Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 143 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
theprodigy пишет:

Ираида Иннокентьевна, [изображение]
не подскажете как удобнее их "гонять"?
очень хочется что-то в воду добавлять, но в аптеках только таблетки.. ((
а как их курице дать? у меня корм только сухой..
написано - добавить в корм (альбен),
а я боюсь - съедят всё кроме препарата.. ((
и что делать с выгулом? там же ковер помёта,
если предположить, что с яйцами гельминтов -
то они тут же должны вновь подхватить.. dntknw

Как написано так и давайте. Вы хотите удобство для себя или здоровье для кур?
Выгул почистить, подмести, посыпать песком.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Ираида Иннокентьевна пишет:

Срочно глистов гонять у всех.

Спасибо!

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

Добрый день. Сейчас ходила цыпам воду давать и увидела у одной курочки кровь на шее, кожа порвана у нее и остальные стали проявлять интерес к ее шее, я ее быстро отсадила, она себя отлично чувствует, ест и пьет. Стоит ли ее лечить, примут ли потом ее обратно???? и почему такое случилось???? может им что то не хватает??? цыпам 20 числа будет 2 месяца, кормлю комбикормом,травка, вода.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428

Может зацепилась где-то, может кто схватил... Обработайте перекисью, она обесцвечивает кровь.Если курица цветная - замажьте сажей, углем. Если курица белая - зубной пастой. И пустите ее к другим курам, а то потом они ее заклюют.

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

я хотела ихтиолкой намазать, сейас пастой помажу и выпущу к ним, может не заклюют еще.

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

принесла ее, все уже на насестах спят, посадила на насест, а она начала пасту пытаться с себя смазать об насест........ дождемся утра.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

Доброго дня!Ираида Иннокентьевна, увидела в маг КОРМА пробиотики СПАСИЦЫП и на всякий случай купила...КЭМО иП-комплекс наиболее эффективных природных .микроорганизмов,отселектированных и паспортизированных..Стоит их давать цыплятам? Или это обман?Обычно их хранят в холодильнике, а эти при температуре от 0 до 28 град.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
ИТМ пишет:

Доброго дня!Ираида Иннокентьевна, увидела в маг КОРМА пробиотики СПАСИЦЫП и на всякий случай купила...КЭМО иП-комплекс наиболее эффективных природных .микроорганизмов,отселектированных и паспортизированных..Стоит их давать цыплятам? Или это обман?Обычно их хранят в холодильнике, а эти при температуре от 0 до 28 град.

Понятия не имею, что это такое. Я применяю натуральные пробиотики - сыворотку, простоквашу, творог. Все из натурального домашнего молока (магазинные дрянь, в них молока настоящего нет, одна соя)

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

Доброго утра!!!!!Вот такие штучки....Творог и сыворотку я то же даю.....Значит ,это(Спасицып) не давать?

Вложение
foto0661.jpg
foto0662.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428

Ну почему "не давать"? Попробуйте. Я написала, как делаю я. Повторять мой опыт не обязательно. Кстати, из других пробиотиков использую Ветом-1.1. Его я проверяла ( и даже на себе), эффект мне нравится. Вот и вы проверьте.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=Ираида Иннокентьевна;1 . Вот и вы проверьте.[/quote]

Проверяю)))))...ТТТ....пока все хорошо)))).....на коробке есть слово..Ветоспорин-ж.....кому-нибудь это о чем-либо говорит?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Всех приветствую!Такой Вопрос.Завелись у кур вши,мелкие мелкие.Как бороться ,подскажите.На нас тоже прыгают,покусывают в стайке.Первый раз такое. dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428

В зоомагазине купите от паразитов. А самое простое - серу втирают под крыльями, вокруг клоаки и на всех оголенных местах

Донецкая Народная Республика
: Донецк
19.01.2016 - 13:05
: 69
Кузен пишет:

Всех приветствую!Такой Вопрос.Завелись у кур вши,мелкие мелкие.Как бороться ,подскажите.На нас тоже прыгают,покусывают в стайке.Первый раз такое. dntknw

Я воспользовался Себацилом. Обработал каждую курицу и курятник. О результате сообщу.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ираида Иннокентьевна пишет:

самое простое - серу втирают под крыльями, вокруг клоаки и на всех оголенных местах

Самое простое, опрыскать весь курятник бензином или солярой, если под рукой нет никаких инсектицидных препаратов...

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
LAV пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

самое простое - серу втирают под крыльями, вокруг клоаки и на всех оголенных местах

Самое простое, опрыскать весь курятник бензином или солярой, если под рукой нет никаких инсектицидных препаратов...

А кур тоже можно немного окрапить солярой ?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
68Александр68 пишет:

кур тоже можно немного окрапить солярой ?

Зачем?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
LAV пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

самое простое - серу втирают под крыльями, вокруг клоаки и на всех оголенных местах

Самое простое, опрыскать весь курятник бензином или солярой, если под рукой нет никаких инсектицидных препаратов...

И поджечь. lol

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ираида Иннокентьевна пишет:

И поджечь.

Естественно, такой комментарий у многих подразумевался... smile3

Россия
: Курск
28.11.2013 - 06:08
: 53

Ираида Иннокентьевна, Добрый день. Изучал тему давно. Моё куроводство ограничивалось уже 3 года преобритением белых бройлеров прим 10=15 штук, откорм до 2 мес и забой.
В этом году приобрел 5 молодок=3 адлер, 1 плимутрок, 1 москов.чёрная-Щас им 4мес-вопросы по ним
-Нужно ли ограничивать в питании, что бы не стали нестись раньше времени.?
-Кто из них будет насиживать яйца? Имею ввиду след год.
-Петуха какой породы взять для них для плодных яиц? я хочу Плимутрока , чисто внешне...
-Если будут цыплята в след году- только на откорм и забой для себя. Будет ли гетерозис, который бывает у кроликов при скрещивании разных пород?
-Давал Соликокс от кокцидиоза. Щас гуляют днем во дворе , на ночь в сарай на насест. ---Что дать
надо ещё от паразитов.????
ТАк же взял 9 Редбро. в сказки о том что они будут нестись как несушки не верю. Читал ваш комент по ним. Доверяю полностью. Щас им 20 дней. Почти оперились. Держу дому в большой коробке под лампой. КОрм - ПК5 в бункерной всегда. Пшенная каша, морковь, крапива, укроп, петрушка.творог обезжир. Мука мясокост. добавляю в кашу. Живу в централ. черноземье. Температура днём -Плюс 25-27, ночью 13-15. Вопрос по редбро - когда их можно выселять в вольерку - длина 3метра. 1 метра закрыт полностью. 2 метра под сеткой. Стоит на клевере. .Когда можно выселить в вольерку, когда в сарай? Что дать от паразитов?
Заранее спасибо. Хотел кратко. Получилось не совсем....

Вложение
1280px-chickensintractororganicfarm.jpg
Россия
: Курск
28.11.2013 - 06:08
: 53

Забыл - На фото вольерка не моя, НО моя сделана подобно. У меня выход под сетку закрыт. Лаз маленький 15на15 см , для тепла. Редбро - только на забой осенью.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
Owner46 пишет:

Вопрос по редбро - когда их можно выселять в вольерку

Дней через 10, я думаю, можно. Но на ночь укрывать сетчатую часть чем-то теплым, иначе замерзнут. И внутрь поставить канистру 20 литров с кипятком, если нет возможности поставить туда обогреватель. Им нужна температура не менее +18. Я раньше 1,5-2 месяцев не отправляю ночевать на улице - собьются в кучу и просто передавят друг друга. Есть выход, чтобы не передавили - сделать насесты в закрытой части (только не высоко). Но обогрев в холодные ночи все равно должен быть. У нас многие держат цыплят в подобных загончиках. Но на ночь их собирают в коробки и убирают в теплое помещение.
Еще по поводу такого вольерчика именно для ваших условий - нужно более сильное затенение закрытой части (прищелкните степлером фольгоизол ( номер 2 или 3) зеркальной стороной наруж) у. У вас там днем жарко, им негде спрятаться от солнца. Могут погибнуть от перегрева.

Россия
: Курск
28.11.2013 - 06:08
: 53

Всё понял .Спасибо.

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

Ираида Иннокентьевна помогите !!!! Две курицы повесили крылья, нахохлились , у них понос белый, не едят. Им 2 месяца. Всем развела фармазин, так как вчера была одна курица больная, сегодня уже две. Этих двух пою из шприца 10 кубового принудительно. Что нужно делать???? cry

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
АннушкаМамуля пишет:

Ираида Иннокентьевна помогите !!!! Две курицы повесили крылья, нахохлились , у них понос белый, не едят. Им 2 месяца. Всем развела фармазин, так как вчера была одна курица больная, сегодня уже две. Этих двух пою из шприца 10 кубового принудительно. Что нужно делать???? cry

Уж лучше сразу фуразолидон, гентамицин, левомицетин, тетрациклин-что есть. может быть и сальмонеллез, с этим не шутят

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
АннушкаМамуля пишет:

Ираида Иннокентьевна помогите !!!! Две курицы повесили крылья, нахохлились , у них понос белый, не едят. Им 2 месяца. Всем развела фармазин, так как вчера была одна курица больная, сегодня уже две. Этих двух пою из шприца 10 кубового принудительно. Что нужно делать???? cry

Если это сальмонеллез ( а очень похоже), то только один препарат может его вылечить на 100% - Амоксиклав. В таблетках!!! Дозу рассчитывать как для детей (по живому весу). Лечение 7 дней. На племя этих кур не оставлять. (носителями бактерий будут еще 2-3 года)

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

Спасибо, первую зарубежных и на выброс пошла, вторую после проводки уже не вижу. Продолжу формации пока всем давать.

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если это сальмонеллез ( а очень похоже), то только один препарат может его вылечить на 100% - Амоксиклав.

А амоксиклав давать всем курицам или только заболевшей????

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
АннушкаМамуля пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если это сальмонеллез ( а очень похоже), то только один препарат может его вылечить на 100% - Амоксиклав.

А амоксиклав давать всем курицам или только заболевшей????

Всем.

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

спасибо!!!! mail roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах