Вы здесь

Инкубационное яйцо из Птичьей Деревни. Страница 2 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Александр- так зовут хозяина птичьей деревни. Очень порядочный человек. С ним общатся одно удовольствие. У него 30 ГА земли. Все сделано удобно.Показал все, что просили. Пока мы с подругой глазели на всю красоту 2 перекупщика конкретно затаривались птицей перед воскресной ярмаркой. Отвечает на любой вопрос по звонку.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Согласен с вышесказанным . Александр является порядочным человеком , целеустремленным и коммуникабельным. С ним знаком лично более 3 лет. С ним приятно иметь дело и как заводчик редких видов курообразных скажу, чем более редкая и искусственно выведена порода кур, тем больше проблем при разведении. Увы, это побочный эффект при отборе человеком полученных особей не по признакам яйценоскости и оплодотворенности яиц, а при отборе по эстетическим качествам. Поэтому процент оплодотворенности, а затем и выводимости, и выживаемости не зависит напрямую от заводчика.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"kravchik" пишет:

Александр является порядочным человеком , целеустремленным и коммуникабельным. С ним знаком лично более 3 лет.

Подскажите, а Александр посещает этот сайт?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Кажется нет. Света, если тебе надо телефон, сброшу в личку.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"PCHELKA-1" пишет:

Кажется нет. Света, если тебе надо телефон, сброшу в личку.

Спасибо. Сбрасывайте victory

Россия
: Санкт- Петербург
13.01.2013 - 21:18
: 10

***

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Огромное спасибо за информацию, пожалуй, пока связываться не стоит, чтобы ещё и своих не заразить.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Насчет повального микоплазмоза вопрос спорный. Что бы прям вся партия была заражена. Клауди, Вы разные породы у них брали?

У меня есть опыт с микоплазмозом, притащила с рынка:( Так вот мои почти все переболели, лечила, многих пришлось зарубить, бройлеры передохли. А вот птичка из Птичьей деревни перенесла легко. Возможно привита.
21 цыпленок у меня бегает от петуха хроника. Я так и не смогла вылечить его от микоплазмоза. И перед тем как отдать (человек обещал вылечить и заботиться о нем, породный петух, не смогла зарезать), заложила инкубатор. Ни один цып не погиб! Ни одного задохлика или урода! На дворе был декабрь. Завтра им месяц,живут в гараже при +12гр, под лампой со всеми условиями. Антибиотики не давала ни разу!
Так что, я бы не стала утверждать, что все так плохо. Здесь в каждой теме, посмотрите. В Генофонде не берите, зараза. Тут не берите. Лично я рискну. Заказала на 27 января яичек почти на 7 тыс, надеюсь, все обойдется!

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

На 10 положительных отзывов -1 плохой. Каждый выбирает сам.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"клауди" пишет:

Привезённые домой цыплята через несколько дней начали болеть, потом гибнуть

По поводу цен можно поспорить, посмотрите какие цены приблизительно в той же области!
По-моему, в птичей деревне не так всё плохо, бывает и дороже, но хуже. Мы с мужем ещё не ездили туда, но собираемся, поэтому ищю всю информацию про это место. Если удастся поехать, обязательно напишу свои впечатления.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

По поводу цен, они может и заоблачные, но на очень редкую птицу. Например Андалузская голубая у них по 35 руб. Нигде меньше 70 руб за яйцо не найти. Обратите внимание на эту породу, она прекрасна! В инете не самые удачные фотки, плюс расщепление по окрасу. Но я их обожаю. И яйцо по 35руб для меня находка! Лакенфельдер, Форверк, чернолицые, модерны, где вы еще такое найдете? Ясно дело, что за кучинками и адлерскими проще по адресу племзавода обратиться. Тут иная птица. И орловская порода у них -гиганты, может это и противоречит генофонду.
По поводу инфекций. Я новичок, но ясно усвоила, что инфекция непредсказуема. Новую птицу в изолятор на 2-3 недели! К птенцам присматриваюсь,прислушиваюсь и принюхиваюсь! Боитесь, в лес не ходите! Хотите породу, рискуйте! Всем удачи!

Россия
: Сергиев Посад
19.02.2011 - 12:10
: 4

Доброго времени суток всем! В Птичьей деревне была. Весной прошлого года купила 35 яиц. Породы были разные (Виандоты карлики, шелки, бентамки). Оплод был 25 яиц. Вывелось 14. Пересорт присутствовал. Размах хозяйства конечно впечатляет, вот только племенная работа при таком количестве пород просто не в состоянии вестись. Лично я видела каждую породу и семьи от этих пород в единственном числе. Если кто-то видел другое, поправьте. Александр да, человек с размахом. Но привезти 400 пород, это ведь еще не все. Что мне еще не понравилось, это то, что в прошлом году Александр никак не компенсировал яйца с неоплодом, хотя в других хозяйствах либо сразу больше яиц дают (часть бесплатно), либо после меняют неоплод. Считаю такой подход более приемлемым. Александр же ссылается на то, что мол, я же не знаю как вы яйца везете, может расстрясаете? Странно как-то, с других мест не расстрясаем, а от него....Живую птицу тоже брала. 8 штук. Выжило 4. Но это уже не показатель, так как с живой птицей всегда риск и претензий по этому поводу я не имею.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
berula пишет:

Что мне еще не понравилось, это то, что в прошлом году Александр никак не компенсировал яйца с неоплодом, хотя в других хозяйствах либо сразу больше яиц дают (часть бесплатно), либо после меняют неоплод. Считаю такой подход более приемлемым. Александр же ссылается на то, что мол, я же не знаю как вы яйца везете, может расстрясаете?

Я задавала вопрос по компенсации, ответ мне совсем не понравился, но по нужным породам больше обращаться не куда, поэтому буду рисковать. Цитата из письма
"У себя в хозяйстве мы почти ежедневно и обязательно закладываем яйцо для проверки. Инкубационное яйцо всей птицы мы начинаем продавать, убедившись в минимальном 50-60% оплоде. Исключение составляют несколько пород, таких как Араукана, у которых непрогнозируемый неоплод. При поступлении каких то жалоб на больший неоплод , мы сверяем данные по нашим закладкам. При подтверждении плохих результатов и у нас- компенсируем необходимым яйцом"

Россия
: Санкт- Петербург
13.01.2013 - 21:18
: 10

*

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
клауди пишет:

Камета , я лично спрашивала у Александра прививает ли он своих птиц. Он ответил мне НЕТ. Птиц пропаивают антибиотикаим по определённой схеме. Что микоплазмоз в хозяйстве есть - это факт. Какая именно порода несёт в себе инфекцию я не знаю, у меня было приобретено 12 пород- гиганты, падуаны, йокогамы,фризские,брамы,виандоты, орпингтоны,испанские белолиции, кохинхины, султанки. Инфекция это респираторная , достаточно одного заражённого и процесс пошёл. Цыплята находились в одном помещении . Когда погиб один, я не придала этому особое значение , второго, третьего уже сдала на обследование. С вердиктом заключения исследования трупов обратилась к орнитологу при зоопарке .На, что получила ответ - всё поголовье уничтожить. Помилуйте , сказала я , по живому режете , неужели ничего нельзя сделать? Отделите условно здоровых и больных ,пропаивайте - Фармазином, энрофлоксом , пробиотиками, колите ронколейкин. Всё делала. Потратила уйму денег. В итоге 70 % цыплят всё равно погибло . Почему я пишу об этом факте? Не для того чтобы замарать имя, возможно порядочного человека, а для того, что бы предупредить. Предупреждён, значит вооружён. Если бы я владела такой информацией раньше, возможно, поехала туда за диковинной птицей, но уже разумно подготовившись.

Печальная история, очень сочувствую:( Я знаю не по наслышке, что такое микоплазмоз и во сколько обходится спасение птицы. Клауди, а как Ваши птички, которых удалось спасти? У меня переболевшие птенцами кохи и брамы в 6 мес дистрофичны и весят наверное по килограмму. Опять отсадила, принимаю последние меры по реабилитации, рубить рука не поднимается, но видимо придется:(( Может напишите, подробнее как поднимали своих малышей и как справлялись с микоплазмозом. Можно в личку или найдем соответствующую тему.

17.12.2012 - 15:54
: 3

Тоже хочу поделиться печальным опытом приобретения инк.яйца в Птичьей деревне. Заказывала 30 яиц разных карликовых пород. Яйцо не дешёвое.... По поводу обмена неоплода мне было сказано по телефону, дословно: "Зачем мне ваши яйца? Может вы их не довезли...." Т.е то, что сам Александр их не довёз (из своего хозяйства- в Пирогово) даже не обсуждается...Ну, решила взять, уж очень красивая птица на фото. Результат -10 яиц не оплод, часть яиц погибла в первой фазе инкубации, оставшаяся часть видимо в последней ,т.к. ни одного наклёва не было.
С инкубатором всё в порядке, и до и после закладывала свои яйца, вывод отличный.
Прочитав отзывы про инфекции в этом хозяйстве, с которыми столкнулись некоторые форумчане, думаю может и хорошо, что ни кто не вывелся?

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87

Был в июле прошлого года. Далеко не всё что заказывал по телефону оказалось в наличии, хотя было обещано.Считаю это мелким, но всё же обманом, желанием не потерять выгодного клиента. Конечно, если бы я знал, что не получу наиболее ценные и "модные" породы, я бы не поехал. По деньгам вышло 16000рублей на яйцо. Вывод 12% !!!! Выводил в двух разных инкубаторах, там же лежало своё яйцо и яйцо привезённое с Питера, все были по меченные. Вывод:
Своё: 81% от заложенного.
Питер: 69% от заложенного.(ехало ко мне сутки, прошло через трое рук)
Птичья деревня: 12% от заложенного.(вёз сам три часа на автомобиле с климат контролем)
В период сбора яйца была жара по всей России, так видимо в Ленинградской и Владимирской обл. жара другая, и не повлияла на оплодотворённость яйца, а вот жара Ярославская явно виновата... Главное не так денег жалко, обидно за надежды, за потраченное время. На что я чётко обратил внимание, ну очень хозяину заведения хотелось продать мне что нибудь ещё. Он уговорил меня купить дополнительно к ранее заказанным и уже упакованным, инкубационное яйцо других пород кур. Пошли вместе в хранилище, набрали, упаковали. Так вот именно из этих яиц и был основной вывод, если бы не они, то не видать мне даже получившихся 12%. Очень поразил меня, с трудом из яйца вышедший, цыплёнок Аппенцеллера. Он был в пене, сильно липнувшей пене, пришлось мыть его тёплой водой. За двадцать лет занятия птицей, я такого не видел.... Честно, не хорошие мысли закрадываются....
Писать в общем то не хотел... Но раз уж начал, то продолжу. Хозяин Александр, действительно всё показал и рассказал. Впечатления двойственные, с одной стороны обилие птицы, инкубаторий, цыплятники. С другой стороны, не понравилась именно сама птица, нет я не видел там трупов или шатающихся доходяг. Не понравилось содержание птицы(кур) в насквозь продуваемых вольерах, сетка с четырёх сторон и шиферная крыша. При ветре, солнце укрыться птице практически не где. О самой птице, пород действительно много, но как оказалось по три, редко пять курочек одной породы. Откуда спрашивается яйцо, если со слов хозяина " Вы у меня сегодня не первый". На мой взгляд очевидно, что большую часть яйца не из этого хозяйства. Собственно он этого и сам не скрывал, рассказывал о еженедельно прилетающих самолётах с яйцами.... Конечно возможно всё и самолёты с яйцами и повышенная маржа(читай жадность) при перепродаже яиц, но то что в данном хозяйстве не всё в порядке, это точно. Больше не поеду и не рекомендую.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Народ, хорошо, что вы не промолчали и поделились своим опытом!
Мы с мужем не поедем туда! Каждый решает сам за себя!
Всем огромное спасибо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Николай Д." пишет:

Очень поразил меня, с трудом из яйца вышедший, цыплёнок Аппенцеллера. Он был в пене, сильно липнувшей пене, пришлось мыть его тёплой водой. За двадцать лет занятия птицей, я такого не видел.... Честно, не хорошие мысли закрадываются....

scratch_one-s_head Мдяяя, есть о чём задуматься.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Ольга из Томска пишет:

Вот какие цыпы выросли, им сейчас месяц

Да, птички одно загляденье. Какими же они теперь стали, покажите пожалуйста.

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Из всего выше сказанного следует, что в Птичьей деревне лучше брать живую птицу, нежели яйцо, да и то в случае, если нужной породы больше нигде нет. Лично я так бы и поступила, но уж очень далеко ехать, поэтому хотелось бы пожелать здоровья этой птице и её хозяевам!

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Леонід Олексійович пишет:
Ольга из Томска пишет:

Вот какие цыпы выросли, им сейчас месяц

Да, птички одно загляденье. Какими же они теперь стали, покажите пожалуйста.

Вот такие теперь

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

[quote=Ольга Вот такие теперь[/quote]

Не Оля это не куры, это настоящая рай-птица. Из-за такой нестрашно отдать деньги, и понести потери от респираторного миксоплазмоза. Правда без вдохновения самой хозяйки, птица так расцвести не сможет. Вот красота неземная. Спасибо Вам.

Россия
: пока Москва
30.12.2011 - 01:24
: 14

В июле 2012г. тоже брала там яйца виандотов карликов двух цветов и знакомому взрослого Орловского петуха и яйца. У меня из 10 яиц, только два оплод, вывелись два петушка один с мохнатыми ногами, убрала, другой сам зимой умер. У знакомого заболели его куры, стали чихать, через неделю как привез петуха. С оплодом так же проблемы и пересорт. На вопрос о ужасном оплоде отвечает что у них все хорошо- 50%. Как я поняла менять не настроен. Инкубатор у меня корейский на 24 яйца. Если и брать там то цыплят, яйцо выйдет дороже.
Микоплазмоз мне кажется есть у 80% заводчиков. Просто в не активной форме, при стабильных хороших условиях он не проявляется. Если птица попадает в другие условия, смена корма и.т.д. болезнь может обострится. + последующие поколения рождённые от больной птицы приобретают устойчивость к микоплазмозу. То есть я думаю носят но не болеют. А выбор там действительно огромный :)

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Леонід Олексійович пишет:

[quote=Ольга Вот такие теперь

Не Оля это не куры, это настоящая рай-птица. Из-за такой нестрашно отдать деньги, и понести потери от респираторного миксоплазмоза. Правда без вдохновения самой хозяйки, птица так расцвести не сможет. Вот красота неземная. Спасибо Вам.[/quote]
thank_you

Vik Vizant

Вот такие теперь

Ольга - Ваши птички просто замечательные, пусть растут и радуют свою хозяйку!))))))

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
vikvizant пишет:

Вот такие теперь

Ольга - Ваши птички просто замечательные, пусть растут и радуют свою хозяйку!))))))

Спасибо thank_you

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Получила сегодня свой заказ 54 яйца из Птичьей деревни. Через недельку отчитаюсь по оплоду. 2 яйца треснутые, одно бракованное, сильная деформация скорлупы. Три породы видимо прилетели издалека, потому как подписаны на латыни. Упаковки тоже все разные, заграничные. Посему видимо и процент вывода такой плохой. Вечером посмотрю, на месте ли желтки. Один плюс, яйцо все крупное.

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

Камета, доброго дня!
ОЧЕНЬ интересно услышать "про оплод"!
и пожалуйста, скажите какие породы Вы заказали? можно в личку.
большое спасибо!
с уважением,Виктория

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах