Вы здесь



Инкубационное яйцо из Птичьей Деревни. Страница 4 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
клауди пишет:

У меня тоже , было много задохликов и несколько птецов с теми же проблемами , что вы Камета описали. А самое неприятное, что я мучаюсь с оставшимися до сих пор. Вчера вот ушёл из жизни карликовый кохинхин уже 5 месячный. Обидно - кормишь, ухаживаешь, сил столько отдаёшь и вот такой результат. Камета , как у вас с лакенфельдерами ?

Мне очень жаль ваших трудов, очень неприятно и обидно! У меня были по одному недоношенному в каждом выводе, выкормила, все втянулось, бегают, не отличишь. А тут ситуация вышла из под контроля. Очень тяжело было морально. Но решено, калек оставлять нельзя,как это не звучит жестоко.
Лакенфельдеров покажу чуть позже,сил нет. Но руки чешутся еще заказать. штук 10 лакенфельдеров и 10 орловских и все. Буду разводить своих. У меня помеси в 2 месяца жеребцы кукарекают и гуляют на морозе

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Елена2358 пишет:

Очень похоже на то, что больны родители, тем более есть с кем сравнить. Не пытайтесь спасать павловца с кишками, всё равно когда-нибудь сдохнет, да и если выживет, какое даст потомство? Слышала, некоторые иглой с ниткой зашивают цыплёнку пупок, вправляя содержимое, вроде помогает, но опять таки, если причина в нарушении инкубации, а не в генетике. Я так думаю.

Елена, похоже, что проблемное яйцо было. У меня хорошие инки, два вывода без потерь и задохликов, никаких уродцев.Все птенцы живы и здоровы. А тут... я конечно уже начинаю сомневаться, вдруг подстудила, не уследила, но нет. Золотые Павловские и фавероли однозначно были не в порядке.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Наталья Б пишет:

Можно с этой пуповиной ничего не делать - она подсохнет и через пару дней отвалится сама (как у котят, шенков, козлят...). А можно отрезать ее и смазать пупок зеленкой. Я ничего не делаю.

У меня был один только раз цып с невтянувшимся желтком, недозрелый (раньше времени помощь оказывала год назад). Так вот, на ноги он не вставал, ползал, желток волочился за ним. Так и не втянулся. Цып в этом состоянии жил в инкубаторе 2 дня. Потом прекратила его страдания, отдав мужу на расправу.
В остальных моих случаях - это именно пуповина и плацента. Отрезать, намазать пуп зеленкой и в коробку, под лампочку.

Наташ,спасибо! Я уже по пуповинам спец. Именно желток,кишки, а следом все его содержимое.Весь коврик перепачкан липким,как плазма, с характерным запахом. я сделала все, что смогла и прекратила муки.
По поводу помощи анализирую, потом напишу,просто сил нет честно.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Ох, Оксана, просто какой то ужас! Очень тяжело морально на таких цыплят смотреть.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Господи, как меня не угораздило в Птичью деревню, заехать, когда в инкубатории была. А то для бешеной собаки 100 км не крюк. Тем более там не так уж и далеко от Сергиева Посада. Я очень фениксов хотела вывести. Но как то странно хозяин построил разговор, явно не желая моего приезда, поэтому я сразу из инкубатория поехала домой.

Россия
: Санкт- Петербург
13.01.2013 - 21:18
: 10

mail

Россия
: Амурская обл. п.Серышево
28.03.2011 - 15:07
: 55

Вот такой ответ я получил от хозяина птичий деревни.,***************** Если вы про отзывы, то это в основном подлая ложь или недобросовестная конкуренция. Под именем Клауди (клиентки из Санкт-Петербурга) у меня никогда не было, которая возмущается больше всех, скрывается господин Комов (Комов двор), который мне уже 1.5 года должен 30.000 рублей за птицу и постоянно врет мне и другим клиентам. Второй якобы недовольный покупатель из Гуся Хрустального, который утверждает, что у меня почти 100% неоплод из яйца летом - тоже миф!! Во первых он ко мне даже не обращался, а во вторых это даже у самого дрянного заводчика летом такой неоплод не может быть.. У меня 30-50 заказов на яйцо в неделю и за год вместе с покупателями птицы наберется около 2.500-3.000 клиентов. Конечно иногда может быть какой-нибудь сбой с оплодом. Но я всегда нормально отношусь к своим клиентам и при каких то возникших проблемах решаю их.. *************** А вообще я считаю что у каждого кто продает инкубационное яйцо в больших объёмах должна быть свая печать на яйце а у недовольных покупателей фото или видео доказательства а то про какого заводчика крупного не прочтеш не у кого брать не нельзя гаспада давайте факты а не слюни.

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87
Александр141266 пишет:

Второй якобы недовольный покупатель из Гуся Хрустального, который утверждает, что у меня почти 100% неоплод из яйца летом - тоже миф!! Во первых он ко мне даже не обращался, а во вторых это даже у самого дрянного заводчика летом такой неоплод не может быть..

*************** А вообще я считаю что у каждого кто продает инкубационное яйцо в больших объёмах должна быть свая печать на яйце а у недовольных покупателей фото или видео доказательства а то про какого заводчика крупного не прочтеш не у кого брать не нельзя гаспада давайте факты а не слюни.

Ну уж такой наглости я не ожидал, может и почерк не Ваш, УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДИН БИЗНЕСМЕН? Или Вы и от почерка своего откажетесь. На Вашем месте молчать нужно и немедленно наводить порядок в хозяйстве, может ещё кто верующий в Ваше птичье царство поверит и приедет, а Вы искусственно раздуваете скандал. Ну что же, теперь не только на Фермере появится о Вас информация.

А факты, факты вот с 2008года, я по старости лет, стал всё записывать и хранить бумажки разные..:
1. г.Еситашвили - 54% не айс, но нормально.
2. г.Комов, Бегуны - 82% Павловские(бел.) - 46% за счёт Бегунов терпимо.
3. г.жа Павлова(С-Петербург) - Маран - 69% хорошо.
4. г.Peter Ferjencik(Словакия) - 51%, нормально. Средняя цена яйца вышла 133 рубля.
5. г.Stanislaw (Польша)- 37% терпимо, неделю яйцо шло по жаре.... Средняя цена яйца вышла 85 рублей.
6. Птичья деревня: 12%
С не уважением Николай из г. Гусь-Хрустальный.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Да, после такой антирекламы, что же нам простым любителям делать и у кого покупать яйцо, или цыплят. Пока я прочитала только положительные отзывы о Генофонде и Кучинской птицефабрики. Про частников написали, что дорого и тоже могут обмануть, а при покупке цыплят можно в свой птичник заразу принести. Вот и задумаешься о том, что Заграница нам поможет, только такое яйцо будет золотым, а цыпленок должен вырасти Жарптицей. Печально.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Да, одна надежда на генофонд, и на то, что Александр Александров со своей командой, когда-нибудь расширит количество экзотических пород. Да и, наверное, пора генофонду поднять цены на редкие и декоративные породы хотя бы на 25% - и инкубаторию хорошо и любителям не обидно

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87
OLGA1959 пишет:

***** что же нам простым любителям делать и у кого покупать яйцо, или цыплят. Пока я прочитала только положительные отзывы о Генофонде и Кучинской птицефабрики. Про частников написали, что дорого и тоже могут обмануть, а при покупке цыплят можно в свой птичник заразу принести. Вот и задумаешься о том, что Заграница нам поможет, только такое яйцо будет золотым, а цыпленок должен вырасти Жарптицей. Печально.

Яйцо нужно брать только по рекомендации людей бравших яйцо в том или ином хозяйстве. Для этого и существует форум, читайте.

А заграница действительно может нам помочь и не нужно её бояться. Вопреки утверждению перекупщиков яйца( Птичья деревня) яйцо как правило резко дешевле и даже с доставкой обходится куда дешевле чем у нас в России. Для примера, инкубационное яйцо в Польше, средняя цена 2-5 злотых(20-50рублей) И это цена для дорогих в России пород Маран, Араукана, Виандот стандарт, Испанская белолицая и д.р. Конечно есть и дорогие, например Чёрные Гамбургские, цена яйца - 12 зл.(все цены на сегодня 21.02) Доставки тоже не нужно пугаться, конечно это творчество определённого рода... В любом случае за доставку инкубационного яйца из Польши до Москвы, я отдал 200зл.(2000р.)

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Для себя я уже решила вопрос по птице, но а как быть другим любителям, ведь нужно все знать как привезти, откуда, какие документы нужно иметь и т.д. Не относитесь строго к моему сообщению, может я чего-то не понимаю. Я, например, полностью положилась на своих друзей, которые там живут, они то и помогут мне в этом вопросе. Хотя нужно будет пройти не одних погранцов. Я просто совсем о другом, именно в начале сезона столько негативных отзывов на форуме во всех разделах по курам, и ведь ругают птицеводов именно люди которые не десять штук яиц заложили на инкубацию, а много и разных пород. Ругают и опытных частников за их птицу. Вот это не приятно. И все таки За границу нужно ездить смотреть новые страны, ходить по музеям, любоваться национальными парками Мира, а у наших птицеводов пусть у всех будет хорошая птица, и именно у них мы будем ее покупать.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Николай Д. пишет:
OLGA1959 пишет:

***** что же нам простым любителям делать и у кого покупать яйцо, или цыплят. Пока я прочитала только положительные отзывы о Генофонде и Кучинской птицефабрики. Про частников написали, что дорого и тоже могут обмануть, а при покупке цыплят можно в свой птичник заразу принести. Вот и задумаешься о том, что Заграница нам поможет, только такое яйцо будет золотым, а цыпленок должен вырасти Жарптицей. Печально.

Яйцо нужно брать только по рекомендации людей бравших яйцо в том или ином хозяйстве. Для этого и существует форум, читайте.

А заграница действительно может нам помочь и не нужно её бояться. Вопреки утверждению перекупщиков яйца( Птичья деревня) яйцо как правило резко дешевле и даже с доставкой обходится куда дешевле чем у нас в России. Для примера, инкубационное яйцо в Польше, средняя цена 2-5 злотых(20-50рублей) И это цена для дорогих в России пород Маран, Араукана, Виандот стандарт, Испанская белолицая и д.р. Конечно есть и дорогие, например Чёрные Гамбургские, цена яйца - 12 зл.(все цены на сегодня 21.02) Доставки тоже не нужно пугаться, конечно это творчество определённого рода... В любом случае за доставку инкубационного яйца из Польши до Москвы, я отдал 200зл.(2000р.)

Николай, а как можно оттуда заказать? я готова заплатить за транспорт, знаю что мне нужно, можете помочь? (можно в личку)

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87

То друзья ездили, у них авто дом, машина огромная спрятать яйцо не проблема. Я лишь предварительно договорился в Польше и оплатил часть соляры....

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Спасибо за ответ. Но любой не декларируемый товар является контробандой, это риски и не каждый на это пойдет. А теперь посчитайте - расход диз.топлива, стоимость отеля, питание, стоимость яйца, оформление документов и др. непредвиденные расходы. Так что не так дешево это получается.

: Москва
31.01.2010 - 22:06
: 12

А у меня похоже, опять пустота :((( Мои пустые ранее купленные за 4800 руб. 19 яиц мне поменяли на 12!!! и те похоже, пустые. Пойду еще раз проверю...

: Москва
31.01.2010 - 22:06
: 12

Ну, так и есть. Из двенадцати яиц ВСЕ пустые :(((

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87

Так, а что Вы хотели. Тема начата 9 января, прежде чем покупать, нужно было всё прочитать и проанализировать...

Россия
: Владимирская обл.
01.04.2011 - 02:17
: 64
Мусечка пишет:

Ну, так и есть. Из двенадцати яиц ВСЕ пустые :(((

А какой процент оплода вам обещали? А вообще то поменяйте яйцо еще раз.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Интересно, а в сезон такой же оплод ожидать? Я хотела бы у них летом яйцо павлина- минимум 1000р штука) и алмазного фазана преобрести, видно не стоит dntknw

11.11.2011 - 12:46
: 584

А я хотел яйцо трагопана купить, цена яйца 2000 р. shok Интересно у них птица золотыми монетами гадит чтоли? wacko2

Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74

Здравствуйте уважаемые птицеводы!
Взяли яйцо в "Птичьей деревне" 17.02.13г.
Из того что заказывали по количеству было не все.
Орпингтон стандарт-15
Род-Айленд стандарт-9 (хотели 30)
Чешская золотистая-16 (хотели 30)
Перепел Американский альбинос-50
Перепел Фараон-50
пришлось добить
Плимутрок белый-10

24.02.13 первое овоскопирование, результаты будут опубликованы.
Когда заказывали, не было такой инфы, что так все плохо. Надеемся на свои методы дифференцирвонного инкубирования.

Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74

Все яйца были целые

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Очень ждём-с thank_you

Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74

Отчет по первому овоскопированию на 7-ой день:
Орпингтон стандарт-15 из них 3 болтуна
Род-Айленд стандарт-9 из них 1 под вопросом
Чешская золотистая-16 из них 2 болтуна, 1 под вопросом
Плимутрок белый-10 все хорошие
Похоже все яйца его, не импортные.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

ну вот, пока не так уж и плохо!

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87

Что то мне wodolaz69 засланного казачка напоминает... Вчера (видимо специально) зарегистрировался что бы рассказать нам о Птичьей деревне. Я 100% не верю.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
Николай Д. пишет:

Что то мне wodolaz69 засланного казачка напоминает... Вчера (видимо специально) зарегистрировался что бы рассказать нам о Птичьей деревне. Я 100% не верю.

shok lol и сообщений всего только три и в этой теме, обалдеть huh , чего только не придумают!

Россия
: Амурская обл. п.Серышево
28.03.2011 - 15:07
: 55

Вот письмо прислал мне хозяин птичьей деревни-----------Здравствуйте Александр. Я к сожалению не участник форума, но теперь знаю, что вы сможете донести мое мнение. Когда я написал вам что не знаю, про клиента с Гуся Хрустального, я имел ввиду, что такой клиент не предъявлял мне никаких притензий по качеству инкубационного яйца. Тем более странно, что данный клиент решил написать почти через год о таком жутком неоплоде на ваш форум. Если бы я так обращался со своими клиентами, количество отзывов было не единичное, а исчислялось тысячами. Клиентам, которые предъявляли притензии и привозили неоплодное яйцо, я всегда обменивал или возвращал деньги. Тем более я не заставлял ни одного клиента покупать импортное яйцо. Покупайте мое!!! У меня в хозяйстве более 250 пород кур. У нас в хозяйстве работают 24 инкубатора по 350 куриных яиц и соответственно в любую неделю можно желающим приехать и посмотреть количество выводимых цыплят (сейчас это около 60%). И называть мне спекулянтом не надо.. Я сам выращиваю птицу и не вижу ничего плохого в том, чтобы в России было больше разных пород. И я много для этого сделал и буду делать.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Да никто и не спорит, что Александр - хозяин Птичьей деревни - непорядочный человек, просто все спорные вопросы нужно решать быстро, особенно, если это связано с инфекцией инкубационных яиц. Это прежде всего угрожает хозяйству самого Александра. Мне, например, ещё в прошлом году понравился его сайт, и я жду лета, что бы посмотреть на это хозяйство. Естественно я не поеду просто поглазеть, а с целью и приобрести то, чего нет в генофонде. Обидно бы было дорого купить нужное, остаться ни с чем, да ещё и выслушать нотацию, что сами виноваты. Тем более я уже неоднократно возила яйцо за 500 км и получала хороший вывод, то есть опыт по выведению имеется.
С другой стороны получается, что всё ж они кроме своего продают яйцо и привозное, а вот там-то и можно получить бонус в виде 100%-го неоплода и букета инфекций.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах