим тоже советую, потому что помимо реализации птицы населению, институт многие свои наработки публикует и предлагает населению я бы сказал по очень низким ценам.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Алексей Царьков пишет:
LAV пишет:
lborodach пишет:

Да? Может озвучите в каких?

Ну я могу парочку озвучить. Но только, что это Вам даст?! dntknw
"Породы, линии и гибриды птицы". Росссельхозиздат 1979. В ней отдельный раздел В.Н. Фатеева; "Организация племенной работы".
"Разведение и племенное дело в птицеводстве". Москва. ВО* Агропромиздат * 1989. Э.Э Пенионжкевич, К.В. Злочевская, Л.В. Шахнова.

Труд в этих книгах огромнейший, но много усовершенствовано да и многое наработано нового. Давно пользуюсь вот этой библиотекой http://www.vnitip.ru/public.shtml Многим тоже советую, потому что помимо реализации птицы населению, институт многие свои наработки публикует и предлагает населению я бы сказал по очень низким ценам.

Это вы для красного словца? Или скажете где можно почитать?

12.02.2015 - 10:17
: 81
lborodach пишет:
Алексей Царьков пишет:
LAV пишет:
lborodach пишет:

Да? Может озвучите в каких?

Ну я могу парочку озвучить. Но только, что это Вам даст?! dntknw
"Породы, линии и гибриды птицы". Росссельхозиздат 1979. В ней отдельный раздел В.Н. Фатеева; "Организация племенной работы".
"Разведение и племенное дело в птицеводстве". Москва. ВО* Агропромиздат * 1989. Э.Э Пенионжкевич, К.В. Злочевская, Л.В. Шахнова.

Труд в этих книгах огромнейший, но много усовершенствовано да и многое наработано нового. Давно пользуюсь вот этой библиотекой http://www.vnitip.ru/public.shtml Многим тоже советую, потому что помимо реализации птицы населению, институт многие свои наработки публикует и предлагает населению я бы сказал по очень низким ценам.

Это вы для красного словца? Или скажете где можно почитать?

Ничего личного к вам! Вы можете купить эти книги и читать. Просто то что 79 и 89 годов уже перечитаны и как отметил выше наука на месте не стоит и уже усовершенствованы те методы, улучшены и новые появились.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Ольга Чикина пишет:
Александр Александров пишет:

1. Не нужно, так как: 1) у меня нет 100% понимания, что у вас австралорп черный, а не панциревская или московская ; 2) дайте цыплятам вырасти, в полгода будет понятно - что хорошее, а что можно смело выбраковать.

Яйцо покупала в Генофонде, как Австралорпов. У меня могут оказаться и Панциревская и Московская черная? Хорошо, а про какого цыпленка можно сказать, что он 100% Австралорп, ну какие характерные признаки у недельного-десятидневного цыпленка черного Австралорпа?

Ольга! Вы в Блице сомневались, теперь в Австралорпах. Доверяйте "старым" производителям.

Maks4e
lborodach пишет:

Спасибо, чувствуется школа

не все же вам троллить форум roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Алексей Царьков пишет:
lborodach пишет:
Алексей Царьков пишет:
LAV пишет:
lborodach пишет:

Да? Может озвучите в каких?

Ну я могу парочку озвучить. Но только, что это Вам даст?! dntknw
"Породы, линии и гибриды птицы". Росссельхозиздат 1979. В ней отдельный раздел В.Н. Фатеева; "Организация племенной работы".
"Разведение и племенное дело в птицеводстве". Москва. ВО* Агропромиздат * 1989. Э.Э Пенионжкевич, К.В. Злочевская, Л.В. Шахнова.

Труд в этих книгах огромнейший, но много усовершенствовано да и многое наработано нового. Давно пользуюсь вот этой библиотекой http://www.vnitip.ru/public.shtml Многим тоже советую, потому что помимо реализации птицы населению, институт многие свои наработки публикует и предлагает населению я бы сказал по очень низким ценам.

Это вы для красного словца? Или скажете где можно почитать?

Ничего личного к вам! Вы можете купить эти книги и читать. Просто то что 79 и 89 годов уже перечитаны и как отметил выше наука на месте не стоит и уже усовершенствованы те методы, улучшены и новые появились.

Спасибо за ликбез thank_you однако, еще раз, причем тут все эти слова и фразы? Разговор был совсем о другом, о конкретной вещи, так, между прочим, упомянутой, не понятно для чего, скорее понятно, чем нет - чтобы в очередной раз щигольнуть и покрасоваться. Но уж, если не собираешься делиться, то и рот не открывай - это правило вежливости... Вы конкретно читали то, что делала Севастьянова и посоветовали всем присутствующим где бы почитать? Нет? Поумничать захотелось и подлизаться? Признайтесь, это будет по-мужски.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Суссанна, Вы опять? Купите книги и читайте, учите, размножайте. В какую тему не зайди, ну кругом вы специалист, во всех отраслях.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cwetlana пишет:

Суссанна, Вы опять? Купите книги и читайте, учите, размножайте. В какую тему не зайди, ну кругом вы специалист, во всех отраслях.

Это все или еще что-то желаете сказать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
lborodach пишет:

Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Вот и занимайтесь своими цвергами! Каждой бочке затычка! Делать дамочке нечего, мается от хронического безделья. Тебе не кур надо заводить, а мужика посильнее и покрепче. Тогда может успокоишься.

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123
lborodach пишет:

Это все или еще что-то желаете сказать?

Нет-нет, мы внимательно читаем ваш флуд, продолжайте. И не пропадайте на долго.
С уважением.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах