Вы здесь



Каплуны- замороченное мяско. Страница 9 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
640 сообщений
Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вкус мяса и его качество одни и те же.

Простите, но верится с трудом, что

Ираида Иннокентьевна пишет:

сидят по трое. Сидят тесно - клетка стандартная фабричная для содержания кроликов - отсек примерно 50х50.

эти жертвы каземата не будут отличаться от каплунированных и выросших в на вольном выпасе, как у Игоря.
Понимаю, что Вам, как хозяйке полутысячного родительского стада не возможно заниматься каплунированием, но тема то не о том, как выращивать цветного бройлера.
И доказывать в теме о каплунировании, что этого делать не стоит - по меньшей мере не совсем логично.

20.09.2014 - 15:12
: 125

Стандарты ЕС не позволяют считать настоящим каплуном птицу, площадь выгула для которой была меньше 20 кв.м., а также если период сна меньше 6 часов, и т. д. и т.п. Кроме того, запрещен любой вид кастрации, кроме хирургической. Я полагаю, что французы немного разбираются в птице. Хоть я и не сторонник взгляда, что каплуна кастрируют именно для особого вкуса, но уверен что в итоге его мясо превосходит по вкусу любое мясо птицы. Недаром его называют куриным "роллс ройсом" . За обычное мясо дорого не заплатят.

20.09.2014 - 15:12
: 125
каза4ка пишет:

Понимаю, что Вам, как хозяйке полутысячного родительского стада не возможно заниматься каплунированием,

Вы полагаете, что полутысячное стадо не позволяет заниматься каплунированием?

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

Да нет, Игорь.
Я не точно выразила свою мысль. Не невозможно, а не надо, в смысле не интересно и нет желания.
Вы ведь сделали. Более того, уверена, что полторы сотни - это не предел, а так сказать, пробный шар. Удачи Вам!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Игорь Крым пишет:

Кроме того, запрещен любой вид кастрации, кроме хирургической.

Запрещена кастрация химическая, стероидными препаратами. А укорачивание светового дня - пожалуйста! И спят они не 6 часов, а много больше.

20.09.2014 - 15:12
: 125
каза4ка пишет:

уверена, что полторы сотни - это не предел, а так сказать, пробный шар. Удачи Вам!

Спасибо!
Ваша правда, это был пробный технологический шар. А так под Буковелем у меня на ферме уже растут 1000 каплунов.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Игорь Крым пишет:

под Буковелем у меня на ферме уже растут 1000 каплунов

Круто good
Рассказывайте про тонкости,ну,если это не коммерческая тайна wink
Умных вопросов нет - пока только изучаю матчасть mail

20.09.2014 - 15:12
: 125
каза4ка пишет:

Рассказывайте про тонкости,ну,если это не коммерческая тайна

Добрый вечер!
Спрашивайте, что конкретно Вас интересует, отвечу .

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Много хирургического инструмента попалось мне в прайсе вот тут, www.westmedspb.ru, кому-то может пригодится. Заказывала я там кое-что.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сирень22 пишет:

Много хирургического инструмента попалось мне в прайсе вот тут, www.westmedspb.ru, кому-то может пригодится. Заказывала я там кое-что.

Спасибо!

17.11.2014 - 23:08
: 4
Игорь Крым пишет:
каза4ка пишет:

Рассказывайте про тонкости,ну,если это не коммерческая тайна

Добрый вечер!
Спрашивайте, что конкретно Вас интересует, отвечу .

Игорь, добрый вечер! А почему именно под Буковелем? Близость к Карпатам позволяет добавить что-нибудь особенное в рацион каплунам?

20.09.2014 - 15:12
: 125
Kateryna_PH пишет:

почему именно под Буковелем? Близость к Карпатам позволяет добавить что-нибудь особенное в рацион каплунам?

В общем да, я стараюсь максимально разнообразить рацион каплунов. Особенно хороши для этого различные травы, Например, в Крыму добавляю в корм траву амаранта.
В Карпатах пробую использовать разнообразие трав альпийских лугов. Да и горнолыжные курорты рядом, удобно со сбытом.

17.11.2014 - 23:08
: 4

Так у них прямо царская диета :)
А можно поподробнее про амарант? Почему именно его добавляете?

20.09.2014 - 15:12
: 125
Kateryna_PH пишет:

А можно поподробнее про амарант? Почему именно его добавляете?

Академик Липатов Н.Н. ВАСХНИЛ "...создание благоприятных условий содержания птицы на выгуле в фермерских хозяйствах, с использованием кормов с большим вводом травяных кормов при мясном откорме медленно растущих бройлеров, в том числе петушков яичных пород, позволит получать Физиологические Продукты Питания, которые будут способствовать укреплению здоровья населения без лекарств и повысят качество жизни и продолжительности жизни ".
Лучше не скажешь, чем этот умный человек. Так вот, с его слов, мясо петуха при травяном откорме является самым ценным для здоровья человека. Позволяет избавиться от микотоксинов, накопленных в организме от поедания мяса кур , выращиваемых на зерне ( http://ptichki.net/stati/8334-produkty-ptitsevodstva-v-pitanii-cheloveka).
Амарант для этих целей наиболее подходит благодаря идеальному сочетанию аминокислот, что позволяет спокойно заменить зерно, тем более, что у нас в Крыму для него идеальные условия.
Про свойства амаранта много в сети, нет смысла пересказывать. Надеюсь, что все таки часть его уникальных свойств передалось в мясо.

17.11.2014 - 23:08
: 4

Звучит интересно, конечно. Но Вы правда думаете, что амарант как-то значительно повлияет на качество мяса?..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Очередной развод! Как и в свое время про борщевик Сосновского. Всю среднюю полосу загадили борщевиком (ценной кормовой культурой, молока от него тоннами корова дает и т.д. и т.п.) Кто-то решил бабла срубить по-быстрому на семенах амаранта!

20.09.2014 - 15:12
: 125

Заметьте, здесь никто никому ничего не предлагает, только делятся информацией. Что касается амаранта, то кормите своих кур хоть дровами, если Вам так нравится.
В свое время в Польше были получены продукты питания для людей, страдающих сердечно сосудистыми заболеваниями, путем ввода в рацион цыплят лекарственных растений. Был достигнут достоверный положительный результат.
Какой травой кормить, дело каждого.Я использовал амарант потому, что мне понравился его аминокислотный состав и урожайность. Кроме того он считается растением, обладающим огромной положительной энергетикой. Но он только у нас в Крыму себя показывает по настоящему, а севернее с ним не все так хорошо. Так что любителям борщевика и карты в руки.
Тут вопрос в принципе замены зерновой части рациона на травяной и получения мяса с особыми качествами, полезными для здоровья.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Я за Крым и курей говорить не буду.
Но в Краснодарском крае, Щирица, правда, сорняк, не культурная, для свиней была главным продуктом

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
redaktor пишет:

Я за Крым и курей говорить не буду.
Но в Краснодарском крае, Щирица, правда, сорняк, не культурная, для свиней была главным продуктом

Ага, щирицы(тоже амарантовое растение), у нас два вида произрастает в диком виде, но куры почему-то ее не любят, предпочитают лебеду и горец птичий. Культурные амаранты неподалеку институт селекции выращивает на семена ежегодно, биомасса их, конечно, впечатляет.
И по поводу вкусовых качеств мяса, зависимость от рациона есть, имхо. Магазинную курочку кормят к/к в составе которого иногда и помет ее же есть(почитайте, до 7-8 раз помет используют. в нем тоже азотистые вещества-белок) , на вкус(и по консистенции мышечного волокна), сами знаете, какое это мясо-г..но.

20.09.2014 - 15:12
: 125
Alya пишет:

щирицы(тоже амарантовое растение), у нас два вида произрастает в диком виде, но куры почему-то ее не любят, предпочитают лебеду и горец птичий.

Ваша правда, от дикой щирицы куры не в восторге. Я скармливал культурный амарант сорт Харьковский -1. В Краснодарском крае его культивировала Русская Олива, я брал у одесситов. Сейчас не знаю где буду брать. Он гораздо сочнее и наверное вкуснее. Лопали так, аж хруст стоял как будто стадо коров паслось.

17.11.2014 - 23:08
: 4

Игорь, а Вы недавно начали амарант каплунам давать или уже есть "поколение" выращенное на амаранте? Хочется все вышеобсужденное на вкус испытать:) Вы еще их не продаете?

20.09.2014 - 15:12
: 125
Kateryna_PH пишет:

Игорь, а Вы недавно начали амарант каплунам давать или уже есть "поколение" выращенное на амаранте? Хочется все вышеобсужденное на вкус испытать:) Вы еще их не продаете?

Kateryna_PH пишет:

Игорь, а Вы недавно начали амарант каплунам давать или уже есть "поколение" выращенное на амаранте? Хочется все вышеобсужденное на вкус испытать:) Вы еще их не продаете?

Я здесь ничего не продаю. Это поколение каплунов получало амарант в течении четырех месяцев.
Если действительно хотите попробовать мясо на вкус,пишите в личку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

А мои лебеду трескают, так то шум стоит! Вениками им подвешиваю, ощиплют до голого стебля. Кстати, тоже высокобелковое природное растение, и семена тоже содержат много белка. Недаром в голодуху хлеб пекли с лебедой. Так что если у вас не растет амарант - не надо печалиться - лебеды везде завались!
И я не собираюсь спорить о том, что птица, выращенная на травке, лучше, здоровее и вкуснее фабричной. Это и ребенку понятно.
Просто устала читать в интернете про чудо-шпинат, лилейное дерево, чудо-землянику и прочие чудеса. разводят население. Но с борщевиком Сосновского - это была грандиозная афера советских времен. Совхозы закупали семена, их даже заставляли это делать. Выращивали, а часть, которая успела зацвести где-то на обочине, такой урожай семян давала, что обсеменяла всю округу. Теперь его не вывести. Замучались мы с этим борщевиком. Совхозы давно развалились, а борщевик живет и здравствует. Уродует людей, нанося долго незаживающие ожоги, коровы жгут вымя, козы тоже. У меня утки наелись борщевика - язвы были и на клювах и на лапах. Грешным делом подумала, что оспа. Ветеринар развеял сомнения.

20.09.2014 - 15:12
: 125

Само собой, в лебеде белка больше, чем в амаранте. Просто лебеду нужно искать, а амарант можно культивировать и биомассы у него больше. Но это дело вкуса.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

А кто вам мешает лебеду культивировать?У нас тут взяли моду красную лебеду сеять как декорацию. Листья как лопухи, но сеется сама по себе, уже все заполонила. И переопыляется с обычной лебедой.

20.09.2014 - 15:12
: 125
Ираида Иннокентьевна пишет:

А кто вам мешает лебеду культивировать

Может быть, может быть...Только для чего? Технология выращивания и применения амаранта я опробовал, меня все устраивает. Здесь есть еще один момент. Период вегетации амаранта от выметывания до стадии бутонизации в зависимости от сорта продолжается 30-60 дней максимум. До 45 дней он маленький, потом бурно растет, после 90 дней количество клетчатки увеличивается с 4 до 24%, т.е. это реальные дрова. Думаю, что то подобное будет и у лебеды,точно не знаю. Так вот, если зеленую массу амаранта не успел скормить птице, его можно оставить на зерно, которое очень ценится, в т.ч. в птицеводстве. Есть ли такое достоинство у лебеды, не знаю.Конечно же я кормил лебедой птицу, но она очень жилистая, измельчать ее невозможно, приходится стога таскать. У амаранта, повторяюсь, 2 месяца в биомассе клетчатки почти нет, что позволяет его измельчать и задавать как сочный корм..

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Прошу прощения за вопрос не в тему. Но я никак не могу понять зачем в советском союзе заставляли народ сажать борщевик?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Считался ценной кормовой культурой, повышал удои у коров и т.д. и т.п. Сейас считается злостным сорняком, подлежащим уничтожению скашиванием несколько раз за сезон.

20.09.2014 - 15:12
: 125

Для сравнения справа петухи, слева каплуны и каплун с собакой для масштаба

Вложение
kaplunisobaka.jpg
slevakaplunyspravapetuhi.jpg
20.09.2014 - 15:12
: 125

Сегодня пригласил друзей и провел дегустацию первого каплуна. Все в восторге.
Признаю,что был не прав, когда утверждал, что кастрируют петухов только для того, чтобы они дольше росли без драк.
В действительности каплун - это волшебное мясо. Меня трудно чем либо удивить, но это было САМОЕ ВКУСНОЕ МЯСО, КОТОРОЕ Я ПРОБОВАЛ.
Я теперь понимаю, когда говорят, что каплун -это " небо во рту". Действительно, это вкус сливочного масла с ореховым привкусом. Не хочется никаких специй и приправ. Просто ешь и наслаждайся. Даже домашняя курятина по сравнению с ним - заурядное мясо.
Французам - респект.
Верите мне или нет,но человек,который хоть раз его попробовал и которому позволяют средства, не захочет покупать что либо иное.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах