Вы здесь



Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 4 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1223 сообщения
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Аврора 1

Вложение
avrora1.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Еще Аврора

Вложение
avrora2.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Вот здесь стерлись меточки у цыпов- самой мне пока не определить. Здесь ЧПА и Пушкинские. Может кто подскажет??

Вложение
kto.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Детишкам 16-17 дней. Вот эту птичку мы определили, как Итальянская куропатчатая, возможно ошибаемся. Очень понравилась дочери, найти бы в обмен ей пару.

Вложение
italyanskaya.jpg
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16751

У ИК лапы желтые...

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Птица счастья пишет:

У ИК лапы желтые...

И кто же тогда к нам пожаловал??

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16751

Может быть чешская золотистая?)))

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Птица счастья пишет:

Может быть чешская золотистая?)))

Посмотрела, да, похожа на курочку. В 76 сообщении она во младенчестве среди ЛЗС.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

С днём Светлой Пасхи всех православных!
Анна Львовна, можно купить в "Детскосельском" понравившихся курочек + петуха или только инкубационные яйца можно приобретать?
Ещё меня интересуют инкуб.яйца перепёлок, моя жена бывала у Вас года два назад по этому же поводу, но потеряла Ваш № телефона. Куда мне обращаться?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Иван Кузьмич пишет:

Анна Львовна, можно купить в "Детскосельском" понравившихся курочек + петуха или только инкубационные яйца можно приобретать?
Ещё меня интересуют инкуб.яйца перепёлок, моя жена бывала у Вас года два назад по этому же поводу, но потеряла Ваш № телефона. Куда мне обращаться?

Можно покупать и кур, когда начинается продажа, а это скоро, насколько я знаю - вроде с 15 апреля.
По поводу второго вопроса, ответила Вам в личном сообщении

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419

Всем здравствуйте! Хочу сказать спасибо работникам питерского генофонда. thank_you
10 апреля у меня вывелись цыплята. Из 65 яиц 59 !!!!!!!!! ya
Неоплод всего 2 штуки, 2 замерших на ранней стадии и 2 на последней не проклюнулись.
Породы три: Нью гемпшир, Ушанка и Полтавская глинистая.
Спасибо большое ещё раз и с праздником Великой Пасхи!

Россия
: Ульяновск
16.07.2014 - 16:21
: 85

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, заказывала суссексов, амроксов, а получила вот что:

Вложение
2015-04-13-2128.jpg
2015-04-13-2130.jpg
2015-04-13-2132.jpg
2015-04-13-2137.jpg
2015-04-13-2143.jpg
Россия
: Ульяновск
16.07.2014 - 16:21
: 85

Которые с черной спинкой вместо амрокса, палевые вместо суссекса и два бурундучка вывелись с палевыми. Кто это? dntknw

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Здравствуйте! Бурундучки Ваши на моего "бурундучка" похожи...как и с черной спинкой "товарисчи"(посмотрите выше мои сообщения с фото, с 76-го).. но, может, только похожи??

Россия
: Истра
19.11.2014 - 15:15
: 33

Здравствуйте все!
Брали юрловских,один петух попался палевый. Теперь очень хочется и курочек. blush2
Это возможно?

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106

Напомните, пожалуйста, телефон Генофонда.
Заказала (не для себя) на 29 апреля 3 десятка ассорти (хочется человеку попробовать разного прежде чем решиться на то, что понравится, т.к. картинка это одно, а у себя во дворе - другое). Заказала 18 числа - тишина, 26 - продублировала - опять выскочила табличка с принятием... если будет вдвойне выполнен - не обижусь - мои куры тоже начали садится на гнездо.
и после этого страница генофонда выдает исключительно "ошибка 404" bang

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
ok-san пишет:

Напомните, пожалуйста, телефон Генофонда.
Заказала (не для себя) на 29 апреля 3 десятка ассорти (хочется человеку попробовать разного прежде чем решиться на то, что понравится, т.к. картинка это одно, а у себя во дворе - другое). Заказала 18 числа - тишина, 26 - продублировала - опять выскочила табличка с принятием... если будет вдвойне выполнен - не обижусь - мои куры тоже начали садится на гнездо.
и после этого страница генофонда выдает исключительно "ошибка 404" bang

Федеральное государственное унитарное предприятие
«Генофонд»
Российской академии сельскохозяйственных наук
(ФГУП «Генофонд» Россельхозакадемии)

http://genofund.narod.ru/contact.htm

Юридический и фактический адрес организации

196634 г. Санкт-Петербург, п. Шушары, Детскосельский совхоз тер., Территория ВНИИГРЖ

Почтовый адрес организации

196601 г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Московское шоссе, дом 132,

ОГРН 1057811886131, ИНН 7820303968, КПП 782001001

р/с 40502810023000002942 в ОАО «Банк Санкт-Петербург» г.СПб, БИК 044030790

Директор - Сегал Евгений Леонидович

тел/факс: (812) 459-76-67; 459-77-01,

E-mail: genofond.fgup@mail.ru

Россия
: Ленинградская область
01.03.2015 - 07:25
: 22

Возник вопрос. Есть подрастающие цыплята не привитые. Хочу купить взрослую птицу в Пушкинском Генофонде. Насколько понимаю, птица там привита. Можно ли ее сожать в курятник к не привитым цыплятам? Где-то читала, что могут заболеть, насколько это так. dntknw

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106

Задумчивая, спасибо!

Созвонилась и съездила я в Генофонд.
Очень милые и приятные в общении сотрудники.
Точно и быстро выдаются заказы. Очередь движется быстро (но скотч и нож лучше брать свои - на них очередь ))) ) Пришла в 11.30, была четвертой, к 12.00 (обед) уже все получили, упаковали и разошлись.
Если нужна консультация по содержанию/кормлению - без проблем (люди звонят и им нет отказа).
А если заблудитесь по пути (как я) и будете по телефону доставать - терпеливо объяснят дорогу angel (на длинном зеленом заборе не помешала бы стрелочка с указанием направления в сторону красно-белого здания Генофонда).
Из того, что не понравилось: грунтовая дорога внутри территории... машины ездят и, соответственно, много очень коварных луж... это никак не сказывается на работе Генофонда (хотя губку для обуви надо брать обязательно), но после дождя идти не очень удобно.

PS узнала от милейшего сотрудника Генофонда, что читаются там лекции... кто-нибудь знает где можно найти информацию об этих мероприятиях?

PPS очень понравился пруд на территории... туда бы гусей и уток... и продажу инкубационного яйца blush2

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
ok-san пишет:


...PS узнала от милейшего сотрудника Генофонда, что читаются там лекции... кто-нибудь знает где можно найти информацию об этих мероприятиях?

Вы человек, наполненный умением воспринимать окружающее положительно! roma

Про лекции, это может быть здесь?
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pticevodstvu-pticevodstvo/21...

Такие семинары, к сожалению, редки. А на вопросы, конечно ответят в любое время, главное найти "милейшего сотрудника Генофонда" yes3 wink

Здесь на сайте много информации можно найти, вот и в эту темку заглядывайте
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/genetika-i-selektsiya-kur/186732

Россия
: Ленинградская область
01.03.2015 - 07:25
: 22
Svetlana A пишет:

Возник вопрос. Есть подрастающие цыплята не привитые. Хочу купить взрослую птицу в Пушкинском Генофонде. Насколько понимаю, птица там привита. Можно ли ее сожать в курятник к не привитым цыплятам? Где-то читала, что могут заболеть, насколько это так. dntknw

Жду, жду, а в ответ тишина! Может я глупость какую спросила? Ну хоть скажите мне об этом blush2

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Мучают прививками птицу (и прочих животных) в агро-квази-супер-пупер-холдингах.
Зачем делают это в личных хозяйствах - для меня большая загадка, может, нравится отравленную птицу (животных) кушать. Тогда надо в городе жить и менять свою зарплату на хим-гадость.
Извините, Светлана, ничего личного, просто свои мысли обнародовал.

Россия
: Ленинградская область
01.03.2015 - 07:25
: 22
Иван Кузьмич пишет:

Мучают прививками птицу (и прочих животных) в агро-квази-супер-пупер-холдингах.
Зачем делают это в личных хозяйствах - для меня большая загадка, может, нравится отравленную птицу (животных) кушать. Тогда надо в городе жить и менять свою зарплату на хим-гадость.
Извините, Светлана, ничего личного, просто свои мысли обнародовал.

Да я и не думала прививать. Просто спросила, можно ли к моим не привытым цыплятам в один курятник подселить привитых кур dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Svetlana A пишет:
Svetlana A пишет:

Возник вопрос. Есть подрастающие цыплята не привитые. Хочу купить взрослую птицу в Пушкинском Генофонде. Насколько понимаю, птица там привита. Можно ли ее сожать в курятник к не привитым цыплятам? Где-то читала, что могут заболеть, насколько это так. dntknw

Жду, жду, а в ответ тишина! Может я глупость какую спросила? Ну хоть скажите мне об этом blush2

Взрослых привитых кур, купленных в институте первое время, в любом случае, нужно держать отдельно от молодняка. Действие прививок уже кончилось. В данном случае надо бояться того, что микрофлора будет различной, особенно это страшно для молодняка, кроме того взрослые будут забивать мелких.

Россия
: Ленинградская область
01.03.2015 - 07:25
: 22
Задумчивая пишет:
Svetlana A пишет:
Svetlana A пишет:

Возник вопрос. Есть подрастающие цыплята не привитые. Хочу купить взрослую птицу в Пушкинском Генофонде. Насколько понимаю, птица там привита. Можно ли ее сожать в курятник к не привитым цыплятам? Где-то читала, что могут заболеть, насколько это так. dntknw

Жду, жду, а в ответ тишина! Может я глупость какую спросила? Ну хоть скажите мне об этом blush2

Взрослых привитых кур, купленных в институте первое время, в любом случае, нужно держать отдельно от молодняка. Действие прививок уже кончилось. В данном случае надо бояться того, что микрофлора будет различной, особенно это страшно для молодняка, кроме того взрослые будут забивать мелких.

Они будут в разных вольерах, разделенных снизу на 30-40 см досками, а
сверху сетка. Так что прямого контакта не будет. Или их надо вообще в разных помещениях держать?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Svetlana A пишет:

Они будут в разных вольерах, разделенных снизу на 30-40 см досками, а
сверху сетка. Так что прямого контакта не будет.

По-моему, идеальные условия созданы для птицы. Увы, у меня не так.
Много раз покупал птицу разного возраста и пород, у разных хозяев из разных районов и областей, и в коробках присылали издалека - не глядя покупал, и никогда даже в голову не приходило о прививках узнавать. Думал, все не делают прививок, как я. Ничтоже сумняшеся сливал всех в одну стаю и, слава Богу, все куры прекрасно обустраивались. Теперь буду спрашивать, мне лично отравленные не нужны.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Ольга Полякова пишет:

Анна Львовна, скажите, пожалуйста, если в суточном возрасте цыплята привиты от болезни Марека, как долго будет продолжаться действие этой прививки? Пожизненно? или все-таки временно?

Мне надо уточнить это у ветеринарных специалистов.

Вот статья на эту тему:
Выдержка из статьи:
Профилактика болезни Марека. Вакцины от болезни Марека.

Основной мерой борьбы с болезнью Марека на сегодня остается специфическая профилактика, осуществляемая с помощью различных живых вакцин. Вакцинируют, как правило, суточных цыплят. Эффективность вакцинации повышается с увеличением интервала между прививкой и спонтанным инфицированием. Защитный эффект (при вакцинирующей дозе > 1000 ФОЕ) обнаруживают спустя 3—4 дня, он достигает пика через две недели и сохраняется в течение всей жизни. Хотя вакцинация не создает полной защиты, тем не менее она значительно сокращает естественную инфицированность поголовья и выделение полевого вируса во внешнюю среду......"

Источник: http://meduniver.com/Medical/Microbiology/1016.html MedUniver

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123
Ольга Полякова пишет:

Теоретически, наверное,

..сохраняется не вирус, а защитный эффект.
В прошлые года содержал совместно и своих и покупных из инкубаториев
(привитых) цып. Тттт..
С уважением.

РФ
: Петропавловск-Камчатский
12.04.2015 - 04:49
: 2

Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом приобретения инк. яиц.
Приобрела в апреле 90 штук (по 10 штук разных пород), перенесли два перелета (из СПб в Москву, и из Москвы в Петропавловск-Камчатский). Опыт считаю удачным :).
Из заложенных 12 апреля в инкубаторы 90 шт 2-3 мая вывелось 72 штуки. При первом овоскопировании на 6-й день - 7 неоплод и 2 кр. кольца, еще 9 штук так или иначе пострадали в процессе инкубации.

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
Татьяна Н-В пишет:

Из заложенных 12 апреля в инкубаторы 90 шт 2-3 мая вывелось 72 штуки.

Поздравляю roma замечательный результат good особенно с учетом такой дальней дороги.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах