Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 151 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Рождён в СССР пишет:

Кстати почему покупатель должен это спрашивать, это должно висеть на информационном стенде и дублироваться в прайсе. Это что так трудно сделать!?

сделать то не трудно.
видимо просто заботятся о покупателе.
чтобы у него нервного срыва раньше покупки не было.
как же надо содержать неубиваемые породы чтобы заявлять о 35 % выводе???

Как содержать - при слабом освещении, птица же должна немного отдохнуть и опериться...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А то всем только подавай - яйцо, яйцо, яйцо, да в любое время дня и ночи, да в любое время года.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Stassi пишет:

Такая бумага, но в более официальной форме ( с подписью и печатью организации) существует, а кто ее спрашивал? Спросите и Вам предоставят...

Молодец!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена Т. пишет:

Давно сижу читаю... Уважаемые форумчане, ну хорош уже друг друга по плинтусу размазывать.
Несколько раз брала цыплят в Генофонде, ниче, никакого падежа. И драных Хайсексов выбраковку - ниче, несутся как из пулемета, отожрались) Правда постоянно чего-нибудь доложат для ассортимента, так сказать, но это и интересно даже, потом определять что за зверь такой! Для супер породной птицы, есть супер заводчики. Кому-то шоу, кому брид, а кому и пет..( ой сейчас зачморят за собачьи термины huh )
Вот на май еще заказала с предоплатой, посмотрим..
Ну это всего лишь куры, ну не стоят они таких нервов и эмоций - поберегите себя.

Кстати, Мадам мне тоже очень симпатична :dri:, мы почти соседи roma
Извините за офф.

О чем вы говорите! Тут даже собачницы не понимают - что есть шоу, есть брид, а есть просто пэт. А еще есть пэт, которая яйцо несет.
Причем, каждый экземпляр может быть получен от одной и той же группы кур. Это особенность массового разведения).
Попытаюсь объяснить вот так: пара десятков яиц с родословной lol и гарантированным 90% оплодом = ( по цене) щенку, скажем, пуделя.
Кто ж их купит?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

что ж я Вам покоя-то не даю.... меня в пример приводите уже....

Александр Александров пишет:

Тут даже собачницы не понимают - что есть шоу, есть брид, а есть просто пэт. А еще есть пэт, которая яйцо несет.

с чего Вы это взяли? или это просто выброс в космос?

Александр Александров пишет:

Причем, каждый экземпляр может быть получен от одной и той же группы кур. Это особенность массового разведения).

научный Вы наш, это возможно также при немассовом разведении, если Вы этого еще не знаете.

Александр Александров пишет:

Попытаюсь объяснить вот так: пара десятков яиц с родословной и гарантированным 90% оплодом = ( по цене) щенку, скажем, пуделя.
Кто ж их купит?

Знаете, Ваши суждения за научные тоже не сойдут.
Никто не говорил о гарантии процента оплода, говорили об ответственности в случае отклонения от гарантированного процента. Мне даже интересно почитать Ваши научные работы, там так же все напутано????

Кстати, в той бумажке написано, что Генофонд заявляет. А где он это заявляет? Кому? И Генофонд ли это заявляет вообще? или это переписка двух физических лиц, и имеет ли это отношение к Генофонду - вообще большой вопрос...

Россия
05.12.2014 - 10:36
: 25

На официальном сайте ВНИТИПа Вы можете найти работы не только УВАЖАЕМОГО АЛЕКСАНДРОВА А.В., но и многих других сотрудников института... В которых есть ответы на все вопросы ....

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137

Можно купить картину..дорогую..известного художника и любоваться и понты кидать перед друзьями.
А может ваш ребенок нарисует каракульки, но они для вас будут бесценны...
Корявое сравнение, но самому интересней что-то произвести, в любительском птицеводстве в том числе. Не надо рваться всем в элиту, стремиться к какому-то недостижимому идеалу, пытаться сравниться с научными учреждениями и давно работающими фанатами и крупными заводчиками..
Вот есть пять куриц у человека -обсудить экстерьер -прекрасно, но этим же не заканчивается.
Сначала просят указать недостатки, а потом на критику смертельно обижаются и все враги на форуме на всю жизнь, тыркают и тыркают друг друга lol
А еще когда первые разы читала, прямо весело так было, очень много (даже не ожидала) заводчиков-разводчиков мужчин, так умильно про своих курочек - уси-пуси air_kiss
К женам наверное не так нежно, а собачаться как мальчишки в песочнице lol , а возможно в жизни приятные люди...
И, да, конечно же "пЭт", а не "пЕт", извиняйте blush2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

что ж я Вам покоя-то не даю.... меня в пример приводите уже....

Александр Александров пишет:

Тут даже собачницы не понимают - что есть шоу, есть брид, а есть просто пэт. А еще есть пэт, которая яйцо несет.

с чего Вы это взяли? или это просто выброс в космос?

Александр Александров пишет:

Причем, каждый экземпляр может быть получен от одной и той же группы кур. Это особенность массового разведения).

научный Вы наш, это возможно также при немассовом разведении, если Вы этого еще не знаете.

Александр Александров пишет:

Попытаюсь объяснить вот так: пара десятков яиц с родословной и гарантированным 90% оплодом = ( по цене) щенку, скажем, пуделя.
Кто ж их купит?

Знаете, Ваши суждения за научные тоже не сойдут.
Никто не говорил о гарантии процента оплода, говорили об ответственности в случае отклонения от гарантированного процента. Мне даже интересно почитать Ваши научные работы, там так же все напутано????

Кстати, в той бумажке написано, что Генофонд заявляет. А где он это заявляет? Кому? И Генофонд ли это заявляет вообще? или это переписка двух физических лиц, и имеет ли это отношение к Генофонду - вообще большой вопрос...

Успокойтесь. Пудель - моя любимая собака...Вы в данном посте не поминались. Думаю, что вы не одна пуделей содержите, так что отдохните и не берите все на свой счет.
1. При "немассовом" разведении кур, а точнее при использовании методов индивидуальной селекции, получение особей с отклонениями от стандарта можно довольно легко избежать.
2. Мои суждения по вопросу "десяток яиц=цена щенка пуделя из питомника N" - не научные. Это стеб.
3."Никто не говорил о гарантии процента оплода, говорили об ответственности в случае отклонения от гарантированного процента. " Не совсем понимаю, что вы тут только что написали, но это совершенно неважно.

Россия
05.12.2014 - 10:36
: 25

Поэтому и существует порода "ПАВЛОВСКАЯ". которой по сути и нет. Объяснит УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР...

05.03.2015 - 08:49
: 104

Не могу понять как получился - Можем вас поздравить, у вас оплодотворённость выше заявленной - 72% (если быть точным)!?

Александр, вроде вы всем предлагали успокоится. Зачем же опять переходить на личности.

Россия
05.12.2014 - 10:36
: 25

Рожденному в СССР предлагаю там и остаться. Зачем в 21 век Вы лезете...Без Вас так спокойней...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Успокойтесь. Пудель - моя любимая собака...Вы в данном посте не поминались. Думаю, что вы не одна пуделей содержите, так что отдохните и не берите все на свой счет.

ну да, ну да, так, никогда не упоминалось, а тут просто совпадение... ага... и кстати, я не волнуюсь))) так что успокаиваться мне не надо))))

Александр Александров пишет:

1. При "немассовом" разведении кур, а точнее при использовании методов индивидуальной селекции, получение особей с отклонениями от стандарта можно довольно легко избежать.

то есть в ЭТОМ случае Вы гарантируете за мать-природу? а что тогда с оплодом проблемы?
или тут гарантии есть, а тут мать-природа таки гарантий не дает?
а можно поинтересоваться - каковы могут быть механизмы гарантирования таких "довольно легко избегаемых" недостатков?

Александр Александров пишет:

2. Мои суждения по вопросу "десяток яиц=цена щенка пуделя из питомника N" - не научные. Это стеб.

ну да, я-то думаю, что оне со мной серьезно, а оне стебаться изволят. Неужели Вы думаете, что я решила, что это научные доводы? мдаааа..... это серьезно. Кстати, мои определения Вас- это тоже не очень серьезно, если Вы еще не поняли, так говорил персонаж Гафта в фильме "Гараж".

Александр Александров пишет:

3."Никто не говорил о гарантии процента оплода, говорили об ответственности в случае отклонения от гарантированного процента. " Не совсем понимаю, что вы тут только что написали, но это совершенно неважно.

Правда? ну и ладненько, действительно, о чем я , какая-такая ответственность.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Рождён в СССР пишет:

Не могу понять как получился - Можем вас поздравить, у вас оплодотворённость выше заявленной - 72% (если быть точным)!?.

Видимо для сотрудников генофонда уже и самих становится неожиданностью что из того что они продают что то вылезает.
Вот и поздравляют покупателя .
Что интересно будет в следущем году?

05.03.2015 - 08:49
: 104
Nor321 пишет:
Рождён в СССР пишет:

Не могу понять как получился - Можем вас поздравить, у вас оплодотворённость выше заявленной - 72% (если быть точным)!?.

Видимо для сотрудников генофонда уже и самих становится неожиданностью что из того что они продают что то вылезает.
Вот и поздравляют покупателя .
Что интересно будет в следущем году?

lol

Stassi пишет:

Такая бумага, но в более официальной форме ( с подписью и печатью организации) существует, а кто ее спрашивал? Спросите и Вам предоставят...

Можно её тут увидеть, эту загадочную официальную бумажку с печатями!? Прежде чем заказать в генофонде покупатель хоть будет в курсе, что возможно вылупившийся живой птенец при якобы дешевом яйце в 40 рублей, по общим затратам выйдет больше 100 рублей.

По дешёвому яйцу генофонда, например кучинская юбилейная 40, на племенном кучинском отборное инкубационное племенное яйцо стоит 26 рублей!!! Мелкое 22. У частника я не заметил цен выше 40, от 15 за яйцо. Тоже ещё один миф, о исключительности генофонда. Я не беру в расчёт цены коммерсантов перепродающих яйцо генофонда.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Модератор услышьте коллектив форума - забаньте тролля.
Оснований предостаточно. Нужны формальные, пожалуйста. Оскорбление (клевета) на участников форума. Наклеветал и даже не извинился. И продолжает тут писать, как не в чём не бывало. Как будто не читает, что пишет ему Мадам.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Олег Мезин пишет:

Модератор услышьте коллектив форума - забаньте тролля.

+1
. Надоело уже одно и то же. Как за язык тут приколотили.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

форум для того и создан чтобы все высказывались здесь, пускай и с разных точек зрения.
Р.в СССР к моему величайшему сожалению ( это относится к падению уровня генофонда ) абсолютно прав по существу поставленных вопросов.
форма может и провоцирующая , но понимание процессов в генофонде абсолютно верная.

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

А мне одному кажется,что под этим ником прячется известный заводчик,не буду называть фамилию(вдруг я ошибаюсь),он специально зарегистрировался для того,что бы свободно высказать свою точку зрения,без всякого громкого имени за плечами.Сначала тоже бесили его высказывания,но человек то не просто ля-ля-ля,пусто болтает,а заставляет задуматься.Просто надо отдельную тему создать ему.Кому интересно добавятся в тему и пообсуждают.Я добавлюсь.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ураган пишет:

А мне одному кажется,что под этим ником прячется известный заводчик

А Вы этого известного заводчика в холмогорских гусях читали?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
ураган пишет:

под этим ником прячется известный заводчик,не буду называть фамилию(вдруг я ошибаюсь),он специально зарегистрировался для того,что бы свободно высказать свою точку зрения,без всякого громкого имени за плечами

Я вот неизвестный заводчик с громким именем за плечами, но не скрываю своего имени, фамилии, места жительства и т.д. А известный чего боится? Репрессий что ли?

Рождён в СССР напишите мне в личку, если тут боитесь и Вы не тролль. Я хочу с Вами пообщаться лично. Конфиденциальность гарантирую.

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132
olga k пишет:

А Вы этого известного заводчика в холмогорских гусях читали?

Попробую найти эту тему.

05.03.2015 - 08:49
: 104
ураган пишет:

А мне одному кажется,что под этим ником прячется известный заводчик,не буду называть фамилию(вдруг я ошибаюсь),он специально зарегистрировался для того,что бы свободно высказать свою точку зрения,без всякого громкого имени за плечами.Сначала тоже бесили его высказывания,но человек то не просто ля-ля-ля,пусто болтает,а заставляет задуматься.Просто надо отдельную тему создать ему.Кому интересно добавятся в тему и пообсуждают.Я добавлюсь.

По моему это как раз та тема в которой стоит информировать покупателя с чем он столкнётся. А то пол интернета поёт во славу, другая кроет на чём свет стоит. Вот сегодня смотрю, новую тему завели покупка птицы в генофонде. Опять же, то, что пишется здесь известно рулевым генофонда. Дай бог, что услышали и меняются. Уверен. Рад поспорить с теми кто готов спорить, а не оскорблять. Два дня меня не будет, еду за техникой.

Россия
: Звенигород
26.03.2015 - 20:13
: 17

Здравствуйте всем! Это я завела тему про птицу. Посчитала, что здесь мой вопрос может затеряться... Я понимаю, может это подозрительно,- человек только что зарегистрировался, и сразу же влезает в такую "накаленную" тему... Но у меня просто такая ситуация- я полный чайник. Мне нужны мнения других товариСчей. Мнение каждого из нас всегда субъективно. Это-то мне и нужно! А уж сделать выводы я смогу.

Maks4e

Сегодня был в Генофонде. Мой заказ выполнен с аптечной точностью. На все ушло 20 минут, включая ожидание в очереди. Настя даже помогла с поиском местного такси, которое оказалось в 2 раза дешевле того, на котором я приехал.
Спасибо!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

В зеркало надо почаще смотреться . Но слабым людям несвойственно замечать собственную вину - только кто-то виноват . Только не я - такой умный и правдолюбивый .
Давеча, покупая яйца в Генофонде , наблюдала- как одна активная дама ну очень просила продать ей ящик немаркированного яйца ( пищевого ) - к чему бы это ?
Кстати - ей так и не продали.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Наверное тоже рождена в СССР.

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123
sasha57 пишет:

Наверное тоже рождена в СССР.

Не поминай лихо, оно обещало два дня не появляться.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Maks4e пишет:

Сегодня был в Генофонде. Мой заказ выполнен с аптечной точностью. На все ушло 20 минут, включая ожидание в очереди. Настя даже помогла с поиском местного такси, которое оказалось в 2 раза дешевле того, на котором я приехал.
Спасибо!

о! сосед. а что Вы заказали?
ктокстати яйцо утяжеленных перепелов брал? есть смысл за ними ехать?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Анна Львовна, Анатолий Борисович подскажите пожалуйста на фото "Аврора"?? или это просто помеси?

Вложение
andaluzskayagolubayailiavrora.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
ураган пишет:

А мне одному кажется,что под этим ником прячется известный заводчик,не буду называть фамилию(вдруг я ошибаюсь),он специально зарегистрировался для того,что бы свободно высказать свою точку зрения,без всякого громкого имени за плечами.

Мало того, что он тут пакостит. Он еще пакостит в других темах, и в объявлениях форумчан - типа "не советую брать у него". Уже несколько таких фраз поймано редактором, и вместо слов пакости слова редактора вроде того, что еслиу вас есть обоснованные претензии - обращайтесь в полицию с соответствующими документами.Так что под этим ником скрывается обыкновенный перекупщик, желающий сказать, что все, что покупается не у него - фигня, "покупайте у меня". И это еще не все. Он регистрируется тут под разными никами ( все недавние)и опять же сразу пакостит в этих же темах. Редакторам надо повнимательнее отследить тут все клоны этого РвС и забанить за нарушение правил форума. Хотя понятно, что у редакторов работы и так выше крыши, они не в силах отследить каждого.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах