Вы здесь

Инкубационное яйцо из Птичьей Деревни. Страница 9 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
Россия
: Переславль-Заллесский
26.02.2013 - 10:03
: 21

Уважаемая госпожа Горбунова. Я не читатель вашего журнала и не пишу отзывы про ваше издание, потому что полностью не владею информацией да и мне это не нужно. Вы не были у меня в хозяйстве, не знаете ничего про мою птицу и про мои планы, но у вас есть уже главный вывод для своих читателей и для всех птицеводов России. Не покупайте в Птичьей деревне редкие породы кур и не пытайтесь разводить что-то новое !! Да здравствует Совок!! Если я приобретаю в Европе птицу на выставке с оценками 96-98 баллов - это очень не качественная птица (серо-буро-малиновая как вы пишите). Я никого и никогда не уговариваю становиться клиентом Птичьей деревни. У каждого птицевода должен быть свой выбор и свое мнение. Но любое мнение должно основываться на фактах, а не на словах корифеев 70-х годов. У нас даже исконно русские породы хорошего качества такие как Орловская и другие, лучше покупать за границей. Сравните птицу на нашей выставке Рябушка России и выставки в Лейпциге или Ганновере. Это такой стыд и позор для всех нас (птицеводов России). Вот поэтому я занимаюсь своим делом(зоопарком), помогаю другим в приобретении новых пород, не претендую заменить собой всех птицеводов и не собираюсь разводить птиц в огромных промышленных масштабах.

Россия
: Переславль-Заллесский
26.02.2013 - 10:03
: 21

Уважаемые птицеводы. Не путайте определения завести породу и стать заводчиком породы. Завести определенную породу кур вполне хватает 20-30 инкубационных яиц . Вырастив, допустим 6-10 особей, вы будете владельцем кур этой породы. А стать заводчиком требует от вас постоянно намного больших усилий в поиске хороших экземпляров данной породы птицы для своего материнского стада, создание нескольких не близко-родственных линий, оценка вашей птицы на выставках и многое другое.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Ptica-village пишет:

Уважаемые птицеводы. Не путайте определения завести породу и стать заводчиком породы. Завести определенную породу кур вполне хватает 20-30 инкубационных яиц . Вырастив, допустим 6-10 особей, вы будете владельцем кур этой породы. А стать заводчиком требует от вас постоянно намного больших усилий в поиске хороших экземпляров данной породы птицы для своего материнского стада, создание нескольких не близко-родственных линий, оценка вашей птицы на выставках и многое другое.

хороший вопрос.а есть критерии заводчика в птицеводстве?
Я, к примеру, собираюсь быть заводчиком, ну привычка такая, я - заводчик в собаках, просто "чтобы были" не смогу банально... не интересно... и как-то думала, что приобретя яйцо птицы, которая мне нравится, в разных хозяйствах, даже в количестве по 15 шт, и имея хоть 10-15 голов отобранных уже куропатчатых кохов из разных линий, сформирую пару-тройку семей и смогу заняться... не просто содержанием... не права?...
(понятно, что через пару лет, или раньше, если найду классную птицу моего профильного окраса, буду пытаться взять яйцо. Именно яйцо. Ну вот интерес такой.)

а кстати яйцом иногда единственный шанс завезти птицу интересующих линий... для частных хозяйств...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Я думаю, никому не стоит возмущаться и обижаться. Я здесь вижу обсуждение вопроса, стоит ли вообше покупать живность в таких зоопарках, а не в конкретном хозяйстве. Как видно, мнения разные. Положительная черта форумов (иногда, правда, она же отрицательная) это возможность беседы, а для не очень опытных птицеводов возможность рассмотреть все положительные и отрицательные стороны такой покупки, все взвесить, выявить все "подводные камни". Александр (который владелец хозяйства), не надо обижаться. Как выясняется, все равно найдутся покупатели. И они (что опять-таки для Вас неплохо) уже "с открытыми глазами" придут к Вам. То есть им важно купить все в одном месте. У них и претензий не будет. И мы, возможно, захотим к Вам приехать именно как в зоопарк, чтобы узнать о каких-то редких видах птицы.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
И.Горбунова пишет:

Я думаю, никому не стоит возмущаться и обижаться. Я здесь вижу обсуждение вопроса, стоит ли вообше покупать живность в таких зоопарках, а не в конкретном хозяйстве. Как видно, мнения разные. Положительная черта форумов (иногда, правда, она же отрицательная) это возможность беседы, а для не очень опытных птицеводов возможность рассмотреть все положительные и отрицательные стороны такой покупки, все взвесить, выявить все "подводные камни". Александр (который владелец хозяйства), не надо обижаться. Как выясняется, все равно найдутся покупатели. И они (что опять-таки для Вас неплохо) уже "с открытыми глазами" придут к Вам. То есть им важно купить все в одном месте. У них и претензий не будет. И мы, возможно, захотим к Вам приехать именно как в зоопарк, чтобы узнать о каких-то редких видах птицы.

Вот именно Ирина Витальевна вы на собственном опыте не проверили птицу Александра ,а свой вердикт (негоден ) вынесли и где же ваша ответственность ....вы бы хоть сходили в это хозяйство, посмотрели, своими глазами все увидели ,пообщались с хозяином...потом давайте советы и можете смело говорить людям "под мою ответственность " ,а то если судить по нескольким коментариям ,можно сказать что журнал у вас никчемный...но это же не так ,правда?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Думаю, Вы меня не поняли. но объяснять боле не буду. Никаких вердиктов не выносила, если повнимательнее прочтете (но вам это неинтересно, потому читать не будете). То, что происходит - это объективный закон. Подтверждение - претензии, высказанные в начале темы. Это неизбежно. Что вам объяснять, если не слышите? Видно, у Вас нет опыта большого общения с владельцами разных хозяйств. А у меня есть. Спорить не о чем. Это хозяйство - не первое и не последнее такого масштаба. Все это было и еще повторится. И к нему стоит относиться, как правильно говорили - приехать посмотреть.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
варуна пишет:

Довольно сложно организовать не просто отсадку, а именно карантинные условия с дезбарьерами, кордонами, переодеванием и прочим в условиях частного хозяйства. На руках, на ногах, всё равно принесешь своим.

А мне кажется вполне достаточно просто отсадить новичков в отдельное помещение или клетку под кварцевую лампу на 10 дней!.. А если не доверять карантину, то как вообще можно брать птицу из других хозяйств?..

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Moroshkas пишет:

а кстати яйцом иногда единственный шанс завезти птицу интересующих линий... для частных хозяйств...

Да, наверное, но все равно толку то не будет..!

Россия
: Переславль-Заллесский
26.02.2013 - 10:03
: 21

Госпожа Горбунова. Я уверен, что есть на форуме отзывы и про ваш журнал. Я признаюсь его листал пару раз, но он меня никак не впечатлил. У меня больше моральных прав ежедневно, навязчиво по несколько раз писать о том, какой плохой ваш журнал, и что не стоит его никому покупать, потому что я лично покупал несколько номеров и знаю не по наслышке, о чем говорю. Но я этого никогда не делал и не буду делать-это подлость!!! О чем вы ежедневно пишите на форуме о моем хозяйстве??? Мнение любое должно быть у каждого. Но откуда оно у вас?? Откуда вы наверняка знаете сколько и какой птицы у меня, какие ресурсы, как поставлена работа и много другой бредятины... Вы уже начали рекомендовать какие то другие хозяйства.. Так называйте не стесняйтесь.. Я тоже хочу знать где мне можно научиться, как стать истинным птицеводом. Хотя вас конечно не интересует мое мнение, но я всегда с большим уважением отношусь к любому заводчику, птицеводу или простому любителю, вне зависимости от размеров его курятника, птицы или количества денег в кошельке.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Аря пишет:

А мне кажется вполне достаточно просто отсадить новичков в отдельное помещение или клетку под кварцевую лампу на 10 дней!.. А если не доверять карантину, то как вообще можно брать птицу из других хозяйств?..

может быть странный вопрос. Прям на 10 дней? Не обожгутся кварцем??? Или есть специальные лампы которые птица держит без проблем? И.... мне кажется все-таки носительство таким образом не уберешь....

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Аря пишет:

Да, наверное, но все равно толку то не будет..!

смотря что считать толком. Если хоть одна племенная птица из этого получится, то можно хорошо подлить новой классной крови в свое стадо.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Moroshkas пишет:

!

Если хоть одна племенная птица из этого получится, то можно хорошо подлить новой классной крови в свое стадо.[/quote]

Да это правда. roma

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Moroshkas пишет:

...Прям на 10 дней? Не обожгутся кварцем???

Ой sad ..! А могут scratch_one-s_head ?..

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Moroshkas пишет:

...Если хоть одна племенная птица из этого получится, то можно хорошо подлить новой классной крови в свое стадо.

Ааа!.. Ну если стадо есть, согласна!..

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Аря пишет:
Moroshkas пишет:

...Прям на 10 дней? Не обожгутся кварцем???

Ой sad ..! А могут scratch_one-s_head ?..

конечно могут! Не слышали, что в больницах при кварцевании людей убирают? И рекомендуют из кварцуемого помещения убрать животных и растения. Это ж ультрафиолет напрямую шпарит без всякого озонового слоя... и 10 дней подряд. Ожоги сетчатки могут быть среди всяких прочих бяк (кожа как минимум страдает и еще онко провоцируется). Я пользуюсь лампой, но со всеми предосторожностями, и моей (купленной в магазине мединструментов) так нельзя.
только может есть какие специальные лампы, которые не так страшны... я просто может не в курсе, а Вы знаете. вот в чем вопрос.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Moroshkas пишет:

...я просто может не в курсе, а Вы знаете...

Да нет, откуда мне знать?!... Я предпологаю..!

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Аря пишет:

А мне кажется вполне достаточно просто отсадить новичков в отдельное помещение или клетку под кварцевую лампу на 10 дней!.. А если не доверять карантину, то как вообще можно брать птицу из других хозяйств?..

Есть кварцевые лампы закрытого типа,кварцуют только воздух,который проходит внутри короба, где спрятана лампа с вентилятором. Обеззараживается только воздух. Но даже загорая под открытой лампой,что грозит ожогами сетчатки глаза за короткий промежуток времени, то кварцуется только поверхность. Инфекцию внутри птицы не убить таким образом. И карантины все условны, хотя пренебрегать ими никак нельзя! По опыту, птица носитель после переезда, стресса и смены обстановки выдает болячку в первые 3-5дней.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Камета пишет:
Аря пишет:

А мне кажется вполне достаточно просто отсадить новичков в отдельное помещение или клетку под кварцевую лампу на 10 дней!.. А если не доверять карантину, то как вообще можно брать птицу из других хозяйств?..

Есть кварцевые лампы закрытого типа,кварцуют только воздух,который проходит внутри короба, где спрятана лампа с вентилятором. Обеззараживается только воздух. Но даже загорая под открытой лампой,что грозит ожогами сетчатки глаза за короткий промежуток времени, то кварцуется только поверхность. Инфекцию внутри птицы не убить таким образом. И карантины все условны, хотя пренебрегать ими никак нельзя! По опыту, птица носитель после переезда, стресса и смены обстановки выдает болячку в первые 3-5дней.

вот. Я, собственно, о том же. Спасибо.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Moroshkas пишет:
Камета пишет:

Есть кварцевые лампы закрытого типа,кварцуют только воздух,который проходит внутри короба, где спрятана лампа с вентилятором. Обеззараживается только воздух. Но даже загорая под открытой лампой,что грозит ожогами сетчатки глаза за короткий промежуток времени, то кварцуется только поверхность. Инфекцию внутри птицы не убить таким образом. И карантины все условны, хотя пренебрегать ими никак нельзя! По опыту, птица носитель после переезда, стресса и смены обстановки выдает болячку в первые 3-5дней.

вот. Я, собственно, о том же. Спасибо.

Ну, хорошо, я спорить не буду, пусть каждый делает, как считает нужным... Но надеюсь, хоть кто-нибудь послушает моего совета, а то мне так жалко людей, которые потратят большую сумму денег и все в пустую, а потом расстраиваются..!

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Аря пишет:

Ну, хорошо, я спорить не буду, пусть каждый делает, как считает нужным... Но надеюсь, хоть кто-нибудь послушает моего совета, а то мне так жалко людей, которые потратят большую сумму денег и все в пустую, а потом расстраиваются..!

\
а Вы сами-то так делали как советуете? Вы уверены, что Ваш совет не принесет вреда больше?

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
dezginja пишет:
Moroshkas пишет:

Ирина, Вы смысл моего поста уловили?... и да, Александр ответил на мой вопрос. У нас совершенно разговор в конструктиве идет. С моей стороны наезда не было. А вот с Вашей непонятно зачем и не ко времени, и главное, не пойму, что мне прекратить делать по Вашему мнению))))) прекратить не наезжать? при чем тут репутация??? и почему Вы решили ответить именно на мой пост причем не в том смысле какой он несет??????? я где-то что-то кому-то диктовала???? скорее наоборот, я призываю учитывать специфику хозяйства при покупке яйца.

по моему Ирина не вас имела ввиду когда про наезды писала...тут наезжаюших полно с начала темы...прям как в "понаехали тут" lol

Совершенно верно...Спасибо за понимание
thank_you

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

У меня тоже много вопросов по П.Д., часть из которых сразу отпала при появлении в теме хозяина. Но - любопытство не порок, а двигатель прогресса, поэтому в любом случае для меня нужно сначала побывать, ну пусть даже и в зоопарке, тоже ведь очень интересно. Но всё ж я сомневаюсь, что попав к Александру, я уеду оттуда с пустыми руками

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Moroshkas пишет:

а Вы сами-то так делали как советуете? Вы уверены, что Ваш совет не принесет вреда больше?

Да было дело..! Когда я только начала заниматься породистой птицей, у меня, а вернее у мамы были на тот момент леггорны и ломан-брауны. Я купила 4-х месячных цыплят и две курочки повзрослей. Я тогда еще не знала, что новичков надо отсаживать, поэтому гуляли они вместе со старушками леггорнами и ломанами. В итоге, никто не помер ни от какой инфекции. И вся птица, которую я брала, осталась у меня жива-здорова, ттт... А брала я две семьи: карликовых серебристо-окаймленных виандота и китайских шелковистых.
А с яйцами у меня вышел небольшой прокол... В прошлом году я ездила в Москву, взяла там вроде около 20 яиц белых орловских, штук 15 гамбургских и примерно 5 яиц черного банама. В итоге у меня осталось на данный момент трое белых орловских (2 петуха и курица), один гамбургский (петух) и один бантам (курица). Теперь вот бегаю по интернету и ищу дополнение к гамбургскому и банаму…

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Господа и дамы. Тема зачищена от флуда.
Обсуждение журнала Дворовая живность и хозяйство, обсуждение генофонда, обсуждение хозяйств других птицеводов в данной теме оффтоп, поэтому эти сообщения удалены.

Александр Ptica-village - данная не тема не должна являться рекламой, или анти-рекламой Вашего хозяйства, поэтому Ваши рекламные посты так же удалены.

Здесь (на форуме) каждый имеет право голоса и имеет право на свою точку зрения о той или иной проблеме, птицеводе, хозяйстве, журнале и т.д. Но данная тема о конкретном хозяйстве.

И так же позвольте мне напомнить вам наши правила
Прошу модераторов обратить внимание на эту тему. Всем спасибо.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Пользователи:
vikvizant
Александр Ptica-village
wodolaz69
Блокировка до 15.04.2013 за обсуждение действий модератора

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Пользователю vikvizant блокировка снята, как необоснованная.

Обращение для всех:
На нашем портале запрещены темы с беспочвенными обвинениями кого-либо в чём-либо.
Обвиняете кого-либо - предъявляйте доказательства.
Как в этой теме, например правила продажи/покупки инкубационных яиц (взаимоотношения продавца/покупателя)

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250

Александр, добрый день!
У Вас на сайте нашел кохинхина (карлика), серебристогривого-лососевого. Это что за окрас ? Что-то в атласах и стандартах не найду.....

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

*

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Да! Жалко тема заглохла. Прочитал до конца тему и выскажу свое мнение. Я в разведении редкой птички семейства курообразных не последний человек и скажу , что при сильном желании иметь редкую птицу , всегда нужно оценивать риски. Если бы не Александр, то многие в России и в руках не подержали бы даже неоплодотворенные яйца некоторых редких пород кур, и не испытали надежды за небольшие деньги ( 200-300 рублей за яйцо) стать счастливым обладателем птичек, которые приобретались в Европе по 200-400 евро за голову плюс переезд птичек(тоже по деньгам не кисло выходит). А когда петухи этих пород не оправдали Ваших надежд (неоплод), у Вас становится виноват Заводчик. Он купил птиц, привез, создал им условия чтоб не только не передохли , но и дали яйцо. Петуха тоже нужно "заставить" курицу покрыть. И не раз! А это зависит еще от кучи условий. Да и в Европе редкие птички в многих уже поколениях не знают что такое "топтать" самку, только искусственное оплодотворение. А переход на это тоже очень не малые вложения и на стоимости яйца ох как отразится! Да и Вам, господа, не захочется приобретать птичку с утраченным инстинктом к размножению естественным путем. Поверьте, я таких птичек в своей деятельности встречал. Вот и получается замкнутый круг.
Тут в теме кто-то собирался купить яйцо трагопанов по паре косых, надеясь получить по 2.000 руб птичек стоимостью 10.000 -15.000 руб. ( Я таких птах не первый год успешно развожу . Поэтому немного в "теме" .) Ну вычет на прокорм до 3 месяцев рублей 800. На комбикорме их ведь не поднять! Получается себестоимость трехмесячного трагопана около 3000 руб при продажной 12000 руб. Заработок составит 300% за 4 месяца. И это теоретически. А на практике все будет немного грустнее... А на самом деле все обстоит так: нужно приобрести минимум 3 пары по 25000 руб, затем два года растить . Кто-то сдохнет 100%! Дай бог чтоб хоть пара осталась. Самку самец не убил при гоне и благополучно покрыл. Самка разнеслась и не сдохла. Снесет она вам около 5 яиц за сезон . Во сколько Вы их сами оцените? В пару штук? Я таких людей кроме Александра не встречал. Зато желающих пойти не правильным путем, покупая сформированные семьи, а приобретая подешевле яйцо и надеясь , что они расплодятся как несушка с птицефабрики очень много... Вот и не сложно будет предугадать пост очередного такого клиента: ... Ай-Ай, нехороший продавец подсунул болтухи. Если и повезет с оплодотворением, то когда они передохнут на 5-7 сутки( кончится остаточный желток) опять продавец будет виноват, так как у него яйца уже зараженные были! Да и птица видно вся больная! А вет. врач может и на глазок диагноз поставить. Вряд ли Вы будете оплачивать работу бак. лаборатории . Вот и скажите пожалуйста, объективная это оценка качества яйца будет или нет? СУБЪЕКТИВНАЯ!!!
Ну напоследок посмотрите этот видеосюжет как разводят трагопанов в Бельгии и ответьте себе каким путем вы пойдете в разведении экзотики. С такими фанатами своего дела, как Александр или европейским заводчиками? :

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"kravchik" пишет:

( 200-300 рублей за яйцо) стать счастливым обладателем птичек, которые приобретались в Европе по 200-400 евро за голову

НЕ ВЕРЮ хватит людям дурить голову. Средняя цена в Европе на яйцо 2 ЕВРО, а 200-400 за курицу бред, 100 согласен, и то с выставки.
P.S. не чего личного не к Александру, не к Птичьей деревне.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах