Вы здесь

Инкубационное яйцо из Птичьей Деревни

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
Гость

Кто нибудь покупал инкубационное яйцо в Птичьей деревне? Хорошее ли качество? Оплод? Породное соответствие? Поделитесь, собираюсь на следующий год там взять.)))))


РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

А сто это еще за деревня ?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Я нынче брала, правда цыпкам только две неделе и о качестве породы рано говорить, но то что из яиц вылупились цыплята в соответствии с заявленой породы это точно. Заказывала 9 пород, из 94 яиц болтунов было 30 шт., по процентам вывода получилась такая картина:
Орпингтон 55%
Маран 60%
Кучинские 10%
Джерский Гигант 40%
Шелковые 0%
Курчавые 40%
Султанки 40%
Сибрайт 30%
Амрокс 40%
В итоге получается 35%, если учесть жаркое лето и дальность транспортировки, то процент вполне нормальный, жаль только шелковые совсем не вывелись, они то и снизили существенно общий процент вывода. Теперь буду ждать кто вырастет blush2

Vik Vizant
Vik Vizant
Ольга из Томска пишет:

Я нынче брала, правда цыпкам только две неделе и о качестве породы рано говорить, но то что из яиц вылупились цыплята в соответствии с заявленой породы это точно. Заказывала 9 пород, из 94 яиц болтунов было 30 шт., по процентам вывода получилась такая картина:
Орпингтон 55%
Маран 60%
Кучинские 10%
Джерский Гигант 40%
Шелковые 0%
Курчавые 40%
Султанки 40%
Сибрайт 30%
Амрокс 40%
В итоге получается 35%, если учесть жаркое лето и дальность транспортировки, то процент вполне нормальный, жаль только шелковые совсем не вывелись, они то и снизили существенно общий процент вывода. Теперь буду ждать кто вырастет blush2

Вы сами ездили или как то с кем то договаривались?)))

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Договаривалась. Если самой за яйцом ездить, то цыпы золотые будут, и так цены не маленькие + отход на выводе.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Ольга из Томска" пишет:

и так цены не маленькие

Цены мама не горюй, не золотые, а бриллиантовые shok

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
саша.by пишет:
"Ольга из Томска" пишет:

и так цены не маленькие

Цены мама не горюй, не золотые, а бриллиантовые shok

Пусть это будет на их совести, в конце концов нас никто не заставляет покупать по такой цене, не будет спроса конкуренция заставит цены снизить, пока есть спрос будет цена расти. Посмотрите прайс этого хозяйства (да и не только этого), высокая цена на новые и "модные" породы, а например Курчавые, Кучинские, Адлерская, Голошейная, Загорская, Пушкинская всего по 35 руб/шт - цена более чем приемлемая .

Vik Vizant
Ольга из Томска пишет:
саша.by пишет:
"Ольга из Томска" пишет:

и так цены не маленькие

Цены мама не горюй, не золотые, а бриллиантовые shok

Пусть это будет на их совести, в конце концов нас никто не заставляет покупать по такой цене, не будет спроса конкуренция заставит цены снизить, пока есть спрос будет цена расти. Посмотрите прайс этого хозяйства (да и не только этого), высокая цена на новые и "модные" породы, а например Курчавые, Кучинские, Адлерская, Голошейная, Загорская, Пушкинская всего по 35 руб/шт - цена более чем приемлемая .

Подскажите дорого обошлось "договаривание"? Вы ж/д или авиатраснпортом доставляли? Тоже хочу попробовать на следующий год.)))

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Уже несколько раз , каждый год, завозил яйцо из Москвы и Питера, все было нормально, пока сам лично часто летал. В этом году 2 раза получал через проводников, 2 раза через авиа-доставку. Вывод однозначный-только сам качественно транспортируешь, когда сам переносишь и размещаешь в более или менее премлемые условия в салоне или вагоне.
Раньше вывод был не менее 75%, а в этом и до 50 недотягивал. У меня личные взаимоотношени с заводчиками, потому на качество яйца не грешу.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Андрей Красноярск" пишет:

У меня личные взаимоотношени с заводчиками, потому на качество яйца не грешу.

Вообще-то петухи кур топчут, а не заводчики. laugh Даже и у одного хозяина, в разные годы и сезоны года, бывает разная оплодотворяемость яиц от его кур. Проверено не раз, за годы перевозки по ЖД, через проводников.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
LAV пишет:

Вообще-то петухи кур топчут, а не заводчики. laugh .

Согласна, но именно заводчики следят за качеством работы их подопечных и ответственны за кормление и уход.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
vikvizant пишет:

Подскажите дорого обошлось "договаривание"? Вы ж/д или авиатраснпортом доставляли? Тоже хочу попробовать на следующий год.)))

Расчитываете на 2500 - 3000 руб. (доставка к поезду + ж/д) перевоз и в зависимости от способа перевода оплаты могут быть еще проценты, я переводила на карту Сбербанка России без комиссии.

Vik Vizant
Ольга из Томска пишет:
vikvizant пишет:

Подскажите дорого обошлось "договаривание"? Вы ж/д или авиатраснпортом доставляли? Тоже хочу попробовать на следующий год.)))

Расчитываете на 2500 - 3000 руб. (доставка к поезду + ж/д) перевоз и в зависимости от способа перевода оплаты могут быть еще проценты, я переводила на карту Сбербанка России без комиссии.

Спасибо Ольга большое, к весне, даст Бог-сподобимся!))))))

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Вот какие цыпы выросли, им сейчас месяц
Файлы:
foto0447_2.jpg
foto0459_2.jpg
foto0462.jpg
foto0468_2.jpg

Vik Vizant

А на первом фото это какая порода? Очень хорошенькие цыпы!))))))

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
vikvizant пишет:

А на первом фото это какая порода? Очень хорошенькие цыпы!))))))

Это карликовая порода - Сибрайт золотистый. Сейчас им месяц, но размером они с воробья. Похоже что нежные птички - сверсники в теплице на теплом полу живут, а эти замерзли, пришлось домой забрать.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Вот сейчас, когда цыпам исполнилось месяц я могу сказать, что из всего выводка три цыпленка вывелись неопрелеленной породы, так что не все так гладко как хотелось бы tomato

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Подскажите, хозяин этой деревни есть на этом сайте?

Vik Vizant

Вроде это юридическое лицо! Хотя может даже что и здесь есть он. Я незнаю, но количество пород всей птицы равно почти 400, такое частному лицо навряд ли под силу.))))

Россия
: Волгоград
16.08.2012 - 18:30
: 8
Ольга из Томска пишет:

Вот какие цыпы выросли, им сейчас месяц

Здравствуйте! Подскажите, а на первом фото, что за птица?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Lira пишет:
Ольга из Томска пишет:

Вот какие цыпы выросли, им сейчас месяц

Здравствуйте! Подскажите, а на первом фото, что за птица?

Это карликовая порода кур Сибрайт золотистый, как оказалось очень сообразительные пташки, общительные, доверчивые, легко приручаются.

россия
: кемеровская область
11.09.2012 - 21:12
: 4

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147

super классная птичка!

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Подскажите, пожалуйста, а если лично туда приехать, можно птиц приобрести, или они только яйцом торгуют?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Елена2358" пишет:

а если лично туда приехать, можно птиц приобрести, или они только яйцом торгуют?

На сайте, вроде, и птицу предлагают, но надо звонить, уточнять.

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Кто был лично в этом хозяйстве, расскажите о том, что увидели, пжлста!

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Я была и уже не один раз. Покупала и птицу и цыплят. Осталась очень довольна. На весну опять поеду за птицей и яйцом. Хозяйство очень большое, птицы всякой немерено, хозяин гостеприимный и порядочный человек. Но как говориться лучше один раз увидеть. "Пересортица" бывает, но при таком количестве птиц и пород это простимо.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Я была в конце лета этого года. Хозяйство огромное. В вольерах очень чисто и сухо. Кормушки полные. У них несколько наемных рабочих. Хозяйские хоромы тут же, во всяком случае жилой комплекс существует . И когда я предварительно общалась с хозяином, то поняла, что он там пропадает 5 дней в неделю. Была в инкубаторской, в брудерной. Там все стерильно, на полу коврики антибактериальные ( поддоны с опилками и сухим Кометом). Женщины обслуживающие малышню в халатах, чистота. Что еще? Цены высокие конечно, но породы какие, вы посмотрите! Птица породная, не лохотрон вроде. Потихоньку стала разбираться в разнице с рыночной "породой". У частных заводчиков наверное намного дешевле, но здесь все и сразу:) Мечтаю заполучить яйцо или птенцов Лакенфельдера http://ptica-village.ru/catalogue/product/296
А еще у них орловская порода меня впечатлила. Мои то с рынка больше обычной курицы. А у них гиганты. Побоялась брать, забьют все мое стадо:) Как мне сказали, что у меня генофондовские, а у них ПОРОДА! Я не спец, у меня куры для души. Но чувствуется, что там все по взрослому

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

О, сибрайты! Потрясающе красивые птички! Но слышала, они очень капризны и пугливы. Наверное больше подходят для комнатного содержания. На рынке предлагали пару за 7 тыс, или 4 тыс. за одну птичку

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Отмечусь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах