Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 107 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Айрат888 пишет:

Респект генофонду :) сегодня вылупляются :) дружно :) потом скину фото :)

Спасибо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
zamden пишет:
Айрат888 пишет:

Респект генофонду :) сегодня вылупляются :) дружно :) потом скину фото :)

Фото конечно хорошо...но тебя несколько раз спросили как яйцо заказывал?!

Да чего тут сложного. Звоните Насте, она скажет, что можно заказать , что нет - линька началась.
Она же организует доставку до поезда, точнее до вагона. До этого с проводником сами договоритесь.
Какая оплата - надо с ней поговорить - или сразу деньги проводник отдает или по безналу оплачиваете - не знаю. Скорей всего второе, так как на моей памяти много отказников даже оплативших 50% было. Предупреждаю, сейчас оплод около 50%.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лёха33 пишет:

Карликовые вельзумеры.к сожалению,совсем не ручные и беспокойные,не получилось вблизи сфотографировать.Петушков получилось больше курочек

Очень хорошие!

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Александр Александров пишет:
zamden пишет:
Айрат888 пишет:

Респект генофонду :) сегодня вылупляются :) дружно :) потом скину фото :)

Фото конечно хорошо...но тебя несколько раз спросили как яйцо заказывал?!

Да чего тут сложного. Звоните Насте, она скажет, что можно заказать , что нет - линька началась.
Она же организует доставку до поезда, точнее до вагона. До этого с проводником сами договоритесь.
Какая оплата - надо с ней поговорить - или сразу деньги проводник отдает или по безналу оплачиваете - не знаю. Скорей всего второе, так как на моей памяти много отказников даже оплативших 50% было. Предупреждаю, сейчас оплод около 50%.

Это все мы знаем, дело в том, что человек собирался через курьера заказывать или т/к...вот и интересно стало как получилось)))

Кыргызстан
: г. Бишкек
16.04.2012 - 19:45
: 42

Здравстуйте уважаемые форумчане решил показать вам своих цыплят точнее уже курей, которых я заказывал у вас. Цыплята вылупились 18 марта Кучинские и Орловцы, первое яйцо кучинские снесли в конце августа. Хочу поблагодарить еще раз Анастасию Михайловну за отзывчивость, за доброту за все Вам огромное спасибо!

Вложение
wp20140906039.jpg
wp20140906040.jpg
wp20140906060.jpg
wp20140906061.jpg
wp20140906065.jpg
wp20140906066.jpg
РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Кучинские, какие нарядные!) good

Кыргызстан
: г. Бишкек
16.04.2012 - 19:45
: 42
Илена пишет:

Кучинские такие милашки!!! Поздравляю!

Спасибо, здесь курочки да, петя еще тот красавец я его пока не пускаю к ним

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну очень прилично. Спасибо за отзыв.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Александр, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, когда лучше заказывать инкубационное яйцо первомайских и полтавских? blush2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В феврале, я думаю. Это наиболее оптимальное время: переярая птица будет нестись, молодая уже разнесется.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Замечательно! Спасибо за ответ thank_you А заявку нужно делать заранее?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну да, где-то перед новым годом лучше уже все заказать. Сейчас ситуация непредсказуемая - то никого нет, то очередь. Даже в сентябре инкубационное яйцо покупают.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не советую - оплод непредсказуемый.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот и ответ для многих возмущавшихся в этой теме - люди согласны и на 50% неоплода.
Так что вопрос считаю закрытым.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Вот и ответ для многих возмущавшихся в этой теме - люди согласны и на 50% неоплода.
Так что вопрос считаю закрытым.

lol lol lol

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Вот и ответ для многих возмущавшихся в этой теме - люди согласны и на 50% неоплода.
Так что вопрос считаю закрытым.

многие возмущавшиеся возмущались по другому поводу.
Этого покупателя лично предупредили и он согласен.
А массу других - нет. И у них не было выбора.
так что вопрос как был незакрытым, так и остался.
Вот когда в прайсе на сайте Генофонда появится информация о минимальном гарантированном оплоде, тогда вопрос будет закрыт.
Сорри если расстроила.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

кстати, если оплод будет ниже заявленных 50%, например 20-30%, то покупатель все равно будет доволен?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

О как, "пятая колонна" Генофонда активизировалась. laugh А не потопляемый его крейсер идёт вперёд, через диванные шторма..... lol

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
LAV пишет:

О как, "пятая колонна" Генофонда активизировалась. laugh А не потопляемый его крейсер идёт вперёд, через диванные шторма..... lol

good victory

Maks4e

на этом форуме не хватает лайков под постами good

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Вот и ответ для многих возмущавшихся в этой теме - люди согласны и на 50% неоплода.
Так что вопрос считаю закрытым.

многие возмущавшиеся возмущались по другому поводу.
Этого покупателя лично предупредили и он согласен.
А массу других - нет. И у них не было выбора.
так что вопрос как был незакрытым, так и остался.
Вот когда в прайсе на сайте Генофонда появится информация о минимальном гарантированном оплоде, тогда вопрос будет закрыт.
Сорри если расстроила.

Если оплод будет низкий, вы можете подать в суд на петуха! Или написать жалобу в Потребнадзор! Или прямо Призиденту!

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
АлексейГрей пишет:

Если оплод будет низкий, вы можете подать в суд на петуха! Или написать жалобу в Потребнадзор! Или прямо Призиденту!

ну да, и если колбаса в магазине тухлая - то на корову или свинью.
а если сапоги развалились - то на клей.
Замечательная логика. подкупает своей новизной.

по-моему народ не понимает что есть гарантия минимального оплода. Объясняю.
если в сентябре при низкой цене на яйцо минимальный гарантированный оплод составляет 30%, то покупатель понимает, что платит низкую цену не за пиковый оплод, а меньший, и понимает каков риск. При этом если оплод составит к примеру 10%, то за недостающие 20% поставщик (а это юридическое лицо, в данном случае Генофонд, а никак не несчастный петух, на которого Вы пытаетесь свалить огрехи организации бизнеса) возвращает Вам деньги, если Вы обратились с претензией в надлежащие сроки и надлежащим образом. Ваше право забрать их или использовать на будущие закупки у этого поставщика.
В пиковый сезон оплод составляет, к примеру не менее 70%. Так по такой же схеме Вы получаете компенсацию в случае корректного обращения с яйцом, т.е. если невыход произошел не по Вашей вине.
Вы как покупатель, не обязаны предьявлять претензии в случае проблем, но у Вас должна быть такая возможность. И как минимум Вы будете понимать на какой оплод по какой цене будете рассчитывать.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Moroshkas пишет:

по-моему народ не понимает что есть гарантия минимального оплода.

Я в зоотехнии с 95 года, я не знала об этом . Можно ссылку smile3

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Каким образом Вы будете доказывать что именно эти яйца куплены в генофонде а не у тети Любы на рынке?И как по Вашему доказать что невыход по вине генофонда кто должен заверить что яйцо является неоплодотворенным,ветеринар при осмотре или экспертиза в лаборатории?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
ольга ломова пишет:

Каким образом Вы будете доказывать что именно эти яйца куплены в генофонде а не у тети Любы на рынке?И как по Вашему доказать что невыход по вине генофонда кто должен заверить что яйцо является неоплодотворенным,ветеринар при осмотре или экспертиза в лаборатории?

Достаточно сказать - Мамой клянусь, да!!!! face

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ольга ломова пишет:

Каким образом Вы будете доказывать что именно эти яйца куплены в генофонде а не у тети Любы на рынке?И как по Вашему доказать что невыход по вине генофонда кто должен заверить что яйцо является неоплодотворенным,ветеринар при осмотре или экспертиза в лаборатории?

Делать генетический анализ smile3

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Делать генетический анализ

За счет жалобщика .

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
lborodach пишет:
ольга ломова пишет:

Каким образом Вы будете доказывать что именно эти яйца куплены в генофонде а не у тети Любы на рынке?И как по Вашему доказать что невыход по вине генофонда кто должен заверить что яйцо является неоплодотворенным,ветеринар при осмотре или экспертиза в лаборатории?

Делать генетический анализ smile3

Сами-то поняли что написали?!?? wacko2 mail huh

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Мадам_Грицацуева пишет:
Moroshkas пишет:

по-моему народ не понимает что есть гарантия минимального оплода.

Я в зоотехнии с 95 года, я не знала об этом . Можно ссылку smile3

это не относится к зоотехнии. Это скорее термин экономический (мы же говорим о реализации), показатель при формировании цены. Кстати, думаю, что при определении цены и ее колебаний этот показатель должен учитываться уже сейчас, не от балды же цену назначают, там должно учитываться много факторов, в том числе и этот.

а еще мне интересно насколько люди невнимательно читают эту тему. Есть в Генофонде лаборатория.
Есть механизмы определения. Нужно просто разработать систему процедур (мечение яиц в том числе, кстати об этом тоже тут уже писали) при претензии. Если таких случаев будет совсем немного (кстати, введение этой системы заставит Генофонд контролировать оплод и в случае его понижения предпринимать меры), то никто особо не напряжется. Зато люди будут понимать на что идут.
то же и при пересорте свыше определенного допустимого процента.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Moroshkas пишет:

Зато люди будут понимать на что идут.

тут это все и так давно понимают.
вы только что-то подтормаживаете


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах