Вы здесь

Каплуны- замороченное мяско. Страница 5 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
640 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28926
"саша.by" пишет:

А он есть в обще или нет?

"прораб" пишет:

Ну, раз каплуны известны с Древнего Рима, то, наверное, есть. Только про него забыли.

Ну у нас его не было.
Но решили попробовать первую гитарную струну приспособить. Завтра должны купить и запытать оставшихся двух петухов. Я к сожалению присутствовать при этом не смогу.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А вот в фильме малазийцы какой-то упругой пластинкой орудуют.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28926

Да, и там типа какой-то проволоки, лески ли, именно ей он обрывает яйца.
Вот это и хотим воспроизвести струной.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Приветствую! Благодаря Алексею Евгеньевичу тема ожила, очень приятно! На самом деле, все упирается в этот волшебный инструмент(экразер), похоже, у нас их вообще не производят. Мне обещали привезти из Франции, но воз и ныне там... А брызжеечка на которой держится семенник очень и очень короткая, малейшее неверное движение-и петушок в суп. По ряду причин, своих петушков у меня в этом году нет, но спрос на саму операцию остался. Вот в конце месяца поеду "пытать" петушков к своей знакомой, постараюсь отчитаться о результатах. Инструмент тоже самодельный буду использовать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28926

Аля, Вам большое спасибо на самом деле от нашего анатомического театра roma
Потому что Ваши тексты очень помогли!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте hi
Алексей Евгеньевич, очень интересный фоторепортаж! good
Сама мечтаю когда-нибудь научится каплунирувать петушков! Может мечта сбудется!
А вам удачи и держите в курсе событий нас! wink

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28926

Ольга Владимировна, вчера пытался найти ссылку, что Вы давали у себя в блоге, о конкурсе каплунов, так и не смог найти (интернет тупил) скиньте сюда этот сюжет пожалуйста.
А научится нужно обязательно - к этому и стремимся!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Сейчас сброшу! mail mail mail

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Вот это интересное видео на русском языке
mail mail mail - http://www.youtube.com/watch?v=1Zg69cocuzM
Приятного всем просмотра shok wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Алексей Евгеньевич, вы это видео хотели видеть???

Россия
: д.Воробьи
26.06.2012 - 10:07
: 36

Алексей Евгеньевич!
эксперимент, наверное, интересен и для науки, и для потребителей куриного мяса, но разве у ветеринаров нет обычая проводить операции над живыми существами с применением анестезии? Или врачебная этика кур не касается? Честно говоря, я в шоке от этого... Понятно, что куры это потенциальное мясо, но экспериментировать и резать по живому как-то... Или я чего-то не понимаю?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28926

"Olga Vladimirivovna" пишет:
Алексей Евгеньевич, вы это видео хотели видеть???

Ага, точно. Оно! Спасибо большое!
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28926
"Emira" пишет:

но экспериментировать и резать по живому как-то... Или я чего-то не понимаю?

Лично я не вижу в этом проблем вообще никаких.
И каплунам точно не надо никакой анестезии, ибо

"Emira" пишет:

это потенциальное мясо

Я бы не хотел есть мясо с анестетиками.
Но Вы, как и любой гражданин можете иметь своё мнение по этому поводу, т.к. у нас "демократия" в стране пока ещё, но только в другой теме. Откройте новую "Гуманизм при каплунировании", например.
Эта тема немного о другом. Спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28926

Emira, Ваше сообщение удалено, как не имеющее отношение к заявленной теме.

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Откройте новую "Гуманизм при каплунировании", например.
Эта тема немного о другом. Спасибо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Ага, точно. Оно! Спасибо большое!

Пожалуйста. thank_you Думаю всем было интересно посмотреть! wink

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Откройте новую "Гуманизм при каплунировании", например.
Эта тема немного о другом.

Вот с этим на 100% согласна!
Вроде у нас фермерский сайт, а не сайт Гринпис! laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28926
"Алексей Евгеньевич" пишет:

сегодня к ней в клинику привезли 5 петушков, возраста 4,5 месяца.

Как было написано выше троих петухов принесли в жертву науке, а двоих удачно прооперировали. К сожалению я не присутствовал при этом т.к. бы в командировке. Петухи живы, растут, нагуливают вес.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28926

Скинул эту ссылке Лейле, как известно, она знает всё, ну или практически всё, и она тут же нашла где можно заказать инструменты для каплунирования

Rooster Poultry Chicken Caponizing Kit Surgical Castration of Chicken Veterinary

Файлы:
instrumenty.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28926

А так же Лейла скинула ссылку на иностранный сайт http://www.backyardchickens.com/t/675898/graphic-pics-of-my-day-learning...
Я от туда скопировал фото, перевёл автоматом. Если кто готов сделать правильный перевод с английского - напишите, я исправлю.

Некоторые материалы. Мой инструктор был прохладный низких технологий "стол" кусок упаковки из пенополистирола и большая упаковка пузыря. Она сказала, что небольшое растяжение птица-Несс. сократить нужном месте. Она положила широких полос на крыло и ноги и обеспечить их ш / банджи.


Перья в области было очень легко сорвать, и птица, похоже, не волнует. Она тянет кожу спины так, что ее inscision кожи и мышц не будет выстраиваться. Она идет между двумя последними ребрами. Этот рис не показывать это хорошо, но есть заметная депрессия вы не можете пропустить между верхней частью бедра и нижнего ребра.


Это начало кожи inscision. Она режет кожу только на первом проходе.


Это завершен коже разрез


Она поправила кожи открытия на площади мышца она была резка. С подвергаются мышцы легче было увидеть правильное место, чтобы вырезать.


втягивание открытия, чтобы увидеть и нарушения мембраны для представления в полость. Вы можете увидеть это кишечнике этот выстрел.


Здесь вы можете увидеть инструмента она использовала, чтобы оторвать мембраны (кусок мяса по диагонали от конца инструмента)


Объект слева с чуть более желтый цвет Teste, самый верхний, остальные кишечника


Это изменение соломы и проволоки захват, она осторожно повернула соломы detatch его с птицей, но она просто не будет легко detatch, поэтому у нее план Б


Здесь она все еще пытается скрутить его.


она cauderizing инструмент, он работал хорошо, чтобы отделить Teste из птицы. Она купила его в Интернете, она сказала, что это около $ 50


Здесь вы можете увидеть соединительной тканью время cauderized


и вот он выходит


Вот второй свидетель, она идет через то же отверстие. Вы можете увидеть вторую мембрану, которая должна быть удалена перед Тест может быть хорошо видно. Она удаляет ж / то же самое изменение соломы, она сказала, что второй не может быть cauderized, по крайней мере, через те же отверстия.


пару стежков ж / швейных ниток, но она использует шва иглой, она сказала, регулярные швейные иглы просто не были достаточно острыми, был путь к очень тянет кожи


все зашили


Она использует алкоголь на ватный тампон, чтобы мыть область и проверить его на кровеносные сосуды прежде чем резать все что угодно, и планирует ее сокращения, где нет кровеносных сосудов, чтобы уменьшить потери крови. Это, как по волшебству они были не очень заметны, если вообще прежде, чем она протереть спиртом.


Я сделал несколько фото, чтобы попытаться показать, размещение, но очень немногие показал подробно и ориентиры, которые были отчетливо видны в реальной жизни. это было самым близким она заявила, насколько важно небольшое растяжение птицы, чтобы найти ориентиры легко есть Определенное долине между последним ребром и бедром, мышечные сокращения должны быть между двумя последними ребрами.

Извините за количество фото, я взял еще многие и пытались сузить это просто необходимое, чтобы рассказать полную историю.

Я хочу ясно дать понять, что это не моя информация, я был студентом. Женщина показала мне, как это сделать обладает удивительной скоростью успех, она только потеряла одну птицу общего и что было респираторная инфекция, она даже caponized взрослых птиц, то есть рекомендуемые (особые обстоятельства сделали это Несс она этого не делает регулярно) и не имел никаких жертв.
Файлы:
kaplun6_0.jpg
kaplun1_0.jpg
kaplun10.jpg
kaplun16.jpg
kaplun9.jpg
kaplun7.jpg
kaplun5_0.jpg
kaplun18.jpg
kaplun4_0.jpg
kaplun15.jpg
kaplun12.jpg
kaplun17.jpg
kaplun11.jpg
kaplun3_0.jpg
kaplun2_0.jpg
kaplun14.jpg
kaplun8.jpg
kaplun13.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28926

В очередной раз удивляюсь китайским умельцам.
Мы втроём держали одного петуха. Они же ногами прижмут и все дела
Файлы:
kaplun34.jpg
kaplun23.jpg
kaplun21.jpg
kaplun20.jpg
kaplun25.jpg
kaplun24.jpg
kaplun30.jpg
kaplun22.jpg
kaplun26.jpg
kaplun28.jpg
kaplun31.jpg
kaplun33.jpg
kaplun32.jpg
kaplun19.jpg
kaplun27.jpg
kaplun29.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Алексей Евгеньевич hi
Вы как всегда молодчина roma очень интересные фото good остаётся только приступать к действию!
А как ваши петьки-каплуны растут?? Вес хорошо набирают??

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28926

Приветствую Ольга Владимировна

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Вы как всегда молодчина

Ну это Лейла, не я smile3 Она инфы подбросила.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

А как ваши петьки-каплуны растут?? Вес хорошо набирают??

Честно сказать не знаю. Я на ту территорию езжу редко. Как поеду - сфоткаю yes3

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Здравствуйте, заразили вы и меня этой темой я, я теперь спокойно спать не могу! все предствляю как я это проделаю над моими петушками. Только вот сомнения у меня возникли...не опоздала ли я. Мои дворикам 4 мес, но они уже неделю как поют, и на кур пытаются влезть---Опоздала?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

А вот так на Украине каплунов делают lol
http://www.youtube.com/watch?v=js5e2Z8sAlc

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Сегодня разговаривала с птицеводом, впервые попробовавшем в этом году вырастить каплунов(не без моего участия).
Для откорма молоком были козы закуплены, но вот время их лактации не совпало с временем откорма(козы доятся летом больше). Не смотря на некоторые трудности, результат хороший, человек впервые попробовал каплуна и звонил мне в полном восторге. В следующем сезоне планирует 300-400шт прооперировать. А молоко с лета замораживать в большой морозилке.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Alya" пишет:

Для откорма молоком были козы закуплены, но вот время их лактации не совпало с временем откорма(козы доятся летом больше). Не смотря на некоторые трудности, результат хороший,

А вы попробуйте просто обычных петушков молодых мясо-яичных с 3-3.5-1 месяцев откармливать такой мешанкой как откармливают каплунов, т.е замешанной на свежем молоке или обрате, пахте. Через 3-4 недели они хорошо округлеют и поднакопят жирку. Тушки получаются при забое очень красивые и покрытые жирком, мясо вкусное wiggle good
Ну и держать петушков нужно отдельно в чистом сухом помещении, без курочек. Скученности быть не должно.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

У французов спрашивают знают ли они значение слова chapon - каплун. Не многие могут ответить на вопрос!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Прочитала тему с удовольствием, как бы попробовать такого петушка?))))

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
greenwoman пишет:

Прочитала тему с удовольствием, как бы попробовать такого петушка?))))

Зайдите в тему " предложения " , найдите кто предлагает каплуна и закажите.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Да, надо попробовать..............сначала на непотрошеных безголовых............щипаных scratch_one-s_head , а потом впуть.

россия
: спб-лен обл
15.01.2012 - 15:15
: 70

Даааа! Было бы интересно попробывать. Неужели вкус так отличается от обычной курятины в лучшую сторону? Но мне кажется никто не затронул такой аспект.Какую породу лучше всего использовать для каплунирования?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах