Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 108 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Moroshkas пишет:

это не относится к зоотехнии. Это скорее термин экономический (мы же говорим о реализации), показатель при формировании цены. Кстати, думаю, что при определении цены и ее колебаний этот показатель должен учитываться уже сейчас, не от балды же цену назначают, там должно учитываться много факторов, в том числе и этот.

Как это может не относится ))))
Цену назначают в зависимости от популярности породы, стоимости выращивания ремонтного стада - и прочего подобного . Это не бусики и колечки продавать))) Сельское хозяйство - отрасль повышенного риска .

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Nor321 пишет:
Moroshkas пишет:

Зато люди будут понимать на что идут.

тут это все и так давно понимают.
вы только что-то подтормаживаете

Вы уполномочены за всех тут говорить? И... думаете, что отовариваются там только форумчане????
смотрю Вы-то разогнались yes3

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Мадам_Грицацуева пишет:
Moroshkas пишет:

это не относится к зоотехнии. Это скорее термин экономический (мы же говорим о реализации), показатель при формировании цены. Кстати, думаю, что при определении цены и ее колебаний этот показатель должен учитываться уже сейчас, не от балды же цену назначают, там должно учитываться много факторов, в том числе и этот.

Как это может не относится ))))
Цену назначают в зависимости от популярности породы, стоимости выращивания ремонтного стада - и прочего подобного . Это не бусики и колечки продавать))) Сельское хозяйство - отрасль повышенного риска .

ииии? не ну если ценообразование реализуемой продукции это часть зоотехнии, то я тем более не понимаю Ваше недоумение. Ответственность продавца это составная часть цены и кстати мотивация по качеству выпускаемой пролукции, а продажа товара несоответствующего качества это вообще наказуемое дело по законодательству.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Moroshkas пишет:

а продажа товара несоответствующего качества это вообще наказуемое дело по законодательству.

Оплодотворение - это вообще такая штука , не гарантируемая mail . Не от человека это , а от Бога .
Это как вводить гарантию на заупокойную службу , или о молебне о здравии - не сработало , батюшку под суд clap

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Moroshkas пишет:

смотрю Вы-то разогнались yes3

разогнался куда?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

Про генофондовскую лабораторию её экспертиза при судебном разбирательстве может быть признана недействительной так как экспертизу будет далать одна из заинтересованных сторон

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Мадам_Грицацуева пишет:
Moroshkas пишет:

а продажа товара несоответствующего качества это вообще наказуемое дело по законодательству.

Оплодотворение - это вообще такая штука , не гарантируемая mail . Не от человека это , а от Бога .
Это как вводить гарантию на заупокойную службу , или о молебне о здравии - не сработало , батюшку под суд clap

мягко говоря некорректно.
у меня вообще странное ощущение, что Вы специально забалтываете тему, ну честно....
Зоотехник не может исходя из статистики и режима содержания спрогнозировать оплод? А отдел реализации не может посчитать риски и включить их в цену при объявленном минимальном оплоде?
А между тем Закон о защите прав потребителей гласит:
ст 10 п 2
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
**************
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг),

поясните мне, оплодотворено ли племенное яйцо это одно из основных потребительских свойств? вероятность получения породного цыпленка из племенного яйца это одно из основных его свойств?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Nor321 пишет:
Moroshkas пишет:

смотрю Вы-то разогнались yes3

разогнался куда?

ну видимо туда, куда я подтормаживаю...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
ольга ломова пишет:

Про генофондовскую лабораторию её экспертиза при судебном разбирательстве может быть признана недействительной так как экспертизу будет далать одна из заинтересованных сторон

если дело дойдет до суда, то согласна. Досудебное решение вопроса вполне возможно в лаборатории самого Генофонда, и только в случае подозрения нечистоплотности в выявлении причин (надеюсь, что такого не случится) нужно будет прибегнуть к помощи независимой экспертизы, в общем как и в других отраслях торговли.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

если дело дойдет до суда, то согласна. Досудебное решение вопроса вполне возможно в лаборатории самого Генофонда, и только в случае подозрения нечистоплотности в выявлении причин (надеюсь, что такого не случится) нужно будет прибегнуть к помощи независимой экспертизы, в общем как и в других отраслях торговли.[/quote]
А как Вы это себе представляете?Приехал человек за 1000 км за яйцом купил вернулся домой вывод плохой,собирает яйцо едет опять за 1000 км в лабораторию генофонда и после экспертизы ему говорят что он или застудил яйца или сильно встряхнул при транспортировке,как Вы думаете его удовлетворят такие результаты экспертизы?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ольга ломова пишет:

Про генофондовскую лабораторию её экспертиза при судебном разбирательстве может быть признана недействительной так как экспертизу будет далать одна из заинтересованных сторон

генофонд и институт в принципе то разные организации

ольга ломова пишет:

А как Вы это себе представляете?Приехал человек за 1000 км за яйцом купил вернулся домой вывод плохой,собирает яйцо едет опять за 1000 км в лабораторию генофонда и после экспертизы ему говорят что он или застудил яйца или сильно встряхнул при транспортировке,как Вы думаете его удовлетворят такие результаты экспертизы?

Да, так и было...купил яйцо( не в ГЕНОФОНДЕ), потом привёз на экспертизу, потом с заключением к продавцу. Продавцу пришлось всё оплатить....Расстояние 550 км...( заключение: на инкубацию были проданы "старые яйца" и заражённые какими то бактериями)
думаю так же можно решать вопрос и с ГЕНОФОНДОВСКИМИ, только накладные все нужны и яйцо привезти на экспертизу...
вот тут я конечно не понимаю покупателей, почему так не сделали ....те у кого пропало много яиц.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ольга ломова пишет:

собирает яйцо едет опять за 1000 км в лабораторию генофонда

а они ещё и воняют...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
ольга ломова пишет:

А как Вы это себе представляете?Приехал человек за 1000 км за яйцом купил вернулся домой вывод плохой,собирает яйцо едет опять за 1000 км в лабораторию генофонда и после экспертизы ему говорят что он или застудил яйца или сильно встряхнул при транспортировке,как Вы думаете его удовлетворят такие результаты экспертизы?

если он на 99% уверен, что дело не в неоплоде, а в транспортировке - можно не ехать. Тогда предмета спора нет. Но нельзя человека лишать права выбора требовать возмещения или не требовать. В конце концов в законе о защите прав потребителей есть статья про компенсацию причиненных убытков. То есть затраты на поездку тоже можно компенсировать, только конечно должны быть оформлены документы, то есть если просто заплатили проводнику, то конечно компенсация не светит на эти деньги. А так.. все реально.
Помимо прочего, такой метод работы будет мотивировать (при соответствующей системе мотивации сотрудников) Генофонд тщательно следить за рационами, витаминизированием, количеством петухов на поголовье кур.... (я не говорю, что сейчас не следят, но если проблемы с оплодом случаются, значит есть проблемы в конкретных породах, и будет мотивация создать систему отслеживания этих проблем с целью их устранения).

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
olga k пишет:

вот тут я конечно не понимаю покупателей, почему так не сделали ....те у кого пропало много яиц.

Тут я с Вами согласна,нам самим нужно быть поактивней в таких делах

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Moroshkas][quote=ольга ломова пишет:

А как Вы это себе представляете?Приехал человек за 1000 км за яйцом купил вернулся домой вывод плохой,собирает яйцо едет опять за 1000 км в лабораторию генофонда и после экспертизы ему говорят что он или застудил яйца или сильно встряхнул при транспортировке,как Вы думаете его удовлетворят такие результаты экспертизы?

если он на 99% уверен, что дело не в неоплоде, а в транспортировке - можно не ехать. Тогда предмета спора нет. Но нельзя человека лишать права выбора требовать возмещения или не требовать. В конце концов в законе о защите прав потребителей есть статья про компенсацию причиненных убытков. То есть затраты на поездку тоже можно компенсировать, только конечно должны быть оформлены документы, то есть если просто заплатили проводнику, то конечно компенсация не светит на эти деньги. А так.. все реально.
Помимо прочего, такой метод работы будет мотивировать (при соответствующей системе мотивации сотрудников) Генофонд тщательно следить за рационами, витаминизированием, количеством петухов на поголовье кур.... (я не говорю, что сейчас не следят, но если проблемы с оплодом случаются, значит есть проблемы в конкретных породах, и будет мотивация создать систему отслеживания этих проблем с целью
Да кто же лишает человека выбора,если клиент пожелает то это его право и лишить человека этого права не может никто

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Должны....Обязаны....Если.... Не надоело ещё? Сотни людей стоят в очереди, и только у одного в этой очереди подобные претензии в конкретный день. .....Узнать у рядом стоящих, как у них с выводом и искать в себе причины твоих же неудач.....
Вообще-то о чём это я? "Тролли только трындят, они в Генофонде не бывают!

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
LAV пишет:

Должны....Обязаны....Если.... Не надоело ещё? Сотни людей стоят в очереди, и только у одного в этой очереди подобные претензии в конкретный день. .....Узнать у рядом стоящих, как у них с выводом и искать в себе причины твоих же неудач.....
Вообще-то о чём это я? "Тролли только трындят, они в Генофонде не бывают!

если стоят очереди, то это не значит, что можно не давать полную информацию о товаре. Даже исходя из законодательства.
Да, должны. Не я это придумала. Если Вам нравится покупать кота в мешке, то это не значит что все ДОЛЖНЫ думать так же.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
ольга ломова пишет:

Да кто же лишает человека выбора,если клиент пожелает то это его право и лишить человека этого права не может никто

если человек, чтобы получить информацию, положенную по законодательству, должен обращаться в суд, то это именно лишение выбора. Если бы суды в России были настолько обычной и накатанной процедурой для сх, то и обращались бы недовольные. А так получается, что пользуемся ситуацией и продаем неважно что. Но я ж говорю, это до первого суда.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Ваши фантазии яйца выеденного не стоят, т. к. государство уже давным-давно урегулировало этот вопрос.
В ПРАВИЛАХ ТОРГОВЛИ есть такой пунктик с знаменательным текстом, решающим все Ваши многостраничные споры "ни о чём". А пунктик тот гласит:
ЖИВОЙ ТОВАР ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖИТ.
Коротко и ясно. Инкубационное яйцо относится именно к данной категории.
Несогласные с данным пунктом могут обратиться в Думу о пересмотре Правил.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

Человек обращается в суд не за информацией,а за возмещением затрат.Я общалась с другими птицеводами и почти все говорят что если из покупного яйца вывод составит 50% то это уже хорошо,у меня были разные ситуации был и 100% вывод из покупного яйца которое передавали с проводником,а было и меньше 50%.которое привозили сами.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Лешика пишет:

Ваши фантазии яйца выеденного не стоят, т. к. государство уже давным-давно урегулировало этот вопрос.
В ПРАВИЛАХ ТОРГОВЛИ есть такой пунктик с знаменательным текстом, решающим все Ваши многостраничные споры "ни о чём". А пунктик тот гласит:
ЖИВОЙ ТОВАР ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖИТ.
Коротко и ясно. Инкубационное яйцо относится именно к данной категории.
Несогласные с данным пунктом могут обратиться в Думу о пересмотре Правил.

не буду выражаться так же как Вы. про выеденное яйцо.
Потому как закон имеет бОльшую силу, чем правила, а ЗАКОН о защите прав потребителей гласит:
статья 18
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
__________________________
и, кстати, никто не говорит о ВОЗВРАТЕ живого товара. Не понимаете разницы??? речь о соразмерном уменьшении цены, компенсации убытков.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
ольга ломова пишет:

Человек обращается в суд не за информацией,а за возмещением затрат.Я общалась с другими птицеводами и почти все говорят что если из покупного яйца вывод составит 50% то это уже хорошо,у меня были разные ситуации был и 100% вывод из покупного яйца которое передавали с проводником,а было и меньше 50%.которое привозили сами.

дык никто ж не спорит. Пусть хоть 20%. Но эти 20% должны быть объявлены как минимальный гарантированный оплод. И есдли человек покупает при 20% объявленном, то он и в суд не пойдет, если у него вышло 30%, а будет доволен, что по такой цене получил больше выход. Всем экономия ресурсов - временных, человеческих.
Вообще речь тут о неинформировании об основных потребительских свойствах товара, а значит о недобросовестной торговле.
а самое главное, что ведя себя именно так, представители Генофонда на форуме обвиняют в том же частников. и "закрывают все вопросы" на основании одного или нескольких высказываний.
ладно, думаю все всё поняли, а кто не понял, тот понять не хочет.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Moroshkas пишет:

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Ходите с "кучеренами и падвами" к продавцам живым товаром, требуйте сертификаты и составление договора. yes3 Всех вместе продавцу можно, лесом отправить их всей толпой сразу.
..Бывают же и на базарах такие зануды, только зудят, а брать-то толком ничего и не берут. Вот и нарываются, чтобы их послали в разные места......
....Ну уже же и Александр сказал, что не стоит шибко грамотным ходить по Генофондам. А им всё так и хочется туда, но обкакать их тоже,- шибко хочется.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Moroshkas пишет:

и, кстати, никто не говорит о ВОЗВРАТЕ живого товара. Не понимаете разницы??? речь о соразмерном уменьшении цены, компенсации убытков.

он то как раз понимает.
а вы опять тормозите к сожалению.
- в прайсе генофонда есть прямая зависимость цены от оплода
- по контактному телефону вам в 784 раз ответят на все ваши вопросы перед тем как вы соизволите что-то там купить
- все вопросы связанные с покупкой-продажей давно прописаны в законах и подзаконных актах
- генофонд быстро решает вопрос по спорным ситуациям с яйцом , коль они возникают , а если это решение вас не устраивает есть наша знаменитая судебная система вам в помощь
- и что немаловажно продает населению качественнный продукт ( достаточно посмотреть темы про породы, там почти вся птица с генофонда впрямую или опосредованно )
что еще надо? станцевать ?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Если Вы не поняли, напишу другим шрифтом, с соответствующим акцентом:
ЖИВОЙ товар возврату и обмену не подлежит.
И это не фантазии и не "высасывание из пальца"(то бишь из ЗАКОНа о защите прав потребителей, которому Правила торговли не противоречат, а лишь его дополняют). Вы неправильно трактуете Закон.
Знаю, т.к. несколько лет была владельцем Зоомагазина, законы и правила знаю, и торговала "живым товаром" в том числе.

Moroshkas пишет:

Не понимаете разницы??? речь о соразмерном уменьшении цены, компенсации убытков.

Это Вы на рынке можете торговаться, сколько Вам угодно. Там всё проще и кассы нет.
А на предприятиях ценообразование зависит не от Ваших "хотелок", а от целесообразности, и никто торговаться с Вами не будет.
Проще: если не выгодно, то определённую категорию товара имеют право вообще убрать, чем торговать в убыток.
Позволю себе повториться, если кому не понятно с первого, второго, ...., ...., раза:

ЖИВОЙ ТОВАР ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖИТ

Не нравится - не покупайте.
Не нравятся правила и законы - претензии к государству, которое их устанавливало. Никакие институты, генофонды, ооо, ип не вправе их нарушать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
zamden пишет:
lborodach пишет:
ольга ломова пишет:

Каким образом Вы будете доказывать что именно эти яйца куплены в генофонде а не у тети Любы на рынке?И как по Вашему доказать что невыход по вине генофонда кто должен заверить что яйцо является неоплодотворенным,ветеринар при осмотре или экспертиза в лаборатории?

Делать генетический анализ smile3

Сами-то поняли что написали?!?? wacko2 mail huh

А что неясно то? shok Слишком сложный текст? face
Вообще-то, я пошутила, но, реально, если нужно доказать не подставные ли яйца, то можно это сделать только с помощью генетического анализа. Цены не такие уж запредельные. На отцовство wink

За счет того, кто подает в суд, с полной компенсацией естснно

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

мдя. Когда аргументы заканчиваются - переходим на личности? свидетельствует.
а лесом отправить не получится, т.к. есть опять же законы.

насчет не нравится - не покупайте, так и не покупаю.
информация о товаре должна быть открыта, и быть частью сделки.
насчет торговаться (уменьшение цены) это на рынке - то значит Закон о защите прав потребителей только для базаров прописан???? нуну. цивилизация. и хотелки тут ни при чем. Тогда все законодательство это сплошные хотелки, мешающие Генофонду жить. дожили.
кстати, живой товар должен быть живым, а неоплод это неживой товар. С этим как?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Ох , я стесняюсь спросить - Вы когда нибудь сперму покупали ? Там куча предостережений - транспортировка. температурный режим , разморозка , разбавитель - малейшее нарушение технологии и ФСЁ- теленка не будет . И продавец ( предупредив ) не несет ответственность за дальнейшую судьбу дозы после продажи .

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Мадам_Грицацуева пишет:

Ох , я стесняюсь спросить - Вы когда нибудь сперму покупали ? Там куча предостережений - транспортировка. температурный режим , разморозка , разбавитель - малейшее нарушение технологии и ФСЁ- теленка не будет . И продавец ( предупредив ) не несет ответственность за дальнейшую судьбу дозы после продажи .

Даже запах резкий может убить сей хрупкий материал)

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Моroshkas, я уверена, что большинство читающих эту тему, поняли вашу позицию, ведь читаем уже несколько страниц. wacko2 Кто не понял, вернутся, и еще раз перечитают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах