Индейка. Страница 67 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
2001 сообщение
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 13669
Kosharinka пишет:

Вопрос к тем, кто держит индюков давно - подсаживаете ли вы в сложившуюся семью молодых индюшек ?

Я подсаживаю.....но у меня их не мало....прошлогодние самки все остаются их где-то 20-23....подпустила к ним молодняк....возраст 7 мес (30-33 шт)....до этого жили отдельно, в летнем сарае....теперь всех переселила в зимние, пришлось знакомить.....так вот....пару дней подрались и все отлично, но самцов старых убрала , закрыла отдельно , на днях зарублю, а то они с молодыми начинают драться...сама молодежь мальчишечья не сильно дерется пока, так как росли вместе....их примерно 12-15 шт(самцов),в декабре-январе уберу лишних на мясо....

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 864

Я сегодня тоже соединила молодняк с более старшими, с которыми еще и два взрослых индюка и индюшка живут. До этого жили разделенные сеткой. Сначала старшие немного потрепали "маленьких" для порядка, а потом смотрю, молодняк окабанел вконец и задирается на старших и даже взрослыми не брезгуют. Выпустила их всех в вальер на улицу на полчасика, чтобы попривыкли друг к другу, а потом загнала всех в птичник, и ничего, драки прекратились, как будто так и жили все вместе. Завтра посмотрю, как переночевали. Хотя у меня еще ни разу не было, чтобы индюки забивали друг друга до смерти, куры - да, могут, а индюки никогда, может индюки у меня такие - миролюбивые, порода белая широкогрудая.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 733
Цыпа пишет:
Kosharinka пишет:

Вопрос к тем, кто держит индюков давно - подсаживаете ли вы в сложившуюся семью молодых индюшек ?

Я подсаживаю.....но у меня их не мало....прошлогодние самки все остаются их где-то 20-23....подпустила к ним молодняк....возраст 7 мес (30-33 шт)...

Может дело как раз в количестве) Когда подсаживаешь много, старички всех тюкнуть не успевают, а когда 2-3х, тогда каждая считает своим долгом тюкнуть молодую. Причем зверствуют то девки по отношению к девкам.

Катерина

Россия
Kosharinka пишет:
Цыпа пишет:
Kosharinka пишет:

Я подсаживаю.....но у меня их не мало....прошлогодние самки все остаются их где-то 20-23....подпустила к ним молодняк....возраст 7 мес (30-33 шт)...

Может дело как раз в количестве) Когда подсаживаешь много, старички всех тюкнуть не успевают, а когда 2-3х, тогда каждая считает своим долгом тюкнуть молодую. Причем зверствуют то девки по отношению к девкам.

ну конечно если к 20 старым посадить 3 молодых, то будут долго обижать.....

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1264

Люди что делать с индюшиной любовью? Ходила обнимала их пока росли, теперь только захожу- все индюшки подают передо мной в глубоком реверансе и сидят.. хожу перешагиваю через них.. Индюк видя такое их предложение начинает топтать.. теперь всегда так будет? Их желание будет проявляться только в моем присутствии..? вот уж неожиданность..

У всех проблем одно начало.... сидела женщина.. скучала..

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 356

птица промышленная так и будет во время течки перед человеком садиться, а индюк уже под шумок, чувствуя запах течки...
Уверен, что и без Вас индюк то же топчет.

Я верю в честность президента
И неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых.

Россия
Альпа пишет:

Люди что делать с индюшиной любовью? Ходила обнимала их пока росли, теперь только захожу- все индюшки подают передо мной в глубоком реверансе и сидят.. хожу перешагиваю через них.. Индюк видя такое их предложение начинает топтать.. теперь всегда так будет? Их желание будет проявляться только в моем присутствии..? вот уж неожиданность..

У всех так...ни какой любви у них к вам нет....видят объект большой - приседают.....через недели 2 занесутся, раз приседают.....

Кэч пишет:

так и будет во время течки

Кэч пишет:

чувствуя запах течки...

Такую хрень пишете....чессс слово...какая течка?????????

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

в некоторых странах вполне успешно истребляется влечение мужчин к женщинам, вдруг с индюками тоже такое пройдет?)

Bú er betra,
þótt lítit sé,
halr er heima hverr;
þótt tvær geitr eigi
ok taugreftan sal,
þat er þó betra en bæn.
Bú er betra,
þótt lítit sé,
halr er heima hverr;
blóðugt er hjarta,
þeim er biðja skal
sér í mál hvert matar.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 356
Цыпа пишет:

У всех так...ни какой любви у них к вам нет....видят объект большой - приседают.....через недели 2 занесутся, раз приседают.....

Какую хрень Вы сами несете???
"приседает" перед человеком только промышленная индейка (тяжелый кросс), "дворовая" индейка (легкий кросс) не садятся перед человеком, у них это происходит при помощи самца (индюка)

Я верю в честность президента
И неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 607
Кэч пишет:

нет у индеек никакой "течки", пишите, подумав, пожалуйста.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 486
Кэч пишет:

"дворовая" индейка (легкий кросс) не садятся перед человеком, у них это происходит при помощи самца (индюка)

Выдался у меня какой-то год без самца, не планировала яйцо на инкубацию собирать, так индюшки приседали не только передо мной. Мне казалось, они в принципе ходить уже не умеют)))) Самец танцы танцует перед индюшкой, а самка присядет только если готова к спариванию. Если не готова, не присядет ни за что. И недели через две ждите яйцо первое.

- клуб любителей мускусных уток

Россия
Кэч пишет:

"приседает" перед человеком только промышленная индейка

У меня в основном порода....БШ, бронза, ну и с обычных начинала...по 3 кг которые....ВСЕ приседали перед нами.......

Россия
Оксана 777 пишет:

Самец танцы танцует перед индюшкой, а самка присядет только если готова к спариванию. Если не готова, не присядет ни за что. И недели через две ждите яйцо первое.

Все верно....и нет течки никакой......собирается нестись, начинает присаживаться для спаривания........

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 807
Кэч пишет:

"приседает" перед человеком только промышленная индейка (тяжелый кросс), "дворовая" индейка (легкий кросс) не садятся перед человеком

глупость какая. Еще как приседают.

Елена.

Россия
: Свердловская область, д.Шата.
28.08.2012 - 19:21
: 3506
Кэч пишет:

во время течки перед человеком садиться,

lol т.е. целое лето индюк топчет индюшек, значит течка полгода???
не замечал чтоб индюшки передо мной присаживались, и пока не замечал, что индюк топчет ( это про весенних пишу), а несколько яиц уже снесли, мелкие правда..

видео о собаках, птице и овцах.. https://www.youtube.com/user/SLaldayar/featured
гостям всегда рад. мой блог - https://fermer.ru/blog/89138/kak-ya-zavel-ptitsu-148043?page=1

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Цыпа пишет:

.ВСЕ приседали перед нами.......

Bú er betra,
þótt lítit sé,
halr er heima hverr;
þótt tvær geitr eigi
ok taugreftan sal,
þat er þó betra en bæn.
Bú er betra,
þótt lítit sé,
halr er heima hverr;
blóðugt er hjarta,
þeim er biðja skal
sér í mál hvert matar.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1264

laughlaughlaugh желтые штаны- два раза ку!

Вчера опять все повторилось.. я осталась посмотреть)) бедный индюк)) мне его жалко стало)) сложно ему))

У всех проблем одно начало.... сидела женщина.. скучала..

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 486

victory Оживилась тема

Мои, кстати, пыжатся ходят, но индюшки ни ни.......

Файлы: 
  • img2212.jpg
  • img2218.jpg

- клуб любителей мускусных уток

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 733
Оксана 777 пишет:

victory Оживилась тема

Мои, кстати, пыжатся ходят, но индюшки ни ни.......

как увидите, что перья на спине у девочек подёрганы - значит ни)

Катерина

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 559

На английском сайте нашел какие породы разводят в Англии.

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
baff-krasnayaindeyka.docx436.2 КБ