Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 109 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462


Wal пишет:

Кто не понял, вернутся, и еще раз перечитают.

...И отмахнуться, как от назойливого комара. Пищит комар, но лезет.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
LAV пишет:

...И отмахнуться, как от назойливого комара. Пищит комар, но лезет.

и Вы мне тоже "симпатичны". Я ж говорю. характеризует.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
prometheus пишет:

А теперь хватит пустого трепа.

super

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
prometheus пишет:
lborodach пишет:

если нужно доказать не подставные ли яйца, то можно это сделать только с помощью генетического анализа. Цены не такие уж запредельные. На отцовство wink

Вы ошибаетесь.
Для того чтобы делать генетический анализ - нужно иметь материал с чем сравнивать.
Если в хозяйстве генофонда 1000 петухов, с каким именно "отцом" вы собрались сравнивать???

Генетический анализ можно сделать только взяв пробы у всех 1000 петухов и потом сравнив их с 1 яйцом из вашей партии.

Ваши потраченные пару тысяч рублей на яйцо по сравнению с 1000 анализов ДНК - просто 5 копеек.

Вот и я о том же....но наша "5 колона" смотрит на проблему через шоры))) dread

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

как модно нынче обзываться "пятой колонной"... а главное, не оскудевают здесь умы на личностные определения. Видимо кто заковыристее назовет оппонента, тот и герой?
а если серьезно, генанализ тут ни при чем. Даже в этой теме обсуждали уже тему идентификационных меток. Разной степени защищенности.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Moroshkas пишет:

....а если серьезно....

...Чего Вы хотите здесь доказать? Учить учёных, как им работать, академиков РАН, научных сотрудников?!
Когда ВНИТИП был создан, нас всех здесь присутствующих и в проекте не было. ....Когда создали Генофонд, многие в ряд на горшках сидели в детских садах. Кого учить-то собрались? scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
LAV пишет:

Учить учёных, как им работать, академиков РАН, научных сотрудников?!

а что учеые автоматом во всем разбираются? и в правилах и нормативах торговли тоже? dntknw

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Вообще-то учёные наукой занимаются. Александр об этом уже не раз говорил. А торгуют другие, им некогда, они здесь на форуме не бывают.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
LAV пишет:

Вообще-то учёные наукой занимаются. Александр об этом уже не раз говорил. А торгуют другие, им некогда, они здесь на форуме не бывают.

Наука, ученые..... Не смешите!!!
В Генофонде на птичниках кигизы и таджики в колекционарии трудятся , потому что больше нет кому , мне Настя года три назад жаловалась. Вот от туда и огрехов непонятных полно. У них наверняка у каждого точно ученая степень!)))

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Убежит из секции петушок , встанет у кого нибудь вольера , придет работник и сунет его туда где он стаял. Вот вам и помесные цыплята.
Собирал таджик яйца , ему позвонили, он отвлекся , пошел снова собирать и те что были у него в руках положил в другой лоток. Вот и пересорт.
А ученые птицу раз в год рассаживают и видимо туда больше не ходят и не видят что пооисходит . Так что не ученые ведут там селекцию а неродивые работники, которым плевать, куры они и куры , им то все равно...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Евгений, в любом институте, где есть хозяйственные территории, наука выполняет свою работу, хозяйственники свою. А если есть косяки по уходу, хозяйственники в ответе. Дирекция разберётся, это внутренние дела.
.....В одних курятниках таджики виноваты, в других молдаване, ничего нового. Рабочий момент.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Вот и ответ для многих возмущавшихся в этой теме - люди согласны и на 50% неоплода.
Так что вопрос считаю закрытым.

многие возмущавшиеся возмущались по другому поводу.
Этого покупателя лично предупредили и он согласен.
А массу других - нет. И у них не было выбора.
так что вопрос как был незакрытым, так и остался.
Вот когда в прайсе на сайте Генофонда появится информация о минимальном гарантированном оплоде, тогда вопрос будет закрыт.
Сорри если расстроила.

О, опять дискуссия... Думаю, устного предупреждения достаточно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
АлексейГрей пишет:

Если оплод будет низкий, вы можете подать в суд на петуха! Или написать жалобу в Потребнадзор! Или прямо Призиденту!

ну да, и если колбаса в магазине тухлая - то на корову или свинью.
а если сапоги развалились - то на клей.
Замечательная логика. подкупает своей новизной.

по-моему народ не понимает что есть гарантия минимального оплода. Объясняю.
если в сентябре при низкой цене на яйцо минимальный гарантированный оплод составляет 30%, то покупатель понимает, что платит низкую цену не за пиковый оплод, а меньший, и понимает каков риск. При этом если оплод составит к примеру 10%, то за недостающие 20% поставщик (а это юридическое лицо, в данном случае Генофонд, а никак не несчастный петух, на которого Вы пытаетесь свалить огрехи организации бизнеса) возвращает Вам деньги, если Вы обратились с претензией в надлежащие сроки и надлежащим образом. Ваше право забрать их или использовать на будущие закупки у этого поставщика.
В пиковый сезон оплод составляет, к примеру не менее 70%. Так по такой же схеме Вы получаете компенсацию в случае корректного обращения с яйцом, т.е. если невыход произошел не по Вашей вине.
Вы как покупатель, не обязаны предьявлять претензии в случае проблем, но у Вас должна быть такая возможность. И как минимум Вы будете понимать на какой оплод по какой цене будете рассчитывать.

Вы кому сейчас все это пишете? Не очень понятно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:
Moroshkas пишет:

по-моему народ не понимает что есть гарантия минимального оплода.

Я в зоотехнии с 95 года, я не знала об этом . Можно ссылку smile3

это не относится к зоотехнии. Это скорее термин экономический (мы же говорим о реализации), показатель при формировании цены. Кстати, думаю, что при определении цены и ее колебаний этот показатель должен учитываться уже сейчас, не от балды же цену назначают, там должно учитываться много факторов, в том числе и этот.

а еще мне интересно насколько люди невнимательно читают эту тему. Есть в Генофонде лаборатория.
Есть механизмы определения. Нужно просто разработать систему процедур (мечение яиц в том числе, кстати об этом тоже тут уже писали) при претензии. Если таких случаев будет совсем немного (кстати, введение этой системы заставит Генофонд контролировать оплод и в случае его понижения предпринимать меры), то никто особо не напряжется. Зато люди будут понимать на что идут.
то же и при пересорте свыше определенного допустимого процента.

Мне пришла в голову идея - может бы вы сможете оформить письменное предложение по улучшению качества услуг, предоставляемых ООО "Генофонд"? Адрес есть - можете послать его туда.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Думаю, устного предупреждения достаточно.

чего?????

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
zamden пишет:
lborodach пишет:
ольга ломова пишет:

Каким образом Вы будете доказывать что именно эти яйца куплены в генофонде а не у тети Любы на рынке?И как по Вашему доказать что невыход по вине генофонда кто должен заверить что яйцо является неоплодотворенным,ветеринар при осмотре или экспертиза в лаборатории?

Делать генетический анализ smile3

Сами-то поняли что написали?!?? wacko2 mail huh

А что неясно то? shok Слишком сложный текст? face
Вообще-то, я пошутила, но, реально, если нужно доказать не подставные ли яйца, то можно это сделать только с помощью генетического анализа. Цены не такие уж запредельные. На отцовство wink

За счет того, кто подает в суд, с полной компенсацией естснно

lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
prometheus пишет:

А теперь хватит пустого трепа.

У меня вопрос к Александру Александрову.
В прайсе Генофонда значится 2 позиции аутосексные кроссы «СП-789» и «Хайсекс белый».
Яйцо промышленное и родительское. Есть ли где почитать про родительское стадо?
Я правильно понимаю если я из яиц родительского стадо выращу стадо, их яйца будут промышленным кроссом? Это и "мама" и "папа" или по отдельности нужно заказывать? Вот не понятно с этим моментом.

Добрый день, не знаю, так как эта птица не сохраняется в качестве генетического резерва. Лучше спросить у Насти.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:
LAV пишет:

Вообще-то учёные наукой занимаются. Александр об этом уже не раз говорил. А торгуют другие, им некогда, они здесь на форуме не бывают.

Наука, ученые..... Не смешите!!!
В Генофонде на птичниках кигизы и таджики в колекционарии трудятся , потому что больше нет кому , мне Настя года три назад жаловалась. Вот от туда и огрехов непонятных полно. У них наверняка у каждого точно ученая степень!)))

Евгений, вы ничего не путаете? Это вроде вы с таджиками у известного собственника работали...
В Генофонде их нет - мало платят :). А большинство оставшихся птичниц работает по 20 лет.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Миграционную службу боитесь что ли? По этому не признаете сей факт?))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:

Убежит из секции петушок , встанет у кого нибудь вольера , придет работник и сунет его туда где он стаял. Вот вам и помесные цыплята.
Собирал таджик яйца , ему позвонили, он отвлекся , пошел снова собирать и те что были у него в руках положил в другой лоток. Вот и пересорт.
А ученые птицу раз в год рассаживают и видимо туда больше не ходят и не видят что пооисходит . Так что не ученые ведут там селекцию а неродивые работники, которым плевать, куры они и куры , им то все равно...

Евгений, ну зачем вы опять затрагиваете недоступные и непонятные конкретно вам материи ( это я о селекции - не вам, собственно, о ней судить, вы ей не занимаетесь). Откуда вы знаете сколько раз мы ходим на птичник и что мы там делаем - зачем вам этим интересоваться -то вообще? Мы же не интересуемся сколько раз вы с компаньонами нашу птицу на рынок вывозили ...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:

Миграционную службу боитесь что ли? По этому не признаете сей факт?))))

Мне-то чего бояться??? Вы меня ни с кем не путаете?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Убежит из секции петушок , встанет у кого нибудь вольера , придет работник и сунет его туда где он стаял. Вот вам и помесные цыплята.
Собирал таджик яйца , ему позвонили, он отвлекся , пошел снова собирать и те что были у него в руках положил в другой лоток. Вот и пересорт.
А ученые птицу раз в год рассаживают и видимо туда больше не ходят и не видят что пооисходит . Так что не ученые ведут там селекцию а неродивые работники, которым плевать, куры они и куры , им то все равно...

Евгений, ну зачем вы опять затрагиваете недоступные и непонятные конкретно вам материи ( это я о селекции - не вам, собственно, о ней судить, вы ей не занимаетесь). Откуда вы знаете сколько раз мы ходим на птичник и что мы там делаем - зачем вам этим интересоваться -то вообще? Мы же не интересуемся сколько раз вы с компаньонами нашу птицу на рынок вывозили ...

Да вот как то моя птичка приличней вашей выглядит, потому что я занимаюсь тем о чем вы только мечтаете и использую свои узкие знания и у меня получается вести селекционную работу лучше вас. Без материальной поддержки из вне . А вам слабо?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Так приятно, что тема опять ожила.
Moroshka - почаще заходите сюда. Очень буду признателен, если пришлете Анастасии a89265594669@rambler.ru конкретные предложения по улучшению работы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Господа, в продаже появились лишние петушки и курочки почти всех пород. Им 2,5 месяца / clap welcome.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Мне пришла в голову идея - может бы вы сможете оформить письменное предложение по улучшению качества услуг, предоставляемых ООО "Генофонд"? Адрес есть - можете послать его туда.

Генофонд хочет меня нанять? Простите, пока не могу. а если серьезно, если Вы хотите конкретных предложений - нужно провести аудит бизнес-процессов. иначе это будет типа "хочу, чтобы все хорошо". )))

что могу посоветовать - давно тут пишу... может быть, кому-то это окажется полезным... "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдание".

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Moroshkas пишет:

Простите, пока не могу. а если серьезно, если Вы хотите конкретных предложений - нужно провести аудит бизнес-процессов. иначе это будет типа "хочу, чтобы все хорошо". )))

ну как же так?
вся надежда только на вас и была что следующей весной все яйца будут со штрихкодом, родословной,и страховкой на случай неоплода

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nor321.... пишет:

...ну как же так?
вся надежда только на вас...

Вот тоже думаю, сколько здесь есть самовлюблённых людей на форуме. Непризнанные селекционеры, аудиторы торговли и всё учат, учат слепых котят......

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Nor321 пишет:
Moroshkas пишет:

Простите, пока не могу. а если серьезно, если Вы хотите конкретных предложений - нужно провести аудит бизнес-процессов. иначе это будет типа "хочу, чтобы все хорошо". )))

ну как же так?
вся надежда только на вас и была что следующей весной все яйца будут со штрихкодом, родословной,и страховкой на случай неоплода

))) представьте себе вот так. Генофонд это не мой бизнес. Как человек ответственный я не могу давать ПРЕДЛОЖЕНИЯ по УЛУЧШЕНИЮ КАЧЕСТВА услуг, не зная внутренних процессов. Я могу только говорить о том, что должно быть на выходе, хотя это все уже есть в законодательстве. А чтобы уже проконсультировать надо изучить бизнес-процессы и понять как их оптимизировать и привести в соответствие с требованиями законодательства о торговле. А это уже большой объем работы, это дело бизнес-консультанта, если в организации нет человека, который в состоянии это сделать.
а вообще Вас же и так все устраивает, что ж Вы так расстроились? lol

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
LAV пишет:
Nor321.... пишет:

...ну как же так?
вся надежда только на вас...

Вот тоже думаю, сколько здесь есть самовлюблённых людей на форуме. Непризнанные селекционеры, аудиторы торговли и всё учат, учат слепых котят......

))) сколько же в Вас яду)))))))))))

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Nor321 пишет:
Moroshkas пишет:

Простите, пока не могу. а если серьезно, если Вы хотите конкретных предложений - нужно провести аудит бизнес-процессов. иначе это будет типа "хочу, чтобы все хорошо". )))

ну как же так?
вся надежда только на вас и была что следующей весной все яйца будут со штрихкодом, родословной,и страховкой на случай неоплода

lol super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах