Индейка. Страница 66 из 66

Вы здесь

1963 сообщения

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1524
Юроля пишет:

бронзу, серебро и белого, то красота

видел в Вашем блоге палевых. сейчас не держите, чем не понравились?? уже не помню где вычитал, что хорошее потомство получается от северокавказских белых и узбекских палевых, правда???

Заходил: 2 часа 49 минут назад
Россия
: Московская область. Истринский р-он.
: 872
Николай М пишет:

видел в Вашем блоге палевых

Палевых рыжих одноцветных никогда не держала. Вполне вероятно, что в моих серебристых есть кровь узбекских палевых, на абсолютно чистую кровь не претендую. В этом сезоне удалось сформировать семью серебристых 6+1, причем у одной индеечки и индюка рыжего в хвосте совсем мало, больше белого. Серебристые мне очень нравятся : красивы, хорошо несутся и удаётся поддерживать приличный вес. У меня есть семья белых широкогрудых под серебристым индюком. Сезон отработали отлично , несутся до сих пор, оставила на второй год.

Ольга Михайловна: индейки, куры, кролики. Блог http://fermer.ru/blog/28303/lph-yurolya-282761

Заходил: 1 час 13 минут назад
: Москва
: 559

Подскажите, от самочки конвертера получатся оплодотворенные яйца ( индюки помесные, размером немного меньше самочки) ?

Катерина

Заходил: 3 дня 18 часов назад
Россия
: Белгородская область
: 563

Получаются, но лучше, если он будет чуть чуть побольше.

Заходил: 20 часов 35 минут назад
Россия
: Пермский край, село Кочево
: 217
Kosharinka пишет:

Подскажите, от самочки конвертера получатся оплодотворенные яйца ( индюки помесные, размером немного меньше самочки) ?

Оставлял в прошлом году самочек БИГ6, самец естественно "свой", домашний. Очень сложно с оплодом (не знаю как там у конвертеров). Самочки не знают что такое естественное оплодотворение, самец их постоянно бьет. Если у Вас получится что-нибудь, хвала Вам и уважуха. У меня в итоге 2 из 3 самочек не садятся перед самцом, а садятся перед человеком, не важно хозяин или нет. Отсюда 30% оплода((((

Много всякого гумна ходит с видом важным! Эта видимость нужна чтобы понял каждый, Что пред ним не абы кто, не мелкая букашечка, Не убожество в пальто, а важная какашечка.

Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1524
Кэч пишет:

не садятся перед самцом, а садятся перед человеком,

мелковат видимо для них самЭц..

Кэч пишет:

не садятся перед самцом, а садятся перед человеком, не важно хозяин или нет.((((

кстати да, заметила, что садится перед человеком)
Ну оплод у покупных яиц в этом году был ужасный, и выводимость из оплодотворенных тоже, только свои и спасали, все кто купил в этом году у нас яйца на инкубацию удивлялись оплоду и какие индюшата крепкие и подвижные.
Так что из покупных одна только самочка конвертера выросла хорошая, да парочка белых широкогрудых. Решили оставить к нашим помесным индюкам на пробу.

Катерина

Россия
: Пермский край
: 1492
Kosharinka пишет:

Ну оплод у покупных яиц в этом году был ужасный, и выводимость из оплодотворенных тоже

у меня наоборот, конвертеры и бронза 708 были оплоды до 97%, выводимость меньше 83% не было.

козы, куры, гуси, индюки, , собаки, кошка

Юрий Пермь пишет:

у меня наоборот, конвертеры и бронза 708 были оплоды до 97%, выводимость меньше 83% не было.

ну значит с поставщиками повезло) Я брала конвертеров (привозных естественно)и белых широкогрудых на ферме около Егорьевска ( рязанская обл). Я брала в феврале, возможно в это время яйцо не очень качественное.

Катерина

Заходил: 6 часов 38 минут назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4289
Юрий Пермь пишет:

- я соглашусь, как шёл оплод по годам у конвектора и 708 бронзы, такой он был и в этом и сейчас.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 6 часов 38 минут назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4289
Kosharinka пишет:

ну значит с поставщиками повезло) Я брала конвертеров (привозных естественно)и белых широкогрудых на ферме около Егорьевска ( рязанская обл). Я брала в феврале, возможно в это время яйцо не очень качественное.

- поставщик на Россию один, второй отделился потом и то от первого =) там есть проблемы, но от того, что яйцо долго простоять может.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Aplicator пишет:

поставщик на Россию один, второй отделился потом и то от первого =) там есть проблемы, но от того, что яйцо долго простоять может.

Каковы бы ни были причины, легче от этого не становится :-)

Катерина

Страницы