Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 262 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Скорпиоша пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Просто поверьте моему опыту. Более двадцати пяти лет я занимаюсь птицей.

Я задала Вам несколько раз несколько вопросов, на которые Вы мне так и не ответили. И которые никак не стыкуются с той причиной, которую Вы указали. Я человек дотошный и мне надо докопаться до сути, а просто поверить опыту или на слово, это не про меня.

Тогда Вам надо в другую тему......собственную......

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 200970 пишет:

Здравствуйте. Нашим несушкам уже скоро 7 мес. НИ ОДНОГО ЯЙЦА. Кормим пуриной, зерно смесь, мешанки, овощи, зелень, витамины. Из 15 курочек 6 сдохли. От чего непонятно. Просто сдохли. От глистов давали, от пероеда обработали. Помогите пожалуйста. Что не так?

В Пурине уже есть полный комплекс витаминов....в овощах и зелени - их так же достаточно...
Давать же ЕЩЁ витамины химического производства - глупо и опасно передозировкой......как и перекармливать кур....тогда оно вообще могут и не занестись...зажиревшие слабо несутся или не несутся вообще!
Слово несушки - мало что говорит о породе Ваших кур....
если это пром кура - то ещё 2-3 мес назад они должны были занестись.....и раз яиц нету - то убавить кол-во корма следует и давно уже....а не кормить как на убой без результата - яйцекладки!

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Владислав Владимирович пишет:

Тогда Вам надо в другую тему......собственную......

а я сюда и не рвалась, меня пригласили.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Скорпиоша пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Просто поверьте моему опыту. Более двадцати пяти лет я занимаюсь птицей.

Я задала Вам несколько раз несколько вопросов, на которые Вы мне так и не ответили. И которые никак не стыкуются с той причиной, которую Вы указали. Я человек дотошный и мне надо докопаться до сути, а просто поверить опыту или на слово, это не про меня.

Я вам ответила. Вы слушать ничего не хотите. Никто, кроме вас, не может проанализировать ситуацию в собственном хозяйстве, и на основе рекомендаций принять собственное решение. И вы должны учитывать, что это общие рекомендации. В каждом конкретном случае принимается конкретное решение. А пока слишком мало информации для рекомендаций конкретно для вашего хозяйства.

Скорпиоша пишет:

И почему сдохли в основном курочки?.

Потому что они более уязвимы, чем петухи. Так уж устроено природой.

Россия
: Костерево
15.05.2019 - 21:16
: 43

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна! А что скажете по поводу Мегакорма?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Chechako пишет:

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна! А что скажете по поводу Мегакорма?

Понятия не имею!

Россия
: Костерево
15.05.2019 - 21:16
: 43

А как кормить родительское стадо? Просто Пурины недостаточно?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Chechako пишет:

А как кормить родительское стадо? Просто Пурины недостаточно?

А все зависит от возраста самого родительского стада. Это очень длинная тема, в двух словах не ответить. Попробуйте здесь поискатьfisininviegoroviadraganovifkormlenieselskohozyaystvennoypticy2011.pdf
Советую всем птицеводам скачать эту очень полезную книгу. Написана учеными из ВНИТИП. Это вам не советы от И.И. или радио ОБС. Это серьезный научный труд.

Україна
: Здвижовка
28.04.2020 - 11:29
: 6

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,как правильно перевести кур на большое растояние (10 часов езды в машине). Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Shar пишет:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,как правильно перевести кур на большое растояние (10 часов езды в машине). Спасибо.

А сколько штук? Что за порода?

Україна
: Здвижовка
28.04.2020 - 11:29
: 6

Ломан Браун (9 мес), 3 шт

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Shar пишет:

Ломан Браун (9 мес), 3 шт

Посадите каждую в отдельную коробку, с двух параллельных сторон проделайте широкие отверстия , или по углам. И все будет в порядке. Накормить-напоить за 3 часа до отъезда. Перед транспортировкой желательно выпаивание птице аскорбинки 5 г/1 л воды в течение 5 дней до, и 5 дней после для исключения стресса. Возьмите с собой тот корм, которым они питались до отъезда. 5 кг достаточно, чтобы постепенно перевести птицу на другой корм, подмешивая новый к старому, каждый день увеличивая пропорцию в сторону нового. Сначала добавите 20% нового, и в течение недели переведете полностью. Тогда ваша птичка на пике яйценоскости не прекратит яйцекладку (прекращение чревато заболеваниями яйцевода).
А вообще идеальный возраст для транспортировки птицы - от 1 суток до 105-дневного возраста, пока не наступила яйцекладка.

Україна
: Здвижовка
28.04.2020 - 11:29
: 6

Спасибо большое.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Доброе утро, у месячных цыплят которые сидят с мамкой и на улицу не выходят начался кокцидиоз, кровь в помете, нахохлившиеся, потеряли вес, клювы заострились. Давала стоп- кокцид, не помогло. Купила ампролиум 25 процентный, сколько вешать в граммах на 1 литр воды? Что дать ещё для поддержания, может что то проколоть, стимуляторы какие нибудь дать?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Зоб раздут и такой гелеобразный, один цыплак совсем не ест. Кормить её из пипетки?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Помет вот такой

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кормили то чем ?? Что изменилось в питании - после чего начались проблемы ??
зоб то не от инфекций раздулся...неужели ЭТО непонятно ???
в первую очередь надо в суть проблемы смотреть.....а не искать мозг в противоположном от головы месте....

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Владислав Владимирович пишет:

Кормили то чем ?? Что изменилось в питании - после чего начались проблемы ??

зоб то не от инфекций раздулся...неужели ЭТО непонятно ???

в первую очередь надо в суть проблемы смотреть.....а не искать мозг в противоположном от головы месте....

Комбикорм Пурина для цыплят кур несушек Старт. Вода с колодца не кипяченная. Цыплаки после ампролиума на четвёртый день оправились, зоб исчез, кушают, перышки в норму пришли. Траву я им если что вообще не давала, потому и не пойму от куда могла возникнуть эта проблема

30.06.2021 - 09:28
: 2

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я тут недавно. Ни как не пойму, как искать ответ на интересующий вопрос. В этом году завели курей Кученских и Адлеровских. Сначала дохли, в основном Кученские. Потом лиса за 2 захода уничтожила 48 голов. Сейчас в инкубаторе своих вывели. Как за ними ухаживать? Почему понос у кур после перехода со стартового корма на другой? Поделитесь, пожалуйста.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Переход на доугой корм делают постепенно, в течение недели постепенным подмешиванием нового корма к старому с увеличением дозы нового. Первое смешивание не более ц0% нового корма.

: Липецкая область
30.09.2021 - 16:25
: 14

Добрый день! Второй раз перечитываю тему, но, видимо, нужна помощь... в одном помещении содержались от разных кур 2-х месячные цыплята, 1 месячные и недельные. Все в разных брудерах. Теперь так делать не буду... все началось на 5 -6 день рождения самых мелких цыплят. Из них половина из инкубатора, половина из-под квочки, объединила и сидят с курицей, вылуп одновременный. Большинство мои яйца, но были и покупные, могла плохо обработать. Из покупных 14 у меня три цыплёнка, 5 калечей (убрала), 4 не оплод, 1 замер на ранней стадии, 1 на поздней. Из моих яиц выход отличный. Так вот, на 5-6 день у мелких некоторых стул был не оформлен и коричневого цвета. Давала три дня фуразалидон, хуже не стало, но и не лучше. Как раз в это время такой стул у средних и старших начал появляться. Срочно купила стоп-когцид ( другого нет в наличии, неделя Доставка из мск). Даю всем неделю, стул нормализовался. Вчера убрала стоп-когцид, в воду витамин и ветом, начался у всех мигом стул водой прозрачной. Сегодня вернула стоп-когцид, уже приходит опять в норму. Корм пурина старт и вода, первые дни был желток вареный и 10 дней всем йод по вашей схеме, мелким курс йода даже не успела закончить, как начались проблемы со стулом. Мелкие все время с квочкой были активные и старшие тоже, средние два дня первых хохлились, жажда, потеря аппетита, после стоп-когцида все вернулось в норму. Что делать?!

: Липецкая область
30.09.2021 - 16:25
: 14

На пару дней убирала пурину, давала дроблённую магазинную крупу ( кукуруза, яичка, пшеничная, пшено) разницы не увидела. Помёт был без крови и пены, просто жидкий желтый или коричневый. Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Ольга_У пишет:

Что делать?!

Где-то вы уже задавали этот вопрос, и я вам отвечала. Но точно не в этой теме. Но у вас был другой аккаунт, под другим ником. С этим вы только что зарегистрировались. Я вообще-то пока не страдаю нарушениями памяти.

: Липецкая область
30.09.2021 - 16:25
: 14

Добрый вечер, я первый раз у вас здесь, это была не я. Это все происходит прямо сейчас, написала максимально подробно. Если вы кому-то отвечали на похожую проблему, то направьте, пожалуйста, на нужную тему. Я не думала, что нужно регистрироваться заранее и создавать массовку ради статуса завсегдатая.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Ольга_У пишет:

после стоп-когцида все вернулось в норму.

Ольга_У пишет:

в воду витамин и ветом, начался у всех мигом стул водой прозрачной.

Так трудно сделать вывод? Кокцидостатики дают постоянно, если в хозяйстве существует такая проблема. Профилактическая доза вдвое ниже лечебной.
Зачем витамин и ветом? Чтобы Ветом давал такую реакцию - это надо постараться! Или просроченный сильно, или контаминация болезнетворными микроорганизмами.

Ольга_У пишет:

На пару дней убирала пурину, давала дроблённую магазинную крупу ( кукуруза, яичка, пшеничная, пшено) разницы не увидела.

А вы хотели за 2 дня решить проблему? Так не бывает. Ваша проблема скорее всего в качестве корма.

: Липецкая область
30.09.2021 - 16:25
: 14

Меняю корм, оставляю когцидиостатик в профилактической дозе и жду, так?
Ветом свежекупленный, вскрытый и сразу применила.
Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Ольга_У пишет:

Ветом свежекупленный, вскрытый и сразу применила.

А зачем? Хотите ввести пробиотик в рацион? Поставьте обычную простоквашу, но не из магазинного молока. Но сейчас и простокваша лишняя. Решите сначала одну проблему. Траву даете?

: Липецкая область
30.09.2021 - 16:25
: 14

Травы нет! Пурина и вода и дробленка магазинная.
Думала, ветом всегда неплохо. Витамины уже сегодня в обед убрала. Говорю же второй раз перечитываю тему, чтобы освежить память. Но со стороны без эмоций всегда видно, что упускается, поэтому пишу вам, чтобы не зацикливаться.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Ольга_У пишет:

Витамины уже сегодня в обед убрала.

Вот это правильно! Пурина - полнорационный хороший корм, витамины будут лишними.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Если только Пурина не просроченная... у меня один раз половина бролей сдохло от просроченной пурины. (((

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах