Вы здесь



Каплуны- замороченное мяско. Страница 22 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
640 сообщений
20.09.2014 - 15:12
: 125
Ираида Иннокентьевна пишет:

Никогда не готовила каплунов

Лучше запечь. 170-180 градусов и час на килограмм веса. Главное, не торопиться, постоянно поливать его растопленным жиром. Перед духовкой натереть солью и черным перцем.Только тут есть небольшая проблема. Я так понимаю, финального откорма не было, в клетке последний месяц он не сидел и кашу с молоком не ел, был на воле. Скорее всего жира будет не столько, сколько нужно. Есть риск испортить впечатление. Судя по фото, кастрация выполнена очень профессионально и нет риска выброса гормонов из за отрастающих семенников.Мой совет - откормите месяцок и забейте в ноябре, не пожалеете.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Спасибо, Игорь. Не буду сажать на откорм. Последнее время я давала молодые початки кукурузы. Он очень круглый, грудь широкая, киль не прощупывается. Забью - сфотографирую тушку. Поеду на встречу с форумчанами на "Золотой осени" - там и продегустируем.
А приготовлю его я в мультиварке. Надеюсь, будет мягким.На часок поставлю - самое то! Специями, конечно, натру.

20.09.2014 - 15:12
: 125
Ираида Иннокентьевна пишет:

На часок поставлю - самое то! Специями, конечно, натру.

Ираида, нужно чтобы жир вытопился в духовке. в мультиварке он будет вареный

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Игорь Крым пишет:

нужно чтобы жир вытопился в духовке. в мультиварке он будет вареный

super laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Игорь Крым пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

На часок поставлю - самое то! Специями, конечно, натру.

Ираида, нужно чтобы жир вытопился в духовке. в мультиварке он будет вареный

А это смотря на какой режим поставишь! У меня их аж 10.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Забила я своего каплуна. Что могу сказать по внешнему виду тушки? - Кожа желтенькая. Хотя порода петуха мегрула, кожа изначально все-таки белая. Но последние два месяца в рацион входила замоченная кукуруза. Абдоминального жира достаточное количество. Хороший слой подкожного жира. Ощипывался хорошо, хотя много невызревшего пера. Подсчитала точно возраст - 11 месяцев. Вес 2 кг. На специальном откорме не был. Ходил где вздумается, гулял сам по себе по всему участку вместе с цесарками и казарками. Ел вместе с ними. От семенников нет даже следа, как я ни пыталась их найти.
Каков будет на вкус, текстура мяса и прочее - скажу после того, как завтра его попробую.

Вложение
2017-10-0502-06-24.jpg
2017-10-0502-06-42.jpg
2017-10-0502-07-40.jpg
2017-10-0502-08-34.jpg
20.09.2014 - 15:12
: 125
Ираида Иннокентьевна пишет:

Забила я своего каплуна. Что могу сказать по внешнему виду тушки? - Кожа желтенькая. Хотя порода петуха мегрула, кожа изначально все-таки белая. Но последние два месяца в рацион входила замоченная кукуруза. Абдоминального жира достаточное количество. Хороший слой подкожного жира. Ощипывался хорошо, хотя много невызревшего пера. Подсчитала точно возраст - 11 месяцев. Вес 2 кг. На специальном откорме не был. Ходил где вздумается, гулял сам по себе по всему участку вместе с цесарками и казарками. Ел вместе с ними. От семенников нет даже следа, как я ни пыталась их найти.
Каков будет на вкус, текстура мяса и прочее - скажу после того, как завтра его попробую.

выглядит неплохо, хотя жира должно быть больше.Абдоминальный жир должен почти полностью заполнять брюшную полость, в основном закрывая кишечник

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Игорь Крым пишет:

хотя жира должно быть больше

Вытопилось при готовке больше 300 граммов. Теперь буду на этом жире картошку жарить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Алексей Евгеньевич пишет:

Вот фото от Alya

Файлы:
kaplun5.jpg
kaplun1.jpg
kaplun2.jpg
kaplun4.jpg
kaplun6.jpg
kaplun3.jpg

Эх, жалко, не видать ничего...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах