Вы здесь

Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 2 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1223 сообщения
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Здраствуйте, Анна Львовна! Здравствуйте, уважаемые! Я начинающий птицевод, возникает куча вопросов, Ваши советы- очень полезны!! Анна Львовна, прошу прощения, я прошу у Вас совета в личном сообщении.[/quote]
Анна Львовна!!! Большое Вам спасибо за ответы в лс и терпение!!!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Мар70 пишет:

Здраствуйте, Анна Львовна! Здравствуйте, уважаемые! Я начинающий птицевод, возникает куча вопросов, Ваши советы- очень полезны!! Анна Львовна, прошу прощения, я прошу у Вас совета в личном сообщении.
Анна Львовна!!! Большое Вам спасибо за ответы в лс и терпение!!!

Добрый день, Марина. Буду рада, если у Вас всё сложится-получится как Вы того желаете.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Прикупила я вчера в Генофонде яйцо, сегодня заложила, с нетерпением ожидаю детишек... много...и разных...
Спасибо Анне Львовне за объяснения!!!

Россия
: Ленинградская область
01.03.2015 - 07:25
: 22

Здравствуйте! Я тоже начинающий птицевод. Заказала инкубатор и решаю вопрос, о том каких курочек завести. Яйцо буду брать в Пушкинском Генофонде и очень надеюсь на помощь Анны Львовны. Буду очень благодарна за советы по выбору пород кур из всего многообразия имеющегося в Генофонде. Пока ориентируемся на мясо-яичные породы, но может мы не правы, и "два в одном" хорошо не в этом случае? Анна Львовна, помогите определиться! Пожалуйста!!!

Vik Vizant

Дорогая Анна Львовна поздравляю Вас с праздником 8 Марта!)))))
С душистой веточкой сирени
Весна приходит в каждый дом,
От всей души Вас поздравляем
С Международным Женским днём!
Пусть радостью сегодня солнце светит,
В тени оставив сноп больших тревог,
И все цветы, какие есть на свете,
Цветут сегодня пусть у Ваших ног!)))))))
Мне удалось обходными путями заказать яйцо из Питерского генофонда, да и не мне одному, а целых 3 коробки! Самолетом! Ух, сколько радости было! А сколько пород новых попало к нам в Красноярский край! Обязательно отпишусь, что и как!))))))) Еще раз с праздником!))))))

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Спасибо за поздравления! Очень приятно.
Жаль, что обходные пути являются самыми надёжными. dntknw Непонятная история!
Хорошо, что люди помогают друг другу!

Vik Vizant
Задумчивая пишет:

Спасибо за поздравления! Очень приятно.
Жаль, что обходные пути являются самыми надёжными. dntknw Непонятная история!
Хорошо, что люди помогают друг другу!

Да криминала то тут нет, но через Москву можем получить, а из Питера, только если сами поедем, вот и вся проблема!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Вот как нужна почта-служба доставки, которая может перевозить яйца и животных!

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123

Ну вот, вроде всё срослось и по бескрайним просторам великой и необъятной
"..скорый поезд к дому мчится.."
Спасибо Анне Львовне и Анатолию Борисовичу от всего сердца!

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Здравствуйте, Анна Львовна! Поздравляю Вас с 8 Марта! Желаю всего самого доброго и душевного!!! Спешу Вам сообщить, мои "питомцы" "греются", пошла вторая неделя.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Svetlana A пишет:

Здравствуйте! Я тоже начинающий птицевод. Заказала инкубатор и решаю вопрос, о том каких курочек завести. Яйцо буду брать в Пушкинском Генофонде и очень надеюсь на помощь Анны Львовны. Буду очень благодарна за советы по выбору пород кур из всего многообразия имеющегося в Генофонде. Пока ориентируемся на мясо-яичные породы, но может мы не правы, и "два в одном" хорошо не в этом случае? Анна Львовна, помогите определиться! Пожалуйста!!!

Светлана, сложно что-то советовать, пока Вы сами не определились. Понимаю Вас, такой "букет" красочный, глаза разбегаются.
http://genofund.narod.ru/albom.htm
Рассказывайте, что определяющее, какие Ваши пожелания к выбору птиц. Мясо-яйца-красота wink
Два в одном вполне правильное пожелание для приусадебных птиц. У Вас круглогодичное содержание, или только на лето-осень? Рассказывайте, а то слишком мало инфы.

ПЕТРОВИЧ 808 пишет:

Ну вот, вроде всё срослось и по бескрайним просторам великой и необъятной
"..скорый поезд к дому мчится.."
Спасибо Анне Львовне и Анатолию Борисовичу от всего сердца!

Мар70 пишет:

Здравствуйте, Анна Львовна! Поздравляю Вас с 8 Марта! Желаю всего самого доброго и душевного!!! Спешу Вам сообщить, мои "питомцы" "греются", пошла вторая неделя.

Спасибо за поздравления!
Привет от питерских птицеводов-любителей, они наша подмога.

Россия
: Ленинградская область
01.03.2015 - 07:25
: 22

<Светлана, сложно что-то советовать, пока Вы сами не определились. Понимаю Вас, такой "букет" красочный, глаза разбегаются.
http://genofund.narod.ru/albom.htm
Рассказывайте, что определяющее, какие Ваши пожелания к выбору птиц. Мясо-яйца-красота wink
Два в одном вполне правильное пожелание для приусадебных птиц. У Вас круглогодичное содержание, или только на лето-осень? Рассказывайте, а то слишком мало инфы.>

Содержание будет круглогодичное. Из пород очень нравятся Фавероль, Загорская. Заинтересовала Мини-красная белохвостая, только в отличия от других пород по ней информации почти нет. Если не трудно, расскажите, пожалуйста о ней. А то про мини кур Московского Генофонда есть целая ветка, а о мини Питерского Генофонда тишина! Если это перспективная птица, есть смысл поднять к ней интерес wink

Vik Vizant

Анна Львовна позволите мне немного блеснуть! Мини-красная белохвостая это просто генотип, к мини-мясным отношения точно никакого не имеет, и как я понял главное ее достоинство - для научных изысканий - гены! Если Вам интересно и мясо и яйцо возьмите Пушкинцев, и будете с яйцом и с мясом. Но, порода достаточно требовательна к пище и к освещению, лучше красная лампа и побольше белка, иначе все свое яйцо будет кушать, при чем все! Царскосельская скромнее в запросах, но яйцо хоть и крупное, но меньшее количество - чем пушка! Ну размер петушков и курочек точно не оставит Вас равнодушным! Можно еще Ленинградскую золотисто серую, и крупная сама и яйцо крупное, и само спокойствие, но по белку тоже нужно быть настороже пока не вырастет! Хотя вспоминая свой первый опыт, мне случайно попалось одно яйцо брамы светлой, которое назло всем преградам вывелось и выросло в замечательного петуха! Всего одно яйцо! Очень понравились Юрловские серебристые, самые скороспелые и много мяса за короткий период, но очень прямо очень агрессивная порода! Сейчас мое устремление направлено в сторону Ушанок, и все благодаря Медведю (Валентину), очень хочу опробовать породу, которая будет нестись при минусовой температуре, это знаете в условиях Сибири дорогого стоит!))))

Россия
: Ленинградская область
01.03.2015 - 07:25
: 22

Ушанки еще и красивые! Хочется и эстетическое удовольствие получать наблюдал за красивой птицей. Для меня важно, что бы куры были спокойные, не агрессивные. При таком разнообразие меня терзают муки выбора dntknw

Vik Vizant

Ушанки питерской селекции еще и без перьев на ногах, а у московской селекции ноги оперены, мне первые как то ближе.))))))

Россия
: Ленинградская область
01.03.2015 - 07:25
: 22

vikvizant Вместо "цитата" нажала "пожаловаться" - простите пожалуйста blush2 Как исправить?
Мне Ушанки Питерской селекции тоже ближе. В прямом смысле - территориально smile3
Почитала про породы которые Вы рекомендуете. Все хороши! Как же выбрать wacko2
Хочется всего, но понимаю, что остановиться надо максимум на двух, трех!

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

А мы все в таком ступоре!Поэтому покупаем,пробуем,не понравились-другие породы заводим!У Вас большой плюс,Вы рядом с генофондом живете,а мы с Витей и остальными нашими куроводами В Красноярском крае,где птицу купить очень проблематично.Только в последние год-два какое-то движение началось.А доставка к нам-это вообще отдельная тема!Последний раз поездом такие цены выставили!Хорошо Виктор договорился с человечком и прилетело наше яйцо самолетом.Виктор собирает у нас заказы и организовывает доставку,поэтому мы и заказываем побольше пород,когда в следующий раз получится...

Vik Vizant
tanya_a пишет:

А мы все в таком ступоре!Поэтому покупаем,пробуем,не понравились-другие породы заводим!У Вас большой плюс,Вы рядом с генофондом живете,а мы с Витей и остальными нашими куроводами В Красноярском крае,где птицу купить очень проблематично.Только в последние год-два какое-то движение началось.А доставка к нам-это вообще отдельная тема!Последний раз поездом такие цены выставили!Хорошо Виктор договорился с человечком и прилетело наше яйцо самолетом.Виктор собирает у нас заказы и организовывает доставку,поэтому мы и заказываем побольше пород,когда в следующий раз получится...

Спасибо Таня за добрые слова. Первый раз помню заказывал яйцо при помощи Анны Львовны и Анатолия Борисовича в Питерском Генофонде, так от жадности аж 170 яиц заказал 7 пород. А яйца везла из Питера в Красноярск аспирантка наша из педуниверситета, встречаю ее в аэропорту, а у нее бедной обе руки заняты сумками с яйцами. Старалась, везла аккуратно, только одно яичко чуть помялось. Из 169 яиц вывелось 147 цыплят, ни одного вертолета, такое счастье было, первый вывод мой!))))) Коллеги если ездили в командировку, все яйца мне везли из разных городов и даже из-за рубежа. Теперь сам освоил логистику, хотелок много, только загвоздка в площадях, да и денег на все все равно не хватит.))))) Вот опять понабрал кучу всего, жду не дождусь появления цыпок!)))))

Vik Vizant
Ольга Полякова пишет:
vikvizant пишет:

Ушанки питерской селекции еще и без перьев на ногах, а у московской селекции ноги оперены, мне первые как то ближе.))))))

Ноги оперены у синтетической популяции под названием "Ушанка лохмоногая" (брама + ушанка).
А у обычных ушанок из московского генофонда оперенных ног и в помине нет. Держала их в 2008-2009 гг. и в мае опять поеду в Сергиев Посад за яйцом черных ушанок (не лохмоногих, конечно).

Оля здравствуйте, спасибо, теперь знать будем. На Вашем сайте тоже увидел ушанок серебристых, очень они мне понравились, прямо загорелся этой породой.))))))

Vik Vizant

Разнообразие у них знатное, я на видео у Валентина (Медведя) обратил на это внимание, вот тут размах для племенной работы! Я еще хотел ситцевых, но в продаже их яйца к сожалению нет.В общем еще яйца тогда закажу.)))))))

Россия
: Ленинградская область
01.03.2015 - 07:25
: 22

Ну вот! Ушанок уже очень хочу! А какой у них нрав? Не буйные? Дебошей и драк не потерплю! Секир башка будет laugh

Россия
: Ленинградская область
01.03.2015 - 07:25
: 22

Я буду стараться быть им хорошей мамой smile3
А что касается разнообразие пород, то на самом деле, я очень рада, что живу рядом с Питерским Генофондом. Только вот муж строит курятник 6 на 4 и ворчит, куда мне такой огромный,а я чувствую - Маловато королевство, разгуляться мне не где blush2

Vik Vizant

Светлана, у меня был 4 на 10 и то мало! Так что мужу сразу заказывайте 2 курятник!

Россия
: Ленинградская область
01.03.2015 - 07:25
: 22

Что Вы! Я на этот его год уговаривала! Сдался когда я на 20 лет совместной жизни попросила в подарок курятник ya

Vik Vizant

У меня возник вопрос, Анна Львовна, помогите пожалуйста с ответом. Пару недель назад мне случайно по ошибке попало яйцо карликовых кохов, яйцо, слава Богу, я успел донести до поезда и оно поехало во Владивосток дальше, но вот порода засела у меня в голове. Как назло, в следующие несколько дней мне попадались видео на ютубе где постоянно мелькали эти замечательные колобочки, в общем очередная любофффф возникла внезапно. В Пушкине тоже есть эта порода кур, а какие есть окрасы? Или есть только тот, что представлен в альбоме? Это же колумбийский окрас? Очень интересует Ваше мнение об этой породе.)))))))

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Svetlana A пишет:

Что Вы! Я на этот его год уговаривала! Сдался когда я на 20 лет совместной жизни попросила в подарок курятник ya

Есть женщины!!! в русских селеньях!!!

Россия
: Ленинградская область
01.03.2015 - 07:25
: 22
Задумчивая пишет:
Svetlana A пишет:

Что Вы! Я на этот его год уговаривала! Сдался когда я на 20 лет совместной жизни попросила в подарок курятник ya

Есть женщины!!! в русских селеньях!!!

[изображение]

И не только в селеньях. Я горожанка laugh Загородный дом появился только два года назад.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Здравствуйте, уважаемая Анна Львовна! Хочу попросить совета (опять blush2 )... Через неделю ожидаю вывод, Бог даст , все будет хорошо. Инкубационное яйцо заложено: Аврора, ЧПА, ЛЗС, Пушкинская(их будет побольше всех), Фавероль(их будет меньше всех)+ из яиц своих курочек Павловские. Скорее всего надо будет разделять на группы, кого с кем лучше содержать? Может можно всех вместе, но группа(надеюсь) будет большевата, недокормыши будут...

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Уважаемые! Может еще кто-нибудь сможет подсказать-посоветовать по вопросу в 67 сообщении, буду очень признательна!!!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Мар70 пишет:

Здравствуйте, уважаемая Анна Львовна! Хочу попросить совета (опять blush2 )... Через неделю ожидаю вывод, Бог даст , все будет хорошо. Инкубационное яйцо заложено: Аврора, ЧПА, ЛЗС, Пушкинская(их будет побольше всех), Фавероль(их будет меньше всех)+ из яиц своих курочек Павловские. Скорее всего надо будет разделять на группы, кого с кем лучше содержать? Может можно всех вместе, но группа(надеюсь) будет большевата, недокормыши будут...

Марина. Не могла сразу ответить, так как находилась на работе.
Если Вам нужно рассаживать цыплят сразу после вывода, то можете просто разделить их по мере вывода. Сначала заполните одно помещение-коробку-брудер, а потом вторую. Это поможет цыплятам выведшимся позже спокойно отлежаться, в то время, как их более активные братья и сёстры уже начнут первые путешествия по коробке.
Затем, имея два помещения Вы сможете отсаживать в одно из них проявляющихся петушков по оранжевым гребешкам и добавлять туда самых крупных других цыплят, возможно это тоже будут петушки.
Вот как-то так. yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах