Вы здесь



Инкубационное яйцо из Птичьей Деревни. Страница 8 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Большое спасибо! thank_you

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Александр, спасибо!!!
Девочки, ловите комочки весны

Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74

Здравствуйте Форумчане.Прошел вывод.Из заложенных на инкубацию 17.02 вывелось по породам:
Плимутрок белый-10 .Вывелось-9
Род-Айланд-9.Вывелось-7
Орпингтон желтый-15.Вывелось-8
Чешская золотистая-16.Вывелось-10
Перепела Фараон-50.Вывелось-25
А.Альбинос-50.Вывелось-26
Вот такие результаты инкубации.

Россия
: Москва
10.02.2013 - 23:55
: 27

Очень неплохой результат!!!

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Ну вот как , а то всё ругаются. Видно тоже раз на раз не приходится...

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342

wink

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Только не смеётесь. Для вас это может быть и очень простой и пустой вопрос, но для меня маленькая проблема. Как пересылаете деньги, то бишь оплату за яйцо. Обычно ездила сама , а теперь не много здоровье не позволяет.

Россия
: Хабаровск
28.03.2013 - 13:37
: 1

Хочу поделиться своими результатами купленных инкубационных яиц .В птичьей деревне у Александра 03.03.13года.В результате инкубирования.из 13 Ауруканов 4 цыплят вывелось.Брама Колумбийская из 15 вывелось 11.Из 15 леггорнов вывелось 12.Из своего опыта.По внешнему виду,цыплята слабые,т.к яйца вышли чуть ли не золотыми с Москвы до Хабаровска.Хотелось бы хозяину Александру сказать ,что эмблема его подворья уж очень громкая !!!А качество его товара совсем не соответствует стандарту.Леггорны какие то с чёрными пятнами,видимо где-то было перекрёстное скрещевание с какими то другими.самое главное на что я хотела приобрести араукан,то конечно же я расстроилась .Но а за последующем ростом цыплят будем наблюдать и писать .

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Впервые увидела эту тему. А все потому, что позвонил читатель и попросил помочь ему купить птицу одной из редких у нас пород. Решила взглянуть, что за хозяйство, почитать отзывы. Я так давно общаюсь с птицеводами, помню еще то время, когда пытались почтой пересылать инкубационное яйцо. Все было. Я очень верю. что владелец Птичьей деревни человек порядочный (как можно не верить, если я с ним лично не знакома, а я всегда привыкла заранее считать человека порядочным). Но дело тут не в плохом или хорошем человеке. Причина недовольства мгногих клиентов достаточно объективна. Пород много слишком. Для того, чтобы поддерживать ОГРОМНОЕ стадо, не хватает рессурсов. Для достойного отбора в стаде должно быть не 3-5 птиц каждой породы, а гораздо больше. Это я все говорю на примерах известных мне больших хозяйств. Еще одна встречающаяся ошибка владельцев таких стад - бывает, что поставщик за границей подводит (может, тоже просто что-то не удалось, не потому, что он обманщик). А общем, продавать птицу из такого коллекционного стада с таким количеством пород и еще желать положительных результатов - нереально. Это вам скажет любой, кто представляет хоть чуть-чуть, что такое селекционая работа. В общем, я только по этой причине (не обижайтесь, Александр) не посоветую нашему читателю обращаться за покупкой в это хозяйство.
Я уже рассказывала, что мечтаю рассказать об одном немецком птиуеводе, который разводит карликовых кохинхинов только черной окраски. Вот там птица! Уверена в этом.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Чужу біду рукою розведу, а вот свою...

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

У кого качество, а у кого количество!
Лично мне удобнее в одном хозяйстве приобрести все интересующие меня породы, а не состыковываться с разными заводчиками. К тому же имея на руках племенной материал можно самому вести селекционную работу и достичь хороших результатов, а "на блюдечке, с золотой каемочкой" даже и не интересно.
У меня вот оказия с Курчавыми вышла, от черно медных родителей рыжие и цветные птенчики вывелись scratch_one-s_head Но что поделать? Кто не рискует тот не пьет шампанское! Зато теперь у меня есть Курчавые разного окраса smile3

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Безусловно, каждый решает сам, что и где ему купить. Но проблема может оказаться такой, которую покупатель исправить не сможет. К тому же деньги каждому достаются при разной степени затрат труда и здоровья. В том смысле, что один тратит деньги легче, другой - наоборот.
Все-таки большой ассортимент хорош в большом магазине, куда привозят готовый товар. В отличие от магазина хозяйство работает с живыми объектами, которые "производит" само, то есть работает, как производитель. А в этом случае, наверное, широкий ассортимент не выгоден. Предлагаю птицеводам подумать на эту тему.
Ольга, Ваше замечание о селекционной работе показалось мне немного странным. Из него следует, что Вам будет интересно за хорошие деньги приобрести где-нибудь скопом нечто и его улучшать. А приобрести хорошее поголовье размножить его, доводить до уровня стандарта, получать медали на выставках и репутацию хорошего разводчика птицы - неинтересно? На блюдечке все равно ничего не получить. Если с этим не работать, все пропадет. Это доказано уже во многих хозяйствах.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
И.Горбунова пишет:

Безусловно, каждый решает сам, что и где ему купить. Но проблема может оказаться такой, которую покупатель исправить не сможет. К тому же деньги каждому достаются при разной степени затрат труда и здоровья. В том смысле, что один тратит деньги легче, другой - наоборот.
Все-таки большой ассортимент хорош в большом магазине, куда привозят готовый товар. В отличие от магазина хозяйство работает с живыми объектами, которые "производит" само, то есть работает, как производитель. А в этом случае, наверное, широкий ассортимент не выгоден. Предлагаю птицеводам подумать на эту тему.
Ольга, Ваше замечание о селекционной работе показалось мне немного странным. Из него следует, что Вам будет интересно за хорошие деньги приобрести где-нибудь скопом нечто и его улучшать. А приобрести хорошее поголовье размножить его, доводить до уровня стандарта, получать медали на выставках и репутацию хорошего разводчика птицы - неинтересно? На блюдечке все равно ничего не получить. Если с этим не работать, все пропадет. Это доказано уже во многих хозяйствах.

может хватит учить человека как ему жить и сколько ему птиц держать?что то не пойму ,к чему эти наставления? ну не пишите вы про" птичью деревню" в своем журнале и все дела... dont не надо накалят ситуацию

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Я не накаляю ситуацию. Я разговариваю на темы, важные для птицеводов. Потому что несу отвественность. Никого не собираюсь учить, а рассуждаю о том, что происходит, потому что точно знаю, как это происходит и чем заканчивается. А разговоров на интересующие любителей темы здесь никто не отменял.
Вас я не учу тоже и грозить пальчиком мне не надо. И учить, о чем писать или не писать тоже не стоит... dont laugh

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
И.Горбунова пишет:

Я не накаляю ситуацию. Я разговариваю на темы, важные для птицеводов. Потому что несу отвественность. Никого не собираюсь учить, а рассуждаю о том, что происходит, потому что точно знаю, как это происходит и чем заканчивается. А разговоров на интересующие любителей темы здесь никто не отменял.
Вас я не учу тоже и грозить пальчиком мне не надо. И учить, о чем писать или не писать тоже не стоит... dont laugh

и какую ответственность вы несете?

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84
dezginja пишет:
И.Горбунова пишет:

Я не накаляю ситуацию. Я разговариваю на темы, важные для птицеводов. Потому что несу отвественность. Никого не собираюсь учить, а рассуждаю о том, что происходит, потому что точно знаю, как это происходит и чем заканчивается. А разговоров на интересующие любителей темы здесь никто не отменял.
Вас я не учу тоже и грозить пальчиком мне не надо. И учить, о чем писать или не писать тоже не стоит... dont laugh

и какую ответственность вы несете?

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Здравствуйте, прочитала первую и последнюю странички! Полностью согласна с Ириной Витальевной!
Как мне показалось, у хозяина "Птичьей деревни" есть и "свои" какие-то породы, например шелковистая голошейная, ну разве есть такая порода?.. Это ведь обычная помесь голошейной с китайской шелковистой..!
Ну это ладно, я хочу спросить конкретно про новоанглийскую... На фотографиях птица выглядит прекрасно, но так ли это на самом деле?..

Россия
: Переславль-Заллесский
26.02.2013 - 10:03
: 21

Здравствуйте уважаемые птицеводы. Я полностью согласен с госпожой Горбуновой в том, что наибольших результатов можно добиться выращивая одну или несколько пород птиц. У вас будет больше времени заниматься селекционной работой, качеством своей птицы. Но таких серьезных заводчиков в России совсем немного, у которых есть по несколько линий, а по многим породам нет совсем (поверьте я много искал..). Наше селекционное птицеводство увы в зачаточном состоянии. Моя основная цель и есть разведение большого количества пород кур, которых я приобретаю в основном за пределами России. Птицу для своего хозяйства я приобретаю сам лично на выставках в Европе и поэтому я уверен в качестве многих своих пород. И правильно пишет Ольга из Томска, приобретая в таких хозяйствах, как мое, никто вам не мешает дальше заниматься отдельно взятой породой и добиться лучших результатов, и я лично уверяю вас, что с удовольствием буду приобретать не за границей, нужную мне птицу,а у вас.
P.S для Ари с Вологодской области. Шелковые голошейные уже второй год выставляются на выставках в Европе и зачислены в каталоги этих выставок.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Александр Ptica-village пишет:

P.S для Ари с Вологодской области. Шелковые голошейные уже второй год выставляются на выставках в Европе и зачислены в каталоги этих выставок.

Ааа, ну извините, не знала..! Александр, вы не могли бы ответить мне по поводу качества новоанглийских... Просто я в этом году хотела в Москву ехать, а тут ознакомилась с вашим хозяйством. Очень понравилось, но по фотографиям видно, что некоторая птица отменная, например иокогамма, а некоторые с грубыми недостатками, например гребень у черного австралорпа. Я вижу по фотографиям, что красно-поясничный петушок хороший, но с ним рядом курочка совсем другого окраса - это вы так содержите? Или это для фотографии?..

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

позвольте, вот к примеру насчет араукан вообще нужно быть готовыми к тому, что и неоплод, и остановка развития (полулетальные гены же и никто не знает сколько раз они попадут на именно Ваши яйки). Я получила из 9 яиц 3 цыпы и довольна. Брала у ДРУГОГО заводчика.
И вообще, везя даже за 60 км понимаю, что и стрясти могу, и нарушить что-то... ИМХО если не готов к потерям, нечего и начинать. Приезжайте покупайте цып. Если продадут.
я на 90-100% гарантию не надеюсь, мне это так и смешно даже... 50% уже круть.
Это вот мое мнение....

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
dezginja пишет:
И.Горбунова пишет:

Я не накаляю ситуацию. Я разговариваю на темы, важные для птицеводов. Потому что несу отвественность. Никого не собираюсь учить, а рассуждаю о том, что происходит, потому что точно знаю, как это происходит и чем заканчивается. А разговоров на интересующие любителей темы здесь никто не отменял.
Вас я не учу тоже и грозить пальчиком мне не надо. И учить, о чем писать или не писать тоже не стоит... dont laugh

и какую ответственность вы несете?

Я думала, такие вещи объяснять не надо. СМИ без ответственности быть не должно. У нас (в нынешние времена всеобщей безответственности), очевидно, все же уникальное издание. У нас налажена связь с читателями. Они пишут и звонят по телефону. Обращаются за помощью. Помогаем по мере возможности. Иногда и консультируюсь и "ищу правду" в Минсельхозе. За то, что печатаем отвечаю, за то, что рекомендую (а спрашивают и советов) отвечаю. Стараемся работать как в советские времена, когда, кто помнит, "письмо звало в дорогу".

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Moroshkas пишет:

И вообще, везя даже за 60 км понимаю, что и стрясти могу, и нарушить что-то... ИМХО если не готов к потерям, нечего и начинать. Приезжайте покупайте цып. Если продадут.
я на 90-100% гарантию не надеюсь, мне это так и смешно даже... 50% уже круть.
Это вот мое мнение....

Абсолютно согласна yes3

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Александр Ptica-village пишет:

Здравствуйте уважаемые птицеводы. Я полностью согласен с госпожой Горбуновой в том, что наибольших результатов можно добиться выращивая одну или несколько пород птиц. У вас будет больше времени заниматься селекционной работой, качеством своей птицы. Но таких серьезных заводчиков в России совсем немного, у которых есть по несколько линий, а по многим породам нет совсем (поверьте я много искал..). Наше селекционное птицеводство увы в зачаточном состоянии. Моя основная цель и есть разведение большого количества пород кур, которых я приобретаю в основном за пределами России. Птицу для своего хозяйства я приобретаю сам лично на выставках в Европе и поэтому я уверен в качестве многих своих пород. И правильно пишет Ольга из Томска, приобретая в таких хозяйствах, как мое, никто вам не мешает дальше заниматься отдельно взятой породой и добиться лучших результатов, и я лично уверяю вас, что с удовольствием буду приобретать не за границей, нужную мне птицу,а у вас.
P.S для Ари с Вологодской области. Шелковые голошейные уже второй год выставляются на выставках в Европе и зачислены в каталоги этих выставок.

Александр, Вы, мне кажется, немного не поняли, что я писала. Хорошего хозяйства, продающего в больших масштабах птицу да еще, где содержат много пород, быть просто не может. Потому Вы такого и не нашли. Удачи Вам, конечно! Но еще двадцать-тридцать лет назад наши корифеи птицеводства говорили мне о том, что настоящие племенные хозяйства (слово не могу сразу подобрать) ну скажем, 1 класса должны содержать не более 2-3 пород птицы.
Зоотехник известнейшего хозяйства, по направлению такого же, как Ваше признавался мне "Мы задыхаемся от инбридинга".
Известнейшие птицеводы в свое время заботились о том, чтобы распространять в России среди населения породную птицу, но делали это другими способами. По-моему, Вы все же ошибаетесь. Ну пока сам не почувствуешь этого, не поверишь. Мы сами все, наверное, такие. Удачи Вам! Пусть у Вас все получается!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
vikvizant пишет:

Интересно, кто это проплатил Вам Клауди за такие отзывы о хозяйстве Александра? Наверное ВНИИТИП и ВНИИГРЖ, они по своим размерам наиболее всего соотсетствуют "Птичьей Деревне".
А кстати, как продавец инк.яйца, Александр выдает ветеринарное свидетельство? Там же есть вроде "штатный ветеринар"? А чек?

Ну уж это Вы загнули.
Очень сомневаюсь, что зоопарк в Птичьей деревне можно сравнивать с работой промышленного птицеводческого хозяйства.
У нас около 15 тысяч взрослых породных кур 75 пород + белой птицы тьма. Причем в каждой породе не менее 50-70 голов, а по некоторым - до 400 кур.
А здесь вероятней всего 10 кур на разновидность.
Да и вообще это несравнимые вещи - инфраструктура, световые режимы, программы вакцинации, возраст содержащейся в одном помещении птицы и т.п.

Vik Vizant
Александр Александров пишет:
vikvizant пишет:

Интересно, кто это проплатил Вам Клауди за такие отзывы о хозяйстве Александра? Наверное ВНИИТИП и ВНИИГРЖ, они по своим размерам наиболее всего соотсетствуют "Птичьей Деревне".
А кстати, как продавец инк.яйца, Александр выдает ветеринарное свидетельство? Там же есть вроде "штатный ветеринар"? А чек?

Ну уж это Вы загнули.
Очень сомневаюсь, что зоопарк в Птичьей деревне можно сравнивать с работой промышленного птицеводческого хозяйства.
У нас около 15 тысяч взрослых породных кур 75 пород + белой птицы тьма. Причем в каждой породе не менее 50-70 голов, а по некоторым - до 400 кур.
А здесь вероятней всего 10 кур на разновидность.
Да и вообще это несравнимые вещи - инфраструктура, световые режимы, программы вакцинации, возраст содержащейся в одном помещении птицы и т.п.

Нет, что Вы Александр Викторович, конечно сравнение пустое! Просто, если кто пишет что то негативное о птичьей деревне, то значит сей отзыв "проплачен"! Это я так саркозировал по этому поводу! Я свой выбор уже давно сделал! В "зоопарк" можно сходить только посмотреть!))))))

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Александр Александров пишет:

Очень сомневаюсь, что зоопарк в Птичьей деревне можно сравнивать с работой промышленного птицеводческого хозяйства.

Александр,вот от Вас такого не ожидала...Когда была КУЧА претензий к вашему Генофонду,вы лаконично и толково объясняли,почему в ВАШЕМ хозяйстве такие и такие то недостатки...А в теме другого хозяйства ваша фраза выглядит не айс sad В обоих Генофондах есть масса того, к чему можно предъявить претензии и Вы,как никто,должны понимать работу КРУПНОГО хозяйства...Честное ведение дел это не утопить конкурента,а стать лучше него.
И Александр(ПД) много раз уже писал,что многообразие пород - это не конечный этап для птицеводов.Покупайте определённые породы,работайте с птицей дальше,делайте из продукта конфету.Где мы ещё бы смогли купить всё то,что предлагается у него?Поехали бы в Генофонд?
У Вас с ним разные задачи и направления и уж Вам то не стоит так отзываться...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ничего не понимаю... Зачем, скажем Маше покупать допустим барневельдера редкой серо-буро-малиновой окраски плохого качества? Птицеводов у нас мало, далеко не столько, сколько в Германии, а серьезных - вообще -слезы... Где она потом возьмет свежую кровь? А если птица плохого качества, чем ее улучшать? О какой работе разговор? Соседка Маши, допустим, захочет красного леггорна. Купит трех-пятерых, тоже плохого качества. Для улучшения тоже взять негде. Возьмешь в том же месте - опять плохой достанется (гарантии нет по объективным причинам). Через несколько лет и Маша, и ее соседка бросят птицеводство породное. Я не понимаю, многих устраивает такая ситуация? Так у нас уже исчезали многие породы, которые завозили. Теоретически, наверное, есть такой выход. Зоопарк для продажи разводит ну пусть 20 пород (если потянет), тогда будет больше разводчиков каждой из них. Вот тогда и будет с чем работать, а зоопарк будет получать средства, думаю не меньше, чем от продажи птицы большого количества пород. И польза для людей будет.
Можете спросить, зачем пишу, если мнения моего никто не спрашивал. А затем, что надеюсь, кто-то, у кого еще возникнет идея создать подобный зоопарк с продажей птицы, прочитает и лишний раз подумает, как это правильно сделать.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

Александр держитесь, вторая волна негатива пошла bang

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

насчет как сделать из нескольких особей достаточное поголовье для работы писал тот же Александр на примере минимясных. сделать 2 семьи и разводить периодически вводя производителей перекрестно. И из любого качества можно отбором получить улучшение тогда.
ну народ почему-то не хочет. Хочет чтобы всегда в наличии в одном месте было яйцо 100% оплода и суперкачества птицы. Причем желательно других линий. Ну это же утопия. Работать самому с одной семьей и хотеть чтобы всегда было где взять другую. У нас - свобода выбора, слава Богу. И кто решает, что меньше пород мне лично будет лучше? Я хочу чтобы была возможность купить именно то, что МНЕ нравится. Пусть будут разные хозяйства, и мало- и многопородные, а я буду выбирать где брать яйцо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах