Вы здесь

Индейка. Страница 63 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Алина Алиева пишет:

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите. У меня индюшата биг 6 им 14 дней . Содержу на сетке , температура воздуха 29 30 . Корм Старт для тяжелого кросса, зеленый лук . Пропаила витамином чиктоник, ампролиум. У них нет аппетита, крылья взъерошены ,жажда, начался расклев , клоака грязная идут кашицеобразные выделения, анус вытянутый в трубочку. А у одного брюшко синее. Не знаю, что делать. Помогите, 3 уже погибли.

комбикорм срочно поменяйте, скорее всего токсины в нем,возьмите другого производителя

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Алина Алиева пишет:

Корм Старт для тяжелого кросса, зеленый лук . Пропаила витамином чиктоник, ампролиум. У них нет аппетита, крылья взъерошены ,жажда, начался расклев , клоака грязная идут кашицеобразные выделения, анус вытянутый в трубочку. А у одного брюшко синее. Не знаю, что делать. Помогите, 3 уже погибли.

Передозировка, в комбикорме есть витамины, плюс Чиктоника добавили, по сути отравление. Не лечится, только ждать, пока само выведется.
Ампролиум бесполезен, поскольку птенцы находятся на сетке, зато микрофлору ЖКТ, конечно подпортил.
Сейчас убрать всё, оставить только сухой комбикорм и воду.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

А может быть у индюшат кокцидиоз, им 2-5 дней, содержатся на сетке пластиковой, очень сухо и чисто? Сетка вот такая...Я их продала, нормальные малыши были, а потом у хозяйки стали дохнуть, говорит, что я их привезла больных кокцидиозом, а я объясняю, что не могли они у меня болеть, условий нет для кокцидиоза. Они стоят, не едят, встают легкие , попки чистые и умирают потом.....

Вложение
p1070549.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

кокцидиоза не может быть, задайте вопрос ей чем кормит, а то меня тоже пытались обвинять, что больные привез, пока не выяснилось, что она кормила их молоком с хлебом и пк4 комбикормом, при чем были конвертеры, если индюшата не едят, то корм им не нравится, это не цыплята.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Цыпа пишет:

А может быть у индюшат кокцидиоз, им 2-5 дней, содержатся на сетке пластиковой, очень сухо и чисто? Сетка вот такая...Я их продала, нормальные малыши были, а потом у хозяйки стали дохнуть, говорит, что я их привезла больных кокцидиозом, а я объясняю, что не могли они у меня болеть, условий нет для кокцидиоза. Они стоят, не едят, встают легкие , попки чистые и умирают потом.

Неее, хотя бы потому, что для заражения должно пройти время, и далеко не 2-5 дней. Ну, а на сетке кокцидиям просто жить негде.
Пусть новая хозяйка уточнит чем кормит птицу. А то всякие "айболиты" попадаются, то антибиотиками поят, то метронидазолом - одним в ветаптеке посоветовали, другим на "Одноклассниках" подсказали.
Лично мне попадались покупатели, которые считают, что комбикорм - это вредоносная химия, поэтому своих птиц хозяева кормят исключительно продуктами собственного производства: молоком, творогом, яйцами, зерном, а чтобы поноса не было, антибиотиками регулярно пропаивают.
Вот такая вот логика.
Также важно, выносили птенцов на улицу или нет, из какого источника вода.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Нее, кормит кормом Пурина для индюшат, с этим все в порядке, но вот пропоила она их уже всем чем можно, а они дохнут и дохнут, я уже почти все деньги за них ей перевела обратно, не хочется чтобы люди думали обо мне так...у меня всегда хорошая птица. Когда сдох 15 индюшонок, она понесла его в ветеринарку, ей без вскрытия, без всяких проб и анализов сказали кокциоз(это она мне так сказала),я ей ответила быть такого не может....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Clair пишет:

Также важно, выносили птенцов на улицу или нет, из какого источника вода.

На улицу не выносили, холодно у нас....про воду не знаю......я ей деньги вернула и она больше не звонит.........

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Цыпа пишет:

Нее, кормит кормом Пурина для индюшат, с этим все в порядке, но вот пропоила она их уже всем чем можно, а они дохнут и дохнут, я уже почти все деньги за них ей перевела обратно, не хочется чтобы люди думали обо мне так...у меня всегда хорошая птица. Когда сдох 15 индюшонок, она понесла его в ветеринарку, ей без вскрытия, без всяких проб и анализов сказали кокциоз(это она мне так сказала),я ей ответила быть такого не может....

Скорее всего это неправильный режим инкубации - перегрев.
У них кишки неправильно развились. Рождаются они нормально, первые дни еще бодрые, но вот когда начнут нормально есть - вот тут засада, начнут дохнуть, у них пищеварительная система правильно не работает.
Тут никакие лекарства не помогут, выживут только те у которых все правильно развилось. Остальные отойдут.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Петрик А.А. пишет:

Здравствуйте, сегодня 23й день инкубации, яйца пищат и шевелятся. Так должно быть?

нет, 99% вероятность - ПЕРЕГРЕВ.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Астерикс пишет:

Скорее всего это неправильный режим инкубации - перегрев.
У них кишки неправильно развились. Рождаются они нормально, первые дни еще бодрые, но вот когда начнут нормально есть - вот тут засада, начнут дохнуть, у них пищеварительная система правильно не работает.
Тут никакие лекарства не помогут, выживут только те у которых все правильно развилось. Остальные отойдут.

при каком режиме инкубации не правильно развиваются кишки?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не правильный же только один.....перегрев (99%) lol laugh
все остальные - правильные huh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Астерикс пишет:

Скорее всего это неправильный режим инкубации - перегрев.

Исключено, инкубатор у меня хороший, автоматика полностью, все выводы, с января, хорошие, а вот эти, 25 штук дохли, у этой тети....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

плохому танцору и штаны мешают....зря Вы деньги возвращали ей...
что вылупилось - то уже не "Ваше", а "хозяйское".....другое дело неоплод..

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Юрий Пермь пишет:

при каком режиме инкубации не правильно развиваются кишки?

Берешь медицинский инфракрасный термометр и измеряешь температуру скорлупы.
На разных стадиях эмбрионального развития температура скорлупы будет разной, НО есть сравнительные данные.
По памяти, например, для начальных сроков, температура скорлупы не должна быть выше 38,3.

Температура воздуха и температура скорлупы - это не одно и тоже.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Цыпа пишет:
Астерикс пишет:

Скорее всего это неправильный режим инкубации - перегрев.

Исключено, инкубатор у меня хороший, автоматика полностью, все выводы, с января, хорошие, а вот эти, 25 штук дохли, у этой тети....

В эту партию что было только эти 25 штук и все? Если выводились другие - они как?
А если весь вывод только эти 25 штук и дохнут = это ли не показатель.

Инкубаторы имеют свойство выходить из строя, могли настройки поменяться/сброситься, недоглядели...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Астерикс пишет:
Юрий Пермь пишет:

при каком режиме инкубации не правильно развиваются кишки?

Берешь медицинский инфракрасный термометр и измеряешь температуру скорлупы.
На разных стадиях эмбрионального развития температура скорлупы будет разной, НО есть сравнительные данные.
По памяти, например, для начальных сроков, температура скорлупы не должна быть выше 38,3.

Температура воздуха и температура скорлупы - это не одно и тоже.

Советы раздавать - не яйца выводить...сам то замерял таким образом ? или "по памяти"... lol
если у тебя скорлупа в начале будет 38.3 - уже не выведется вовсе...не путай установленную на инке и реальную темп яйца...

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Владислав Владимирович пишет:

сам то замерял таким образом ? или "по памяти"

Я только так и проверяю.
Это обычная практика. Но конечно - не у вас в деревне.

Владислав Владимирович пишет:

если у тебя скорлупа в начале будет 38.3 - уже не выведется вовсе...не путай установленную на инке и реальную темп яйца...

На самом деле для первых 2-3-х дней прогрева это нормально, желательно чуть пониже 38,0-38,1
Но и 38,3 температура скорлупы тоже норма, внутри яйца там будет меньше.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Владислав Владимирович пишет:

или "по памяти"... lol

Для Фом неверующих, табличку прилагаю.
А всю брошюрку не покажу, ищите сами.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Астерикс пишет:
Цыпа пишет:
Астерикс пишет:

Скорее всего это неправильный режим инкубации - перегрев.

Исключено, инкубатор у меня хороший, автоматика полностью, все выводы, с января, хорошие, а вот эти, 25 штук дохли, у этой тети....

В эту партию что было только эти 25 штук и все? Если выводились другие - они как?
А если весь вывод только эти 25 штук и дохнут = это ли не показатель.

Инкубаторы имеют свойство выходить из строя, могли настройки поменяться/сброситься, недоглядели...

Извините конечно, но Вы по-моему книжек перечитали, если я закладываю по 1000 яиц и у каждого яйца я буду мерять температуру scratch_one-s_head , проще надо,есть инкубатор, есть проверенный режим инкубации, а на счет 25 цып которые дохнут... видел я таких, продал одной 7 индюшат (супер оптовик) говорила, что сама все знает как кормить, в итоги сдохли у неё они, обзвонил людей которые с той партии взяли, у всех все нормально, нарадоваться не могут, а у нее вот сдохли, виноват я, мол плохо стартанул, начали разбираться в причинах, чем кормили, ну первое это пк4 с протеином 13% и в догонку хлеб с молоком, мол для большего белка, вот вам и специалист.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Юрий Пермь пишет:

Извините конечно, но Вы по-моему книжек перечитали, если я закладываю по 1000 яиц и у каждого яйца я буду мерять температуру scratch_one-s_head

Проверяются не все 1000 яиц, а делается контрольная выборка.
Вам бы книжек по современную инкубацию почитать бы.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Астерикс пишет:

Вам бы книжек по современную инкубацию почитать бы.

а чем современная инкубация отличается от не современной? smile3 , если у меня вывода до 90% доходят, куда уж современней и книжки я читаю, правда не все, некоторые такие книжки современные понаписаны, что авторы в глаза и кур не видели,яйцо только на полках в магазине, так что не надо хвастаться начитанностью, практика она лучше. smile3

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Юрий Пермь пишет:
Астерикс пишет:

Вам бы книжек по современную инкубацию почитать бы.

а чем современная инкубация отличается от не современной? smile3 , если у меня вывода до 90% доходят, куда уж современней и книжки я читаю, правда не все, некоторые такие книжки современные понаписаны, что авторы в глаза и кур не видели,яйцо только на полках в магазине, так что не надо хвастаться начитанностью, практика она лучше. smile3

Ну раз у вас все в порядке, зачем спрашивать, что у вас шевелятся и пищат яйца...

Да, не нужно ничего читать и узнавать что-то новое, ведь мир чего - ничего не изменился, технологии сейчас все такие же как и 25-50 лет назад...

Мы будем все по старинке, а чего - работает кое как и ладно.

Выше я дал выдержку из брошуры крупного производителя инкубационного оборудования. Это не теоретики, это практики.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Астерикс пишет:

у вас шевелятся и пищат яйца...

Смешно clap Вы наверно Юрия с кем попутали hi
Щас в интернете полно разного рода статей и книжек от людей, которые птицу видели только на картинках, все специалисты "практики" не понимающие элементарных терминов и никогда птицу не разводивших.
Вот например современнейшая великолепная статья, Астерикс почитайте на досуге super , Вам понравится:
https://pro-kur.ru/iza-xabbard-poroda-kur/

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Gleb Popov пишет:
Астерикс пишет:

у вас шевелятся и пищат яйца...

Смешно clap Вы наверно Юрия с кем попутали hi

Да, перепутал с Петрик А.А. он об этом писал.

Gleb Popov пишет:

Щас в интернете полно разного рода статей и книжек от людей, которые птицу видели только на картинках, все специалисты "практики" не понимающие элементарных терминов и никогда птицу не разводивших.
Вот например современнейшая великолепная статья, Астерикс почитайте на досуге super , Вам понравится:
https://pro-kur.ru/iza-xabbard-poroda-kur/

Я такой мусор не читаю.

Лучше почитайте это
контроль температуры
контроль температуры 2

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Цыпа пишет:

Когда сдох 15 индюшонок, она понесла его в ветеринарку, ей без вскрытия, без всяких проб и анализов сказали кокциоз

Аааа, ну в ветеринарке могут и марека без анализов "диагностировать" bang
Что касается кокцидиоза, то во-первых, "В отличие от кур-бройлеров, у индюков болезнь не встречается в клиническом проявлении, характеризующимся падениями и клиническими изменениями. Заболевание протекает бессимптомно, проявляясь в больших экономических затратах из-за увеличения потребления корма и уменьшения прироста веса в период откорма."
Во-вторых, чтобы заразиться кокцидиями, возбудитель должен созреть, а на это надо ещё 4 дня, и это при благоприятных условиях! Заражение поголовья происходит через инвентарь, подстилку, грязную воду и корм. Наиболее благоприятное условие для распространения заболевания - это тёплая дождливая погода.
В-третьих, гибель цыплят наступает обычно на 6 -7-е сутки после заражения или на 2 - 3-и сутки после выявления первых клинических признаков. После искусственного заражения споровыми кокцидиями только через 7 дней формируется тяжёлая диарея со смертельным исходом.

Астерикс пишет:

Да, не нужно ничего читать и узнавать что-то новое, ведь мир чего - ничего не изменился, технологии сейчас все такие же как и 25-50 лет назад...

Вот тут Вы глубоко ошибаетесь! То, что врачи обязательно рекомендовали делать 20 лет назад, сейчас попадает в категорию "никогда так не делай!". Это не из книжек, это из моего личного опыта.
Так что надо не просто читать, но ещё и анализировать. Ошибаться могут все. И тут я целиком согласна с А.П.Чеховым, который больше известен как писатель, но по совместительству был ещё и врачом: "Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, - перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай."
А ещё с одним утверждением я согласна: "Главный вредитель урожая – человек" wink

Астерикс пишет:

Скорее всего это неправильный режим инкубации - перегрев.
У них кишки неправильно развились. Рождаются они нормально, первые дни еще бодрые, но вот когда начнут нормально есть - вот тут засада, начнут дохнуть, у них пищеварительная система правильно не работает.

Пищеварительная система у цыпы работает и в стадии эмбриона, у него точно также происходят обменные процессы. Так что если у птенца внутренние органы сформировались неправильно, он погибает либо внутри яйца, либо в первые 3 дня жизни. Если погибает на 5-й день - это уже проблема кормления, а никак не режима инкубации.

Астерикс пишет:

Берешь медицинский инфракрасный термометр и измеряешь температуру скорлупы.

Увы, этот девайс не лишён погрешностей, и некорректно показывает температуру, если поверхность влажная, а в инкубаторе, как известно, может быть и повышенная влажность. Кроме того, на поверхности яйца температура может быть высокая, но если инкубатор хорошо выводит лишнее тепло, то это не страшно. Если инкубатор плохо выводит тепло, или в помещении, где он установлен, жарко, то измеряй, не измеряй температуру скорлупы, а птенцы пострадают. Поэтому специалисты чаще рекомендуют измерять температуру не только на яйце, но и внутри всей камеры, в разных точках инкубатора, соответственно и измерять надо не одним градусником, а минимум 4 задействовать.
И вот тут Вы правы:

Астерикс пишет:

Температура воздуха и температура скорлупы - это не одно и тоже

А кроме температуры есть и другие показатели, которые надо контролировать, влажность, скорость движения воздуха и т.п. В частности для контроля влажности еженедельно взвешивают яйца и анализируют как они теряют влагу, и насколько это соответствует норме.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кому не надо ничего читать, потому как есть "брошюрка производителя" - точно перечитался...

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Clair пишет:
Астерикс пишет:

Да, не нужно ничего читать и узнавать что-то новое, ведь мир чего - ничего не изменился, технологии сейчас все такие же как и 25-50 лет назад...

Вот тут Вы глубоко ошибаетесь! То, что врачи обязательно рекомендовали делать 20 лет назад, сейчас попадает в категорию "никогда так не делай!". Это не из книжек, это из моего личного опыта.
Так что надо не просто читать, но ещё и анализировать. Ошибаться могут все. И тут я целиком согласна с А.П.Чеховым, который больше известен как писатель, но по совместительству был ещё и врачом: "Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, - перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай."

Для тех кто не понял - это был сарказм.

Clair пишет:

Пищеварительная система у цыпы работает и в стадии эмбриона, у него точно также происходят обменные процессы. Так что если у птенца внутренние органы сформировались неправильно, он погибает либо внутри яйца, либо в первые 3 дня жизни. Если погибает на 5-й день - это уже проблема кормления, а никак не режима инкубации.

Хотите верьте, хотите нет - но у меня самая первая инкубация была именно такой. Первые 3 дня все были бодрячком, бегали кушали. С 4 по 7-й начали массово дохнуть.
Никакая кормежка тут не причем, вскрытие показало, что внутренние органы неправильно сформированы.
Так, что вот так, если перегрев.

Clair пишет:
Астерикс пишет:

Берешь медицинский инфракрасный термометр и измеряешь температуру скорлупы.

Увы, этот девайс не лишён погрешностей

Любой инструмент имеет свои особенности. Знаешь их - и тогда все получается.
У меня все замеряется хорошо.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Владислав Владимирович пишет:

Кому не надо ничего читать, потому как есть "брошюрка производителя" - точно перечитался...

Вы такой умный, прям куча знаний в одной вашей строчке.
Любой новичок или заядлый птицевод только от одного ее прочтения сразу же все поймет и станет настоящим мастодонтом в птицеводстве.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

МамонтИСТОВ тут наваалом....особенно из тех кто кроме перегрева пока ещё ни с чем не ознакомился....
Волшебное слово Перегрев... good на ВСЕ случаи жизни.....Вы уж сильно - не перегревайтесь....и года ещё не прошло..

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Уважаемый Астерикс! У Вас птицефабрика? Вы читаете такие мудрые инструкции "ведущего производителя". Обычно, инкубатор настраивается для первого вывода, а дальше все идет по накатанной и если случается сбой, то проверяются настройки, температура, влажность.... Наводит на некоторые мысли, если "ведущий производитель" рекомендует Вам самостоятельно контролировать температуру на скорлупе... При каждой закладке... Мне это зачем??? Настроил инк и вывожу себе потихоньку... А Вы учите человека, который сам строит инкубаторы (если не путаю ничего), причем очень крутые, по размерам, по результату... Удачи Вам в Вашем нелегком труде lol смешно это выглядит lol со стороны ya

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах