Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 258 из 275

Перейти к полной версии/Вернуться
8247 сообщений
20.02.2021 - 04:49
: 1

Здравствуйте может пропустила скажите цыплятам 6 суток до скольки суток должен гореть свет пока светит не выключала. За ранее спасибо это мои первые.Я новичок.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Оксана и Олег Пахомовы пишет:

Здравствуйте может пропустила скажите цыплятам 6 суток до скольки суток должен гореть свет пока светит не выключала. За ранее спасибо это мои первые.Я новичок.

наберите в поисковике (строка сразу по шапкой) слова: Световой режим для цыплят" и нажмите справа кнопочку "найти".

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54

Добрый вечер. Такой вопрос возник. Хочу породистых кусочек. Продавец предлагает грязное яйцо на инкубацию. Погода-дожди. А вот годятся ли такие яйца? Мыть их или так и закладывать грязными в инкубатор?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Людмила Ростов пишет:

Продавец предлагает грязное яйцо на инкубацию.

Ну, если по цене пищевого - можно и купить.

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54
Ираида Иннокентьевна пишет:

Людмила Ростов пишет:

Продавец предлагает грязное яйцо на инкубацию.

Ну, если по цене пищевого - можно и купить.

Не по цене пищевого, но дёшево. Так как их закладывать в инкубатор в таком состоянии?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Людмила Ростов пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Людмила Ростов пишет:

Продавец предлагает грязное яйцо на инкубацию.

Ну, если по цене пищевого - можно и купить.

Не по цене пищевого, но дёшево. Так как их закладывать в инкубатор в таком состоянии?

Нет , конечно...
щеточкой в растворе марганцовки помоете - высушите !! и в инкубатор положите...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Владислав Владимирович пишет:

Людмила Ростов пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Людмила Ростов пишет:

Продавец предлагает грязное яйцо на инкубацию.

[развернуть]

Ну, если по цене пищевого - можно и купить.

Не по цене пищевого, но дёшево. Так как их закладывать в инкубатор в таком состоянии?

Нет , конечно...

щеточкой в растворе марганцовки помоете - высушите !! и в инкубатор положите...

Замочить в чуть теплой воде, чтобы присохшая грязь размокла, потом аккуратно обмыть под струей теплой воды. Затем обработать в марганцовке, перекиси водорода или тем, что у вас есть для обработки яиц.

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54

Здравствуйте, моим цыпам 1 месяц , Троим 5 недель. Вопрос в том , сколько корма они должны съедать ?
Кормлю два раза в день , идет мешанка : картофель вареный с отрубями, мел , мука( мясокосная или рыбная ) или запариваю крупы которые для каш идут ( ячмень, кукуруза геркулес) + комбикорм ставлю . Примерно мешанка 400-500 грамм и 600 грамм комбикорма - это все два раза . Получается цыплёнок сьедает 200 грамм корма в день . При этом практически ничего не остаётся в разбросанных остатках . Цыпы голодные всегда . Они аж вырывают кормушки при кормлении , запрыгивая сверху .
Если несушка в среднем сьедает 150 грамм корма, то почему цыплята такие трагладиты ) ? Или может не сбалансированное кормление ? Хотя комбикорм стоит . Забыла ещё указать , что стала трава появляться четвёртый день режу траву ( в основном одуванчики ) и тоже все пожирается

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 518
Екатерина05-06 пишет:

Цыпы голодные всегда .

Екатерина05-06 пишет:

Хотя комбикорм стоит

.Сами попробуйте на отрубях с ячменем посидеть еще не так оголодаете.Им белок нужен и зерно, а не зернопродукт с отрубями

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

Да, на отрубях далеко не уедешь! Ставьте только комбикорм и больше ничего! Причем, не этот комбикорм, а для цыплят возрастом от 4-х до 8 недель. ПК-2, а если такого нет, то ПК-5. И никакой травы - получите кокцидиоз махровым цветом!
Кстати, ваш комбикорм - даже для взрослой птицы не годится. Это вообще не комбикорм, а ерунда какая-то! Я бы его использовала только для уток и то в неплеменной сезон, чтобы сэкономить на кормах зимой.
Белка животного им не хватает, корм не сбалансирован по протеину. Вот они и голодные у вас как собаки!
Заморили вы их с самого начала, теперь они уже никогда не станут полноценной птицей.

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54
Ираида Иннокентьевна пишет:

ка животного им не хватает, корм не сбалансирован по протеину. Вот они и голодные у вас как собаки!

Спасибо, исправлюсь, я не давно перевела, они у меня на ПК 6 сидели.
А траву вообще нельзя? я думала витами это для них.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Екатерина05-06 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

ка животного им не хватает, корм не сбалансирован по протеину. Вот они и голодные у вас как собаки!

Спасибо, исправлюсь, я не давно перевела, они у меня на ПК 6 сидели.

А траву вообще нельзя? я думала витами это для них.

Я сильно сомневаюсь, что они у вас с первого дня сидят на ампролиуме (ежедневно вместо воды только раствор ампролиума). Поэтому кокцидиоз неизбежен. А уж на зеленой траве яйца кокцидий в огромном количестве. Подвяливайте траву на солнце. Кокцидии быстро высыхают на солнце и погибают. Однако кокцидии не только на траве. Они везде - в корме, на руках, обуви, одежде. До 16 недель только ампролиум.

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да, на отрубях далеко не уедешь! Ставьте только комбикорм и больше ничего! Причем, не этот комбикорм, а для цыплят возрастом от 4-х до 8 недель. ПК-2, а если такого нет, то ПК-5. И никакой травы - получите кокцидиоз махровым цветом!

Кстати, ваш комбикорм - даже для взрослой птицы не годится. Это вообще не комбикорм, а ерунда какая-то! Я бы его использовала только для уток и то в неплеменной сезон, чтобы сэкономить на кормах зимой.

Белка животного им не хватает, корм не сбалансирован по протеину. Вот они и голодные у вас как собаки!

Заморили вы их с самого начала, теперь они уже никогда не станут полноценной птицей.

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте, вот нашла у себя комбикорм пк 5, но на нем указано от 0 до 4 недель , а пк6 от 5 недель .
Какой лучше посоветуйте ?

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54

Не написала цыплята кроссы доминант

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Екатерина05-06 пишет:

Не написала цыплята кроссы доминант

Я поняла, что у вас не бройлеры. ПК-6 бывает разный - мелкий и крупный. Если мелкий - кормите им. Если крупный - лучше ПК-5. Бройлеры быстро растут, они спокойно склюют и крупный, а яичная птица не сможет. Весь крупняк будет оставаться в кормушках.

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54
Ираида Иннокентьевна пишет:

Екатерина05-06 пишет:

Не написала цыплята кроссы доминант

Я поняла, что у вас не бройлеры. ПК-6 бывает разный - мелкий и крупный. Если мелкий - кормите им. Если крупный - лучше ПК-5. Бройлеры быстро растут, они спокойно склюют и крупный, а яичная птица не сможет. Весь крупняк будет оставаться в кормушках.

Благодарю Вас !

Россия
: Костерево
15.05.2019 - 21:16
: 43

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна! Подскажите, в чем смысл пеленки, которую подстилают новорожденным цыплятам и когда ее снимать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Chechako пишет:

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна! Подскажите, в чем смысл пеленки, которую подстилают новорожденным цыплятам и когда ее снимать?

Поаккуратнее с этими пеленками! Они выдирают из них волокна и проглатывают. Забивают себе ЖКТ, потом погибают. Лучше стелить бумагу, газету, старые обои. Но сверху я кладу мелкую сеточку пластиковую, чтобы не скользили по бумаге. Неделю на бумаге, потом убираем. Это нужно для выработки иммунитета против кокцйидий.

Россия
: ср. Поволжье Чувашия
18.03.2014 - 12:05
: 141

Здравствуйте. А как часто нужно проводить профилактику против кокцидий?
Весной и осенью достаточно?
Куры несушки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
rogozhin пишет:

Здравствуйте. А как часто нужно проводить профилактику против кокцидий?

Весной и осенью достаточно?

Куры несушки.

Профилактика начинается на 2-3 сутки после вывода и продолжается до достижения возраста 16 недель. Ежедневно. Несущимся курам препарат уже не дают.

Россия
: ср. Поволжье Чувашия
18.03.2014 - 12:05
: 141
Ираида Иннокентьевна пишет:

rogozhin пишет:

Здравствуйте. А как часто нужно проводить профилактику против кокцидий?


Весной и осенью достаточно?


Куры несушки.

Профилактика начинается на 2-3 сутки после вывода и продолжается до достижения возраста 16 недель. Ежедневно. Несущимся курам препарат уже не дают.

Спасибо

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Здравствуйте.Прошу помощи.Курочки,фабричные кроссы.Живут у нас третий год,перелиняли,несутся хорошо.Кормим мешанка,вечером пшеница.На данный момент уже третья курица ...как бы хрипы при дыхании.Думала сначала что подавились,а сейчас это уже третья.Распространяется очень быстро.Правд купили молодок,были несколько часов в контакте.Потом рассадили.Молодки здоровы,а мои на следующий день стали вот такиеюУбирать все или чем то полечить можно?Спасибо заранее за совет

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
moonbeam пишет:

Правд купили молодок,были несколько часов в контакте.Потом рассадили.Молодки здоровы,а мои на следующий день стали вот такиеюУбирать все или чем то полечить можно?

Занесли инфекцию в хозяйство с новыми курами. Если новые молодки фабричные - значит привитые. Контак привитых кур с непривитыми часто заканчивается печально. Нужен был карантин 31 день. А ваши куры - перестарки, их срок жизни уже закончился, вообще-то....

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Топорин? Жалко,за зиму перелиняли начали очень хорошо нестись....хотелось до осени продержать..... Антибио,например цефтриаксон не поможет?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
moonbeam пишет:

Топорин? Жалко,за зиму перелиняли начали очень хорошо нестись....хотелось до осени продержать..... Антибио,например цефтриаксон не поможет?

Чтобы знать, от чего лечить, надо сделать анализы в лаборатории, и попросить, чтобы сделали подтитровку антибиотиков.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617

Добрый день! А не поделитесь схемой кормлерия и профилакиики болезней бройлеров и несушек с первых дней жизни?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Magadanka пишет:

Добрый день! А не поделитесь схемой кормлерия и профилакиики болезней бройлеров и несушек с первых дней жизни?

Так полтемы именно про ЭТО....читать не пробывали ?
с самого начала - а потом - что не понятно - переспросить можно....(а не по 10000 раз один и тот же вопрос но ежемесячно)))

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617

Спасибо )))

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617

Спрошу в другом месте

09.09.2020 - 21:14
: 20

Здравствуйте! Цесарята недельные начали дохнуть. Корм Кормлина бройлер-старт. В той же комнате индюки 3 недели, цыплята 2 Нед. С ними всё нормально. Подстилка до сегодняшнего дня была газета. Цесарята из генофонда.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах