Вы здесь

Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 11 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1225 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
АлексейГрей пишет:
Александр Александров пишет:
АлексейГрей пишет:
Задумчивая пишет:

Сейчас нет инкубационных яиц, так как опыт закончен, а задачи продавать яйца населению перед этой лабораторией не стоит.

А нельзя как то поставить задачу этой лаборатории продать не много яиц населению в моем лице, что бы распространить передовую отечественную породу "Русская" в отдаленные уголки нашей страны?
blush2

lol

Вот вам смешно! А тут такая оказия пропадает!!! Сестра едет, а загрузить ее не чем! bang

А потом громко обвинять хозяйство в неблагополучности по б. Марека? Не имея никаких доказательств.
Может быть это ее хозяйство неблагополучно? Зайдите в блог, что под подписью и полистайте. И утки, и куры, и индейки, оказывается в хозяйстве перебывали, и бройлеры. И не надо рассказывать, что все яйцо этих видов инкубируется в разных инкубаторах, и обслуживаются разным персоналом.

Зачем столько птицы из разных хозяйств, мне вот это непонятно. Спрос? Неужели людям из Самары сложно доехать до Генофонда и купить нормального яйца?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Alya пишет:

Хорошо, ждите контрольную закупку.

Вот вам она точно нужна.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Александр Александров пишет:

Анатолий Борисович, они никогда этого и не понимали. А если бы понимали, то никогда бы такую ерунду ( петух, выведенный из одного яйца, стал производителем) не написали бы.

Александр Александров пишет:

А чего в Генофонде-то решили прикупится? Вот и брали бы у любителей, там все прекрасно.

Сами и ответили!
А Вы можете представить что таких заводчиков не в области не в соседних я к примеру не нашел! - Я не хотел здесь больше писать так как очень уважаю сотрудников Пушкинского генофонда они очень талантливые и трудолюбивые люди а главное что в большей степени честные люди и бывают случаи которые не зависят от них. Здесь я не рассматривал другое столичное предприятие к которому у любителей птицы гораздо больше серьезных нареканий и которое само себя прославляло много лет подряд - регулярно; да и некоторые из сотрудников только и занимаются самолюбованием и склоками по всем темам форумов.

На свой вопрос я получил личный, конструктивный и полный ответ., Очень благодарен человеку за честность.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21463
Andrey Bulavskiy пишет:

Здесь я не рассматривал другое столичное предприятие к которому у любителей птицы гораздо больше серьезных нареканий

Андрей, не ошибается только тот, кто вообще ничего не делает! Хороших отзывов об обоих Генофондах намного больше, чем плохих. Просто не все любят хвастаться. А вот ругаться, когда что-то не получается, хотят многие.

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
Александр Александров пишет:

А потом громко обвинять хозяйство в неблагополучности по б. Марека? Не имея никаких доказательств.
Может быть это ее хозяйство неблагополучно? Зайдите в блог, что под подписью и полистайте. И утки, и куры, и индейки, оказывается в хозяйстве перебывали, и бройлеры. И не надо рассказывать, что все яйцо этих видов инкубируется в разных инкубаторах, и обслуживаются разным персоналом.

Зачем столько птицы из разных хозяйств, мне вот это непонятно. Спрос? Неужели людям из Самары сложно доехать до Генофонда и купить нормального яйца?

Как то я не понял, а я то тут причем? У меня свои заботы. И ни кого я не обвинял.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это я про Alya писал. Ответил на ваш вопрос.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrey Bulavskiy пишет:
Александр Александров пишет:

Анатолий Борисович, они никогда этого и не понимали. А если бы понимали, то никогда бы такую ерунду ( петух, выведенный из одного яйца, стал производителем) не написали бы.

Александр Александров пишет:

А чего в Генофонде-то решили прикупится? Вот и брали бы у любителей, там все прекрасно.

Сами и ответили!
А Вы можете представить что таких заводчиков не в области не в соседних я к примеру не нашел! - Я не хотел здесь больше писать так как очень уважаю сотрудников Пушкинского генофонда они очень талантливые и трудолюбивые люди а главное что в большей степени честные люди и бывают случаи которые не зависят от них. Здесь я не рассматривал другое столичное предприятие к которому у любителей птицы гораздо больше серьезных нареканий и которое само себя прославляло много лет подряд - регулярно; да и некоторые из сотрудников только и занимаются самолюбованием и склоками по всем темам форумов.

На свой вопрос я получил личный, конструктивный и полный ответ., Очень благодарен человеку за честность.

Жаль, что не рассматривали столичное предприятие, а то я бы вам объяснил что можно получить из одного яйца.
Но зато также конструктивно вываляли сотрудников Питерского Генофонда. Из-за того же одного яйца.
PS Вы бы сами конструктивно критику воспринимали бы, вот и не было бы соблазна поскандалить.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Ираида Иннокентьевна пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Здесь я не рассматривал другое столичное предприятие к которому у любителей птицы гораздо больше серьезных нареканий

Андрей, не ошибается только тот, кто вообще ничего не делает! Хороших отзывов об обоих Генофондах намного больше, чем плохих. Просто не все любят хвастаться. А вот ругаться, когда что-то не получается, хотят многие.

Я с Вами полностью согласен., и хорошие отзывы есть и плохие - все должно быть в меру. Хорошие показывают правильное направление а плохие указывают на проблемные места.
Все это дело времени и критика пусть и не очень приятная но тоже нужна как и нужны хорошие отзывы.

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66
Александр Александров пишет:

А чего в Генофонде-то решили прикупится? Вот и брали бы у любителей, там все прекрасно.

Естественно, теперь буду только с частниками общаться, поэтому и предупреждаю! Генофонд не несёт ответственности за свои косяки!
А частник с удовольствием всё исправит! И таких я знаю много!
Хватит уже нападать, есть положительные результаты - Отлично! А с ошибками надо работать, а не хамством заниматься, нападая на тех, кто решил написать отриц. опыт.
Захотела ТАМ взять яйцо, потому, что понадеялась, что это ГЕНОФОНД! А не частная контора.
И бросьте писать, что они "выживают"... даже не смешно....

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Александр Александров пишет:

Alya, как мне кажется, просто решила поскандалить.
Искать причину этого я не хочу, но как-то данные ее не вяжутся...

Мне за Алену Николаевну обидно стало, не удержалась. Что на нее все набросились. Обычно я просто просматриваю тему. За генофонд все-таки тоже обидно, нужное дело, а ведется плохо, судя по всему выше написанному.

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66
Alya пишет:

Что на нее все набросились

Все, кто набрасывается сами большие любители поскандалить, заметьте, обзываются только ОНИ! Фермершами (хотя тут ничего обидного я не увидела), мадамами, собаками (которые лают) и много ещё чего нелицеприятного было написано, а по факту ни слова.
Пусть набрасываются. Мы свои выводы сделали. Если сис.админ сочтёт наши высказывания не по существу, то просто их удалит.

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur/130351
Тема такая уже есть, пролистайте...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алёна Николаевна пишет:
Александр Александров пишет:

А чего в Генофонде-то решили прикупится? Вот и брали бы у любителей, там все прекрасно.

Естественно, теперь буду только с частниками общаться, поэтому и предупреждаю! Генофонд не несёт ответственности за свои косяки!
А частник с удовольствием всё исправит! И таких я знаю много!

Сто раз слышал одну и ту же песню. Частник если не захочет - ничего не исправит, и косяки у него такие же как и везде. Только потребовать вы ничего не можете у частника - никаких документов нет, да и истерику вашу никто особо слушать не будет: захлопнут дверь перед носом ( если коса на камень найдет) да и вся недолга.
А тут у вас есть возможность использовать законодательную процедуру - купили с документами - претензию документально оформляйте. У нас одна такая орала, оказалось купила у перекупщика старое яйцо. И, кстати, даже не взяла документы.
У вас есть документы - направьте письменную жалобу в дирекцию со входящим номером, подкрепите накладную. Какие проблемы? А если нет ничего - так и шуметь попусту зачем?
Лень писать? Дорогое удовольствие? Заняты - это ваша и только ваша проблема. Пытайтесь ее решить цивилизованным путем.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Alya пишет:
Александр Александров пишет:

Alya, как мне кажется, просто решила поскандалить.
Искать причину этого я не хочу, но как-то данные ее не вяжутся...

Мне за Алену Николаевну обидно стало, не удержалась. Что на нее все набросились. Обычно я просто просматриваю тему. За генофонд все-таки тоже обидно, нужное дело, а ведется плохо, судя по всему выше написанному.

Вы за себя ответьте, будьте так любезны. Вы утверждали, что у вас никто не инкубировался до партии яиц из Питерского генофонда и вывод из коллекционного яйца был первый в этом году. В своем же блоге вы пишете обратное: у вас инкубировались две последовательные партии индюшат в декабре и январе.
И как это понимать? Знаете, кто считается резервуаром б. Марека? Знаете сколько дней на перьевых фолликулах вирус сохраняет жизнеспособность? До 440 дней, а в пыли, которая неизбежно скапливается на прилегающих поверхностях ( стенах, щелях) помещения, где проводится инкубация - до 459 дней. При температуре от -120 до +37 гр. Ц.
Далее. Вы поставили диагноз б.Марека "на глазок", и громко об этом заявили. Вы поставили его "по слухам - одна б..ба сказала".
Как это понимать?
А не мешало бы, прежде чем постить свои измышления пригласить специалистов и поставить диф диагноз:

Дифференциальный диагноз. Болезнь Марека необходимо дифференцировать от лимфоидного лейкоза, классической чумы птиц, болезни Ньюкасла, гриппа птиц, инфекционного энцефаломиелита, авитаминозов Е, В, Д и токсикозов.

Вы в курсе, что после такого заявления, да еще и после выращивания цыплят, по вашему больных б.Марека, вам надо закрыть ваше хозяйство - оно неблагополучно, по вашим же словам.
Вы это сделали? Вы провели технологический перерыв по принципу "пусто полно"?

Почитайте, что вы были обязаны сделать:
Меры борьбы.

При установление диагноза на болезнь Марека в хозяйстве в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 19 декабря 2011г. №476 «Об утверждении перечня заразных, в том числе особоопасных, болезней животных, по которым могут устанавливаться ограничительные мероприятия (карантин). « Постановлением Губернатора области в птицехозяйстве вводятся ограничения, по условиям которого проводят комплекс ветеринарно-санитарных мероприятий в соответствии с» Временной инструкцией о мероприятиях по борьбе с болезнью Марека (нейролимфоматозом) птиц» Утвержденной Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 25 января 1974г. по ликвидации болезни Марека:
запрещается реализация инкубационных яиц и живой птицы;
прекращается инкубация и прием на выращивание молодняка птицы;
всю птицу неблагополучных птичников, цехов, ферм убивают на птицебойне хозяйства или на предприятиях мясоперерабатцывающей промышленности;
проводят тщательную очистку и дезинфекцию инкубатория, птичников, подсобных помещений, оборудования, инвентаря, прилегающей территории.
Прием цыплят на выращивание допускается через месяц после завершения санации хозяйства.

Принимаемый на выращивание молодняк вакцинируют против болезни Марека в суточном возрасте и (в соответствии с действующим наставлением по применению вакцины).

Ограничения с хозяйства снимают при отсутствии заболевания болезнью Марека птицемолодняка, выращенного в этом хозяйстве до 6-месячного возраста.

При установлении единичных случаев болезни Марека и отсутствии тенденции ее к распространению в хозяйстве проводят систематическую выбраковку и убой всей больной и подозрительной в заболевании птицы, осуществляют комплекс общесанитарных и ветеринарных мер по ликвидации и предупреждению распространения заболевания.
Если заболевание не проявляет тенденций к широкому распространению, из таких хозяйств разрешают реализацию инкубационных яиц после их дезинфекции парами формальдегида, а также реализацию суточного молодняка, вакцинированного против болезни Марека, в хозяйства с аналогичной эпизоотической ситуацией по болезни Марека.

Ограничения с хозяйства снимают при отсутствии заболевания птицы болезнью Марека.

В неблагополучных хозяйствах текущую и заключительную дезинфекцию птичников, инкубатория, оборудования, инвентаря, производственной территории, средств транспорта и других объектов проводят, как и при оспе птиц, в соответствии с действующей инструкцией по проведению ветеринарной дезинфекции, дезинвазии, дезинсекции и дератизации.

Помет и подстилку подвергают биотермическому обезвреживанию.
Яйца, полученные от кур неблагополучного хозяйства, дезинфицируют парами формальдегида в порядке, установленном действующими правилами, по следующей схеме:
инкубационные яйца: четыре раза — первый раз не позднее 1,5 часов после снесения, второй-перед закладкой в инкубаторы, третий — после 6 часов прогрева в инкубаторах и четвертый раз — в выводных шкафах, сразу после переноса яиц;
пищевые яйца — один раз перед отправкой в торговую сеть.
При убое птиц из птичников, неблагополучных по болезни Марека, проводят полное потрошение тушек, все внутренние органы утилизируют, а тушки выпускают в сеть общественного питания или используют для приготовления вареных колбас или консервов. При наличии опухолей в коже или мышцах тушки направляют на техническую утилизацию.

Пух, перо, полученные при убое больной или подозрительной по заболеванию птицы, дезинфицируют в соответствии инструкцией о мероприятиях по борьбе с оспой птиц

Или вы все же не установили диагноз и сомневаетесь. Тогда, наверное, вам нужно извиниться.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ребята, простите, конечно, за мое тутошнее фонтанирование, но уже нереально с такими покупателями нормально общаться.
Пример очень яркий и показательный - нарушение всех мыслимых санитарных норм. Купила в разных местах птицу разных видов, привезла кучу скрытых болячек, пару лет ничего не было, потом на неблагополучном фоне получила вспышку неизвестной болезни с неподтвержденным дигнозом и все. Виноват Генофонд.
И ведь все эти сотни голов уток, кур и индеек из этого хозяйства были проданы, ведь так? Alya?
Никакой вакцинации, никаких лишних затрат... Зачем? Вы хоть сейчас вакцинируете птицу?

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
Алёна Николаевна пишет:

Аля - же написала, что по телефону признались!

Вот представьте,
вы продаете сотни яиц, цыплят, кур в день.
Вам звонит неизвестный вам номер и говорит, что купил на вокзале а это согласно словам автора так и произошло без документов (чека, к примеру, кассового) вашу птицу/яйцо и она вся больна.
Вы радостно согласитесь и начнете рассказывать какая вы плохая, что вся ваша птица заражена, что вы торгуете больной птицей во все регионы?
Чушь и бред!
Первым, я думаю, будет:
докажите свои слова и предоставьте документ подтверждающий покупку (чек) и документ (от горветлаб) подтверждающий болезнь/смерть от болезни птиц.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Александр Александров пишет:

Вы за себя ответьте, будьте так любез

Или вы все же не установили диагноз и сомневаетесь. Тогда, наверное, вам нужно извиниться.

Нет сомнений в диагнозе. А правила Вы к себе примерьте, чтоб с больной головы на здоровую не сваливать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21463
Alya пишет:

Нет сомнений в диагнозе.

Ну тогда закройте хозяйство на карантин. И не разносите заражу по всей центральной России. Теперь будем всех предупреждать о проблемах в Вашем хозяйстве.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Ираида Иннокентьевна, и Вам здравствуйте! За мое хозяйство не переживайте. Мне проще полностью сменить поголовье, чем генофонду... Если ко мне лично у Вас есть какие-то вопросы, я с удовольствием отвечу в личке.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы, Alya, в своем блоге даете столько советов по ветеринарии, но вот про болезнь Марека ничегошеньки не знаете.
Другие хозяйства обвиняете... Проблема-то у вас.
Ваше хозяйство один раз полыхнуло, но вы думаете от этой болезни ( если это , конечно, Марек) вы избавились? Нет. Теперь она у вас будет постоянно в большей или меньшей степени. Пока не начнете вакцинировать.
Задумайтесь на будущее, прежде чем врать и обвинять других в распространении серьезного заболевания, у себя порядок наведите и людей не обманывайте.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21463
Alya пишет:

Мне проще полностью сменить поголовье, чем генофонду...

И вы его сменили?

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66

Срочно в номер!
А.Л. вы почему не дали документы на яйцо? Сами лично привезли к автобусу яйцо, а документы забыли? Или вы из частных хозяйств яйцо набрали?
Переписку вы двухлетнюю сохранили, а документики "забыли"?
Непорядок!
Это сообщение в частности для А.А.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21463
Алёна Николаевна пишет:

Срочно в номер!
А.Л. вы почему не дали документы на яйцо? Сами лично привезли к автобусу яйцо, а документы забыли? Или вы из частных хозяйств яйцо набрали?
Переписку вы двухлетнюю сохранили, а документики "забыли"?
Непорядок!
Это сообщение в частности для А.А.

А вы сообщали о том, что вам необходимы документы? Чтобы их выписать, вам необходимо лично присутствовать, чтобы расписаться в накладной в получении товара, ветеринарного свидетельства. В некоторых случаях еще требуется заключение письменного договора.
И просто не этично предъявлять требования к одному лицу, а сообщение адресовать другому.
Вам пошли навстречу, в личное время поехали, чтобы отправить вам яйцо... Такие услуги должны соответствующим образом оплачиваться, милочка. Никто вам ничем не обязан. Приезжайте сами и выписывайте, получайте, везите. Заодно посчитайте, во сколько это вам обойдется. С учетом того. что яйцо на порядок дешевле, чем у частников (от не привитого родительского стада, без документов вообще, без гарантии соответствия стандарту и прочих "БЕЗ" - то это не так уж дорого. И не забудьте еще, что условия транспортировки имеют огромное значение для результатов инкубации. Тряханули яйцо в дороге - то жгутики оборвались, то микротрещины появились. В микротрещины моментально проникла инфекция - вот вам и "тумак". А если яйцо поставили близко к обогревателю - вообще пипец - эмбрионы тронулись в развитие, потом остановились. Или наоборот температура транспортировки была ниже +12. В первые дни начала инкубации они все замерли. А вы потом видите, что якобы неоплод., или говорите, что яйцо было тухлое. Надо понимать, что все риски транспортировки вы берете на себя. Вам же не спецмашиной на пневмоходу, с температурным режимом, со скоростью не более 60 км/час яйца доставляют. И еще чип в машине, регистрирующий условия транспортировки. Прямо как дети малые!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Sermajga пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Sermajga пишет:

Дешевый тролиинг,обновите методички.

Ну хватит хамить, вроде взрослые люди все. Если не понимаете, или не хотите понимать - лучше промолчите. Болезнь Марека действительно очень опасная штука. Пока уважаемые птицеводы не научатся прислушиваться к советам специалистов - так и будет у нас бардак в этой области.
Продаете молодняк и инкубационное яйцо - будьте добры потратиться на вакцинацию родительского стада и суточного молодняка в обязательном порядке. Кооперируйтесь с другими птицеводами для вакцинации, если стоимость вакцины для вас неподъемна.К сожалению, эти вакцины не выпускают в маленькой фасовке, чтобы исключить неправильную утилизацию остатков. А неправильная утилизация в свою очередь повлечет вспышку заболевания.
В следующем году начнется сельскохозяйственная перепись. Может, после этого хоть какой-то порядок будет в этом направлении. Ветслужбы обязаны отслеживать такие хозяйства и требовать проведения профилактических мероприятий.

Вы сами здесь хамите больше всех.Вместе с этим троллем ...его походу всегда на запасном пути держат как большевистский бронепоезд.Да и кста-своей фразой вы косвенно опять подтвердили неблагополучность в выше указанном заведении...

Чудесный диалог. Ни слова не выкинуть.
Великолепная фраза:

Sermajga пишет:

Дешевый тролиинг,обновите методички.

Что, классическая работа Witter R.L., and J.J. Solomon. 1972. Experimental infecttion of turkeys and chickens with a herpesvirus jf turkeys (HVT). Avian Dis 16:34-44. уже опровергнута?
Что, уважаемые учёные зря старались, чтобы доказать отсутствие вертикального пути передачи болезни Марека?
Если это так, то вместо фразы "обновите методички" дайте конкретную ссылку на научную работу, доказавшую передачу БМ по наследству.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

И здесь баталии разворачиваются dntknw .

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Олег Мезин пишет:

И здесь баталии разворачиваются dntknw .

К сожалению, скорее боЛталии huh bang

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

У меня такой вопрос , так сказать на будущее. У меня брат живет в Питере и я бы хотела купить там яйцо ЛЗС . Но так как в курах , яйцах и прочем он совершенно не разбирается, ему нужно по пунктам расписать куда прийти, что выбрать , какие бумажки подписать . Я же тоже не в курсе, в генофонде надо яйцо как-то заказывать или можно просто прийти и купить? Пустят ли его в самолет с этим яйцом , дадут ли какую- нибудь справку? В общем алгоритм какой -то нужен)) В какое время года лучше брать яйцо? В этой теме я, к сожалению, не нашла ответов . Может нужно было отдельную тему создать? Может какие -то особенности транспортировки нужны? Помогите , пожалуйста! wub

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Юлия Бержанина пишет:

У меня такой вопрос , так сказать на будущее. У меня брат живет в Питере и я бы хотела купить там яйцо ЛЗС . Но так как в курах , яйцах и прочем он совершенно не разбирается, ему нужно по пунктам расписать
1. куда прийти,
2. что выбрать ,
3. какие бумажки подписать .
4. надо яйцо как-то заказывать или можно просто прийти и купить?
5. Пустят ли его в самолет с этим яйцом ,
6. дадут ли какую- нибудь справку?
7. В какое время года лучше брать яйцо?
8. Может нужно было отдельную тему создать?
9. Может какие -то особенности транспортировки нужны?
Помогите , пожалуйста! wub

Добрый день, Юлия. Пока в институте нет продажи яиц, но зато у Вас есть возможность всё внимательно прочитать-изучить и подготовится к сезону.

4. надо яйцо как-то заказывать или можно просто прийти и купить?

На сайте института есть - ON-LINE ЗАКАЗ ПРОДУКЦИИ.
http://genofund.narod.ru/index/zakaz/0-5
Обратите внимание на строчку, написанную красным цветом: * Нулевые значения цены обозначают, что данная номенклатура продукции в текущий сезон не производится.
"номенклатура продукции" - это инкубационные яйца и цыплята - куры. smile3
Начнутся продажи, эта надпись будет удалена и тогда можно будет сделать заказ.

1. куда прийти,

Как приехать-добраться, думаю, Ваш брат разберётся. Вот ссылка на контактную информацию:
https://maps.yandex.ru/10884/pushkin/?um=FdYF1Pi71YOMENTupC37JVAWq0btlBG...
Ехать надо до города Пушкин. Удобно воспользоваться маршрутками, идущими от метро Купчино №№ 354 и 363. Обе этих автобуса доезжают до совхоза "Детскосельский". Там местные жители подскажут, как добраться до птичника.

5. Пустят ли его в самолет с этим яйцом ,

Провезти яйца в салоне самолёта можно.

6. дадут ли какую- нибудь справку?
3. какие бумажки подписать

о необходимости справки нужно предупредить заранее, во время заказа яиц, так же как и о платёжном документе (не забывайте его брать).

9. Может какие -то особенности транспортировки нужны?

Яйца будут в рифлёнках (по 30 штук), упаковать нужно самому. Упаковать нужно крепенько, чтобы яйца не рассыпались, не разбились, пусть брат захватит верёвку или скотч, ими можно будет перевязать рифлёнки. Кроме того, упаковать, что называется, "по погоде". Если уже будет холодно, то постараться продумать и какой-то утеплитель. Можно контейнеры для яиц на 10 штук сложить в картонную коробку, это очень надёжно и тепло.

2. что выбрать ,

Вы вроде уже выбрали ЛЗС. Если хотите "заразиться" красотой smile3 , то идите сюда:
http://genofund.narod.ru/albom.htm

7. В какое время года лучше брать яйцо?

Если есть возможность выращивать цыплят в тепле, то можно брать инкубационные яйца начиная с ноября-декабря. Только учтите, что в 2-3 месяца цыплята уже большие для содержания в доме, но ещё малы для помещения их в холодное помещение.

8. Может нужно было отдельную тему создать?
В общем алгоритм какой -то нужен))

А Вы хорошо искали? Вроде есть что-то похожее....
А то задавайте возникающие вопросы, будем вместе думать-отвечать "СОЗДАВАТЬ АЛГОРИТМ" super roma

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Хорошо бы было такие подробные ответы, на такие популярные вопросы, поместить в начало темы. Думаю многим поможет.
Спасибо Анна Львовна good .

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Спасибо , Анна Львовна! roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах