Вы здесь



Инкубационное яйцо из Птичьей Деревни. Страница 6 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
Россия
: Переславль-Заллесский
26.02.2013 - 10:03
: 21

Здравствуйте. Лакенфельдеров у меня есть своя линия и импорт (точно разные). Расщепления в цвете пока не замечал ни у них ни у Форверков, но у вас есть возможности наблюдать за своими питомцами больше, и если не трудно держите меня в курсе. Все по заказам мне на почту. С уважением

Россия
: Москва
10.02.2013 - 23:55
: 27

Всем доброго времени суток! Вчера следила за всеобщей перепалкой до 2-х часов ночи, не было сил ответить.
Я коротко, нет лишнего времени, у Саши была несколько раз, оплод был разный, но опытные птичники должны понимать, что это в порядке вещей.
Так как у Саши содержится и питается птица-дай Бог каждому! С его стороны всегда советы, помощь по уходу, по кормлению, даже по построения нового птичника. Человек очень много знает по птице, по генетике, по окрасам и т д.
По поводу болячек-у всех она у Вас и у нас есть и будет.
Зайдите на форум в рубрику ветеренария-с ума сойти! Только и читаешь " SOS", ПОМОГИТЕ!
Микоплазмоз распространяется в радиусе 14 км, перелетная птица есть у всех, наступили в кокашку - занесли себе.
Дорогие господа, зависть очень плохая штука....

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
иоза пишет:

Давайте не много отпишусь. Только проверила яйцо на оплод. Процент не подсчитывала. Решайте сами.

Лакенфельдер из 21 неоплод 11
Барневельдер стандарт из 20 неоплод 7
Итальянская (двух видов) из 21 неоплод 1
Маран из 4 неоплод 0
Плимутрок из 26 неоплод 7
Феникс из 6 неоплод 1 1 - почему треснуло
Форверк стандарт из 14 неоплод 5

Сутки телепались в поезде. Но, везла сама и нянчилась с ними.

Иоза! Нормальный результат, менее 30% неоплод и это среди зимы!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Александр,как хорошо,что вы всё таки теперь на форуме.Почти живое общение с вами снимет много вопросов.Я до сих пор удивлялась,что Птичьей деревни на форуме нет!
На конец апреля,начало мая запланирована поездка к вам.Всё остальное напишу в ЛС.Удачи,ХОРОШИХ вам работников и сил....

Россия
: Санкт- Петербург
13.01.2013 - 21:18
: 10

thank_you

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157

Александр здравствуйте,хотел бы Вас попросить выложить если Вам не трудно фото малайцев(племенное стадо),либо мне в личку ,либо у Вас на сайте,просто там пара фотографий,хотелось бы более подробно на них посмотреть

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157

И ещё одна просьба обновите пожалуйста сайт,имею в виду то что сейчас есть у Вас в наличии и соответственно корректные цены на это

Россия
: Москва
10.02.2013 - 23:55
: 27

Клауди, атмосфера была далеко недоброжелательная. По крайней мере, мне так показалось.
А про микоплазму много читала, все неодназначно. И совсем не обязательно, что все последующие поколения будут больны. Профилактику микоплпзмоза, впрочем как и других заболеваний, все равно надо делать, хотя не значит, что не подхватим. Ведь даже прививка не дает вам стопроцентной гарантии ни у людей, ни у кошек-собак, а тем более у птиц.

Россия
: Переславль-Заллесский
26.02.2013 - 10:03
: 21

Не собирался писать какой- либо ответ данной госпоже, но уже достало.. Я прекрасно знаю, заказчика, ради которого, она (КЛАУДИ), так старается ежедневно писать по несколько раз, свои ехидные отзывы (как на работу ходит- строго). Обычный клиент довольный или недовольный нашими услугами оставляет свой отзыв о хозяйстве, а ей наверно платят за количество написанных слов или отзывов?? Поэтому такая ежедневная активность.
Для общей информации. Приобретая как импортное, так и российское яйцо у любых заводчиков, может попасться яйцо той или иной породы зараженное какой-нибудь ... Вы должны это понимать, что риск, хотя и минимальный существует всегда. Намного больше рисков заразится, у цыплят свыше одного месяца, так как иммунная система у них еще не развита. И конечно легче всего переложить вину с себя на других.
У нас в хозяйстве ежедневно работает штатный ветеринар, который по несколько раз делает обход всей птицы. Этим занимаюсь и я лично, и рабочие, ответственные за данные помещения. В хозяйстве есть отдельное здание для лечения птицы и цыплят, отдельное здание-карантин для привозной птицы и отдельное помещение для выздоравливающей птицы. Чистка всех помещений ежедневная, чистка и дезинфекция клеток 2-3 раза в неделю. У цыплят стоят антибактериальные лампы. Разработана своя программа по лечебной профилактике от вирусных болезней.
Александр (ПТИЧЬЯ ДЕРЕВНЯ)
P.S Я точно знаю, что у настоящего заказчика этой ежедневной писанины, не выполняется даже половины этих мер.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
Александр Ptica-village пишет:

У нас в хозяйстве ежедневно работает штатный ветеринар, который по несколько раз делает обход всей птицы. Этим занимаюсь и я лично, и рабочие, ответственные за данные помещения. В хозяйстве есть отдельное здание для лечения птицы и цыплят, отдельное здание-карантин для привозной птицы и отдельное помещение для выздоравливающей птицы. Чистка всех помещений ежедневная, чистка и дезинфекция клеток 2-3 раза в неделю. У цыплят стоят антибактериальные лампы. Разработана своя программа по лечебной профилактике от вирусных болезней.
Александр (ПТИЧЬЯ ДЕРЕВНЯ)
P.S Я точно знаю, что у настоящего заказчика этой ежедневной писанины, не выполняется даже половины этих мер.

Помоему доходчиво написано...

Vik Vizant

Каждый кулик свое болото считает раем - это уже доказанная жизнью истина! Не уверен, что если бы все с инк.яйцом было хорошо, кто нибудь просто так стал бы писать плохие отзывы о Вашем хозяйстве Александр. Конечно, при таких масштабах - гладко никогда не будет..... Но при такой высочайшей стоимости яйца, гарантия хотя бы 50% вывода не только желательна, а и необходима. И я бы с удовольствием, пусть и при таких ценах, все равно потратил бы целое состояние на приобретение яйца у Вас. Но! Даже при Ваших гарантиях замены неоплода я из Красноярска к Вам просто не наезжусь, яйцо тогда будет уже не золотое, а бриллиантовое! И опять же, риск занести от Вас болезнь по Вашим словам есть, хоть и минимальный, но крайне не желательный, Вы можете гарантировать компенсационные выплаты в случае доказательства занесения инфекции из Вашего хозяйства? Если Вы выставляете такие цены, но тогда соответственно им несите и должную ответственность! Я так считаю, и пока от приобретений у Вас яйца и племенного материала воздержусь, уж простите!

Россия
: Переславль-Заллесский
26.02.2013 - 10:03
: 21

Здравствуйте. Я писал, что минимальный риск есть у любого заводчика, и это должны понимать все. Также написал какие меры мы принимаем у себя в хозяйстве. Напишите мне, может вы знаете, у кого из заводчиков, птица не болеет вообще никогда?? Мне будет интересно перенять опыт у этого заводчика. При вашей логике, вообще не стоит заниматься разведением птицы, не стоит рожать детей и вообще не стоит жить, ведь везде есть риски без всяких гарантий.. А всем сомневающимся в моей порядочности, я всегда прошу не становится клиентами моего хозяйства.
P.S Если вам не нравится бриллиантовая стоимость импортного или яйца редких пород -покупайте недорогое (25-35 рублей за штуку) и я вам обещаю, что список этот будет увеличиваться.
С уважением...

Vik Vizant

Не передергивайте Александр! Мы с Вами не на рынке торгуемся из-за китайских шлепанцев! Я вопрос поставил конкретный о гарантиях и о компенсации в случае, если я стану доказанно пострадавшей стороной! Я бы тоже мог уйти в эмоции как и Вы, но при таких объемах и масштабах Ваш бизнес должен быть серьезным и дорожить своей репутацией! Пока в России такое хозяйство, как Ваше, не имеет конкурентов и опыт может исходить только от Вас самого! Яйцо может быть и бриллиантовым по цене, но когда из него не вылупляется цыпленок - цену разочарованию тоже хотелось бы знать!

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
vikvizant пишет:

Не передергивайте Александр! Мы с Вами не на рынке торгуемся из-за китайских шлепанцев! Я вопрос поставил конкретный о гарантиях и о компенсации в случае, если я стану доказанно пострадавшей стороной! Я бы тоже мог уйти в эмоции как и Вы, но при таких объемах и масштабах Ваш бизнес должен быть серьезным и дорожить своей репутацией! Пока в России такое хозяйство, как Ваше, не имеет конкурентов и опыт может исходить только от Вас самого! Яйцо может быть и бриллиантовым по цене, но когда из него не вылупляется цыпленок - цену разочарованию тоже хотелось бы знать!

а может поделитесь ,кто дает такие гарантии ,какие вы запросили??? это же не утюг покупать в магазине с гарантией!!!

такой маленький пример.два года назад инкубировал для своего соседа . цыплят он поселил в подсобном помещении с печкой.через неделю в живых не осталось ни одного цыпленка. передохли от угарного газа и давки от холода...его жена заявила" вы неправильно инкубировали от того и умерли....."

Vik Vizant
dezginja пишет:
vikvizant пишет:

Не передергивайте Александр! Мы с Вами не на рынке торгуемся из-за китайских шлепанцев! Я вопрос поставил конкретный о гарантиях и о компенсации в случае, если я стану доказанно пострадавшей стороной! Я бы тоже мог уйти в эмоции как и Вы, но при таких объемах и масштабах Ваш бизнес должен быть серьезным и дорожить своей репутацией! Пока в России такое хозяйство, как Ваше, не имеет конкурентов и опыт может исходить только от Вас самого! Яйцо может быть и бриллиантовым по цене, но когда из него не вылупляется цыпленок - цену разочарованию тоже хотелось бы знать!

а может поделитесь ,кто дает такие гарантии ,какие вы запросили??? это же не утюг покупать в магазине с гарантией!!!

такой маленький пример.два года назад инкубировал для своего соседа . цыплят он поселил в подсобном помещении с печкой.через неделю в живых не осталось ни одного цыпленка. передохли от угарного газа и давки от холода...его жена заявила" вы неправильно инкубировали от того и умерли....."

Уважаемый dezginia! А я ведь о дальнейших проблемах выращивания цыплят речь не вел, речь шла об инкубационном яйце и о том, кто оттуда должен появиться! Читайте пожалуйста внимательно! И поделиться опытом тоже не могу, т.к. о таких масштабах и объемах даже и не думаю! Опять же читайте внимательно! Птичья деревня - это масштабная попытка продавать "все породы" в одном месте на "западном уровне", и против идеи я опять же не против! И на стартовой странице сайта "англицкими" буковками красиво все расписано, прямо как за "кордоном", а подход и отношение, как в "сельпо"! -"Не нравится яйцо - дверь открывается от себя!" -"Не можешь купить "бриллиантовое", значит твой удел максимум "кучинки" за 25 рублей!"
А если хочешь, чтобы тебе честь и славу воздавали за твой упорный труд - так соответствуй! Есть плохой отзыв - задумайся! Однако, проще ведь свалить все на "минимальный риск", который почему то никак не превращается в "максимальный" результат! Плохие отзывы - все оплаченные конкурентами! Вы вообще думаете, когда такое на всю страну пишите! Так ждали Вашего прихода Александр на форум, чтобы Вы все рассказали, помогли советами, прорекламировали свои новинки. Результаты бы сказались моментально на росте оборотов Вашего хозяйства, но в остатке одна горечь! Нет, Вы не потеряете своих клиентов, люди все так же будут продолжать к Вам ездить за яйцом и радоваться одному цыпленку из 10 неоплодов, т.к. объективно нет у Вас конкурентов в России, столь оперативно реагирующих на спрос! Но вечно так, поверьте не будет, рано или поздно придут конкуренты и на этот рынок, вот тогда и посмотрим, кто окажется прав!

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

каждый бизнесмен наверно думает что потерять клиентов это плохо....если потеря клиентов из-за внутренних проблем то нужно исправлять...а если это из-за клеветы то как?понадавать конкурентам по "наглой рыжей морде"? зайдите на тему генофонда... там тоже был такой наплыв клеветы и у подворья Еситашвили были проблемы и у остальных птицеводов...успокоились перешли на птичью деревню... ничего если не обращать внимания и тут успокоятся...ну есть люди которые не могуд жить если не напакостят

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

чтоб не быть голословным

Сергей Буденов пишет:
Brama пишет:

Уважаемый, Александр Васильевич!
20 апреля сего года приобрела на выставке "Рябушка России" инкубационное яйцо из Вашего хозяйства, крайне не удовлетворена его качеством. Так все 100% яиц тёмной брамы оказались не оплодотворёнными. Остальные не лучше. Не понимаю, почему в Вашем хозяйстве пищевое яйцо выдаётся за племенное. Если наш с Вами первый неудачный опыт общения я списала на случайность, то теперь вижу, что это закономерность, и берусь категорически утверждать, что птицу Вы содержите не надлежащим образом, хозяйство Ваше племенным не является, и как председателю Всероссийского общества Вам должно быть стыдно, но очевидно, Вам понятие "совесть" не ведомо. :((((((

Ну вот,хоть кто то осмелился написать правду об этом хозяйстве!
Покупал яйца в этом "питомнике" 3 породы по 30 штук,овоскопирование показало что оплодотворенных яиц из 90 штук всего 5.Обратился к продавцу с этой проблемой.Яйца поменяли,только там тоже самое и еще даже хуже стало. И так меняли трижды одни пустые на другие заведомо пустые. Человек знает что у него проблема и все равно продает "пищевое" яйцо людям и меняют их до бесконечности,пока не надоест покупателю гонять инкубатор,жечь электричество,тратить бензин за поездкой за заведомо "пищевым" яйцом.Кто эти издержки оплатит,ездить с Рязани до рынка Садовод накладно получается.
Покупал не только я но еще несколько человек и разные позиции а результат один и тот же.
Стыдно,реально стыдно знать что 100% неоплод и продавать яйца.
Мы так ни чего и не решили с недобросовестным продавцом и девушки его в магазине хамят.
Сейчас подготовили документы и передаем дело в прокуратуру,они разберутся.

Россия
: Переславль-Заллесский
26.02.2013 - 10:03
: 21

Я стараюсь всегда ответить на любые нормальные вопросы или претензии к моему хозяйству. Я объективно пишу какие меры я принимаю в связи с болезнями, которые бывают у любого заводчика. Я всегда помогаю советами, по мере своего опыта, с теми, кого они интересуют, но в основном в личную почту. Еще раз для тех, кто не умеет внимательно читать, средний оплод по яйцу на февраль, составил 70%. Мы постоянно ведем мониторинг оплода яйца и моментально снимаем с продаж, если у какой то породы оплодотворенность резко снижается. У нас покупают инкубационное яйцо более 200-300 клиентов в месяц и со всеми, я постоянно держу диалог, о оплоде, о цыплятах, и других возникших проблемах и вопросах. А это не два нанятых ежедневно писать клиента (и многие берут яйцо постоянно). Что вы их всех считаете глупее себя. И не надо говорить от имени всех птицеводов России (народ сам разберется, кто прав. а кто нет). Вы не были у меня в хозяйстве, ничего не приобретали, но вы для себя сделали уже вывод, что получите из 10 яиц 1 цыпленка??? и потом сделаете экспертизу и докажете мне, что все яйцо было зараженное?? Вы сами то в это байку верите??? В одном вы правы, таких клиентов как вы я не хочу никогда иметь.

Vik Vizant

А Вы от меня вот так не отмахивайтесь! У меня есть мнение и я его могу свободно высказать, для того форумы и существуют! И если я захочу этого в будущем, то уж поверьте - Вы мне не сможете запретить купить в Вашем хозяйстве то, что мне понравится! Вы такой же продавец как и многие другие, для Вас рубль дороже всего! Но Вы так и не ответили по поводу гарантий оплода инкубационного яйца, а опять скрылись за пеленой эмоций! Ничего, действительно, самый лучший опыт, это свой опыт! Я постараюсь в ближайшее время приобрести яйцо в Вашем хозяйстве, если будет оплод 70%, я Вам здесь выражу и честь и хвалу! Ну, а если не будет 70%, уж поверьте возмещение и авиарасходов я тоже переложу на Вас, как бы Вы своими рисками не прикрывались!

Россия
: Владимирская обл.
01.04.2011 - 02:17
: 64
иоза пишет:

Давайте не много отпишусь. Только проверила яйцо на оплод. Процент не подсчитывала. Решайте сами.

Лакенфельдер из 21 неоплод 11
Барневельдер стандарт из 20 неоплод 7
Итальянская (двух видов) из 21 неоплод 1
Маран из 4 неоплод 0
Плимутрок из 26 неоплод 7
Феникс из 6 неоплод 1 1 - почему треснуло
Форверк стандарт из 14 неоплод 5

Сутки телепались в поезде. Но, везла сама и нянчилась с ними.

Я считаю что оплод не плохой. А покупать яйцо это всегда риск, и если кто то сомневается в оплодотворенности яиц, то всегда можно взять цыплят.Здесь у всех уже будет гарантия.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Было бы в общих интересах знатокам подробно охарактеризовать причины неоплода. Хаять заводчика всегда просто и запросто. Нужно помочь решить проблему. Александр и так прошёл значительную часть пути. Согласитесь, это совсем не просто. Если бы он продавал яйца исключительно от своих кур, было бы просто разобраться с таким состоянием дел. Яйца очень редких пород завозятся из-за рубежа. Многие выписывали яйца редких пород кур и гусей, например, из Германии, Англии. Яйца высылают в исключительно хорошей и красивой упаковке, приятно взору. В результате на 20 яиц может оказаться всего 1 - 2 оплодотворёнными. Вот такие пироги. А мы начинаем грозить человеку потратившему здоровье, время, человеку который хочет видеть свою державу с расписной птицей. Не надо рубить сук на котором сидим. Давайте лучше разбираться с возникшими проблемами и решать их. Извините.
З Богом.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Здесь простой вариант, занимаешься перекупом, продаешь яйцо не от своих кур, будь любезен меняй без всяких проблем, тем более ценник бриллиантовый.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"саша.by" пишет:

.....тем более ценник бриллиантовый.

И для чего народ берёт то, что имеет запредельную цену?! Да ещё товар проходит через несколько рук. Всегда есть идентичная альтернатива....

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"LAV" пишет:

И для чего народ берёт то, что имеет запредельную цену?!

Сделай рубль, брать не будут laugh

Vik Vizant
Леонід Олексійович пишет:

Было бы в общих интересах знатокам подробно охарактеризовать причины неоплода. Хаять заводчика всегда просто и запросто. Нужно помочь решить проблему. Александр и так прошёл значительную часть пути. Согласитесь, это совсем не просто. Если бы он продавал яйца исключительно от своих кур, было бы просто разобраться с таким состоянием дел. Яйца очень редких пород завозятся из-за рубежа. Многие выписывали яйца редких пород кур и гусей, например, из Германии, Англии. Яйца высылают в исключительно хорошей и красивой упаковке, приятно взору. В результате на 20 яиц может оказаться всего 1 - 2 оплодотворёнными. Вот такие пироги. А мы начинаем грозить человеку потратившему здоровье, время, человеку который хочет видеть свою державу с расписной птицей. Не надо рубить сук на котором сидим. Давайте лучше разбираться с возникшими проблемами и решать их. Извините.
З Богом.

А зачем продавать яйцо зная о такой низкой оплодотворенности?! Да и красивая упаковка не гарантия хорошего качества будущего молодняка! Да и как заводчика Александра никто не травит, речь идет именно о перепродажи импортного яйца в три-дорога! Если бы это не приносило прибыль, Александр бы этим заниматься явно не стал!

Vik Vizant
саша.by пишет:

Здесь простой вариант, занимаешься перекупом, продаешь яйцо не от своих кур, будь любезен меняй без всяких проблем, тем более ценник бриллиантовый.

Вот именно! Абсолютно согласен! Цены увеличиваются при перепродаже не на 5 рублей, в разы!

Россия
: Переславль-Заллесский
26.02.2013 - 10:03
: 21

Ну наконец уважаемые господа разобрались. Хорошо, что на форуме есть кому объяснить кроме меня. Большое спасибо вам Леонид с Украины (я всегда прислушиваюсь к вашим советам). Мои слова они не воспринимают вообще. Нельзя, покупая импортное яйцо, и не получив нужного результата, ежедневно писать, что у меня в хозяйстве видно все плохо. При чем тут импорт и мое хозяйство? Это совсем не взаимосвязано. Я уже писал ранее, что приобретая импортное яйцо, за более высокую цену, вы рискуете не меньше, чем приобретая в России у любого заводчика. Но вот (следующая фраза требует большего вашего внимания!!!) Я всегда меняю неоплодотворенное яйцо если его больше, заявленных 30% возможного неоплода. Причем при 100 % неоплоде какой-либо породы, возвращаю все деньги сразу или при желании клиента меняю на другое яйцо. Но при этом клиент обязан обращаться ко мне с этой проблемой в течении месяца. Все возвраты я оплачиваю с своей части прибыли. Или кто-то думает, что Европейцы поверят мне или вам на слово и вернут деньги??? У них все просто.. Не хочешь -не покупай.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

одного не пойму почему покупают,раз уж цена не устраивает?ну возьмите и сами привезите яйца из-за бугра и все дела.если вам это будет дешевле. зачем тут весь этот сыр бор?я в Молдове 3 года назад искал породных кур ,каких либо...нашел одно хозяйство .яиц человек вообще не продает.ему это не выгодно ...цыпленок суточный стоит 50 лей 4.5 $ хоть сибрайт, хоть шелк ,орпингтон или кох .хочешь бери хочешь не бери...взял так ,как хотел чтоб были.... меня же не заставляли .цена это дело хозяйское....
вот если вам продадут пустое яйцо..вы же скажите почему пустое, а не почему дорогое...

Россия
: Переславль-Заллесский
26.02.2013 - 10:03
: 21

Я надеюсь. что народ сообразил, что Александр Васильевич - это не ко мне претензии (я по батюшке Александрович) и что это совсем другой заводчик.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Да это мы по "Садоводу" поняли. Специально выложила какой оплод и всё равно спорим! Смысл в этом скандале? Ну кто вам не даёт заняться таким бизнесом? И ведь многие занимаются конкретно перекупкой, нет, зацепились за одного. Ни понятно! Ну всякие бывают нюансы. Я тоже хочу 100% оплод, но сама природа распоряжается по своему. Дороговато конечно, это однозначно, но ведь никто нас не толкает в спину! Захотел? Получи! А есть претензии, в личку выскажи! И если продавец послал тебя, вот тогда и выскажи правду.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах