Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 110 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

а вообще мне нравятся люди, которые отказываются о положенного им по законодательству. типа пусть нам будет плохо, мы же нормальные люди, зачем нам все по закону? "назло кондуктору пойду пешком"?
тогда предлагаю особо возмущающимся тут, когда будут введены новые правила реализации в Генофонде (а это неизбежно, рано или поздно), сразу отказаться от всяких гарантий. А еще лучше, для таких людей выделить товар в отдельную категорию (прям артикул ввести) - яйцо неважно какой породы и с неважно каким оплодом. Это ж все равно будет яйцо с Генофонда)))))))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Moroshkas пишет:

....сколько же в Вас яду....

Да не-е, я неядовитый, я ни на кого не наезжаю и не жалуюсь на плохой оплод. Мне как питону, по барабану. Брал в разных местах яйцо, с различным результатом, с нулевым в том числе. И уже давно предпочитаю по возможности меняться, брать готовую птицу...

Александр Александров пишет:

Господа, в продаже появились лишние петушки и курочки почти всех пород. Им 2,5 месяца / welcome.

Так, что народ налетай, пока есть, что взять. И не будет возможных обид на плохой оплод и вывод. Не будет и повода, теоретикам здесь высказываться по этому поводу......

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Moroshkas пишет:

а вообще мне нравятся люди, которые отказываются о положенного им по законодательству. типа пусть нам будет плохо, мы же нормальные люди, зачем нам все по закону? "назло кондуктору пойду пешком"?
тогда предлагаю особо возмущающимся тут, когда будут введены новые правила реализации в Генофонде (а это неизбежно, рано или поздно), сразу отказаться от всяких гарантий. А еще лучше, для таких людей выделить товар в отдельную категорию (прям артикул ввести) - яйцо неважно какой породы и с неважно каким оплодом. Это ж все равно будет яйцо с Генофонда)))))))

super сколько же вас в яду super

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Moroshkas][quote=LAV пишет:
Nor321.... пишет:

...ну как же так?
вся надежда только на вас...

Вот тоже думаю, сколько здесь есть самовлюблённых людей на форуме. Непризнанные селекционеры, аудиторы торговли и всё учат, учат слепых котят......

))) сколько же в Вас яду)))))))))))
beer

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
LAV пишет:

Так, что народ налетай, пока есть, что взять. И не будет возможных обид на плохой оплод и вывод. Не будет и повода, теоретикам здесь высказываться по этому поводу......

Сомневаюсь я, однако lol
Если б еще эти петушки были пригодны к разведению. А на мясо то вряд ли имеет смысл там покупать породных петушков.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
lborodach пишет:
LAV пишет:

Так, что народ налетай, пока есть, что взять. И не будет возможных обид на плохой оплод и вывод. Не будет и повода, теоретикам здесь высказываться по этому поводу......

Сомневаюсь я, однако lol
Если б еще эти петушки были пригодны к разведению. А на мясо то вряд ли имеет смысл там покупать породных петушков.

Кто бы сомневался в профессиональном заключении ЭКСПЕРТА-ПТИЦЕВОДА! roma

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

Если б еще эти петушки были пригодны к разведению. А на мясо то вряд ли имеет смысл там покупать породных петушков.

курочек им купите. и они сразу станут пригодны dri

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

уважаемые, я понимаю, что у вас типа туса супротив меня и тех, кто хочет объективности. Но нужно выдерживать корректный тон. Посему если беретесь цитировать меня, то не меняйте текст, и не присваивайте мне чужих слов, потрудитесь быть аккуратными с чужими высказываниями.
в общем смысл ваших комментариев понятен - типа "сам дурак". Но это не дискуссия, господа, а базар. хотя вам, видимо, не привыкать))))) а я предпочитаю конструктивную беседу.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Moroshkas пишет:

Но это не дискуссия, господа, а базар. хотя вам, видимо, не привыкать))))) а я предпочитаю конструктивную беседу.

А конструктивно промолчать Вы можете? roma

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Moroshkas пишет:

уважаемые, я понимаю, что у вас типа туса супротив меня и тех, кто хочет объективности. Но нужно выдерживать корректный тон. Посему если беретесь цитировать меня, то не меняйте текст, и не присваивайте мне чужих слов, потрудитесь быть аккуратными с чужими высказываниями.
в общем смысл ваших комментариев понятен - типа "сам дурак". Но это не дискуссия, господа, а базар. хотя вам, видимо, не привыкать))))) а я предпочитаю конструктивную беседу.

Думается, Вы сильно преувеличиваете свою значимость в данной теме! roma

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Лешика пишет:
Moroshkas пишет:

Но это не дискуссия, господа, а базар. хотя вам, видимо, не привыкать))))) а я предпочитаю конструктивную беседу.

А конструктивно промолчать Вы можете? roma

вообще-то я не с Вами начинала разговор... и в принципе мои посты - это ответ. так что опция промолчать у меня появится как только вы перестанете "вбрасывать".

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
zamden пишет:
Moroshkas пишет:

уважаемые, я понимаю, что у вас типа туса супротив меня и тех, кто хочет объективности. Но нужно выдерживать корректный тон. Посему если беретесь цитировать меня, то не меняйте текст, и не присваивайте мне чужих слов, потрудитесь быть аккуратными с чужими высказываниями.
в общем смысл ваших комментариев понятен - типа "сам дурак". Но это не дискуссия, господа, а базар. хотя вам, видимо, не привыкать))))) а я предпочитаю конструктивную беседу.

Думается, Вы сильно преувеличиваете свою значимость в данной теме! roma

lol при чем тут вообще значимость? растащили на цитаты мой пост, но даже копировать надо уметь. Это не так сложно, как вести беседу самому, но тоже требует как минимум аккуратности и понимания. Вот и все, что я говорю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Мне пришла в голову идея - может бы вы сможете оформить письменное предложение по улучшению качества услуг, предоставляемых ООО "Генофонд"? Адрес есть - можете послать его туда.

Генофонд хочет меня нанять? Простите, пока не могу. а если серьезно, если Вы хотите конкретных предложений - нужно провести аудит бизнес-процессов. иначе это будет типа "хочу, чтобы все хорошо". )))

что могу посоветовать - давно тут пишу... может быть, кому-то это окажется полезным... "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдание".

Нет, ну я же не являюсь генеральным директором предприятия, нанять никого не могу. Но до того как вас нанять я бы провел ассесмент по ключевым компетенциям, может быть у вас действительно талант прописывать бизнес-процессы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
prometheus пишет:
Александр Александров пишет:
prometheus пишет:

А теперь хватит пустого трепа.

У меня вопрос к Александру Александрову.
В прайсе Генофонда значится 2 позиции аутосексные кроссы «СП-789» и «Хайсекс белый».
Яйцо промышленное и родительское. Есть ли где почитать про родительское стадо?
Я правильно понимаю если я из яиц родительского стадо выращу стадо, их яйца будут промышленным кроссом? Это и "мама" и "папа" или по отдельности нужно заказывать? Вот не понятно с этим моментом.

Добрый день, не знаю, так как эта птица не сохраняется в качестве генетического резерва. Лучше спросить у Насти.

Вообщем, я сам узнал на одной из фабрик по разведению хайсексов.
Яйца родительского стада - это 2 линии, отцовская и материнская. При заказе нужно указывать, что мол нужно столько-то штук яйца отцовской (АБ) линии и столько-то - материнской (СД).

Прикольно :)
Чувствую, на следующий год буду экспериментировать :)

Но это родители, т.е. это уже помеси.
Курочки будут белые, петушки коричневые, потомство аутосексное по цвету пуха

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

уважаемые, я понимаю, что у вас типа туса супротив меня и тех, кто хочет объективности. Но нужно выдерживать корректный тон. Посему если беретесь цитировать меня, то не меняйте текст, и не присваивайте мне чужих слов, потрудитесь быть аккуратными с чужими высказываниями.
в общем смысл ваших комментариев понятен - типа "сам дурак". Но это не дискуссия, господа, а базар. хотя вам, видимо, не привыкать))))) а я предпочитаю конструктивную беседу.

Послушайте, Морошкас, ну так же нельзя.
Кому, простите, вы нужны, чтобы против вас "дружить"? Вы же ничего конкретного не говорите о генофондовской птице. Вы пишете о том, как надо организовать процесс, что нужно делать вот так, этого требует закон. Это очень правильный комментарий, но не по адресу - здесь нет юристов из Генофонда.
Пока предприятие работает - будем считать, что оно ведет свою деятельность в рамках закона ( так как предприятие лицензировано), а его руководители с удовольствием выслушивают любые конкретные предложения, которые отправляют непосредственно им.
Законно или незаконно указывать/ не указывать % оплодотворенного яйца - не могу сказать.
С точки зрения биологии анализ отходов инкубации всегда производят по партии проинкубированного яйца. Надо сказать, что в большинстве случаев диагноз можно поставить довольно точно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
LAV пишет:

Так, что народ налетай, пока есть, что взять. И не будет возможных обид на плохой оплод и вывод. Не будет и повода, теоретикам здесь высказываться по этому поводу......

Сомневаюсь я, однако lol
Если б еще эти петушки были пригодны к разведению. А на мясо то вряд ли имеет смысл там покупать породных петушков.

А чего сомневаться, вам же этих петушков (например, брекелей или вельзумеров) и продадут. Типа из Парижа.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:
lborodach пишет:

Если б еще эти петушки были пригодны к разведению. А на мясо то вряд ли имеет смысл там покупать породных петушков.

курочек им купите. и они сразу станут пригодны dri

Я говорила о ПОРОДНОМ разведении. face

zamden пишет:

Кто бы сомневался в профессиональном заключении ЭКСПЕРТА-ПТИЦЕВОДА!

Это вы про Александрова? Не сочтите за труд, процитируйте его, плиз, сколько нужно купить птицы, чтобы получить хотя бы одну, хотя бы близко подходящую к стандарту? scratch_one-s_head

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все зависит от породы и от того насколько вы разбираетесь в экспертной оценке птицы. Насколько я знаю, таких людей у нас очень мало. Поэтому моя оценка не тоже самое, что ваша, вы же это понимаете.
В моем понимании птица не добирает баллы до идеальной, а в вашем она чемпион ( и наоборот). Я много уже писал, что даже у очень классной и отобранной птицы потомство может быть совсем не чемпионским. В целом принцип массовости ( больше цыплят вывел - больше отобрал в плем группу) - основной при работе с нашей птицей, так как это в первую очередь ее продуктивность и жизнеспособность.
Принцип работы любителей иной = меньше птицы, но она должна быть гораздо качественней. Продуктивность не имеет значения, жизнеспособность тоже.
Перейти из первого состояния во второе нам легко, а вот обратно - очень сложно.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Александр Александров пишет:

....Продуктивность не имеет значения...,

Пожалуй самое точное определение, что мы со своих подворий "гоним" на продажу из декоративной птицы.
Чем больше "наворотов" на курице, чем она красивее внешне, тем дороже её можно продать. Вот и стимул появляется именно таких растить в своём дворе, выгода же очевидна. Появляется у человека гордость, что я Селекционер, моя птица лучшая во всей округе!

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
LAV пишет:
Александр Александров пишет:

....Продуктивность не имеет значения...,

Пожалуй самое точное определение, что мы со своих подворий "гоним" на продажу из декоративной птицы.
Чем больше "наворотов" на курице, чем она красивее внешне, тем дороже её можно продать. Вот и стимул появляется именно таких растить в своём дворе, выгода же очевидна. Появляется у человека гордость, что я Селекционер, моя птица лучшая во всей округе!

круто. опять поставлен диагноз. dread не допускаете другую мотивацию у людей? интересно вообще откуда такие выводы..)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Все зависит от породы и от того насколько вы разбираетесь в экспертной оценке птицы.

А зачем мне вообще разбираться в породе? Ну, чисто гипотетически... я, покупая птицу в ГЕНОФОНДЕ, рассчитываю, что ТАМ люди разбираются и продадут мне то, что я хочу купить, а именно породную птицу. Вам такой подход непонятен? Вы вдумайтесь, что же вы написали, это же просто жуть. Породность вашей птицы зависит от того разбираются ли люди в породе или не разбираются.... это ж типичный случай махлевания, типа им и так сойдет, если не понимают.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

самое точное определение, что мы со своих подворий "гоним" на продажу из декоративной птицы.

Мы - это вы про кого???
А если не гоним, а если вообще не продаем?

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
lborodach пишет:
Nor321 пишет:
lborodach пишет:

Если б еще эти петушки были пригодны к разведению. А на мясо то вряд ли имеет смысл там покупать породных петушков.

курочек им купите. и они сразу станут пригодны dri

Я говорила о ПОРОДНОМ разведении. face

zamden пишет:

Кто бы сомневался в профессиональном заключении ЭКСПЕРТА-ПТИЦЕВОДА!

Это вы про Александрова? Не сочтите за труд, процитируйте его, плиз, сколько нужно купить птицы, чтобы получить хотя бы одну, хотя бы близко подходящую к стандарту? scratch_one-s_head

Это я про Вас, Вы себя недооцениваете...гуру птицеводства!!!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Moroshkas пишет:

....интересно вообще откуда такие выводы

Из своего базарного опыта, из опыта знакомых любителей. Ну и конечно же из информации на данном форуме.

lborodach пишет:

А если не гоним, а если вообще не продаем?

Значит тратим деньги "в одни ворота". Такое тоже бывает. Есть товарищи, кто только покупает, покупает, для своей коллекции. Ну нДравится людям разнообразие пород в своём дворе. Бывает инфекцию со стороны заносят, с летальным исходом.
...Снова покупают. С другой стороны, выгодно для некоторых продавцов, нет конкуренции от таких клиентов.... smile3
...

lborodach пишет:

....Ну, чисто гипотетически... я, покупая птицу в ГЕНОФОНДЕ, рассчитываю, что ТАМ люди разбираются и продадут мне то, что я хочу купить, а именно породную птицу.

А вот это как раз мой нынешний вариант. Надоели уже всякие большие и маленькие декорашки, всякие ненужные мне редкости. Голову только себе заморачивать с ними.
Общепользовательная, многочисленная птица, продуктивная, неприхотливая, жизнестойкая. Минимум с ними проблем. А то что недорога, тоже достоинство. Быстро и при желании массово продаётся, всегда востребована и на мясо, и на яйцо.....

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Послушайте, Морошкас, ну так же нельзя.
Кому, простите, вы нужны, чтобы против вас "дружить"? Вы же ничего конкретного не говорите о генофондовской птице. Вы пишете о том, как надо организовать процесс, что нужно делать вот так, этого требует закон. Это очень правильный комментарий, но не по адресу - здесь нет юристов из Генофонда.

Александр, вот и я удивляюсь... dntknw но факт остается фактом. достаточно почитать посты...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
LAV пишет:
Moroshkas пишет:

....интересно вообще откуда такие выводы

Из своего базарного опыта, из опыта знакомых любителей. Ну и конечно же из информации на данном форуме.

эээ.... "базарного опыта"? ну наверное я просто по-другому воспринимаю реальность. Я как-то тут на форуме вижу большинство совершенно других людей. Хотя.... кто что ищет, видимо...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Можно подумать это не фермерский портал. И продавать своё, собственноручно выращенное, для некоторых зазорно....
Генофонд не только научной деятельностью занимается, но и продаёт свою продукцию населению, во все концы огромной России. Что не так что ли?
Где бы ни спросил, откуда птица в их краях? Из Генофонда или Еситашвили (читай Генофонда) и лишь малый процент (треть) из других мест.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Все зависит от породы и от того насколько вы разбираетесь в экспертной оценке птицы.

А зачем мне вообще разбираться в породе? Ну, чисто гипотетически... я, покупая птицу в ГЕНОФОНДЕ, рассчитываю, что ТАМ люди разбираются и продадут мне то, что я хочу купить, а именно породную птицу. Вам такой подход непонятен? Вы вдумайтесь, что же вы написали, это же просто жуть. Породность вашей птицы зависит от того разбираются ли люди в породе или не разбираются.... это ж типичный случай махлевания, типа им и так сойдет, если не понимают.

Ну вы же не знаете, что вы хотите купить. Иначе сформулировали бы - мне вот это, пож-та. Вам ответят есть "Это" или нет в продаже. Так очень многие спрашивают и получают ответ.
Мне кажется, мы ходим по кругу с такими разговорами. Вы все равно не поймете, что вся птица не бывает отличного качества, нигде. Иначе на выставках в Европе мы бы видели бы у всех одинаковые оценки - 97, как минимум.
Думаю, никто, Сусанна, вам не продаст чемпиона с оценкой 97. Можете поискать, но мы такую птицу оставляем себе.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:

Принцип работы любителей иной = меньше птицы, но она должна быть гораздо качественней. Продуктивность не имеет значения, жизнеспособность тоже.
Перейти из первого состояния во второе нам легко, а вот обратно - очень сложно.

Это получается что сделать гибриды не похожие на породу , а издали напоминающие ее - главное продуктивность?
Налепить гибридов большого ума не надо !!
В этом вся ваша ученость? Стыдно батенька стыдно...
А работать над породой и породными признаками сложно и невозможно в условиях птицефабрики. Хотя все породы известные во всем мире эта работа людей живущих на своей земле и заслуга клубов любителей той или иной породы.
И только любители могут сохранить породные признаки , которые вы со своими гибридами ( что бы улучшить продуктивность) тщательно размываете.
А 97 бальных кур вы выводите из яйца которые покупаете у частников что бы улучшить своих гибридов?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Евгений Базаркин пишет:

...И только любители могут сохранить породные признаки ...

Ой ли? И много таких, кто от Васильича получил племматериал и сохранил его в том виде в котором получил, не говоря уже о совершенствовании? wacko2
...Сам товарищу выводил куропатчатую браму из этого хозяйства (под Вашим непосредственным участием). Выросшая птица не впечатлила, куры были мелковаты и с белыми перьями......

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах