Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 266 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54
Вишняки пишет:

Добрый день, уважаемые куроводы, обращаюсь к Вам с просьбой проконсультировать, курица породы хайсекс уайт второй день лежит и не встает, головой крутит. Отселила ее. пищу клюет с удовольствием. На ногах не стоит. Что это может быть и как можно ей помочь. Очень надеюсь на обратную связь. Спасибо.

у нас такое было позапрошлом году, с двумя курами, одна потом встала через неделю- полторы , вторую выхаживали 1,5 месяца, она ела как не в себя , но так и не встала , зарубили. У нас куры в гараже, возможно не хватало витаминов ( D), потом пересмотрели рацион , добавили по мимо комбикорма витамины и рыбий жир, в мешанку. больше такой истории не повторялось, ттт

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54
Екатерина05-06 пишет:

Вишняки пишет:

Добрый день, уважаемые куроводы, обращаюсь к Вам с просьбой проконсультировать, курица породы хайсекс уайт второй день лежит и не встает, головой крутит. Отселила ее. пищу клюет с удовольствием. На ногах не стоит. Что это может быть и как можно ей помочь. Очень надеюсь на обратную связь. Спасибо.

у нас такое было позапрошлом году, с двумя курами, одна потом встала через неделю- полторы , вторую выхаживали 1,5 месяца, она ела как не в себя , но так и не встала , зарубили. У нас куры в гараже зимуют, возможно не хватало витаминов ( D), потом пересмотрели рацион , добавили по мимо комбикорма витамины и рыбий жир, в мешанку. больше такой истории не повторялось, ттт

04.10.2021 - 11:00
: 6
Екатерина05-06 пишет:

Екатерина05-06 пишет:

Вишняки пишет:

Добрый день, уважаемые куроводы, обращаюсь к Вам с просьбой проконсультировать, курица породы хайсекс уайт второй день лежит и не встает, головой крутит. Отселила ее. пищу клюет с удовольствием. На ногах не стоит. Что это может быть и как можно ей помочь. Очень надеюсь на обратную связь. Спасибо.

у нас такое было позапрошлом году, с двумя курами, одна потом встала через неделю- полторы , вторую выхаживали 1,5 месяца, она ела как не в себя , но так и не встала , зарубили. У нас куры в гараже зимуют, возможно не хватало витаминов ( D), потом пересмотрели рацион , добавили по мимо комбикорма витамины и рыбий жир, в мешанку. больше такой истории не повторялось, ттт

Спасибо большое за ответ, мои тоже не гуляют, сидят взаперти.

: Липецкая область
30.09.2021 - 16:25
: 14

Добрый день! Можно ли попросить снова опубликовать схемы температурного и светового режима для ремонтного молодняка несушек? Или намекните, пожалуйста, в какой нумерации сообщений искать. Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Ольга_У пишет:

Добрый день! Можно ли попросить снова опубликовать схемы температурного и светового режима для ремонтного молодняка несушек? Или намекните, пожалуйста, в какой нумерации сообщений искать. Спасибо!

Мне некогда искать. Где-то в начале ищите

Россия
: Костерево
15.05.2019 - 21:16
: 43

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна! Петух периодически качает шеей из стороны в стороны. Что бы это могло быть?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Chechako пишет:

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна! Петух периодически качает шеей из стороны в стороны. Что бы это могло быть?

Загляните сюда: http://poultry-new.narod.ru/Bp/bp.html. Это определитель болезней. Серьезный научный труд. Как правило, должны быть еще симптомы, которые вы не заметили. Читайте, анализируйте.

Россия
: Муром
17.04.2022 - 09:49
: 5

Добрый день. У меня тоже вопросик назрел. На следующей неделе мне привезут кур молодок доминантов. Курятник пустой, прежнее стадо уже на тушенку пустили, так так курам уже 3 года было и яйценоскость сбавили. курятник прочистила, побелила заново. Там полный порядок. Покупаем новое стадо, 12 курочек и петушка. Молодок беру впервые, до этого всегда выводила сама из яйца. Поэтому немного переживаю по поводу, не принесу ли я инфекцию в курятник... Вопрос такой, нужно ли чем-то пропоить птицу, чтобы подстраховаться от падежа. если да. то чем?
И при выборе молодок на что обратить внимание, чтобы не вляпаться в больную птицу?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Vladikana пишет:

на что обратить внимание

Яркий гребешок и сережки, блестящие глаза, отсутствие грязных перьев вокруг клоаки, чистые ноги без поднятых чесоточными клещами чешуек, загляните под крылья на предмет наличия пероедов. Ощупайте киль. Он должен быть ровным. Прощупайте расстояние между лонными костями
. Послушайте, как дывшит птица - чтобы не было хрипов. Ноздри чистые, без слизи. Рас кройте клюв - ротовая полость розовая, горло без пленок и творожистых выделений. Обратите внимание на постановку ног. Курица должна стоять с параллельными ногами, они не должны от коленок расходиться в сторону как буква Х. На гребешкуе не должно быть никаких наростов.
На всякий случай птицу пропоить 3 дня тетрациклином по 1 таблетке в сутки на голову. В воду желательно добавить аскорбинку в течение 5 дней для снятия стресса. Никаких каш, вареных овощей и пр. Эта птица нверняка с птицефабрики, выращивалась на сухом комбикорме. Запоносить может сразу на домашней пище.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Здравствуйте Ираида Иннокентьевна.
Подскажите, петух, сколько он остается рабочим? Как часто его надо менять? Моему 4 года, это много или мало для петуха?

Россия
: Муром
17.04.2022 - 09:49
: 5

Большое спасибо!!!!!!

Россия
: Муром
17.04.2022 - 09:49
: 5

Ираида Иннокентьевна, вот тут можно пояснить "загляните под крылья на предмет наличия пероедов" Если есть пероеды-то под крылом не будет пера? Лысая курица будет?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Ирина Маскаева пишет:

Здравствуйте Ираида Иннокентьевна.

Подскажите, петух, сколько он остается рабочим? Как часто его надо менять? Моему 4 года, это много или мало для петуха?

Это много. Максимум 2-3 года. И то на третий год оплод уже будет сильно страдать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Vladikana пишет:

Ираида Иннокентьевна, вот тут можно пояснить "загляните под крылья на предмет наличия пероедов" Если есть пероеды-то под крылом не будет пера? Лысая курица будет?

Это место, где их наиболее заметно. Еще в районе копчика и шеи.

Россия
: Муром
17.04.2022 - 09:49
: 5

Т.е. пероеда можно увидеть визуально?
И еще ,Вы написали: "На всякий случай птицу пропоить 3 дня тетрациклином по 1 таблетке в сутки на голову. В воду желательно добавить аскорбинку в течение 5 дней для снятия стресса. " На сколько литров воды развести таблетки и аскорбинку. У меня поилка на 7 литров воды. Покупаю 12 курочек и петуха, т.е. 13 штук. Мне растолочь 13 таблеток тетрациклина и 13 аскорбинок и все это растворить в каком количестве воды?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Тетрациклин в клюв каждому. Не такое большое количество, чтобы в воде разводить. Или растолочь, смешать с таким же количеством размола или отрубей, затем удвоить количество смеси добавив туда отруби, еще раз удвоить и уже потом смешать с оставшимся кормом из расчета на 1 кормление. В воду тетрациклин не разводить. Аскорбинка 5-6 таблеток на 3 литра. Чтобы пили постоянно воду с аскорбинкой в течение 4-5 дней. Другой воды у них быть не должно.

Россия
: Муром
17.04.2022 - 09:49
: 5

Поняла, еще раз, большое спасибо!

: Липецкая область
30.09.2021 - 16:25
: 14

Здравствуйте! Насколько реально яйцо сохранить 15-20 дней для инкубации? Заранее Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Ольга_У пишет:

Здравствуйте! Насколько реально яйцо сохранить 15-20 дней для инкубации? Заранее Спасибо.

У меня был такой опыт, когда я только начинала разводить шелковых кур. Курица была одна, петух тоже один. Яйца из гнезда не забирала. Но каждый день карандашом помечала дату снесения. Всего курица снесла 26 яиц. Оставила под ней 21 яйцо, более старые убрала. Вывелось 19 цыплят.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

С Днём рождения, дорогая Ираида Иннокентьевна! Счастья Вам и здоровья! Огромное спасибо за то, что делитесь бесценным опытом с начинающими птицеводами. Успехов Вам и всего самого наилучшего!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
MarinaVladi пишет:

С Днём рождения, дорогая Ираида Иннокентьевна! Счастья Вам и здоровья! Огромное спасибо за то, что делитесь бесценным опытом с начинающими птицеводами. Успехов Вам и всего самого наилучшего!

Спасибо, мои дорогие!

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170

Доброго времени!Куры всю зиму сидели взаперти и неслись отлично.Теперь гуляют в загончике целый день,радостно роют земельку а про яички по-моему подзабыли.Прошлое лето тоже так было.зиму несутся-лето пусто.Пыталась разобраться.Но причину увидела только сейчас,когда повторилось подобное.Как они гуляют-нет яиц.Сейчас был разлив реки,зотопило загон,так они опять засели на несколько дней в курятник.Итог-опять куча яиц.Река спала,гуляют.Сегодня 2 яйца на 28 кур.Что ж их взаперти держать?Это опять все лето без яиц сидеть и кормить их?Я понимаю,отдохнуть должны,но не пол года же отдыхать,дорогой у них отпуск получается. Помогите пожалуйста советом!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Irina Zabalueva пишет:

Как они гуляют-нет яиц

Ищите, где они могут ныкать яйца! Или кто-то яйца таскает сразу, как только они их снесут. У меня, например, кот очень любит воровать куриные яйца!

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

С днем рождения, Ираида Иннокентьевна, здоровья, и хорошего настроения! smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Risha73 пишет:

С днем рождения, Ираида Иннокентьевна, здоровья, и хорошего настроения! [изображение]

Спасибо большое!

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ищите, где они могут ныкать яйца! Или кто-то яйца таскает

Мне кажется они даже не несутся.Я наблюдаю за ними.нигде не сидят.загон просматривается хорошо,нигде поенных мест нет.Воровать тоже никто не может.везде сетка,сверху тоже.Да и часто мы на улице,заметили бы...То есть они не могут не нестись,если гуляют?По их физиологии это невозможно?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Irina Zabalueva пишет:

о есть они не могут не нестись,если гуляют?По их физиологии это невозможно?

Если они гуляют - несутся лучше.. Могут и крысы воровать. Или просто сами склевывают.

: Липецкая область
30.09.2021 - 16:25
: 14

Спасибо, Ираида Иннокентьевна!

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

Иратда Иннокентевна, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, куры начали хрипеть, из всего поголовье голов 6-7, но возможно и больше, думаю, что это инынкция. Как мне поступить? Пропоить всё поголовье антибиотиком? Из этих хрипунов 2 клушки, которые сидят на яйцах

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Ни с того ни с сего они бы хрипеть не стали. Откуда-то взялся источник инфекции. Надо установить возбудителя инфекции (лабораторно), тогда и принимать решение о методах лечения. Если это вирус - антибиотики вам не помогут.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах