Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 111 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Ну вы же не знаете, что вы хотите купить. Иначе сформулировали бы - мне вот это, пож-та. Вам ответят есть "Это" или нет в продаже. Так очень многие спрашивают и получают ответ.

Ну вот опять, подумайте, что вы написали?
Я не знаю, что хочу купить? Знаю. Определенную породу. Например, РЧБ. Купила, у вас - все брак.
Купила орловскую ситцевую - все непригодно для разведения. Окраска - брак. Что из этой птицы можно взять?
Ну и так дальше, еще несколько попыток было -повторятся не буду.
А по-вашему, если бы я перед покупкой выдала стандарт и сказала, что мне именно это нужно, я бы получила другую птицу??? Это уже даже не смешно!

Александр Александров пишет:

Думаю, никто, Сусанна, вам не продаст чемпиона с оценкой 97. Можете поискать, но мы такую птицу оставляем себе.

Да ладно, о каких чемпионах речь? Во-первых, как-то не верится, что они у вас есть. Это они плодят тот брак о котором вы, Александр, все время говорите?
Я хотела бы купить породную птицу, которая соответствует тому названию, под которым ее продают, а все мои попытки это сделать закончились тем, что это вовсе не породная птица, а брак, непригодный к разведению - по вашим же, Александр, словам. Я знаю что вы сейчас ответите - покупай сотнями, пару штук отберешь для разведения.
Не нужно мне такого разведения! Я птицу держу для своего личного удовольствия и мне приносит радость вид действительно породной птицы. Почему от 2-3 курочек, купленных в Австрии, я развела себе стадо абсолютно одинаковых, без дисквалифицирующих признаков, все как под копирку, ни одного белого пятнышка, окраска плюсен у всех черная, когтик средний светлый, выживаемость -супер, выбраковывать некого, вести отбор и отшлифовывать конечно, но это уже другое дело, когда работаешь с ПОРОДНОЙ птицей, а не с ВЫБРАКОВКОЙ. Согласны? Так почему так? Почему яйца, купленные у австрийского любителя, но серьезно занимающегося породой, член клуба или даже в числе руководителей, он выставки организовывает, такой результат, а из яйца, купленного в генофонде - совсем другой, очень непритязательный результат. Почему так? Можете сказать? Почему я получила и продолжаю получать такое неоднородное потомство -то лапы желтые, то черные с желтизной (юрловские), полно белого оперенья , мочки не той окраски, что нужно, ну и так далее....
И вместо того, чтобы честно ответить на такие вопросы, сказать, что таки да, мы используем в разведении исключительно чемпионов с 97 бальной оценкой lol , сохраняем их замечательный генотип, храним для неблагодарного потомства, так сказать, поэтому у нас полно брака и птица редко подходит для племенного разведения. На суп и кашу - это к нам, а к племенному разведению мы отношение не имеем. Почему люди должны сами, на своих ошибках приходить к такому ответу, после того, как клюнут на вашу не вполне честную рекламу?
И вместо этого, вы выискиваете какие-то несуразные ответы, другими словами вешаете лапшу на уши, типа - вы купили плохую птицу, потому что не разбираетесь в породе! Еще раз повторюсь, это даже не смешно :(

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я-то как раз понимаю, что пишу.
Надо разобрать ваши примеры:
1. "Купила Русских черных бородатых - брак". Кто это оценил? Кто разводит Русских черных бородатых лет 5 - 8 хотя бы? Я уж не говорю, что вы выбрали спорную породу, которая только восстанавливается... Покажите оценочные листы каждой особи, чтобы это утверждать. Вы показали несколько фото и даже по фото видно, что птица очень неплохая. Или вы сами стали экспертом и можете утверждать что брак, а что нет? Вы совершенно в них не разбираетесь. Вы никогда их не пытались разводить, поэтому просто не можете понять элементарных закономерностей.
2. Кто сказал, что орловские ситцевые непригодны для разведения? Это ваше личное и очень ошибочное мнение, как новичка, громко пишущего на форумах. Спор об орловских продолжается и по сей день и я так понимаю, что вы о нем не знаете.

Вы что-то купили в Австрии и наплодили одинаковых? Без дисквалификации? Но такого не бывает... Это вам недоступно для усвоения? Может быть вы просто не видите, что они разные? Что для вас одинаковое? Вот эта птица одинаковая, одна к одной?

Вложение
img8712.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я, простите, видел, что вы купили в качестве маранов, снесших яйцо очень интересной окраски. Я очень надеюсь, что вы не об этой птице говорите...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Представители одной породы, родители куплены яйцом в генофонде

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Читайте мои посты выше. Объяснять, что такое местная порода я больше не могу. air_kiss

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:
Александр Александров пишет:

Принцип работы любителей иной = меньше птицы, но она должна быть гораздо качественней. Продуктивность не имеет значения, жизнеспособность тоже.
Перейти из первого состояния во второе нам легко, а вот обратно - очень сложно.

Это получается что сделать гибриды не похожие на породу , а издали напоминающие ее - главное продуктивность?
Налепить гибридов большого ума не надо !!
В этом вся ваша ученость? Стыдно батенька стыдно...
А работать над породой и породными признаками сложно и невозможно в условиях птицефабрики. Хотя все породы известные во всем мире эта работа людей живущих на своей земле и заслуга клубов любителей той или иной породы.
И только любители могут сохранить породные признаки , которые вы со своими гибридами ( что бы улучшить продуктивность) тщательно размываете.
А 97 бальных кур вы выводите из яйца которые покупаете у частников что бы улучшить своих гибридов?

Но вы же не знакомы с тем, что означает "работать с породой"... У вас каждый год происходит завоз яиц из Восточной Европы. У вас -то какая племенная работа и с какими породами, я не понимаю? Только разве что на продажу покрестить орпингтонов или австралорпов и джерсейских гигантов. И потом, если у нас все так плохо - зачем звонить Насте и просить что-то продать? Вы определитесь уже кто, у кого и для каких целей берет птицу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Сусанна, ответьте, на мой вопрос - одна к одной птица на фото от Мадам Грицацуевой или нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Или вам нужна помощь Експерта?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Александр, по орловским то действительно не айс выходит...(то что на продажу)
Вы планируете как то исправлять?
В направлении какого типа будет работа? Русский? Немецкий? По какому стандарту?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Я, простите, видел, что вы купили в качестве маранов, снесших яйцо очень интересной окраски. Я очень надеюсь, что вы не об этой птице говорите...

Я говорю о саксонской черной и говорю про отсутствие дисквал признаков, как-то - цвет плюсен, мочек, отсутствие белых маховых перьев, кривых пальцев, только об этом.

Те мараны, о которых вы говорите, яйца которых я показывала, они экспериментальной, непризнанной окраски оперенья, и, повторю ваши же слова, вы видели их оценочные листы и экспертную оценку? Нет? Так и не будем их с г-ом смешивать. Эта птица лично для меня, она прекрасна! Замечательно несутся, в 5.5 месяцев начали, тяжеленные, да еще и мамки хорошие, оказывается. Я получила от них цыпляток - прекрасные детки, точная копия своих родителей, явно не метисы, как вы говорите. Чуть появится свободное время, пофотографирую и покажу в соответствующей ветке. Но что удивительно - про пшеничных моих маранов вы ни слова не сказали. Почему? Лучше ваших оказались? wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У всех не айс. Более того я задал здесь вопрос Говорову - почему у него, как вроде бы у знатока и ученика Антонычева, до сих пор нечего показать. Где фотография стада орловских супер качества , чтобы одна к одной...

У нас работа построена по принципу изучения генотипа. Параллельно мы совершенствует стати тела.
Типов у нас вырисовывается несколько.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Я-то как раз понимаю, что пишу.
Надо разобрать ваши примеры:
1. "Купила Русских черных бородатых - брак". Кто это оценил? Кто разводит Русских черных бородатых лет 5 - 8 хотя бы? Я уж не говорю, что вы выбрали спорную породу, которая только восстанавливается... Покажите оценочные листы каждой особи, чтобы это утверждать. Вы показали несколько фото и даже по фото видно, что птица очень неплохая. Или вы сами стали экспертом и можете утверждать что брак, а что нет? Вы совершенно в них не разбираетесь. Вы никогда их не пытались разводить, поэтому просто не можете понять элементарных закономерностей.

Белые маховые перья - это брак?

Александр Александров пишет:

2. Кто сказал, что орловские ситцевые непригодны для разведения? Это ваше личное и очень ошибочное мнение, как новичка, громко пишущего на форумах. Спор об орловских продолжается и по сей день и я так понимаю, что вы о нем не знаете.

Я рада это слышать. Обязательно сфотографирую их сейчас и покажу. Пока же не решилась их записать в плем стадо. Особенно петушка. Исправлюсь в ближайшее время. Правда, он сильно потрепан юрловскими, росли вместе и почти год сидели в одном выгуле.

Александр Александров пишет:

Вы что-то купили в Австрии и наплодили одинаковых? Без дисквалификации? Но такого не бывает... Это вам недоступно для усвоения? Может быть вы просто не видите, что они разные? Что для вас одинаковое? Вот эта птица одинаковая, одна к одной?

Вы про особенности экстерьера, а я о признаках, по которым птица дисквалифицируется. Таких нет ни у одной птички. face вы даже представить этого не можете? victory ну приезжайте в гости, сами посмотрите.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Я, простите, видел, что вы купили в качестве маранов, снесших яйцо очень интересной окраски. Я очень надеюсь, что вы не об этой птице говорите...

Я говорю о саксонской черной и говорю про отсутствие дисквал признаков, как-то - цвет плюсен, мочек, отсутствие белых маховых перьев, кривых пальцев, только об этом.

[изображение]

[изображение]

Те мараны, о которых вы говорите, яйца которых я показывала, они экспериментальной, непризнанной окраски оперенья, и, повторю ваши же слова, вы видели их оценочные листы и экспертную оценку? Нет? Так и не будем их с г-ом смешивать. Эта птица лично для меня, она прекрасна! Замечательно несутся, в 5.5 месяцев начали, тяжеленные, да еще и мамки хорошие, оказывается. Я получила от них цыпляток - прекрасные детки, точная копия своих родителей, явно не метисы, как вы говорите. Чуть появится свободное время, пофотографирую и покажу в соответствующей ветке. Но что удивительно - про пшеничных моих маранов вы ни слова не сказали. Почему? Лучше ваших оказались? wink

Но у вас не было пшеничных маранов, насколько я видел. У вас были помесные курочки колумбийского типа, петухи черногрудокрасные ( которых вы отличить не можете) и довольно странного происхождения коричневые куры.

Вот честно, никогда не работал с саксонскими курами. Не планирую. И не понимаю сравнения чисто черной никому неизвестной породы. Это все равно, что взять панциревских черных кур - все будут одинаковые, только признаками специфическими будут обладать ( у петухов белый подпух)... Рекомендую.
Тяжеленные, заносятся рано, несутся дольше всех, масса яйца 60 -62 грамма. Спокойные - как БТР.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вот у той же Любовь Александровны...
окраска dntknw перец какой-то...а брала ситец...
клювы-у всех длинные и прямые...а по стандарту сильно загнутый и короткий...
какое уж тут совершенствование...
да и на фото в этой теме...у курочки на втором плане-такой же клюв.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы опять сами себя подвели. Пусть ваши саксонские курочки подрастут, потом оцените, а то я бы как минимум одну курочку забраковал в связи с размером белой мочки :)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

У всех не айс. Более того я задал здесь вопрос Говорову - почему у него, как вроде бы у знатока и ученика Антонычева, до сих пор нечего показать. Где фотография стада орловских супер качества , чтобы одна к одной...

Я чисто со стороны, абсолютно ничего личного... кто хотел, тот увидел, ведь была встреча. А показывать по вашему требованию что-то, чтобы доказать вам, что не верблюд scratch_one-s_head думаю вы и сами так же поступаете, вряд ли будете показывать.
Мне орловская очень интересна, я просто влюблена в породу, есть огрехи, конечно, ну не без пупырышек, не понятно только это норма или так и должно быть, например, пугливость. Мне больше нравится спокойная уверенная птица, как эти маранчики, которые несказанно меня радуют, особенно кукушки. smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Вы опять сами себя подвели. Пусть ваши саксонские курочки подрастут, потом оцените, а то я бы как минимум одну курочку забраковал в связи с размером белой мочки :)))

Вы бы забраковали, кто б сомневался. smile3 Только не забывайте, что по фото никто не делает оценку, чуть повернулась, ветер подул, ну и тд, а в жизни может быть и по-другому. И маленькие еще, да, возможно какие-то признаки и варьируют, но даже по этим двум фото видно, что птица хорошо отобрана и породная. Не так?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
lborodach пишет:

например, пугливость.

Нет...мои совершенно спокойные...
И вот что ещё меня в них восхищает-они понимают "рамки"
Вот загон...из загона выпускаю в огород...огород с соседями по колено....
Ни разу ни одна не перескочила к соседям...
Загоняю в загон...
из загона можно бы выбраться в дырку(двухмесячные поросята пролазят), ан нет....будут ходить в загоне...
лишь одна за всё лето воспользовалась этим проходом( парить села под смородиной), каждый день на виду у всех кур уходила и приходила....все остальные-в загоне...
Из загона общего они могут спокойно перебраться к вьетнамцам...но не ходят туда...
думаете потому что бояться свиней...а фига с два...спят то все вместе...
просто рамки они знают...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Но у вас не было пшеничных маранов, насколько я видел. У вас были помесные курочки колумбийского типа, петухи черногрудокрасные ( которых вы отличить не можете) и довольно странного происхождения коричневые куры.

Это не пшеничные? shok

И почему про горностаевых вы говорите, что они помесные? Это как с советом уничтожить всех моих кур? В том же духе.... не знаете, а говорите wacko2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А коричневые странные куры - это золотой лосось scratch_one-s_head

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Для каждого свои куры, как дети, самые лучшие! Бесполезный спор, отсюда и пузыри обид.....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Вот честно, никогда не работал с саксонскими курами. Не планирую. И не понимаю сравнения чисто черной никому неизвестной породы. Это все равно, что взять панциревских черных кур - все будут одинаковые, только признаками специфическими будут обладать ( у петухов белый подпух)... Рекомендую.
Тяжеленные, заносятся рано, несутся дольше всех, масса яйца 60 -62 грамма. Спокойные - как БТР.

Порода то хорошо известна и популярна, если у нас ее не знают, это ни о чем не говорит, стоит по буржуйскому нету походить и посмотреть.
Ладно, черная курица, плохой пример, там и отбирать нечего. Но почему тогда черная юрловская не так легко разводится? РЧБ? Полно белых маховых, плюсны не такие, как должны быть...
Возьмем брекеля - скажу все тоже самое, все цыпки, как под копирку! Эту породу можно сравнивать?
Наберитесь смелости и ответьте на мои вопросы smile3

Птичка из генофонда, то, что показываю, мне очень нравится, честно, за эту птичку thank_you
Красавчики и эта черненькая, если я правильно понимаю, горловая складочка есть. Но плюсны то, плюсны.... они никогда не станут желтыми...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Мои куры привносят когнитивный диссонанс angel , понимаю . Но они - полученные и отобранные от генофондовского молодняка .

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Господи, ну сколько можно то? Девушки, ну все уже ДАВНО поняли вашу позицию. Ну правда, надо же уважать других читателей форума. Успокойтесь же уже. Сюзанна, Ваши куры самые лучшие, угомонитесь... самые-самые.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

а что читать то будите если тут наступит тишина?!
да и потом не получено ни одного ответа на вопросы..
почему покупая породу получается такой генетический разброс? где зачастую уже и породы то нет..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

когнитивный диссонанс

У кого??? У вас? laugh

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

У кого??? У вас?

У меня-то как раз все в порядке . И с курами в том числе . Красивые,продуктивные - и , йолки, еще и однородные face

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

У кого??? У вас?

У меня-то как раз все в порядке . И с курами в том числе . Красивые,продуктивные - и , йолки, еще и однородные face

Тогда у кого?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Тогда у кого?

Сусанна , Вы такая умная женщина roma .Но тут - прям затык какой-то.
Я ( и многие ) пишу и показываю птичку , родом из Генофонда . Хороши птахи . Живы все , которых я не приговорила . Продуктивность - на уровне . Потомство - отличное , без выщепенцев .
Видимо в этой теме , как со стаканом - либо наполовину полон . либо наполовину пуст. Все зависит от настроя и личной точки зрения .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

В этой теме все очень любят говорить все что угодно, только не отвечать на вопросы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах