Вы здесь

Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 3 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1222 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
Задумчивая][quote=Мар70 пишет:

Здравствуйте, уважаемая Анна Львовна! Хочу попросить совета (опять blush2 )... Через неделю ожидаю вывод, Бог даст , все будет хорошо. Инкубационное яйцо заложено: Аврора, ЧПА, ЛЗС, Пушкинская(их будет побольше всех), Фавероль(их будет меньше всех)+ из яиц своих курочек Павловские. Скорее всего надо будет разделять на группы, кого с кем лучше содержать? Может можно всех вместе, но группа(надеюсь) будет большевата, недокормыши будут...

Марина. Не могла сразу ответить, так как находилась на работе.
Если Вам нужно рассаживать цыплят сразу после вывода, то можете просто разделить их по мере вывода. Сначала заполните одно помещение-коробку-брудер, а потом вторую. Это поможет цыплятам, выведшимся позже, спокойно отлежаться, в то время, как их более активные братья и сёстры уже начнут первые путешествия по коробке.
Затем, имея два помещения, Вы сможете отсаживать в одно из них проявляющихся петушков по оранжевым гребешкам и добавлять туда самых крупных других цыплят, возможно это тоже будут петушки. Само собой во второй коробке останутся более мелкие цыплята, в том числе Павловские, которые изначально мельче перечисленных Вами цыплят других пород.
Вот как-то так. yes3

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Спасибо большое, Анна Львовна!!!

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Ура!!! ya ya ya У меня начали вылупляться цыпики!!! Первый Черно-пестрый австролорп(это , если по метке на яйце, но раскраска dntknw вроде Пушкинской- пока еще не поняла-мокреенький пока), второй- Аврора, в инкубаторе писк стоит и яйца шевеляться... побегу встречать clap

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
Мар70 пишет:

Ура!!! ya ya ya У меня начали вылупляться цыпики!!! Первый Черно-пестрый австролорп(это , если по метке на яйце, но раскраска dntknw вроде Пушкинской- пока еще не поняла-мокреенький пока), второй- Аврора, в инкубаторе писк стоит и яйца шевеляться... побегу встречать clap

Вот и с почином! good
У пушкинских и чёрно-пёстрых австралорпов в суточном возрасте одинаковая окраска.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Добрый вечер, Анна Львовна!поняла про окрас, а на картинках немного отличается- это и ввело меня в заблуждение.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Добрый вечер!!! На текущий момент уже вывелись 10 цыплят Авроры,8 Ленинградской ЗС,4 Фавероли,7 Черно-пестрых Австралорпов,7 Пушкинских, среди всех 1 ЗАСЛАНЕЦ- но сААААмый симпатичный. Каждого метили, потом напишу среди кого попался чужачок, еще впереди целая ночь...Все очень хорошенькие. Отпишусь после по результату (процентное соотношение оплод/вывод). Но Аврора в передовиках, из 15- 4 неоплода(убраны на 4 сутки), но из оставшихся 11 уже 10 вывелись!! К сожалению 5 штук, из всего количества приобретенных яиц, были клюнуты, но я(прочла недавно совет Анны Львовны) заклелила скотчем.Результат: 2 погибли, 1 неоплод, 1 уже бегает!!!! получила хороший опыт!!! Ведь из "своих- домашних" никогда бы не положила с трещинкой

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Попробую вставить фото с Ленинградцами и Засланчиком, может быть кто подскажет, кто это к нам такой чудесный попал?? Может это такая курочка Ленинградка??Но все Ленинградцы стали появляться намного позднее. Ну очень выразительная, подвижная, самая очаровательная(по крайней мере пока).

Вложение
p3202915.jpg
Vik Vizant

Хочу поделиться информацией по оплоду яиц следующих пород из Питерского Генофонда:
Царскосельские из 60 - 5 неоплод
ЛЗС из 30 - 3 неоплод 2 красное кольцо
Кохи черные из 30 - 2 неоплод
Ушанка из 60 - 2 неоплод
Хохлатка ситцевая из 60 - 3 неоплод и 2 красное кольцо
Султанка из 30 - 6 неоплод
Брама светлая из 30 - 5 неоплод
Брама палевая из 30 - 2 неоплод
Пушкинская из 60 - 3 неоплод
Русская хохлатая из 30 - 2 неоплод
Все рады и удовлетворены, только вот информация о рейдерском захвате никак в голове не укладывается.....

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Доброе утро! У меня пока еще не все "родились", что-то растянулось вылупление в этот раз во времени. Прочла ответ 77 и не поняла, какой захват, где??vikvizant, поясните, пожалуйста.

Vik Vizant
Мар70 пишет:

Доброе утро! У меня пока еще не все "родились", что-то растянулось вылупление в этот раз во времени. Прочла ответ 77 и не поняла, какой захват, где??vikvizant, поясните, пожалуйста.

https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/134343?page=10

Россия
: Челябинск
15.10.2013 - 12:16
: 20

Добрый день!Не знала , что есть такая тема на Фермере, Анна Львовна подсказала. Хочу присоединиться к форумчанам , выразить признательность Анне Львовне и Анатолию Борисовичу!Думаю , не ошибусь , для тысяч птицеводов они стали настоящими наставниками, настоящие фанаты своего дела!
Нам тоже перепало счастье от Генофонда, перед Новым годом получили (не без участия наставников) царскосельских,ЛЗС,фаверольки, павловских,хохлатых у нас в хозяйстве еще их не было.Восхищаюсь царскосельскими , был самый лучший оплод порядка 85%.Подошло время формировать семьи, подскажите каких лучше оставлять.

Вложение
20150309105714.jpg
20150309105443.jpg
20150309105528.jpg
Россия
: Новгородская обл.
11.01.2014 - 16:12
: 30
Ольга Полякова пишет:

Как птичек воспитаете, такими они и будут у вас! laugh
Лучше всего брать яйцо, самим выводить цыплят и выращивать (либо брать на выращивание суточных цыплят) - при доброжелательном отношении к птице курочки и петушки вырастут практически ручными, будут без опаски подходить и клевать еду с руки smile3 .

Смею с Вами не согласиться Ольга. Я тоже курочек ращу с яйца, циплята постоянно со мной, дети их к рукам приручают. Но вот не действует это на Загорок! Дикарки они. Я очень полюбила эту породу (хоть в подростковом возрасте и грозилась их вырезать blush2 ) Они прекрасные несушки ттт, крепкая птица по здоровью, холода вообще не боится, но бояться меня в вольере и даже рядом, от перепугу могут и сетку перелететь. Однако стрессоустойчивы, даже после смены места жительства в новый курятник (это нужно было видеть как я их отлавливала shok wacko2 ) нестись не прекратили ни на день. Тоже про золотистых юрловцев, особенно петух... Тот-то в суп точно пойдет, как кошка, гуляющая сама по себе по характеру, а что не по его, и на плечи взлететь
может в ярости. Потому от породы многое зависит (мое мнение).
Вот Орловские куры, потдаются тотальной дрессировке))) это домашние животные получаются, у меня дети спокойно их держат на руках и гладят как кисок, а те шею воротят где почесать, смех да и только lol

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Мар70 пишет:

Попробую вставить фото с Ленинградцами и Засланчиком, может быть кто подскажет, кто это к нам такой чудесный попал?? Может это такая курочка Ленинградка??Но все Ленинградцы стали появляться намного позднее. Ну очень выразительная, подвижная, самая очаровательная(по крайней мере пока).

Добрый вечер!
Этот птенчик похож на Итальянскую куропатчатую, а вот еще (вроде не похож на всех остальных,был в яйце "Авроры"), может Анна Львовна подскажет, Аврора или кто другой??? Окрас просто дымчато-голубой...

Вложение
222.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936

Итальянского

Мар70 пишет:
Мар70 пишет:

Попробую вставить фото с Ленинградцами и Засланчиком, может быть кто подскажет, кто это к нам такой чудесный попал?? Может это такая курочка Ленинградка??Но все Ленинградцы стали появляться намного позднее. Ну очень выразительная, подвижная, самая очаровательная(по крайней мере пока).

Добрый вечер!
Этот птенчик похож на Итальянскую куропатчатую, а вот еще (вроде не похож на всех остальных,был в яйце "Авроры"), может Анна Львовна подскажет, Аврора или кто другой??? Окрас просто дымчато-голубой...

Пусть вырастут, потом и разбираться будем.
По светлому цыпу - аврора имеет различную интенсивность голубого оттенка.
Пусть растут малыши.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Спасибо, Анна Львовна! Буду ждать.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

По результатам моего вывода(вывожу 2 раз, могли быть и мои ошибки)
Аврора - из 15 штук :4 неоплод, 2 на ранних сроках,1 не захотел выводиться, 8 вывелось(1 серенький и 7 с темными и белыми перышками);53%
Ленинградская золотисто-серая-из 15:1 "засланчик"(похож на Итальянскую куропатчатую- очень симпатичный и подвижный),т.е 14 вывелось+1;100%
Пушкинская полосато-пестрая- из 20 штук:2 неоплод, 1 замер,2 не вывелись;15 вывелось;75%
Черно-пестрый Австролорп- из 15 штук, 1 не вывелся, 2 вертолетика (вертолетики совсем безнадежные- полные вывихи ножек, оочень крупные цыплята,умерли сами), остаток 12 штук;80%
Фавероль- из 15 штук- 4 неоплод, 3 на ранних сроках, 1 не вывелся, вывелось 7 штучек- 47%.

Всего из 80 штук инкубационных яиц получилось 57 птенцов(71%). По факту неоплода(яйцо закладки конца февраля)-10,еще 5 яиц было клюнуто, из этих 5- 1 вывелся, бегает yes3
Думаю, что для февральских яиц- очень хорошо.
Спасибо сотрудникам Генофонда!!!

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Задумчивая пишет:
Poezd75 пишет:

А у Питерского генофонда нет что ли своего сайта как в серг.пасаде?

Не знаю, можно ли нынче ссылку давать, а так - набирайте в поисковике:

ФГУП «Генофонд» Россельхозакадемии, Альбом пород и популяций кур

http://genofund.narod.ru/albom33.htm

К сожалению, страничка не доступна. А где то еще можно посмотреть альбом?

Россия
: Ленинградская область
01.03.2015 - 07:25
: 22
ka-3-na пишет:
Задумчивая пишет:
Poezd75 пишет:

А у Питерского генофонда нет что ли своего сайта как в серг.пасаде?

Не знаю, можно ли нынче ссылку давать, а так - набирайте в поисковике:

ФГУП «Генофонд» Россельхозакадемии, Альбом пород и популяций кур

http://genofund.narod.ru/albom33.htm

К сожалению, страничка не доступна. А где то еще можно посмотреть альбом?

У меня открывается dntknw

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

У меня по этой ссылке вместо Генофонда открываются тётки с голыми телесами, будь они неладны!

Россия
: Майский
03.03.2013 - 23:17
: 3

Хочу поделиться информацией по оплоду яиц, из 99 шт неоплод 8шт и 5 шт красное кольцо, 8 шт не смогли появиться на свет(возможно проблемы в инкубации),результатом очень доволен. Что ещё заметил, цыплята крепенькие и все с ровненькими пальчиками. Спасибо!

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

ДОбрый вечер, Анна Львовна! Посмотрите, пожалуйста, на мою малышню. Может подскажите, где мальчики, где девочки?
Часть Черно-пестрых австролорпов и Пушкинских перемешались, метка стерлась, не знаю, как их теперь определить??
Эти и след фото(по метке) Черно-пестрый австролорпы

Вложение
chpa1.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Тоже ЧПА(по метке)

Вложение
chpa2.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Ленинградские девчата
(ИЗВИНИТЕ, у меня модем, выкладывать фото могу только по 1 штуке)

Вложение
leningradskiedevushki.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Ленинградские парни(самые крупные получились)

Вложение
leningradskieparnishki.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Пушкинские(по меткам)

Вложение
pushkinskie.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Пушкинские(по меткам)

Вложение
pushkinskie.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Еще Пушкинские

Вложение
pushkinskie2.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Фаверольки

Вложение
faverol1.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Эти же Фавероли

Вложение
faverol2.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

И другие Фаверольки

Вложение
faverol3.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах