Вы здесь



Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 8 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1223 сообщения
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Анатолий 47 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

...
Я надеюсь Вы меня поймете правильно - рассматривая Ваш же пример- (от этого сеттера) (а он гарантированно должен был быть сеттером) при случке с хорошей сукой сеттера имеющею безупречную родословную получилась девять щенят - трое оказались спаниели, трое колли, два похожи на сеттеров но с ушами колли и размером с спаниель и один Сеттер.!, и окраска тут не причем! И я в этом примере был-бы владельцем сучки сеттера.
Как мне владельцу собаки поступить?

Теперь я потерял нить Ваших рассуждений, Андрей Александрович!
Первоначально я понял Вас так, что полученный из генофонда чистопородный РХ петух не удовлетворял требованиям Стандарта.
А из этого поста я понимаю другую претензию: от великолепной матери и великолепного отца получается разнопородное потомство?

Все правильно поняли только не сложили все вместе; и не удовлетворял требованиям стандарта и дал разно-породное потомство!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Andrey Bulavskiy пишет:

...
Все правильно поняли только не сложили все вместе; и не удовлетворял требованиям стандарта и дал разно-породное потомство!

Ну а что Вы предполагали получить от "уродца"?
От отца уродца и потомков уродцев получают. В этом ничего удивительного нет.

Я не понимаю, зачем в племенном разведении использовать птицу, которая не удовлетворяет требованиям Вашего стада?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Анатолий 47 пишет:

А вот здесь ошибочка!
Моя собака щенят не приносила! Она ушла из племенного разведения сразу, как стало ясно, что она не соответствует Стандарту.
И поэтому мне не понятно, почему Вы пустили нестандартного "лохмоногого" петуха в племенное разведение РХ.

Бывают единичные случайные мутации которые легко исправить , пустил в племенное стадо с надеждой на полное исчезновение этого признака в потомстве -это была большая ошибка которую я признаю!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Andrey Bulavskiy пишет:

...
Бывают единичные случайные мутации которые легко исправить , ...

Да, бывают, но "лохмоногость" к ним не относится. Этот тяжёлый груз нещадно бракуется в Юрловской голосистой, Орловской и других породах.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Анатолий 47 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

...
Все правильно поняли только не сложили все вместе; и не удовлетворял требованиям стандарта и дал разно-породное потомство!

Ну а что Вы предполагали получить от "уродца"?
От отца уродца и потомков уродцев получают. В этом ничего удивительного нет.

Я не понимаю, зачем в племенном разведении использовать птицу, которая не удовлетворяет требованиям Вашего стада?

Другого кандидата со стороны и к тому же с гарантией селекционной работы- просто не было и пока нет и я не предполагал что он будет настолько плох, ведь попал ко мне совсем еще подростком, к тому же была надежда что его потомство пойдет не в него а в его родителей которые уж думаю были отобраны по основным признакам данной породы..

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Andrey Bulavskiy пишет:
Анатолий 47 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

...
Все правильно поняли только не сложили все вместе; и не удовлетворял требованиям стандарта и дал разно-породное потомство!

Ну а что Вы предполагали получить от "уродца"?
От отца уродца и потомков уродцев получают. В этом ничего удивительного нет.

Я не понимаю, зачем в племенном разведении использовать птицу, которая не удовлетворяет требованиям Вашего стада?

Другого кандидата со стороны и к тому же с гарантией селекционной работы- просто не было и пока нет и я не предполагал что он будет настолько плох, ведь попал ко мне совсем еще подростком, к тому же была надежда что его потомство пойдет не в него а в его родителей которые уж думаю были отобраны по основным признакам данной породы..

Да...
Знакомая песня. Вы попали именно на результат племенной работы.
Мы сейчас проводим браковку молодняка, то есть селекционную работу. Убираем из разведения брак. Этот брак продаётся "за копейки". Именно по цене брака.
Перепродаётся сразу в пятикратную цену (это то, что я знаю уже по этому сезону).
И эти "купцы", перепродающие выбракованную птицу горазды на рекламу.
Раз Вам попался молодой петушок, значит могло быть только два варианта.
Или это отбракованная птица, исключённая нами из породного разведения.
Или это ворованная птица, которая выбирается (как я предполагаю) в спешке, без яркого освещения и тщательного выбора, что резко снижает возможность получения качественного племенного материала.

Других вариантов нет.
Хорошую, племенную птицу можно купить только тогда, когда меняется поголовье. И племенное стадо распродаётся лишь после того, как "выполнило-отработало" свою задачу.

Произошло то, что должно было произойти. От бракованного петушка получилось плохое потомство.
Но вины нашего генофондного хозяйства в этом нет. Мы никого не обманываем. Если продаётся отбраковка, то и цена и "ярлычок" отбраковки.
Всё правильно произошло.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Andrey Bulavskiy пишет:

...
Другого кандидата со стороны и к тому же с гарантией селекционной работы- просто не было и пока нет ..

Ну, да похоже этот разговор теперь излишний.
Хозяйство "по бедности" разрабатывает варианты сокращения поголовья.
Один из наиболее вероятных убрать из РХ птицу различных окрасок, которая выведена к настоящему времени. Так что очень велика вероятность, что уже в этом сезоне не будет ни ситцевых, ни полосатых, ни других расцветок РХ.
Так что, возможно, "других кандидатов" для племенной работы будете уже в этом сезоне искать не у нас.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Другой вариант!
Петух был выведен из единственного яйца которое было доложено в партию яиц Пушкинской породы как дополнение не хватающего пушкинского,- партия яиц была передана лично моему знакомому, от которого молодой петух переехал ко мне в начале весны в качестве части оплаты за моего орловца! Никаких перекупщиков на пути путешествия от яйца до подростка не было и быть не могло.

Моя вина здесь в том что я считал что птица имеет большой потенциал и не несет чужеродной генетики, да и слишком предвзято отношусь к нюансам в любой породе - разбирая их на все составные части, кроме этого почему то был уверен в том что породы в хозяйстве регулярно и ежедневно курируются , разные породы не пересекаются и пересекаться не могут и самое главное то что я возложил на данное предприятие огромную ответственность в наше нищенское время для бюджетных организаций.
Глубоко извиняюсь что задел данную тему- просто накипело!, ошибки и просчеты бывают у всех и видно что мне так повезло.

Анатолий 47 пишет:

Хорошую, племенную птицу можно купить только тогда, когда меняется поголовье. И племенное стадо распродаётся лишь после того, как "выполнило-отработало" свою задачу.

Вы полностью правы, в преть буду намного осмотрителен и постараюсь не совершать поспешных решений.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Andrey Bulavskiy пишет:

Другой вариант!
Петух был выведен из единственного яйца ...
Моя вина здесь в том что я считал что птица имеет большой потенциал и не несет чужеродной генетики,
... был уверен в том что породы в хозяйстве регулярно и ежедневно курируются ,
разные породы не пересекаются и пересекаться не могут...
Глубоко извиняюсь что задел данную тему- просто накипело!, ошибки и просчеты бывают у всех и видно что мне так повезло.

Анатолий 47 пишет:

Хорошую, племенную птицу можно купить только тогда, когда меняется поголовье. И племенное стадо распродаётся лишь после того, как "выполнило-отработало" свою задачу.

Вы полностью правы, в преть буду намного осмотрителен и постараюсь не совершать поспешных решений.

Вот мы и вернулись к моему посту № #218 от чт, 09/07/2015 - 23:55.
Понадобилось более десятка постов, чтобы опять вернуться к тому о чём я писал сразу.
Люди перестали понимать разнообразие природы. Перестали понимать огромное многообразие трудностей, которое ждёт селекционера.

Всё стало технократично. Мерседес, значит Мерседес! (см мой пост № 218).
Купил одно яйцо и получил чемпиона. Иначе быть не должно.

А белый Бим из чистопородного гнезда выщепиться теперь не имеет права. Теперь ему это запрещено.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Andrey Bulavskiy пишет:

Другой вариант!
Петух был выведен из единственного яйца ...
Моя вина здесь в том что я считал что птица имеет большой потенциал и не несет чужеродной генетики,
... был уверен в том что породы в хозяйстве регулярно и ежедневно курируются ,
разные породы не пересекаются и пересекаться не могут...
Глубоко извиняюсь что задел данную тему- просто накипело!, ошибки и просчеты бывают у всех и видно что мне так повезло.

Анатолий 47 пишет:

Хорошую, племенную птицу можно купить только тогда, когда меняется поголовье. И племенное стадо распродаётся лишь после того, как "выполнило-отработало" свою задачу.

Вы полностью правы, в преть буду намного осмотрителен и постараюсь не совершать поспешных решений.

Вот мы и вернулись к моему посту № #218 от чт, 09/07/2015 - 23:55.
Понадобилось более десятка постов, чтобы опять вернуться к тому о чём я писал сразу.
Люди перестали понимать разнообразие природы. Перестали понимать огромное многообразие трудностей, которое ждёт селекционера.

Всё стало технократично. Мерседес, значит Мерседес! (см мой пост № 218).
Купил одно яйцо и получил чемпиона. Иначе быть не должно.

А белый Бим из чистопородного гнезда выщепиться теперь не имеет права. Теперь ему это запрещено.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Andrey Bulavskiy пишет:

и самое главное то что я возложил на данное предприятие огромную ответственность

любим мы возлагать ответственность на других если что-то не получается и приписывать себе чужие заслуги если что-то получилось.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Я написал для тех людей, которые, в поисках новой для себя информации, зайдут сюда почитать и наткнутся на очередную истерику про генофонд и инбридинг. А от кого? - А от мадам, которая более 20 лет ЗАНИМАЕТСЯ птицей (а именно тупо торгует ей) laugh , которая людей СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧАЛА ГОВНО УБИРАТЬ! ВО! good Они с дипломами говноуборщиков штолива? lol

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Да, сложно сейчас приходится работать селекционерам. Приходится многое продумывать-подстраховывать. Главное, чтобы были коллеги-соратники-единомышленники.
Андрей, я всё время с уважением слежу за Вашей работой и прекрасно понимаю, как обидно бывает получить не то, о чём мечталось. Это может произойти в силу разных причин.
Хорошо, что Вам удалось разобраться в ситуации и принять правильное (на мой взгляд) решение, вот нам с Алёной Николаевной, в нашей личной переписке, этого не очень удалось достичь dntknw
А вообще уверена, что НАДО ЧАЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ И НЕ СТЕСНЯТЬСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ-ОБЩАТЬСЯ! Только в уважительном общении можно добиться успеха.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

А, я говорю "Спасибо!!! Генофонду!" А, особенно людям там работающим roma Взяли 3года назад яйцо и имеем отличных кур! Но, пришлось путём отбора из 200 яиц этого добиться и не с первого года. Я вообще поняла,что бы получить начальное стадо из 15шт ,нужно брать побольше яиц)))) Но не с одного и не с десятка яиц))) Желаю,что бы в Генофонде всё наладилось ( с кадрами,кормами,помещениями....) и они смогли дальше проводить свою работу по восстановлению пород ,и созданию новых!!! А мы будем покупать яйцо ya

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66
cArmAn пишет:

Я написал для тех людей, которые, в поисках новой для себя информации, зайдут сюда почитать и наткнутся на очередную истерику про генофонд и инбридинг. А от кого? - А от мадам, которая более 20 лет ЗАНИМАЕТСЯ птицей (а именно тупо торгует ей) laugh , которая людей СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧАЛА ГОВНО УБИРАТЬ! ВО! good Они с дипломами говноуборщиков штолива? lol

Вы, что на меня накинулись? Вы со мной лично знакомы? И я вам не мадам, птицей именно ЗАНИМАЮСЬ, а не торгую! Это моя любовь с детства, а излишки продавать никто не запрещает и это очень далеко от торговли!
Вы, ко мне приезжали или наслышаны, вы почему так тупо клеите ярлыки не взирая на личность?
Да, пусть зайдут и пусть наткнуться на изречения "МАДАМ", если я получила сильно отрицательный опыт и никто не предложил это исправить, да? Анна Львовна!
Вы побоялись, что я выставлю нашу переписку на форум? Вы ведь мне ничего не предложили взамен тех нескольких тысяч. Здесь вы мягкая и пушистая, а в личной переписке - аай, яйй!

Анатолий 47 пишет:

Люди перестали понимать разнообразие природы. Перестали понимать огромное многообразие трудностей, которое ждёт селекционера.

Всё стало технократично. Мерседес, значит Мерседес! (см мой пост № 218).
Купил одно яйцо и получил чемпиона. Иначе быть не должно.

Да, купили бы вы Мерседес с движком от запорожца.... Ну, не доглядели.. на заводе столько проблем, за всем не углядишь!
А нам простым птицеводам очень легко, - пошёл в генофонд, купил яиц и на выставку! Никаких проблем! Да? Анна Львовна? Насуют яиц и отправят в дальние регионы за 2-3 тысячи км, кто поедет разбираться?
Сюда просто ещё не все разочарованные зашли, погодите...

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66

Кстати, поездила по птицеводам нашей (и не нашей) страны - редко из 30 яиц одной породы вылезает более 5% брака. Обычно, все как на подбор! А вы говорите....

Rasssul

Что-то читаю про соотношение петухов и кур, и не пойму, чтобы получить 10 кур и 3-4 петуха, сколько надо взять яиц? Мне ЛЗС, Царскосельская и Пушкинская нужны. Буду в первых рядах просить Анну Львовну в ноябре )))

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Rasssul пишет:

Что-то читаю про соотношение петухов и кур, и не пойму, чтобы получить 10 кур и 3-4 петуха, сколько надо взять яиц? Мне ЛЗС, Царскосельская и Пушкинская нужны. Буду в первых рядах просить Анну Львовну в ноябре )))

Расул, по многолетним нашим личным наблюдениям (в том числе и по выводу перепелов), мы обычно считаем, что 1/3 от заложенного инкубационного яйца получаются самочки, но это план, а по жизни и по небольшим партиям могут быть сдвиги в любую сторону.
Природа не любит, когда к ней относятся свысока.
Это как - расскажи Господу о своих планах...

И всё же, очень хочется попланировать! huh
Одно время в институте сотрудники задумались об опыте по исследованию гибели эмбрионов в процессе инкубации. К сожалению, не было получено достоверных данных. А было предположение, что при нарушении режимов инкубации, возможно, в первую очередь погибают особи женского пола. dntknw Интересная тема, но в ней много факторов нужно проверять-исследовать.
Есть так же наблюдения птицеводов, что старый отец-петух даёт больше дочерей в потомстве, чем молодой петушок.
По поводу заявки, если всё будет ладно в институте, так конечно сотрудники будут рады выполнить её.
Да и я постараюсь помочь.

Алёна Николаевна пишет:

...Вы побоялись, что я выставлю нашу переписку на форум? Вы ведь мне ничего не предложили взамен тех нескольких тысяч. Здесь вы мягкая и пушистая, а в личной переписке - аай, яйй!

Мне не стыдно за мою с Вами переписку, хотя я сразу сказала Вам, какой смысл в её публикации?
А по жизни я не белая и не пушистая, да и здесь на форуме тоже всяко бывало и случается, Алексей Евгеньевич не даст ввести в грех лжи.
По поводу инкубационных яиц, ведь я до сих пор не уверена, что именно мы формировали Ваш заказ, Вы не подтвердили ответом ни один мой конкретный вопрос. По причине того, что всего не упомнить, я веду записи заявок и стараюсь их не уничтожать, спасибо компьютеру. Только там я конкретно Вашего имени, Алёна Николаевна, не нашла, а встретилась дама с похожим именем, но другим его написанием и с другого форума.
То что Вы мне звонили 2,5 года назад я отрицать не могу, хотя и не помню этого звонка, а тем более, содержания нашего разговора, слишком давно это было. Ведь мне много людей звонят, номер телефона я не скрываю, так как могу экстренно помочь и советом и делом, а это, на мой взгляд, главное.

Алёна Николаевна пишет:

Сюда просто ещё не все разочарованные зашли, погодите...

Вы прямо как Касандра... wink
Что ж, будем решать проблемы по мере их поступления.

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66

Я подтвердила сразу-же, что вы отнекиваетесь? Сами-же написали, как вы по "... по всему городу искали автобус с вашей дочерью..." Прекратите уже.... поясничать...

Vik Vizant
Алёна Николаевна пишет:

Я подтвердила сразу-же, что вы отнекиваетесь? Сами-же написали, как вы по "... по всему городу искали автобус с вашей дочерью..." Прекратите уже.... поясничать...

Алена Николаевна, держите себя в руках и перестаньте эмоционировать! В конце концов Вас никто не заставлял покупать это инкубационное яйцо, Вам помогли - а Вы ведете себя как разобидившийся ребенок! С птицей Питерского Генофонда можно и нужно работать, Вы сначала это сами проделайте - добейтесь 5%, а потом говорите! А то хотите все и сразу, а так не бывает!

Rasssul
Задумчивая пишет:

Расул, по многолетним нашим личным наблюдениям (в том числе и по выводу перепелов), мы обычно считаем, что 1/3 от заложенного инкубационного яйца получаются самочки, но это план, а по жизни и по небольшим партиям могут быть сдвиги в любую сторону.

Так полагаю, что надо, как минимум, по 30-40 яиц от каждой породы брать, тогда будет возможность отобрать по полу, гребню, ногам.

Vik Vizant
Rasssul пишет:
Задумчивая пишет:

Расул, по многолетним нашим личным наблюдениям (в том числе и по выводу перепелов), мы обычно считаем, что 1/3 от заложенного инкубационного яйца получаются самочки, но это план, а по жизни и по небольшим партиям могут быть сдвиги в любую сторону.

Так полагаю, что надо, как минимум, по 30-40 яиц от каждой породы брать, тогда будет возможность отобрать по полу, гребню, ногам.

Абсолютно верно! Я беру по 60 яиц и то бывает на племя остается только 1-2 семьи! Отбор-вещь строгая, серьезная и очень интересная!

Rasssul
vikvizant пишет:

Абсолютно верно! Я беру по 60 яиц и то бывает на племя остается только 1-2 семьи! Отбор-вещь строгая, серьезная и очень интересная!

Теперь надо подождать ноября, тогда сразу решать по количеству. К тому моменту может только ЛЗС захочу.

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66
vikvizant пишет:

Алена Николаевна, держите себя в руках и перестаньте эмоционировать! В конце концов Вас никто не заставлял покупать это инкубационное яйцо, Вам помогли - а Вы ведете себя как разобидившийся ребенок! С птицей Питерского Генофонда можно и нужно работать, Вы сначала это сами проделайте - добейтесь 5%, а потом говорите! А то хотите все и сразу, а так не бывает!

Я не поняла, а тема про что? И почему мне не "эмоционировать"? Только положительные высказывания допускаются? Да! Обиделась! Как ребёнок или как котёнок (кому как нравиться), а высказать своё мнение об обслуживании и качестве - МОЁ ЛИЧНОЕ ПРАВО!
А за 20 лет, мне есть чем похвалиться! Не сомневайтесь. Вы довольны генофондом - флаг в руки, пишите, как всё замечательно.
Я недовольна и буду писать об ЭТОМ!
Никто и не может заставить, но предупредить могу многих!
И не вам, молодой человек, меня учить, мне уже не шешнадцать....
Любезничайте дальше, раз здоровая критика не нужно, может вам повезёт больше, а если нет - уж не эмоционируйте, а тупо проглотите! Окей?

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66
vikvizant пишет:

Вам помогли - а Вы ведете себя как разобидившийся ребенок!

И никто мне не помогал! Запомните! Все расходы (поездка по городу) оплачены!

Vik Vizant

Алена Николаевна, спасибо конечно за молодого человека! Но Вы тогда "эмоционируйте" по делу, а не хамите! Помощь может заключаться не только в оплате перевозки инк. яйца на такси по городу, а в трате своего личного времени - которого, например, у меня вечно не хватает! Не понравилось Вам яйцо - так больше не берите! Хотите чтобы деньги вернули, так не никто не вернет, потому что товар такой! А сотрясать воздух своими недовольствами всемирную паутину (тем более, историей двухлетней давности, тем более не вырастив птицу до взрослого состояния, без уточнения как везли инк. яйцо), уже надоело, правда! Вы что не знаете, что генофонды это не магазины, а научные организации? Для Вас это отклонение от стандарта, а для ученых возможность увидеть как проявляет себя какой то ген на деле и по работать с ним! Я уж про цены на яйцо в принципе молчу! Поэтому, давайте уж лучше писать о породах и как с ними работать чтобы результат глаза радовал!)))))

Vik Vizant
Rasssul пишет:

Теперь надо подождать ноября, тогда сразу решать по количеству. К тому моменту может только ЛЗС захочу.

Порода очень мне понравилась, очень спокойные курочки. Сразу хорошо видно, где петушки, а где курочки!

Rasssul
vikvizant пишет:

Порода очень мне понравилась, очень спокойные курочки. Сразу хорошо видно, где петушки, а где курочки!

Судя по многочисленным отзывам, все этой птицей довольны, яйцо крупное, мясом не обижена, да и вид суперский. Теперь бы самому заиметь.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Я когда брал в Генофонде яйца пушкинских и юрловских кур, мне сотрудник посоветовал взять ещё ленинградских золотисто-серых. Взял и не пожалел, вывелись лучше всех и до сей поры радуют ежедневно вот уже 3 года.
Теперь хочу взять кур, которые не потеряли инстинкт насиживания, попробовать без инкубатора выводить цыпок. Не подскажете, какую породу для этой цели приобрести?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

У меня ЛЗС прекрасно выводят. В этом году наседка уселась в феврале, вывелись на 8 марта.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах