Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 112 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Хм.
Давайте рассмотрим все с другой колокольни -
У меня прекрасное поголовье - почему ? Повезло ?
Все птицы. купленные в Генофонде живы - почему ? Повезло ?
Птицы , купленные у частника - сдохли .Не повезло ?
Меня все устраивает - почему мне надо бодаться с Генофондом ? Потому что на форуме "дамы с собачками" недовольны ? Так у меня-то все хорошо , а будет еще лучше - я узнавала .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Мадам_Грицацуева пишет:

У меня прекрасное поголовье - почему ? Повезло ?

Словами А.А-покажите оценочные листы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Или хотя бы фото этого прекрасного поголовья. wink
Но дело вовсе не в этом. Вам повезло, думаю, все рады за вас и я в том числе, это означает, что другие не должны говорить и показывать то, что у них было или есть и не имеют права высказывать свои мысли и задавать вопросы? Если у кого-то не так, как у вас, то что, они не имеют права высказаться и рассчитывать на получение ответа? пока что видно что от недовольных отмахиваются, как от мухи вешают им лапшу на уши, а подпевалы при этом бросают чепчики и кричат ура. Хватит уже затыкать людям рты, кто вам давал такое право? мы здесь все равны и каждый имеет право сказать то, что он думает. Не так ли?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
olga k пишет:

olga k

Вам, как непокупателю - достаточно фото на форуме roma . Это раз . Нам же показывают фото неизвестно кого , настаивая что это именно птички из Генофонда .
И второе - птица у меня не выставочная ( хотя и соответствует стандартам , производители прошли двукратную бонитировку , - я как зоотехник сама в состоянии оценить птицу ) , а пользовательская .
На выставки не поеду - лень , да и всякую инфекцию ловить неохота .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Короче, все как всегда..... :( не дали насладиться вашей птичкой
Хоть бы глянуть к чему нужно стремиться, а то ведь только на свою глядючи, не поймешь какое счастье людям подвалило

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Мадам_Грицацуева пишет:

Вам, как непокупателю -

Если я Вас с собой не брала в поездку, то вовсе не значит что я не покупатель...
Не раз писала что и как я там покупала...

Мадам_Грицацуева пишет:

я как зоотехник

по птицеводству?
я вот напиример зооинжинер по КРС не могу провести бонитировку , лишь отбор...

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
olga k пишет:

зооинжинер

я плакаль:(
инжЕнер

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Не надоело яйцами кидаться ? Брали,берут, и будут там брать.Самое интересное, что наверно в генофонде не у кого больше нет компа, у одного А.А. И специалистов там тоже нет, кроме А.А. остальные так,рабочие. Что же будет если А.А. от туда уйдет, труба.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Хельга пишет:
olga k пишет:

зооинжинер

я плакаль:(
инжЕнер

Попахивает от таких постов, все, блин такие грамотеи, куда деваться. Самое главное по существу пост, про птицу.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Хельга пишет:

я плакаль:(

указывают на грам-ие ошибки тогда, когда нет аргументов....
ДА!!!! у меня ТРОЯК по русскому...а по лит-ре 5...и у мамы так же....
она пишет рассказы, печатает книги-а ошибки грамматические ей в редакции исправляют...
так же и я со своей писаниной... face

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Саш, а чем попахивает? Если у Вас хорошая птица, так тут хоть унуюхайся, она плохой не станет.

Но, когда человек, имеющий диплом, не может правильно написать свою специальность, наводит на мысли... И тема давно уже с птицы перескочила на личности:(

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Не, для А.А плохая, про яйца воще не говорю , цвет не тот.
Не чего личного, У Всех бывают ошибки, так зачем указывать. Мож и не прав, извиняйте.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
olga k пишет:

по птицеводству?
я вот напиример зооинжинер по КРС не могу провести бонитировку , лишь отбор...

Матьмоя - Вы открыли мне глаза face , что может , а что не может сделать зоотехник .
Я - могу все , потому как специализация у меня - Общая зоотехния . И бонитировку , при наличие стандарта - тоже могу .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Мадам_Грицацуева пишет:

И бонитировку , при наличие стандарта - тоже могу .

увы и ах...для бонитировки нужен не только стандарт...я даже со своей узкой специализацией это знаю...

Хельга пишет:

не может правильно написать свою специальность, наводит на мысли...

детка...ты в курсе сколько бабке лет???
И когда это было...
я, кидая навоз все эти годы, после института, разучилась писать не только это слово...
и ваще держу в голове только нужности, ненужности стараюсь не запоминать...
Вот на данный момент меня интересует лишь то: почему комутатор пропускает в проводку большой ток с генератора и по этой причине вылетают все приборы...
комутаторов поменяла много...
генератор пока в лом менять...
толи комутаторы все в магазине говно...толи генератор где пробило...вторичная? первичная?
Блин...всю голову сломала...
в перерывах захожу на ФЕРМЕР, мозг остудить...
face victory

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17321
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

У кого??? У вас?

У меня-то как раз все в порядке . И с курами в том числе . Красивые,продуктивные - и , йолки, еще и однородные face

Если не секрет, сколько особей было изначально? Какой процент пришлось убрать?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Птица счастья пишет:

Если не секрет, сколько особей было изначально? Какой процент пришлось убрать?

Не секрет , писала уже не раз - было заложено 140 яиц ( своих) , вывелось 124 цыпленка , 68 петушков - осталось 2 angel , 56 курочек - осталось 25 .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Ах , да - брака , как такового не было . Были недочеты - а я стремлюсь к идеалу , поэтому отсев был жесткий .

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17321

Спасибо! thank_you

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
olga k пишет:

и ваще держу в голове только нужности, ненужности стараюсь не запоминать...

Вполне объяснимая лояльность в себе любимой . Мою забывчивость Вы предпочитаете списать на неграмотность .
А я просто легкомысленный человек - поотрубала бошки в мае - и забыла про методичку до следующей бонитировки .
Я вот на танцы собралась ходить с сегодняшнего дня - для пущей красоты . Главное солому вычесать и навоз отмыть , а то негоже такйо в клуб являться .

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
olga k пишет:

детка...ты в курсе сколько бабке лет???
И когда это было...
я, кидая навоз все эти годы, после института, разучилась писать не только это слово...
и ваще держу в голове только нужности, ненужности стараюсь не запоминать...
Вот на данный момент меня интересует лишь то: почему комутатор пропускает в проводку большой ток с генератора и по этой причине вылетают все приборы...
комутаторов поменяла много...

Я давно не детка.
И про комМутаторы в теме, хотя бы потому, что закончила физтех. И отработала после института по специальности до пенсии. Без графоманства.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Мадам_Грицацуева пишет:

Не секрет , писала уже не раз - было заложено 140 яиц ( своих) , вывелось 124 цыпленка , 68 петушков - осталось 2 , 56 курочек - осталось 25

Первоначально у Вас сколько было Генофондовской птицы от которой взяли эти 140 яиц?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17321

Ой, не заметила. "Своих" - то есть птица на фото не из Генофонда, а от Вашей птицы?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

И всё таки...про бонитировку...
возможно что мои сведения и устаревшие, потому как родом из СССР...
Александр, возможно ли часнику проводить бонитировку?
Можно ли действия по отбору назвать бонитировкой?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

А тема-то эта, для многих шибко популярная однако. Заходим, интересуемся. Неспроста..... wacko2

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
LAV пишет:

А тема-то эта, для многих шибко популярная однако. Заходим, интересуемся. Неспроста..... wacko2

Аншлаг отдыхает.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
lborodach пишет:

Или хотя бы фото этого прекрасного поголовья. wink

Пост 3384, фото птицы Мадам Грицацуевой. Вы так и проигнорировали вопрос А.А.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Олхинский пишет:

Первоначально у Вас сколько было Генофондовской птицы от которой взяли эти 140 яиц?

13 курочек и 2 петуха, куплены в 1,5 месячном возрасте в Генофонде .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
olga k пишет:

И всё таки...про бонитировку...
возможно что мои сведения и устаревшие, потому как родом из СССР...
Александр, возможно ли часнику проводить бонитировку?
Можно ли действия по отбору назвать бонитировкой?

А почему нельзя ? Это всего лишь комплекс мероприятий beer
Бонитировка — это индивидуальная оценка животных, которая устанавливает продуктивные и племенные качества животных путем оценки их по комплексу признаков (происхождению, продуктивности, экстерьеру, живому весу и качеству потомства). На основе оценки маток и производителей по комплексу признаков отбирают лучших животных для дальнейшего племенного использования. В племенных хозяйствах ежегодно бонитируют всех животных, в товарных хозяйствах— только племенное стадо.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Мадам_Грицацуева пишет:

Это всего лишь комплекс мероприятий

Не...Вы цитируйте всё...а не выборочно, и не по животным, а по птице...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

И как Вы определяли класс птицы? По какой шкале? Вам даже на выставку лень, и как Вы определите тогда классность?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах