Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 111 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
hotagro пишет:

И по ветисточникам вакцинация в суточном от ИБ и Ньюкасла также сильно повышает иммунитет к респираторным заболеваниям в первые недели. Моих бройлеров в сутки от ИБ вакцинировали -не знал с ними что такое респираторка , правда и параметры выращивания были хорошие.

Как они ухитряются все это в сутки влупить......

14.11.2015 - 17:47
: 59
Ираида Иннокентьевна пишет:
Окунёк пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

У; меня есть фермеры ( в основном это азербайджанцы), которые покупают у меня исключительно этих петушков и выращивают их на мясо. Оно им очень нравится, бройлеров они не хотят. Бывает такое, что не хватает именно петушков, настолько они востребованы.

И почём вы их продаёте?

Намного дешевле, чем суточных курочек.

Хотелось бы увидеть цифру, "намного дешевле"-это не ответ. Я и спросил про цену потому,что живъём они стоят копейки,замороженные,в качестве корма для зверьков,-от 30-ти руб. за кг. В условиях небольшого хозяйства заниматься их продажей нет никакого смысла,проше их сразу скормить.

hotagro
Лилу Букашкина пишет:
hotagro пишет:

И по ветисточникам вакцинация в суточном от ИБ и Ньюкасла также сильно повышает иммунитет к респираторным заболеваниям в первые недели. Моих бройлеров в сутки от ИБ вакцинировали -не знал с ними что такое респираторка , правда и параметры выращивания были хорошие.

Как они ухитряются все это в сутки влупить......

Делается одна из двух ,либо инф.бронхит или ньюкасла.
У нас на птф делается суточникам вакцина от ИБ , Марек не делается, цыплята бройлеры. Много вакцин суточникам(поливалентные) как понимаю не приветствуются .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
Окунёк пишет:

Хотелось бы увидеть цифру, "намного дешевле"-это не ответ. Я и спросил про цену потому,что живъём они стоят копейки,замороженные,в качестве корма для зверьков,-от 30-ти руб. за кг. В условиях небольшого хозяйства заниматься их продажей нет никакого смысла,проше их сразу скормить.

Это может вам нет смысла. А я занимаюсь этим очень давно и имею свой круг клиентов. По правилам форума по какой цене и сколько - в теме публиковать нельзя.

Окунёк пишет:

что живъём они стоят копейки,

Ну так в чем же дело? - покупайте и выращивайте.

hotagro
Окунёк пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Окунёк пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

У; меня есть фермеры ( в основном это азербайджанцы), которые покупают у меня исключительно этих петушков и выращивают их на мясо. Оно им очень нравится, бройлеров они не хотят. Бывает такое, что не хватает именно петушков, настолько они востребованы.

И почём вы их продаёте?

Намного дешевле, чем суточных курочек.

Хотелось бы увидеть цифру, "намного дешевле"-это не ответ. Я и спросил про цену потому,что живъём они стоят копейки,замороженные,в качестве корма для зверьков,-от 30-ти руб. за кг. В условиях небольшого хозяйства заниматься их продажей нет никакого смысла,проше их сразу скормить.

Не везде https://m.youtube.com/watch?v=UvbLNYdn0q0

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Ираида Иннокентьевна пишет:

Прогреваем яйцо в инкубаторе при температуре +37 в течение 3-х часов. Перед выемкой из инкубатора готовим раствор - Фармазин-500 1,2-1,5 г на 1 литр

Правильно ли я поняла? У меня есть тилозин-200 (в 1 мл 200 мг тилозина основания). Для подготовки холодного раствора, вместо фармазина-500 можно использовать 7,5 мл жидкого тилозина-200?

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Ираида Иннокентьевна пишет:
MarinaVladi пишет:

Ираида Иннокентьевна, я узнала о существовании препарата МОНККЛАВИТ. Пишут очень красиво, но действительно ли это так?

Этим препаратом я лично пользуюсь только для целей дезинфекции инкубационных яиц перед закладкой в инкубатор. Есть "умельцы", использующие этот препарат и в других целях. Я к таким не отношусь.

Ираида Иннокентьевна, расскажите как конкретно Вы используете МОНКЛАВИТ для дезинфекции инкубационных яиц перед закладкой в инкубатор.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
MarinaVladi пишет:

Вы используете МОНКЛАВИТ для дезинфекции инкубационных яиц перед закладкой в инкубатор.

Именно для этих целей я его и использую. Еще брудеры перед посадкой новых цыпляток. Просто опрыскиваю им и все. Жду когда высохнет и в инкубатор.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428

Вот выкладываю современные методы инкубации яиц индейки. Обратите внимание на то, что в начальный период (10 дней) инкубации все вентиляционные отверстия должны быть закрыты при высоком уровне влажности. Это необходимо для того, чтобы кальций из скорлупы пошел на развитие эмбриона, так как кутикула яйца разрушается от высокого уровня углекислого газа, что повышает выводимость. Также этот метод применим для инкубации яиц мускусных уток (индоуток). Некоторые советуют на последней стадии обрабатывать яйца уток наждачкой, чтобы разрушить кутикулу, но момент уже упущен, потому что должно происходить под воздействием углекислого газа в начале инкубации, а не в конце. Полностью статью читайте здесь: http://webpticeprom.ru/ru/articles-incubation.html?pageID=1391841522

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Огромное спасибо за эту статью! good

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

Ираида Иннокентьевна Здравствуйте! расскажите пожалуйста, как отбирать (отбраковывать) цыплят с суточного возраста? по каким признакам сильных, слабых.

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
VLS пишет:

Ираида Иннокентьевна Здравствуйте! расскажите пожалуйста, как отбирать (отбраковывать) цыплят с суточного возраста? по каким признакам сильных, слабых.

По каждой породе свои критерии отбраковки. Но есть и общие - безусловной отбраковке подлежат с не полностью втянутым желточным мешком, кровоточащей пуповиной, с дефектами ног, клюва, глаз. Не надо надеяться, что при хорошем уходе они выживут. Это может быть и так, но впоследствии такие будут отставать в росте, от них получится еще более слабое потомство. Таким образом, можно из года в год получать все худшее по здоровью потомство, потому что многие дефекты передаются по наследству, многие дефекты зависят от кормления родительского стада, а также нарушения режимов инкубации.

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
Ираида Иннокентьевна пишет:
VLS пишет:

Ираида Иннокентьевна Здравствуйте! расскажите пожалуйста, как отбирать (отбраковывать) цыплят с суточного возраста? по каким признакам сильных, слабых.

По каждой породе свои критерии отбраковки. Но есть и общие - безусловной отбраковке подлежат с не полностью втянутым желточным мешком, кровоточащей пуповиной, с дефектами ног, клюва, глаз. Не надо надеяться, что при хорошем уходе они выживут. Это может быть и так, но впоследствии такие будут отставать в росте, от них получится еще более слабое потомство. Таким образом, можно из года в год получать все худшее по здоровью потомство, потому что многие дефекты передаются по наследству, многие дефекты зависят от кормления родительского стада, а также нарушения режимов инкубации.

Печальный опыт был в прошлом году... вывелись цыплята а около пупка как впадина, у некоторых как будто выпуклый был пупок, выросли без падежа до 3х месяцев как начались холода постепенно все умерали, и конечно же не росли, вот не хочется наступить на теже грабли sad

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Добрый день.
Вопрос.
Цыплята АРАУКАН, 2 месяца.
Питание смесь зерновых, иногда мешанки, яблоки, овощи.
Питание нормальное, стул в норме. Держу пока в брудере.
Заметили, что иногда появляются залысины. Именно залысины размером с 5 рублевую монету, не больше.
Район. В области киля, на шее,( маленькие над глазами(размер с горошину).
Не можем никак привязать к чему либо. Питание? Нехватка витаминов?
Паразитов исключаем, ну если не считать экзотику с занесением с кормом(с зерном). Но просматривал с лупой нет там ничего(пероеды, и т.д)
На что обратить внимание? Первоочередные меры?
Да, эти проплешины как появляются резко так потом и спокойно зарастают. Они не у всех. У нас 8 штук кур, у 3х сейчас это есть в той или иной мере.
Мое мнение расклевывают сами себя. Зуд?
Но тогда как на голове? Не дерутся точно.
Спасибо.
P.S.
Куры в первый раз, контактов с миром вне брудера нет.

25.12.2015 - 18:32
: 361
sasha57 пишет:

При чём тут флуд Ираида Иннокентьевна. Не действует этот метод на микоплазм. Тилозин внутрь яйца (микоплазма там) можно загнать только разницей давлений (последовательным повышением и понижением). Если бы было всё так просто (у яйца очень сильная защита от внешней среды), давно бы все про эту проблему забыли.

Или разницей температур...
В СССР проводили исследования, правда не на больших популяциях, и фармазин оказался на втором месте по действию.
Методика не позволит на 100% защитить поголовье, но уменьшит вероятность заражения эмбрионов, ну значит и занос инфекции и распространение в хозяйстве и тд.
А вот заражению после вылупа, в уже неблагоприятных зонах, нужны другие дополнительные меры.
Кстати, есть минус дезинфекции путем глубокого погружения и при использовании дезинфектанта с более низкой температурой - все что снаружи попадает вовнутрь... Возможно стоит использовать два вида дезинфекции, стандартный и следом данный

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

Ираида Иннокентьевна, как Вы считаете, в каком возрасте от родительского стада можно получить наилучшее потомство? И зависит ли возраст эффективной продуктивности от породы?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
MarinaVladi пишет:

Ираида Иннокентьевна, как Вы считаете, в каком возрасте от родительского стада можно получить наилучшее потомство? И зависит ли возраст эффективной продуктивности от породы?

А все зависит от породы. В основном для промышленных оптимальным является от 32 до 48 недель. Но есть и позднеспелые породы. Считайте через 2 месяца от первого яйца. Если птица переярая - то через 1 месяц после начала возобновления яйцекладки (после линьки).

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Ираида Иннокентьевна пишет:

Но есть и позднеспелые породы. Считайте через 2 месяца от первого яйца. Если птица переярая - то через 1 месяц после начала возобновления яйцекладки (после линьки)

Спасибо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428

Для птицеводов ХМАО, Тюменская область срочная информация здесь. Семинар 20 декабря
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pticevodstvu-pticevodstvo/27...

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Фотку покажите. Сплошь и рядом неопытным птицеводам продают трехмесячных цыплят и завышают им возраст. И какой световой день в курятнике?

04.12.2016 - 12:32
: 21
Курьи ножки пишет:

Фотку покажите. Сплошь и рядом неопытным птицеводам продают трехмесячных цыплят и завышают им возраст. И какой световой день в курятнике?

В курятнике стоит лампа (красная с обогревом), световой день с 8 утра примерно до 7-8 вечера( темнеет сейчас быстро же и погода не радует солнышком). Извиняюсь за кач-во фото))

Вложение
img20161204140504.jpg
img20161204140410.jpg
Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Световой день у вас короткий. Посчитайте, он составляет 11-12 часов. Курице для нормальной яйценоскости нужно минимум 14 часов, а лучше 16 часов. Поэтому для того чтобы куры занеслись (а несущиеся куры продолжили нестись), вам необходимо прибавлять им световой день. Можно минут по 15 в неделю. Прибавляйте с утра, пока не дойдете до 4.00. Я думаю, уже через месяц увидите результат, ну или полтора месяца.
П.С. А почему вы называете своих кур бентамками? Там у вас петушок (справа выглядывает) сильно на Загорского похож. А курочка спереди лохмоногая по моему помесная.

04.12.2016 - 12:32
: 21
Курьи ножки пишет:

Световой день у вас короткий. Посчитайте, он составляет 11-12 часов. Курице для нормальной яйценоскости нужно минимум 14 часов, а лучше 16 часов. Поэтому для того чтобы куры занеслись (а несущиеся куры продолжили нестись), вам необходимо прибавлять им световой день. Можно минут по 15 в неделю. Прибавляйте с утра, пока не дойдете до 4.00. Я думаю, уже через месяц увидите результат, ну или полтора месяца.
П.С. А почему вы называете своих кур бентамками? Там у вас петушок (справа выглядывает) сильно на Загорского похож. А курочка спереди лохмоногая по моему помесная.

4 из них точно Бентамки,малявочки мои,1 переросток как на фото (светло-ореховая), петух 1 мясной породы(брали совсем маленьких). У кого брали, знали,что 1 будет мясная, со светлой гривой петюня Бентамка. Бентамки несутся, из 5 шт,2-3 яйца в день есть.

04.12.2016 - 12:32
: 21
Marokko пишет:
Курьи ножки пишет:

Световой день у вас короткий. Посчитайте, он составляет 11-12 часов. Курице для нормальной яйценоскости нужно минимум 14 часов, а лучше 16 часов. Поэтому для того чтобы куры занеслись (а несущиеся куры продолжили нестись), вам необходимо прибавлять им световой день. Можно минут по 15 в неделю. Прибавляйте с утра, пока не дойдете до 4.00. Я думаю, уже через месяц увидите результат, ну или полтора месяца.
П.С. А почему вы называете своих кур бентамками? Там у вас петушок (справа выглядывает) сильно на Загорского похож. А курочка спереди лохмоногая по моему помесная.

4 из них точно Бентамки,малявочки мои,1 переросток как на фото (светло-ореховая), петух 1 мясной породы(брали совсем маленьких). У кого брали, знали,что 1 будет мясная, со светлой гривой петюня Бентамка. Бентамки несутся, из 5 шт,2-3 яйца в день есть.

И со световым днем все понятно, спасибо! Но хотелось бы как-то определиться с Хайсеками. Маленькие они еще? Мне бы хоть понять, сколько еще просто ждать,то ли 2-3 яйца собрать в день (можно мужу доверить), или же можно смело своими делами заняться (разъезды и пр.).

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Даже если вашим Хайсексам всего по 4 месяца, а скорее всего все же месяцев 5 на мой взгляд, то из-за короткого светового дня их половые железы остаются как бы недоразвитыми. Чтобы куры занеслись, их половые органы должны развиться. Когда начнете прибавлять свет, этот процесс запустится. Если попроще сказать, то когда прибавляется длина дня, то организм курицы думает что пришла весна, а значит пора нести яйца и выводить потомство. Так вот, начнете прибавлять день сначала 7.45-20.00 через неделю 7.30-20.00 еще через неделю 7.15-20.00 и так далее, и где-то через месяц-полтора ваши молодки должны будут занестись. Во всяком случае мои куры начинают нестись начиная с 13-ти часового светового дня. Да, для того чтобы самим не бегать не включать не выключать по минутам свет, приобретите таймер. Отличная вещь, прослужит долгие годы и даст курам отличную продуктивность.

Со сбором яиц не поняла. Муж наверное сможет и десяток яиц собрать, что тут сложного? Я помимо кур на работу хожу, утром перед работой еды-воды дала, вечером поздно муж пришел яйца собрал, еще раз накормил-напоил. За день с яйцами ничего не случится.

04.12.2016 - 12:32
: 21
Курьи ножки пишет:

Даже если вашим Хайсексам всего по 4 месяца, а скорее всего все же месяцев 5 на мой взгляд, то из-за короткого светового дня их половые железы остаются как бы недоразвитыми. Чтобы куры занеслись, их половые органы должны развиться. Когда начнете прибавлять свет, этот процесс запустится. Если попроще сказать, то когда прибавляется длина дня, то организм курицы думает что пришла весна, а значит пора нести яйца и выводить потомство. Так вот, начнете прибавлять день сначала 7.45-20.00 через неделю 7.30-20.00 еще через неделю 7.15-20.00 и так далее, и где-то через месяц-полтора ваши молодки должны будут занестись. Во всяком случае мои куры начинают нестись начиная с 13-ти часового светового дня. Да, для того чтобы самим не бегать не включать не выключать по минутам свет, приобретите таймер. Отличная вещь, прослужит долгие годы и даст курам отличную продуктивность.

Со сбором яиц не поняла. Муж наверное сможет и десяток яиц собрать, что тут сложного? Я помимо кур на работу хожу, утром перед работой еды-воды дала, вечером поздно муж пришел яйца собрал, еще раз накормил-напоил. За день с яйцами ничего не случится.

Хорошо, поняла, еще раз спасибо! Лампа красная стояла с таймером до этого, но 1 перегорела быстро, поставили 2ю, решили отключать сами, в итоге световой день стал меньше. На счет Хайсеков, просто боюсь расклевов, кто их знает... Ни у кого из соседей такой породы нет.

04.12.2016 - 12:32
: 21
Marokko пишет:
Курьи ножки пишет:

Даже если вашим Хайсексам всего по 4 месяца, а скорее всего все же месяцев 5 на мой взгляд, то из-за короткого светового дня их половые железы остаются как бы недоразвитыми. Чтобы куры занеслись, их половые органы должны развиться. Когда начнете прибавлять свет, этот процесс запустится. Если попроще сказать, то когда прибавляется длина дня, то организм курицы думает что пришла весна, а значит пора нести яйца и выводить потомство. Так вот, начнете прибавлять день сначала 7.45-20.00 через неделю 7.30-20.00 еще через неделю 7.15-20.00 и так далее, и где-то через месяц-полтора ваши молодки должны будут занестись. Во всяком случае мои куры начинают нестись начиная с 13-ти часового светового дня. Да, для того чтобы самим не бегать не включать не выключать по минутам свет, приобретите таймер. Отличная вещь, прослужит долгие годы и даст курам отличную продуктивность.

Со сбором яиц не поняла. Муж наверное сможет и десяток яиц собрать, что тут сложного? Я помимо кур на работу хожу, утром перед работой еды-воды дала, вечером поздно муж пришел яйца собрал, еще раз накормил-напоил. За день с яйцами ничего не случится.

Хорошо, поняла, еще раз спасибо! Лампа красная стояла с таймером до этого, но 1 перегорела быстро, поставили 2ю, решили отключать сами, в итоге световой день стал меньше. На счет Хайсеков, просто боюсь расклевов, кто их знает... Ни у кого из соседей такой породы нет.

Да и ведут они себя как птенчики, пищат еще даже. Вот и стало интересно, весь интернет облазила, ни чего не нашла. Благодарю за инструктаж)

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Так поставьте им не красную, а обычную лампу. Для яйценоскости важно не тепло, а свет. Только не надо вешать стоваттную лампочку, курам не нужен яркий свет. От яркого света они нервничают и может начаться расклев. Удачи! Потом расскажите как занесутся.

04.12.2016 - 12:32
: 21
Курьи ножки пишет:

Так поставьте им не красную, а обычную лампу. Для яйценоскости важно не тепло, а свет. Только не надо вешать стоваттную лампочку, курам не нужен яркий свет. От яркого света они нервничают и может начаться расклев. Удачи! Потом расскажите как занесутся.

Спасибо! Только что сбегала, вкрутила обычную. обязательно поделюсь радостью!))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах