Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 105 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:

2319

Я ничего не понимаю - что вы покупали в Генофонде, чтобы оценить улучшилось это или ухудшилось. Вы же написали , что "не ем".
Я не знаю что вы разводите, как вы можете говорить, что вы что-то улучшили, если вы это только что купили? Вы же новичок.
Короче, вы очень много пишете, больше половины - нравоучения. Никаких конкретных вопросов по Генофонду вы не задали.

имелось в виду разведение не птицы. успехи у меня именно там. пока. а вопросов к Вам у меня нет. есть мнение. а много это потому что Вы никак не поймете. Приходится объяснять.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Moroshkas пишет:

...вопросов к Вам у меня нет. есть мнение...

laugh good tomato Оооой, не можу... lol

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
LAV пишет:

Оооой, не можу...

полный смысла пост. поздравляю.
кто-то может и "не может", когда с его кумиром говорят без трепета. но это уж точно не мои проблемы.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Много словов, мало толку.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Не о кумирах речь. В Генофонде, во второй половине 90-х гг. каждый год брал яйцо. Даже в то сложное время, нормально всё выводилось.
Параллельно брал яйцо в то время и от известных советских птицеводов. Некоторые не гнушались продать и неоплод из инкубаторов, наполовину высушенных. Или совсем не то, что заказываешь, продают всё подряд, что у них есть на данный момент. laugh И сейчас процветает подобная практика, не так ли? Да и цены сейчас не те у частника, которые были раньше. Видимо спрос очень возрос?
А птица- то, в общем-то, что в институтах, что у частника, одна и та же..... Но не каждый частник потянет стадо в 100- 400 голов по одной породе, не так ли?
....Одно дело, когда держишь какую- то редкость, которая без памперсов не обойдётся, сдохнет. Зато пальцы веером.
Другое дело, когда тебе в первую очередь нужно мясо, яйцо. А вот здесь Генофонд, вне конкуренции....

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

не так ли.
Я брала только у частников. Брала с расчетом 50% падежа. Итог - живут млин. Не дохнут вообще почему-то. Я готовилась к иному. Пару только собаки задрали когда зимний курятник был еще не готов. Я не знаю, зачем Вам стадо в 100-400 голов. Хотя, к примеру, у Евгения Базаркина в летний сезон птицы очень немало. Я понимаю почему в птицеводстве такое большое поголовье собирается к отбору. Только не пойму почему при таких масштабах у нас еще нет чемпионов вселенной. шутка. Я не буду работать в таких масштабах. Буду стараться с ювелирным прицелом, но в любом случае не таким ювелирным как в непродуктивном животновостве. Но понимаю, что куропатчатых кохов надо побольше вывести следующим летом. Да и вообще побольше от своих. Но не сильно. Если нет племпрограммы можно выехать за счет количества, это есть в любом животноводстве. Работает просто теория мат. статистики. В большом количестве должно выстрелить. А если есть племпрограмма, думаю обойдусь без сотен. Это к необходимости большого поголовья. Не всегда это показатель отличной племенной работы.

А вот кстати насчет того, что в Генофонде есть на "покушать" - это Вы думаю правы. Только тогда при чем тут те породы, которые заявлены в прайсе и при чем тут сплошь обвинения частников в том, что они (без указания кого-то, а именно ОНИ) продают помеси. Да делают это все ради денег, обувают народ типа. В отличие от Генофонда.

Пора уже признать, что Генофонд вносит свою лепту, а частники, которые ответственные заводчики (ну повезло мне, я только с такими встретилась на пути) - свою, не менее важную. И нельзя позволять себе неуважительно относиться к любителям, равно как и ко всем людям вообще.

А что было в 90х.... ну не повезло Вам.... сочувствую.

Россия
: Сусанинские болота
19.06.2012 - 14:28
: 72

Александр АлександровРеспект и уважуха, как говорит мой сын. Сколько же терпения надо иметь чтобы общаться с некоторыми дамами от киноглогии. bang Там не все такие, чесслово.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Да пусть вопросы по существу зададут, конкретные, если эти вопросы есть.

По поводу брака у моих (ваших) вешек. Вопрос по существу? Почему они бракованные? Ответите или нет? Это было сказано только, чтоб мне приятно сделать или как?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ЛанОля пишет:

терпения надо иметь чтобы общаться с некоторыми дамами от киноглогии.

Вы зачем девушек обижаете????
Почему нет в теме фото ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ генофондовских птичек???
Может кто покажет???
К примеру орловских?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вот у меня знакомая...насмотрелась моих орловских...
захотела таких же....
у меня только цыплята, а ей надо вот сразу больших...
ну и купила она у Любовь Александровны январских подростков генофондовских(в середине лета)
А теперь понять не может ПОЧЕМУ????? её орловские ТАК СИЛЬНО отличаются от моих shok

Девчата правду говорят-много стало брака...
ну извинился бы хоть кто...
сказал бы" привозите брак, заменим"
нет...ответ один
"это брак-в суп"
А человек то не за суповым набором ехал за тыщу вёрст.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Вы привезли к себе в хозяйство кучу птицы из большого количества хозяйств, у вас падеж, ну что тут сказать? Вы хотите из больных цыплят получить небракованную птицу? Это сложно...
Сейчас вам бы забить все поголовье и на год закрыть свое хозяйство. А там, глядишь, и мини-мясные нормально пойдут.

Это вы серьезно мне советуете?
Не видя мое хозяйство и ничего не зная о нем, забить все поголовье? Как это назвать?
И не нужны мне ваши минимясные. Это, когда у меня не было того, что я сейчас имею, я их купила, а теперь, мне они и даром не надь!!!

Александр Александров пишет:

По поводу Франции и пр. Если вы взяли у коллектора ( а у вас много разной птицы типа маран), то это еще хуже.

А какое это вообще имеет отношение к падежу генофондовской птицы, которая появилась за 2 года ДО появления французов? lol

И как понять - взяли у коллектора, я вообще даже не знаю кто это.

Александр Александров пишет:

Ну уж нет. Я один раз порекомендовал Сусанне разводить леггорнов, вот это ей и нужно делать.

А недавно, вроде бы предлагали в частном порядке показать цыплят маранов
Уже не предлагаете?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
olga k пишет:

Вот у меня знакомая...насмотрелась моих орловских...
захотела таких же....
у меня только цыплята, а ей надо вот сразу больших...
ну и купила она у Любовь Александровны январских подростков генофондовских(в середине лета)
А теперь понять не может ПОЧЕМУ????? её орловские ТАК СИЛЬНО отличаются от моих shok

Девчата правду говорят-много стало брака...
ну извинился бы хоть кто...
сказал бы" привозите брак, заменим"
нет...ответ один
"это брак-в суп"
А человек то не за суповым набором ехал за тыщу вёрст.

У меня вопрос,когда Ваша подруга брала уже больших орловцев она что не видела разницы с Вашими орловцами? По поводу качества птицы тут неоднократно говорилось что в генофонде искать выставочные экземпляры не стоит,там в основном промышленная птица.А по поводу много брака то сам Е.Базаркин писал чтоб получить хорошую птицу надо вывести много-много цыплят и жесткий отбор и еще раз отбор,не дословно но смысл такой

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ольга ломова пишет:

У меня вопрос,когда Ваша подруга брала уже больших орловцев она что не видела разницы с Вашими орловцами?

ага....вот ответ которым тут часто парируют "САМА ВИНОВАТА"
моя подруга не видала моих подростков и ей несчем было сравнить...
у меня на тот момент были только взрослые и суточнве...ещё немного недельных....

ольга ломова пишет:

и жесткий отбор и еще раз отбор,

отбор среди брака???? среди помесей????

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
olga k пишет:

отбор среди брака???? среди помесей????

good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ольга ломова пишет:

По поводу качества птицы тут неоднократно говорилось что в генофонде искать выставочные экземпляры не стоит,там в основном промышленная птица.

тогда о каком ГЕНОФОНДЕ речь?
о сохранении генофонда птицы несоответствующей стандарту?
Если птица невыставочная-значит нестандартная?
зачем её тогда сохранять такой генофонд?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

орловские, галаны, юрловские-это они какие такие промышленные?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
olga k пишет:

отбор среди брака???? среди помесей????

Нет,отбор среди много-много цыплят которых Вы выведите или купите.Ведь есть разница выбирать из 10 или 50 цыплят?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
ольга ломова пишет:

Ведь есть разница выбирать из 10 или 50 цыплят?

конечно есть.. если.. из 10 один соответствует стандарту, а из 50 приблизительно точно 5 то это ж отлично.. а вот если из 50 ни одного.. потому что вместо породы продали экспериментальную помесь забыв предупредить. или другую породу .. потому что как то произошел пересорт.. то это извините уже не разведение, а вымучивание..

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Выбор всегда есть, здесь уже неоднократно советовали. Берите лишнюю взрослую птицу, когда она есть в продаже. И выводите из своего яйца столько, сколько сможете.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Помогите определить, что за цыпа. Попался в Загорских лососевых.

Вложение
img1054.jpg
img1055.jpg
img1056.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Да пусть вопросы по существу зададут, конкретные, если эти вопросы есть.

По поводу брака у моих (ваших) вешек. Вопрос по существу? Почему они бракованные? Ответите или нет? Это было сказано только, чтоб мне приятно сделать или как?

Добрый день.
Сделайте четкую фотографию курицы и петуха сбоку. Курица и петух отдельно. Выкладывайте, с удовольствием прокомментирую.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

скорее всего ушанка лохмоногая. Но лохматость ножек плохая...
похоже и в этой породе стала птица хуже...жаль...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Юроля пишет:

Помогите определить, что за цыпа. Попался в Загорских лососевых.

Вероятней всего ушанка лохмоногая, так как у него ( нее ;) видна борода.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Александр Александров пишет:

Вероятней всего ушанка лохмоногая, так как у него ( нее ;) видна борода.

Спасибочки!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:

скорее всего ушанка лохмоногая. Но лохматость ножек плохая...
похоже и в этой породе стала птица хуже...жаль...

По одному цыпленку о статусе всей группы птицы судить не принято.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

вот здесь есть фото моих цыплят от генофондовской птицы...такие лохмоножки wub
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/102014?page=1
а это начало темы и фото птицы, от которой цыплаки
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/102014
нравились мне очень...но ради орловских убрала все другие породы и непороды.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:
ЛанОля пишет:

терпения надо иметь чтобы общаться с некоторыми дамами от киноглогии.

Вы зачем девушек обижаете????
Почему нет в теме фото ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ генофондовских птичек???
Может кто покажет???
К примеру орловских?

Ольга, успокойтесь.
У нас орловских голов 400, если не больше. Яйца не оставалось всю весну совсем. Ну куда они деваются?
По 200 яиц в день этой птицы продавалось.
Вот и ответ: вы общаетесь только с несколькими товарищами, которые разводят свою птицу, считая ее истинной орловской. Боюсь, что купив для себя где-нибудь в Туле хорошего ( не отличного, нет, нам до идеала еще шагать и шагать) петуха многие из них даже не подозревают откуда он родом.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:

вот здесь есть фото моих цыплят от генофондовской птицы...такие лохмоножки wub
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/102014?page=1
а это начало темы и фото птицы, от которой цыплаки
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/102014
нравились мне очень...но ради орловских убрала все другие породы и непороды.

И правильно сделали.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр Александров пишет:

По одному цыпленку о статусе всей группы птицы судить не принято.

я и других видела...прошлого года вывод из генофондовкого яйца....
Повторюсь...ОООООЧЕНЬ мне нравились.
эфектные, спокойные, хорошо несутся.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
ольга ломова пишет:

Ведь есть разница выбирать из 10 или 50 цыплят?

конечно есть.. если.. из 10 один соответствует стандарту, а из 50 приблизительно точно 5 то это ж отлично.. а вот если из 50 ни одного.. потому что вместо породы продали экспериментальную помесь забыв предупредить. или другую породу .. потому что как то произошел пересорт.. то это извините уже не разведение, а вымучивание..

Этот вопрос нужно смело адресовать в дирекцию.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах