Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 157 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135
Мадам_Грицацуева пишет:

Вот Вы напоили детей желтой гадостью - а потом помрет кто , или чахликом вырастет - будет виноват Генофонд )))

Не все в эту тему приходят, что-бы сыпать обвинения. Не надо на меня клеймо вешать. Я мягкая и пушистая. blush2 Вы даже не знаете, чьего мнения я сторонник, так как в ваших тут базарах не участвую.
Это аскорбинка с глюкозой. У перепелят отхода не было. Решила с цыплятами по тому-же пути идти. Мой выбор.
А по делу есть мнения?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
oomela пишет:

Это аскорбинка с глюкозой. У перепелят отхода не было. Решила с цыплятами по тому-же пути идти. Мой выбор.

я тож ориентируюсь на свое понимание.... броликов поил раствором аскорутина.... вке живы. 5 суток. сегодня заметил поносик... дал кокцидиостатик- ампролиум. попою 2-3 дня, потом погляжу. хотя в оснговной массе схемы другие были.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Много лет чай или разбавленный раствор коры дуба. Никто не поносит....

12.02.2015 - 10:17
: 81
oomela пишет:

А вот теперь меня очень интересует ваше мнение по тому, что народилось. Есть сомнения в подлинности Пушкинской.

Не понял вопроса если честно. Что подразумевается под подлинностью Пушкинской? Я знаком был с питерской Пушкинской, цыплята совершенно другие, как и птица. А у московской окраска пуха суточных цыплят черная со светлым пятном на голове, у петушков окраска может быть светлее, а пятно на голове большей величины. Вон они ваши на снимках подлинные.

LAV пишет:

Много лет чай или разбавленный раствор коры дуба. Никто не поносит....

+100 за чай. Кору дуба не пробовал, но зная свойства коры вариант на плюс.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
oomela пишет:

А по делу есть мнения?

По делу - на первый взгляд на суточных , цыплят - пушкинские .
А если нет ? - Вы им голову оторвете ? Или дорастите до мяса ?
Вот как раз тогда - ок 2 месяцев - становится очевидно , ху ис ху .
А по поводу коры молодой аксорбинки - а зачем цыплятам поносить ?
У меня на холодной воде и к\к 100% сохранность , без пичканья химикалиями детенышей .
А реагирую болезненно - потому что приходится касаться этого вопроса достаточно часто - как люди , уверенные в своих методах выращивания - берут цыплят на верную смерть и мучения . Вторично я таким мастерам отказываю - птичек жалко .

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135
Алексей Царьков пишет:

Что подразумевается под подлинностью Пушкинской?

Я имела ввиду, что не все цыплята, вылупившиеся из яиц "Пушкинская", имеют характерный окрас. Среди них есть пересорт (как это называют у цветоводов) - серенькие, пингвинчики. Вот я и хочу понять, что за пересорт мне достался. Люблю сюрпризы!
Мадам_Грицацуева, сама сильно переживаю, что-бы все выросли здоровыми и продуктивными. Первый раз цыплят рощу. roma

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123
oomela пишет:

Вы даже не знаете, чьего мнения я сторонник, так как в ваших тут базарах не участвую.

Ну если вы уже сторонник чьего-то мнения, зачем задавать вопросы? Или всё-таки есть желание в "базарах" поучаствовать? Входишь в тему в надежде увидеть что-то полезное, а тут у "бородачей" пополнение, тёрки снова и опять.

15.06.2014 - 15:01
: 361
LAV пишет:

Много лет чай или разбавленный раствор коры дуба.

А я в первые сутки всем цыплятам-утятам-индюшатам мед в воду добавляю. blush2

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135
ПЕТРОВИЧ 808 пишет:

Ну если вы уже сторонник чьего-то мнения, зачем задавать вопросы? Или всё-таки есть желание в "базарах" поучаствовать? Входишь в тему в надежде увидеть что-то полезное, а тут у "бородачей" пополнение, тёрки снова и опять.

Пожалуйста, не надо на меня вешать клеймо базарной бабы!
Я поделилась результатом вывода, спросила, что у меня появилось на свет, а все решили, что я пришла претензии предъявлять. Почитайте внимательно, кто начал наезды??? Я лишь защищаюсь!
Тему надо переименовать в "Базарная тема".
Придётся продублировать своё сообщение в другой теме, да простят меня админы. Тут люди другим озабочены...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
oomela пишет:

А давайте по теме!
Почти закончился мой вылуп из подмосковного. Остался в инкубе один Амрок наполовину расковыренный, в слизи, слабенький и с не до конца втянувшимся желтком. Мог бы сдохнуть, но посмотрим... Условно считаю его пока живым, а он продолжает дозревать.
Итак:
Амрок: заложила - 18, неоплод - 0, замерли посередине инкубации - 0, не смогли вылупиться - 1, живых - 16, на грани выживания - 1
Русская белая заложила - 20, неоплод - 3, замерли посередине инкубации - 2, не смогли вылупиться - 3, живых - 12
Загорская лососевая заложила - 20, неоплод - 2, замерли посередине инкубации - 2, не смогли вылупиться - 1, живых - 15
Род-Айленд заложила - 20, неоплод - 5, замерли посередине инкубации - 2, не смогли вылупиться - 3, живых - 10
Пушкинская заложила - 20, неоплод - 2, замерли посередине инкубации - 1, не смогли вылупиться - 1, живых - 16
Оплод - 88% из них вылупилось 81% в Золушке. Лупились 1,5 суток постепенно.
А вот теперь меня очень интересует ваше мнение по тому, что народилось. Есть сомнения в подлинности Пушкинской. Её я выбрала вместо отсутствующей Кучинской. Что там мне под этим названием дали, я не знаю, но яйца были небольшие, а лупились все разные по внешнему виду. Были и черненькие с белым пятном не затылке (это по сорту наверно, время покажет), а были какие-то серенькие с белыми грудкой и попкой (фото № 1), пингвин был (фото № 2 между нипелей лежит), что-то светлое ещё родилось, но потерялось в толпе.
Очень бы хотелось понять, что за фрукты такие, и с чем их едят. Сюрприз! clap
Александр Викторович, подскажите пожалуйста, а цыплята Амроков с темненькими ножками (видно на фото № 1 рядом с сереньким посередине)?
Нужные фото подписаны:

Нет, они темные, с пятнышком на голове, но вы их уже перепутали с пушкинскими). Во взрослом состоянии их отделить очень просто, а в суточном наши пушкинские похожи на большинство полосатых пород.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:

Во ВНИИГРЖ можно обратиться, если вам это необходимо

Мне надобности нет, просто знаю что такой породы как Австралорп черно-пестрый нет . А ВНИИГРЖ пусть что хочет заявляет, в институте она есть, в стандарте нет. Как то так.

Александр, ну в каком стандарте ее нет? В EU? Да и ладно.
В описании - есть , ну и достаточно этого.

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135
Александр Александров пишет:

Нет, они темные, с пятнышком на голове,

А ноги у них с чернотой? А то у меня есть с тёмненькими ножками и со светленькими...
А про сереньких и пингвинчиков что можете сказать, это кто такие? Прикольно... wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Задумчивая пишет:
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:

Во ВНИИГРЖ можно обратиться, если вам это необходимо

Мне надобности нет, просто знаю что такой породы как Австралорп черно-пестрый нет . А ВНИИГРЖ пусть что хочет заявляет, в институте она есть, в стандарте нет. Как то так.

А ВНИИГРЖ и не заявляет чёрно-пёстрого австралорпа породой! Саша, это не порода, а : Экспериментальная популяция создана во ВНИИГРЖ во второй половине 20 века. Пока что эта птица как порода не утверждена. Работы с ней ещё много.

http://genofund.narod.ru/albom04.htm

Коллеги, Анна Львовна.
У нас она числится как порода, работаем мы с ней как с породой.
Принципиальная разница в численности ( порода/ популяция) есть, но сейчас это смысл потеряло совсем, так как требуемое количество птицы для статуса "порода" в каждой стране разное.
Вот пример - англичане никак не хотят утверждать золотистых черноокаймленных кохинхинов, а американцы утвердили). Так что все относительно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
LAV пишет:

Да какая разница, популяция или порода. Куры есть, производят себе подобных и они продуктивны. По мне, пушкинские у меня сейчас, лучше всех брам и кохов вместе взятых. Даже и с зарубежными кольцами. ...На память остались, в сарае на гвоздике висят, колечки эти..... laugh

Разница не большая, а очень большая. Порода - одно, популяция - совсем другое, а подмена понятий - обманом называется

Какой ужас))).

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Мадам_Грицацуева пишет:

А по поводу коры молодой аксорбинки - а зачем цыплятам поносить ?
У меня на холодной воде и к\к 100% сохранность , без пичканья химикалиями детенышей .

Тань, а зачем дети малые поносят? вот и тут хз. Бройлеры ж, их мать. Держу всех вместе. кто-то в кормушку на cen л, а кто-то потом сожрал. Лучше пропоить. Причем не особо и страшные эти химикалии.... и дело не в негуманности... аскорбинка - ниче плохого еще никому не сделала., а ампролиум по совету уже опытной в области подъема бролей знакомой дал.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
oomela пишет:
Александр Александров пишет:

Нет, они темные, с пятнышком на голове,

А ноги у них с чернотой? А то у меня есть с тёмненькими ножками и со светленькими...
А про сереньких и пингвинчиков что можете сказать, это кто такие? Прикольно... wink

Серенькие - это петушки нашей пушкинской, пингвинчики - не понял кто это...
По ножкам можно отличить, а можно и ошибиться : у полосатой птицы есть такое отличие - темные ножки в суточном возрасте встречаются больше у курочек, но это не точно и определить сможет только специалист.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16727

Перепелки из Генофонда yes2

Вложение
img0099.jpg
img0100.jpg
: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135
Александр Александров пишет:

пингвинчики - не понял кто это...

Вот эти пингвинчики:

Вложение
20150426224151.jpg
20150426224249.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это пушкинские ( слева петушок), а крайний справа - черный с пятном на голове - амрок.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Птица счастья пишет:

Перепелки из Генофонда yes2

с виду не тощие. а вес какой?

Россия
: Москва
20.04.2015 - 14:36
: 27

Всем доброго дня!
Хочу отчитаться по результатам инкубации Вельзумеров, приобретенных в Генофонде 4-го апреля.
Из 30 яиц вывелось 25 Вельзумеров и 3 белых цыпленка с лохматыми лапами. Фотки смогу разместить после 5-го мая. Один из 3-х белых цыплят со сломаной лапой - не жилец.
Предолагаю, что эти 3 цыпленка - Мараны, попавшие в партию Вельзумеров, ошибочно...??? Мои собственые Мараны черно-медные и голубо-медные инкубировались в этом же периоде. Разве могут из них получиться Мараны с белым оперением?
Александр (Александров), скорее всего в Генофонде что-то перепутали при сборке заказа...Какая порода могла попасть в партию с Вельзумерами?
По вылупу Вельзумеров довольна.
В прошлом году было хуже - 14 цыплят из 30 заложенных, остальные 50/50: неоплод и не смогли справиться на выходе с толстой скорлупой.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Вестус пишет:
LAV пишет:

Много лет чай или разбавленный раствор коры дуба.

А я в первые сутки всем цыплятам-утятам-индюшатам мед в воду добавляю. blush2

Это какое-то новое веяние. В инкубатории, где покупала бройлеров всем советовали мед давать Вообще-то, я знаю, что маленьким детям, ровно как и собачкиным, мед новорожденным давать нельзя. Я бы проголосовала за чай, но фактически, даю просто чистую воду.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nadezhda L пишет:

Всем доброго дня!
Хочу отчитаться по результатам инкубации Вельзумеров, приобретенных в Генофонде 4-го апреля.
Из 30 яиц вывелось 25 Вельзумеров и 3 белых цыпленка с лохматыми лапами. Фотки смогу разместить после 5-го мая. Один из 3-х белых цыплят со сломаной лапой - не жилец.
Предолагаю, что эти 3 цыпленка - Мараны, попавшие в партию Вельзумеров, ошибочно...??? Мои собственые Мараны черно-медные и голубо-медные инкубировались в этом же периоде. Разве могут из них получиться Мараны с белым оперением?
Александр (Александров), скорее всего в Генофонде что-то перепутали при сборке заказа...Какая порода могла попасть в партию с Вельзумерами?
По вылупу Вельзумеров довольна.
В прошлом году было хуже - 14 цыплят из 30 заложенных, остальные 50/50: неоплод и не смогли справиться на выходе с толстой скорлупой.

Может быть маран "сплеш"

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Александр Александров пишет:

Коллеги, Анна Львовна.
У нас она числится как порода, работаем мы с ней как с породой.
Принципиальная разница в численности ( порода/ популяция) есть, но сейчас это смысл потеряло совсем, так как требуемое количество птицы для статуса "порода" в каждой стране разное.
Вот пример - англичане никак не хотят утверждать золотистых черноокаймленных кохинхинов, а американцы утвердили). Так что все относительно.

Для меня порода, это живность, прошедшая официальное утверждение в ответственных за это структурах :)

Вложение
4451378i19.jpg
Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

нене, порода бывает непризнанная, главное чтобы совокупность, стойко передающая, и достаточное количество линий... ИМХО. может в птицеводстве конечно и другое понятие.....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, не другое.
Но официальное утверждение никто не отменял... Просто мы все отечественные породы утвердили в свое время, а ВНИИГРЖ - нет, я так понимаю. Но я считаю это формальностью. Потому как, если строго руководствоваться ГОСРЕЕСТРОМ, то на территории РФ многих куриных пород просто нет). Но они же есть, они признаны - где-то в отдельных странах, где-то во всем мире.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Задумчивая пишет:

Для меня порода, это живность, прошедшая официальное утверждение в ответственных за это структурах :)

Респект и уважуха roma

Moroshkas пишет:

нене, порода бывает непризнанная, главное чтобы совокупность, стойко передающая, и достаточное количество линий... ИМХО. может в птицеводстве конечно и другое понятие.....

Порода, непризнанная кем? А кем-то же признана, раз она порода. Так, например, Россия признала породу, а ФЦИ не признает. Здесь же, как говорится, русская порода и в России не признана.
Почувствуйте разницу. scratch_one-s_head
И сравнение по признанной и непризнанной окраске - не корректно! Речь то о фактически существующей породе

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Думала тут свежие , так , нет , всё те же bang

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
мамаНадя пишет:

Думала тут свежие , так , нет , всё те же bang

"...Всё те ж берега, и поля, и холмы,
И то же прекрасное небо;
Но где ж озарявшая некогда их
Волшебным сияньем Надежда?..."

Василий Жуковский
декабрь 1814

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Задумчивая пишет:
мамаНадя пишет:

Думала тут свежие , так , нет , всё те же bang

"...Всё те ж берега, и поля, и холмы,
И то же прекрасное небо;
Но где ж озарявшая некогда их
Волшебным сияньем Надежда?..."

Василий Жуковский
декабрь 1814

roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах