Вы здесь



Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 5 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1224 сообщения
Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Татьяна Н-В пишет:

Приобрела в апреле 90 штук

Подскажите пожалуйста,когда заказ делали?
В конце апреля хотели заказать яйцо для инкубации,до ноября уже заказы не принимают.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Bereginiа пишет:

В конце апреля хотели заказать яйцо для инкубации,до ноября уже заказы не принимают.

Все взрослые куры отправлены на летние каникулы к птицеводам - любителям на дачные участки! Порадуйтесь за них за всех!
Инкубационных яиц в продаже нет.
Подрастает молодняк, так что именно поэтому ближайшая продажа инкубационных яиц возможно только начиная с ноября 2015 гогда.

Вложение
kurynadache.jpg
Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Задумчивая пишет:

Все взрослые куры отправлены на летние каникулы

Красотища!!!

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
Задумчивая пишет:

взрослые куры отправлены на летние каникулы

А после каникул Вы их забираете назад??

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Василиска пишет:
Задумчивая пишет:

взрослые куры отправлены на летние каникулы

А после каникул Вы их забираете назад??

Так кто ж их отдаст?!!! wacko2 wink
Кроме того, ведь молодёжь растёт на замену.
Да и нельзя из разных хозяйств птицу собирать, по ветеринарным соображениям.

Вложение
bolezni.gif
Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106

Вчера закончился вывод (первый проклев был в 5.05 утра, а последний вылупился в 16.10) из яйца купленного в Пушкине.
Яйца были путешественники: брала по списку соседей из Псковской области.
Купила, сразу же повезла их в Тосно - родственник тех людей живет там и должен был отвезти... но он уехал раньше. Привезла домой в Петергоф, звоню заказавшим - короткие гудки (телефон лежит в глухой зоне у нас у дома и в доме тоже есть такое)... а яйца лежат.
Утром я беру их и на первой электричке до Питера, оттуда до Луги, потом на автобусе и такси... привезла (высказала все о том, куда не надо класть телефоны и о родственнике укатившем на машине раньше времени) и... оказалось, они заказали яйца не для себя, а для меня lol в знак признательности не знаю даже за что (((
В этот же день вернулась домой. А там в инкубаторе лежат индюшиные яйца... и идет всего 5 день.
Колдовала я несколько часов, но смогла разместить куриные яйца.
С учетом всего этого:
куплено 31 яйцо.
3 неополд или растрясла в дороге.
из 28 оплодотворенных яиц вывелось 28 цыплят (100%).
PS а сегодня начали проклевываться индюшата.

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106

Из яйца с меткой 43б (павловская золотистая/серебристая) вывелись очаровательные малыши, но один меня смущает laugh
Лапки оперены, по 5 пальцев, ноздри открытые, хохолок и бородка есть, но... но все не такое как у других Павловских (лапы светлые совсем, хохолок "ирокез", шея длиннее, гораааааздо шустрее) )))
Может ли быть... что на фото не Павловская? Или

Вложение
17224.jpg
17221.jpg
Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Все поют генофонду дифирамбы...., это хорошо......, но я ложечку дёгтя подкину..., что бы там не расслаблялись и содержали ПЛЕМЕННУЮ ПТИЦУ в надлежащей форме. Не буду говорить о выводе, я думаю, для зимнего периода и такой зимы, вполне прилично.....но!!! Загорка, вообще ни в какие рамки не лезет.....все петуханы (15 шт) кривопалые.....??? До меня товарищ брал, так со ста птичек на "породу " у него пошли только 13......, тоже, все кривопалые....Как -то не вяжется такие дефекты птицы ,с громким названием "Генофонд"....., печально..... С девчонками немного лучше, хотя тоже много с кривыми пальцами и все разного размера и окраса.
Следующая порода нью - гемпшир...., тут в отличии от загорок с пальцами дела по лучше...., но цветовая гамма лап скачет от бледно -розового, до ярко жёлто- зелёного....Про оперение не говорю, оно может поменяться после линьки...., но "рыжина" у всех очень разных оттенков, да и по размеру курочки очень разняться.., чуть не в половину....
Третьи - Сусекс светлый....,с пальчиками тоже лучше, чем у загорок, да и в целом порода вроде как близка к номиналу....Я конечно исправлю все дефекты и получу полноценные породы, которые я хотел...., но я потеряю, как минимум год, да и дополнительные средства, приобретая племенной материал на стороне.....
Если кто-то очень сильно мне не верит, могу сфотать петуханов с кривыми пальцами.....

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
Сергун60 пишет:

Все поют генофонду дифирамбы...., это хорошо......, но я ложечку дёгтя подкину..., что бы там не расслаблялись и содержали ПЛЕМЕННУЮ ПТИЦУ в надлежащей форме. Не буду говорить о выводе, я думаю, для зимнего периода и такой зимы, вполне прилично.....но!!! Загорка, вообще ни в какие рамки не лезет.....все петуханы (15 шт) кривопалые.....??? До меня товарищ брал, так со ста птичек на "породу " у него пошли только 13......, тоже, все кривопалые....Как -то не вяжется такие дефекты птицы ,с громким названием "Генофонд"....., печально..... С девчонками немного лучше, хотя тоже много с кривыми пальцами и все разного размера и окраса.
Следующая порода нью - гемпшир...., тут в отличии от загорок с пальцами дела по лучше...., но цветовая гамма лап скачет от бледно -розового, до ярко жёлто- зелёного....Про оперение не говорю, оно может поменяться после линьки...., но "рыжина" у всех очень разных оттенков, да и по размеру курочки очень разняться.., чуть не в половину....
Третьи - Сусекс светлый....,с пальчиками тоже лучше, чем у загорок, да и в целом порода вроде как близка к номиналу....Я конечно исправлю все дефекты и получу полноценные породы, которые я хотел...., но я потеряю, как минимум год, да и дополнительные средства, приобретая племенной материал на стороне.....
Если кто-то очень сильно мне не верит, могу сфотать петуханов с кривыми пальцами.....

Кривые пальцы это дефект содержания птицы, кормления цыплят. Генофонд тут ни при чем. Если родились такими то неправильная инкубация. Птице кривые пальцы не передаются по наследству.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
Grical пишет:

Кривые пальцы это дефект содержания птицы, кормления цыплят. Генофонд тут ни при чем. Если родились такими то неправильная инкубация. Птице кривые пальцы не передаются по наследству.

Никогда это никому не рассказывайте, уважаемая Grical , я не первый год замужем.....
Кривые пальцы, в большинстве случаев, это неполноценное кормление и недостаток витаминов у родительского стада...., ну, как вариант кусочек инбридинга может быть....., хотя это врятли.... но никак не инкубация......
200 фазанов значит без ошибки проинкубировались...., а вот загорки и именно петухи, плохо проинкубировались...., как может в одном инкубе одни правильно проинкубироваться, а другие не правильно....???
И как доказательство этому..., в прошлом году я приобрёл две семьи фазана и очень многие птенцы были кривопалые....,а уже в этом году я из тех кривопалых выбрал лучших и проинкубировал .....и результат совершено другой, ни одного кривопалого. Я содержал родительское стадо в порядке, они питались качественными кормами...., вот и получил прекрасное потомство, несмотря на то, что очень многие родители были кривопалые, тут я с Вами согласен, что кривопалость не передаётся по наследству. Просто на инкубацию очень удобно всё сваливать....

28.09.2010 - 15:33
: 617
Сергун60 пишет:

Я содержал родительское стадо в порядке, они питались качественными кормами...., вот и получил прекрасное потомство, несмотря на то, что очень многие родители были кривопалые, тут я с Вами согласен, что кривопалость не передаётся по наследству. Просто на инкубацию очень удобно всё сваливать....

Какими качественными кормами Вы кормили или кормите?
Отличаются по размеру суточные цыплята-курочки или уже взрослее?

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Комбикормами я не кормлю, только первый месяц ПК- 5..., затем покупаю зерносмесь,с мукомольного комбината, там содержится, почти всё зерно......пшеница, овёс, ячмень, пшено и мучная пыль. Короче, кто затаривается в Гатчине, тот в курсе.
Про траву и не говорю, она у них в вольере всегда . Когда идет забой птицы, все потроха в проваренном виде мешаются с этой зерносмесью и скармливаются птице. Зимой в воду добавляю отвар хвои.
Так, что птичка ни в чём не нуждается...., капуста, кормовая свёкла, речные ракушки и рыбный малёк, всё прекрасно поедается...Ну и кукурузка конечно......
Отличаются с самого начала, а к 3 месяцам, разница в росте очень заметна.
Яйцо было разнокалиберное, много было мелкого,вот оттуда и мелкие цыпы

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

У моих цып именно после Гатчинского Пк-5 как раз и крючит пальцы. Партии, выращенные без пк-5 с нормальными пальцами.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Ну, не знаю, как на предмет скрючивания пальцев именно после корма ПК-5, я всех цып и курей и уток и фазанов до месяца держу на ПК-5 и как- то не замечал, что родившийся цыплёнок с нормальными пальцами, после корма стал вдруг мутировать.........Как -то и от друзей такого не слышал..., если он вылупился уже с кривизной, то таким и останется..., а вот , что бы вылупился нормальный, а именно после ПК-5 , пальцы стали вдруг загибаться....., вот это для меня точно новость....., хотя с птичкой занимаюсь не первый год.......
Фрау, а можно озвучить Ваш вариант кормления с процентовкой ингридиентов, без применения ПК- 5

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106

Пользовалась гатчинским раньше - все было хорошо.
Купила для выведшихся в конце мая (23) и... скажу страшную вещь... и после 4 дней кормления ПК-5 (с 3 июня)... те, что покрупнее птенцы - слегка присели на лапы и пальцы крючат. Заметила проблему у 2 цыплят и 1 индюшонка на 3 день - как-то странно передвигаться начали ((( А на следующий еще несколько птенцов.
Это касается не только купленных в Генофонде цыплят, но и индюшат.
Перевела вечером 7 июня на остатки ПК-2 с кучей зелени. Больше никто (ттт).
Так что, думаю, дело не в птице, а... мб партия кк неудачная?

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Надо послушать, что скажет, уважаемая Анна Львовна, но я насколько знаю, кривые пальцы у цыплят в возрасте 2 недель от недостатка белка появляются, дело в кормлении. Сама с таким столкнулась с пушкинскими из Питерского Генофонда. Так мне советовали кормить цыпок до месяца комбикормом для бройлеров.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
Grical пишет:

дело в кормлении. Сама с таким столкнулась с пушкинскими из Питерского Генофонда.

Ну вот...., значит и Вы с этим столкнулись....Вы же совсем недавно говорили, что Генофонд тут не причём, а во всём виновата МОЯ неправильная инкубация....
Вот вы девушки меня хоть убейте, но за более чем 5 лет общения с птицей, я не замечал такую фишку, родился с ровными пальчиками, покушал ПК- 5 ....... и на глазах стала происходить мутация, что- то мне как -то не верится.
Сейчас у меня фазанчики сидят на ПК- 5, ничего у них не загибается....

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

У вас же не с рождения у цып такое, я поняла, что как и у меня с ростом появилось.
Фазаны другая птица, у маранов у меня тоже не было такого на том же самом корме. Но у меня и в мыслях не было, что это от неправильного кормления родительского стада. Всё таки институт. dntknw

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
Grical пишет:

Всё таки институт.

Ну...., всё течёт , всё меняется...., это при "совке" был институт и гарантии и и качество....., а сейчас в эпоху бизнеса и самоокупаемости каждый выживает как может.....
Не удивлюсь, что им не выделяют достаточных средств "на науку"...., отсюда и такой результат.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
ok-san пишет:

Из яйца с меткой 43б (павловская золотистая/серебристая) ....

Это как понять???

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86

Хотел купить в июле яйца "Русской белой", но прочитал что теперь Генофонд не продает яйца и расстроился.
Кто в Лен. области, желательно в направлении на Выборг, держит эту породу?
А может в Генофонде можно как то купить?

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106

АлексейГрей,
попробуйте обратиться в Ферма+

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
ok-san пишет:

АлексейГрей,
попробуйте обратиться в Ферма+

Спасибо! А что такое "Ферма +"?
Передать к нам яйца с проводником очень сложно, а самому ехать дорого. В июле ко мне поедет сестра из Питера, вот и хочу что бы она привезла.

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106

АлексейГрей,
написала в личку. Попробуйте спросить... мало ли.

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Сергун60 пишет:

Загорка, вообще ни в какие рамки не лезет.....все петуханы (15 шт) кривопалые.....???

Ой! И у моих загорских из питерского Генофонда тоже пальцы кривые scratch_one-s_head ((( Тоже было удивительно, что только у загорских петухов, у других с ногами все в порядке. Но я грешила только на себя, т.к. это была первая инкубация и очень неудачная dntknw ((( И кормлю я их Гатчинским ПК-2, а не ПК-5... Кстати, а почему ПК-5? Он же вроде для цыплят-бройлеров? Или мясо-яичные породы тоже надо кормить ПК-5?

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Сергун60 пишет:

покупаю зерносмесь,с мукомольного комбината, там содержится, почти всё зерно......пшеница, овёс, ячмень, пшено и мучная пыль. Короче, кто затаривается в Гатчине, тот в курсе.

Сергей! Не совсем в тему, но не подскажете конкретнее, где Вы такую зерносмесь покупаете? (можно в личку) Прямо на самом комбинате? А где это? Я не из Гатчины, но комбикорма только гатчинские беру, т.к.о них хорошие отзывы. А вот с зерном в наших краях вообще проблема, только ячмень. Кукурузу, пшеницу из Питера приходится возить.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
IvOlga0508 пишет:
Сергун60 пишет:

покупаю зерносмесь,с мукомольного комбината, там содержится, почти всё зерно......пшеница, овёс, ячмень, пшено и мучная пыль. Короче, кто затаривается в Гатчине, тот в курсе.

Сергей! Не совсем в тему, но не подскажете конкретнее, где Вы такую зерносмесь покупаете? (можно в личку) Прямо на самом комбинате? А где это? Я не из Гатчины, но комбикорма только гатчинские беру, т.к.о них хорошие отзывы. А вот с зерном в наших краях вообще проблема, только ячмень. Кукурузу, пшеницу из Питера приходится возить.

Прошу прощения, Сергей, будьте любезны, напишите и мне в личку, где Вы затариваетесь, если Вам не трудно.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Здравствуйте, Анна Львовна!! Вот получилось вчера поймать "загадку"- ту, о которой писала раньше, птичка в детстве была очень похожа на Чешскую Золотистую, попала ко мне вместо Ленинградской Золотисто-серой. И кто это? Петушок, курочка?? Это Чешская, или не похожа??
Серенькая- это светлая из яйца Авроры, ее стоит оставлять на племя(??), остальные все темно-серые с окаймлением или почти черные. Выложу два фото, цвет не удался, цвет оперения у обеих промежуточный между 2 фото, фотографировала уже в сумерках. Посмотрите, пожалуйста.

Вложение
p6153336.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

второе фото

Вложение
p6153335.jpg
Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
IvOlga0508 пишет:

((( И кормлю я их Гатчинским ПК-2, а не ПК-5... Кстати, а почему ПК-5? Он же вроде для цыплят-бройлеров?

Да можно и двойкой кормить......, да как-то по инерции, всё кажется , что в пятёрке больше микроэлементов заложено...Разница в цене не существенная........, а вообще на двойке даже индюков поднимают.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах