Вы здесь



Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 9 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1224 сообщения
Rasssul

Классно, одни похвалы в сторону ЛЗС. Надо в районе 70 яиц тогда взять, один БЛИЦ наполнить, и смотреть на резалт.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Фрау пишет:

У меня ЛЗС прекрасно выводят

Посидеть-попарить куры все любят, но как заставить 21 день высидеть?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Иван Кузьмич пишет:

Я когда брал в Генофонде яйца пушкинских и юрловских кур.....
Теперь хочу взять кур, которые не потеряли инстинкт насиживания, попробовать без инкубатора выводить цыпок. Не подскажете, какую породу для этой цели приобрести?

Так а Юрловские не садятся? Они часто бывают отличными наседками-мамками заботливыми.
У нас одна юрловка в течении 8 лет только и делала, что насиживала и выводила. Ей доверялись самые редкие и ценные инкубационные яйца. roma
В прежние, хорошие для Экспериментального хозяйства времена, за клушами была отдельная запись из птицеводов-любителей. Ведь хозяйство не могло себе позволить держать таких птиц и их с удовольствием продавали любителем. Ведь и инкубаторов тогда ещё не было в таких количествах! Так что клуши были, поистине - на вес золота!
Хорошо насиживают и водят цыплят бентамки, правда они мало могут взять яиц, до 7 штук, в зависимости от размера самой курочки и яиц. У нас хорошо сидели Кучинские, Панциревские.

Иван Кузьмич пишет:
Фрау пишет:

У меня ЛЗС прекрасно выводят

Посидеть-попарить куры все любят, но как заставить 21 день высидеть?

Да, соблазн удрать с гнезда велик!
Это нужно найти такую МАМУ....в курином царстве

Вложение
klusha.jpg
maminoterpenie.jpg
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Задумчивая пишет:

Так а Юрловские не садятся?В прежние, хорошие для Экспериментального хозяйства времена, за клушами была отдельная запись из птицеводов-любителей. Это нужно найти такую МАМУ....в курином царстве

Была юрловская серебристая с кривым клювом как у клеста, я не выбраковываю за внешние изъяны никого, она кушать приспособилась как-то сама, и слава Богу, живи. Так вот именно она стала идеальной наседкой и нянькалась с яйцами и цыплятами-подкидышами разных возрастов. Целых два года она выводила мне цыпок, а потом погибла, храбро защищая нашедших щель в заборе цыплят от лисы, подкоп сделала лиса. Пока мы прибежали на место шума и драки, она была смертельно травмирована рыжей...
Таких умниц у меня больше не было, её не принуждали к сидению на гнезде, она сама садилась и не сходила с места, оставалось только подкладывать яйца под неё и ставить еду с водой рядом, потом ходила с цыплятами везде, я ей подкладывал выведенных в инкубаторе цыплят штук по 50 - всех принимала. Вырастит, и снова садится на яйца, так несколько раз за лето, уникальная птичка была. Теперь таких и близко нет по терпению.

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
Иван Кузьмич пишет:

Я когда брал в Генофонде яйца пушкинских и юрловских кур, мне сотрудник посоветовал взять ещё ленинградских золотисто-серых. Взял и не пожалел, вывелись лучше всех и до сей поры радуют ежедневно вот уже 3 года.
Теперь хочу взять кур, которые не потеряли инстинкт насиживания, попробовать без инкубатора выводить цыпок. Не подскажете, какую породу для этой цели приобрести?

У меня кохинхины отлично высиживают. По два три раза за сезон садятся, уже и не борюсь с этим, надоело)))

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66
vikvizant пишет:

Алена Николаевна, спасибо конечно за молодого человека! Но Вы тогда "эмоционируйте" по делу, а не хамите!

Мне тоже приятно, что вы от меня никак не отвяжетесь, Анна Львовна вот, никакого внимания не обращает. Я никому не хамила, и никогда первая никому не хамлю, ясно?
Мне 45 лет, я многодетная мама и успешная женщина, а мне какие -то вещи про эмоции пишут. Я живу, как хочу и делаю, что хочу (слава богу имею такую возможность).
Два года это не срок, для заключения мнения. За два года, я повторяю, никто не извинился и не вернул деньги. Помощи, ещё раз напишу, никакой я не почувствовала, если нужно продать плохое яйцо, то не позиционируйте это как помощь и отрыв от важных дел. Глупости не говорите. Я уже писала, что с десяток яиц были откровенно протухшими. Почему я к этому прицепилась, да потому, что в личной переписке А.Л. указала, что все недорозумения они доводят до логического заключения, чего со мной не произошло.
Почему, вы считаете, что я не должна здесь, на этом форуме, писать то, о чем думаю, о чём сожалею, о чем хочу предостеречь остальных. Каждый учиться на своих ошибках, у кого-то печальный опыт, кому-то повезло (их меньше). Почему вы уже который раз пытаетесь мне "заткнуть" рот. Или здесь можно только подпукивать и подлизывать? Мне тоже нужно было написать, ах как всё прекрасно и гладко вышло. Создаётся впечатление, что вы просто "засланник".
И не надо писать, что цены у них низкие. И подешевле есть, и яйцо получше, и в случае неоплода заменяют без разговоров. Просто порядочные люди. Хотите узнать кто это, напишу в личку.
И оставим уже ко мне придираться. А.Л. давно уже игнорирует.
Писать буду всё, что захочу. Никого не оскорбляю, мадамами и "эмоционирующими" не называю. Просто пишу факты, заметьте, не я к вам привязалась....

Vik Vizant
Алёна Николаевна пишет:

Почему, вы считаете, что я не должна здесь, на этом форуме, писать то, о чем думаю, о чём сожалею, о чем хочу предостеречь остальных.

И действительно.....собака лает - караван идет. Удачи в вылаивании фактов! Я давно засланный, уже три года беру яйцо в Питерском генофонде и все везет и всем везет, кто со мной берет! Сплошная везуха! face ))))

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66

Значит вас всё устраивает. А что там про собаку-то? Кто хамит? Или я вас не правильно поняла?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Иван Кузьмич пишет:

....Таких умниц у меня больше не было, её не принуждали к сидению на гнезде, она сама садилась и не сходила с места, оставалось только подкладывать яйца под неё и ставить еду с водой рядом, потом ходила с цыплятами везде, я ей подкладывал выведенных в инкубаторе цыплят штук по 50 - всех принимала. Вырастит, и снова садится на яйца, так несколько раз за лето, уникальная птичка была. Теперь таких и близко нет по терпению.

Да, подтверждение моих слов про хороших наседок. Странно, что те, кого она высидела не переняли от неё этого качества. Может ещё проявятся дочки-квочки, понаблюдайте.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Задумчивая пишет:

Странно, что те, кого она высидела не переняли от неё этого качества. Может ещё проявятся дочки-квочки, понаблюдайте.

Да я много продавал и сейчас продаю цыпок, видимо, потерял лучшее потомство по незнанию. Теперь жалею. Надо начинать всё сначала.
Мне кажется, что цыплята с квочкой более дисциплинированные, умные и степенные по сравнению с инкубаторскими заполошными сирОтами.

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106

А я в восторге от голошеих. Не могла такого ожидать.
К сожалению, только одна такая... остальные черные.
И вопрос:
а к какой породе принадлежит этот рыжик?
Оно должно быть Род-Айленд, но как-то не похож на других (они более насыщенного красно-каштанового окраса)... хочу таких как оно!

Вложение
20150708145309pro.jpg
17433.jpg
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Мне с генофондом тоже повезло, я не вляпалась на большую сумму, зато приобрела дополнительную ветеринарную практику, узнала, что такое болезнь Марека. И тоже, вежливые люди из генофонда не предложили никакой компенсации. Так что считаю себя вправе предупреждать людей о такой опасности для их хозяйств, как "генофонд".

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
ok-san пишет:

А я в восторге от голошеих. Не могла такого ожидать.
К сожалению, только одна такая... остальные черные.
И вопрос:
а к какой породе принадлежит этот рыжик?
Оно должно быть Род-Айленд, но как-то не похож на других (они более насыщенного красно-каштанового окраса)... хочу таких как оно!

Рыжик точно не род-айленд. Похож на кучинского, подрастёт, посмотрим повнимательнее и постарайтесь его не сверху, а сбоку сфотографировать.
Голошейка смешная.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Alya пишет:

Мне с генофондом тоже повезло, я не вляпалась на большую сумму, зато приобрела дополнительную ветеринарную практику, узнала, что такое болезнь Марека. И тоже, вежливые люди из генофонда не предложили никакой компенсации. Так что считаю себя вправе предупреждать людей о такой опасности для их хозяйств, как "генофонд".

а как узнали то?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Nor321 пишет:
Alya пишет:

Мне с генофондом тоже повезло, я не вляпалась на большую сумму, зато приобрела дополнительную ветеринарную практику, узнала, что такое болезнь Марека. И тоже, вежливые люди из генофонда не предложили никакой компенсации. Так что считаю себя вправе предупреждать людей о такой опасности для их хозяйств, как "генофонд".

а как узнали то?

А сами вежливые люди признались в личной переписке и в телефонном разговоре, что у них есть эта зараза. Гасят ее, вакцинируют, но мне попалось яйцо в период, когда ветврач уволился... Вывод был 50%, а потом началась "клиника", очень внятная и яркая, ошибиться трудно было, все-таки я ветврач, специализирующийся на болезнях птиц. Пришлось всех умертвить бескровно и сжечь. Вот такой печальный опыт, и я об этом уже писала. Никакой компенсации предложено не было. Если бы я отправила труп в вирусологическую лабораторию и получила заключение, и если бы покупка сопровождалась платежными документами, а не за наличку у поезда, то, возможно, можно было бы закрыть генофонд на карантин на весь сезон... мотайте на ус, будущие покупатели... сохраняйте чеки.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Алёна Николаевна пишет:

Вы, что на меня накинулись? Вы со мной лично знакомы? И я вам не мадам

Ну так Вы, надо полагать, и не МЁСЬЁ..... или нет? А то по ТВ недавно показывали велосипедного воришку по имени (паспорт показали) ТАТЬЯНА, по фамилии Анна-Мария.... вот те и на, а сам то мАААлчик ))))
Прекратите свои истерические припадки. Я на Вас не собирался даже смотреть.... на мой коммент о всовывании слов "генофонд" и "инбридинг" во все щели ВСЕМИ ПОДРЯД, Вы изволили написать:

Алёна Николаевна пишет:

это вы про себя? Я, лично более 20 лет ЗАНИМАЮСЬ птицей, а говно убираете вы

dont
Вы сама разводите базар вокруг своей персоны.

Алёна Николаевна пишет:

Вы, ко мне приезжали или наслышаны, вы почему так тупо клеите ярлыки не взирая на личность?

ни то, ни другое. третье: ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ - ЛИЧНО ВАМ Я ИЗНАЧАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПИСАЛ, констатировал "злая тетенька"... ну типа, ругаетесь Вы прям с пристрастием))) - рас. два: мне Ваша личность не известна.... поэтому не взираю.

Алёна Николаевна пишет:

птицей именно ЗАНИМАЮСЬ, а не торгую

Вы знаете, те, кто именно ЗАНИМАЕТСЯ (а не торгует), да еще и более 20 лет, не скупает в генофонде пачками яйца кучи пород. им опыт не дает этого делать, да и нет надобности уже. Вы поняли....

п/с - если у Вас остались ко мне ЛИЧНО еще какие-то ЛИЧНЫЕ вопросы, предлагаю расставить точки в ЛИЧНОЙ переписке.
п/с№2 - лучше расскажите о своем хозяйстве, своих результатах более 20 летнего опыта... если где есть, ткните, пойду посмотрю. просто интересно.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Народ, а представьте, что государство прикроет породы для нас. Оставят коллекционарии, оставят коллекции, где все будет в чистом виде.... а нам создадут 3 породы. устойчивые, честные, конкретные: яичную, мясо-яичную и мясную. А все, что из-за бугра, уйдет в ранг "подпольной спекуляции". Ну как? Нравится перспектива? Зато никаких споров и обвинений, никакого инбридинга....

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Alya пишет:
Nor321 пишет:
Alya пишет:

Мне с генофондом тоже повезло, я не вляпалась на большую сумму, зато приобрела дополнительную ветеринарную практику, узнала, что такое болезнь Марека. И тоже, вежливые люди из генофонда не предложили никакой компенсации. Так что считаю себя вправе предупреждать людей о такой опасности для их хозяйств, как "генофонд".

а как узнали то?

А сами вежливые люди признались в личной переписке и в телефонном разговоре, что у них есть эта зараза. Гасят ее, вакцинируют, но мне попалось яйцо в период, когда ветврач уволился... Вывод был 50%, а потом началась "клиника", очень внятная и яркая, ошибиться трудно было, все-таки я ветврач, специализирующийся на болезнях птиц.

А что на Земле есть такие места , что ее нет???

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А что на Земле есть такие места , что ее нет???

В моем хозяйстве нет. А если бы было и я об этом знала, то не стала бы рассылать яйца с вирусом по всей стране. Бизнес бизнесом, а ветеринарное законодательство надо соблюдать государственной структуре особенно. "Дрючить" их надо. Или у них задача уничтожить любительское птицеводство через рассылку вирусов?
Лично для меня это был первый и последний раз, когда я хотела купить там яйцо.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Я дважды массово закупал яйца в разное время и самые разные породы в Генофонде - и никаких проблем ни разу не было. Сам приезжал в "Детскосельский", никому не доверял транспортировку, моей знакомой привезли яйца в поезде, держали их на нагревателе в вагоне "чтобы будущие птички не замёрзли в дороге". Люди же не в курсе, хотят как лучше.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Иван Кузьмич пишет:

Я дважды массово закупал яйца в разное время и самые разные породы в Генофонде - и никаких проблем ни разу не было. Сам приезжал в "Детскосельский", никому не доверял транспортировку, моей знакомой привезли яйца в поезде, держали их на нагревателе в вагоне "чтобы будущие птички не замёрзли в дороге". Люди же не в курсе, хотят как лучше.

Ваш опыт положительный. Видимо, в другое время и мне бы повезло больше, вирусоносительство не проявилось бы и я бы ничего не узнала, только получается рулетка какая-то... И за Ваш отзыв никто сейчас не накинется вас "клевать", а за каждый негативный отзыв в этой теме начинается срач. Я за то, чтобы критику воспринимать адекватно, и за откровенные "косяки" в работе отвечать и компенсировать людям их убыток.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

И да, конечно, никому не доверять транспортировку и не покупать яйцо без ветсправки и платежных документов. Об этом я тоже уже писала.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Alya пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А что на Земле есть такие места , что ее нет???

В моем хозяйстве нет. А если бы было и я об этом знала, то не стала бы рассылать яйца с вирусом по всей стране. Бизнес бизнесом, а ветеринарное законодательство надо соблюдать государственной структуре особенно. "Дрючить" их надо. Или у них задача уничтожить любительское птицеводство через рассылку вирусов?
Лично для меня это был первый и последний раз, когда я хотела купить там яйцо.

Вертикальная передача ВБМ отсутствует. Передача через наружное загрязнение яиц маловероятна из-за плохой выживаемости ВБМ при t и влажности инкубатора.http://kuraaltai.ru/bolezni-01/infek-01/marek-01/

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
Alya пишет:

Если бы я отправила труп в вирусологическую лабораторию и получила заключение

Что помешало отправить труп?

Alya пишет:

и если бы покупка сопровождалась платежными документами, а не за наличку у поезда

Если я не ошибаюсь, то у Питерского Генофонда нет услуги доставки к поезду/самолету/автобусу.
А даже если и есть, то первым делом был бы денежный перевод за яйцо (а это уже платежный документ), а потом доставка (за эту услугу нал или перевод на карту человека осуществяющего транспортировку), т.к. никто не повезет неоплаченное яйцо к какому-то поезду... а там не окажется покупателя (шутников много) или он передумает брать... и таскайся с яйцами обратно в Пушкин или вези домой и делай омлет из яиц по 50р/шт.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

В разных источниках по-разному пишут о возможности передачи вируса с яйцом. В моем случае- это просто факт. Также, как и то, что яйцо привезли к поезду ( могу опубликовать телефон и фамилию продавца, информация была взята на официальном сайте) Выводок был первый в году( яйцо передано 7 января). Других на тот момент не было ни яиц ни цыплят. Конечно, я поспешила избавиться от заразы как можно быстрее. На вирус Марека в областной лаборатории не делают анализ. Это нужно было сильно заморочиться, чтоб добиться отправки патматериала в другое место. Да мне это и не нужно, а в генофонде и так знают о своих проблемах.

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106

Alya,
мб, что вы говорите о Генофонде Сергиева-Посада? Там на сайте была информация о доставке на вокзалы... на Пушкинском я такого не видела (правда только 2 года как набрела на сайт).

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
ok-san пишет:

Alya,
мб, что вы говорите о Генофонде Сергиева-Посада? Там на сайте была информация о доставке на вокзалы... на Пушкинском я такого не видела (правда только 2 года как набрела на сайт).

Ну что Вы, конечно из Питерского генофонда, моя знакомая на Новый Год поехала в Питер, такая оказия редко бывает, договаривались по телефону о доставке к поезду.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Еще А.Л. высказала предположение, что яйцо было продано из личного хозяйства сотрудника генофонда- это вообще нонсенс- сотрудники птицеводческих предприятий не имеют права дома разводить птицу, и, если это так в нарушение правил, то репутация генофонда опять подмочена получается. Повторюсь, мне все ясно для себя, в генофонде бардак.

Rasssul

Откуда столько желчи в людях? Один раз можно написать, зачем разводить полемику, кому надо, тот сделает выводы. Я бы даже у сотрудника купил, если надо уложиться в сезон. А покупка яиц - это всегда лотерея, что из Генофонда, что у частника, хоть и сотрудника оного. И не вижу ничего предосудительного, если сотрудник держит птицу или скот у себя дома, это же нонсенс, почему его следует ограничивать в его конституционных правах?

Vik Vizant
Rasssul пишет:

Откуда столько желчи в людях? Один раз можно написать, зачем разводить полемику, кому надо, тот сделает выводы. Я бы даже у сотрудника купил, если надо уложиться в сезон. А покупка яиц - это всегда лотерея, что из Генофонда, что у частника, хоть и сотрудника оного. И не вижу ничего предосудительного, если сотрудник держит птицу или скот у себя дома, это же нонсенс, почему его следует ограничивать в его конституционных правах?

Полностью согласен с тем, что покупка яйца - лотерея! У меня из Московского всегда не выше 50% вылуп, а из Питерского всегда 80-90%, и сюрпризов и там и там хватает! Но ведь альтернативы нет! Вчера звонил одному частному заводчику по одной отечественной породе, так у него цена на инк.яйцо оказалась в 4 раза выше чем в генофондах, а птица то у него тоже из генофонда. И где я эту породу закажу? Конечно в генофонде!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах