Вы здесь

Индейка. Страница 61 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Lara83 пишет:

За своим двором,нашла яйца индюшки(соседская индюшка снесла).Стоит ли пробывать заложить в инкубатор?Сколько лежат не знаю.Сегодня ночью был мороз?Что делать?

отдать соседям)) неужели они вам не дадут яйца на инкубацию (ну или продадут) , если попросите wink

: Алтай
29.05.2012 - 14:20
: 37

Здравствуйте! Такая проблема с которой столкнулся впервые, индюшке 10 месяцев неделю назад не смогла снести яйцо и села, яйцо я извлек целое, поставил антибиотик и проспринцывал. Только индейка так и не поднялась наноги пьёт ест а вставть не встаёт! Помогите советом что можно делать или забивать?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Стрелка102 пишет:

У моих конвертеров тоже у некоторых индюшат искривляются пальцы, хотя я их кормлю лучшим кормом - Пуриной. Вылечить это нельзя, даже пропаивая витаминами. Проверено. Заметила, что на набор веса это не влияет. Ходят на скрюченных, на ноги не падают. Просто когда начинаю уже забивать, в первую очередь забиваю кривопальцевых.

- про пальцы абсолютно верно. Это видимо уже на генетическом уровние и кросс или место покупки это не определяет. Про корма - Пурина не лучший корм, да и добавление сразу антибиотиков, антикокцидиостатитков, причем не в лечебной дозе не самый лучший вариант.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

2х дневных малявок учат переводить корм laugh
Так, для настроения good

Вложение
20170501155201.jpg
20170501155139.jpg
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137
Aplicator пишет:

- про пальцы абсолютно верно. Это видимо уже на генетическом уровние и кросс или место покупки это не определяет. Про корма - Пурина не лучший корм, да и добавление сразу антибиотиков, антикокцидиостатитков, причем не в лечебной дозе не самый лучший вариант.

А какие корма самые лучшие? У нас в области из хороших кормов можно достать только Пурину и Богданович. Марий-эл корм не хвалят. Других особо нет.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Aplicator пишет:
Стрелка102 пишет:

У моих конвертеров тоже у некоторых индюшат искривляются пальцы, хотя я их кормлю лучшим кормом - Пуриной. Вылечить это нельзя, даже пропаивая витаминами. Проверено. Заметила, что на набор веса это не влияет. Ходят на скрюченных, на ноги не падают. Просто когда начинаю уже забивать, в первую очередь забиваю кривопальцевых.

- про пальцы абсолютно верно. Это видимо уже на генетическом уровние и кросс или место покупки это не определяет. Про корма - Пурина не лучший корм, да и добавление сразу антибиотиков, антикокцидиостатитков, причем не в лечебной дозе не самый лучший вариант.

Чем Вы кормите ?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Стрелка102 пишет:

А какие корма самые лучшие?

Хотите, угадаю? Вороновский face

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Всем "жителям" ветки привет, наверно продублирую лучше сюда вопрос.
Скажите пожалуйста, родились конвертеры, корм пока только с протеином 20% (индюшачий придет через неделю) подскажите пожалуйста, можно ли добавить Льняной Фуз в комбикорм?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Стрелка102 пишет:

Aplicator пишет:

- про пальцы абсолютно верно. Это видимо уже на генетическом уровние и кросс или место покупки это не определяет. Про корма - Пурина не лучший корм, да и добавление сразу антибиотиков, антикокцидиостатитков, причем не в лечебной дозе не самый лучший вариант.

А какие корма самые лучшие? У нас в области из хороших кормов можно достать только Пурину и Богданович. Марий-эл корм не хвалят. Других особо нет.

- нет, ну кормить каждый будет тем, чем достанет, это понятно. Просто чем плох тот же Луховицкий от Чароена, например.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Мари 69 пишет:

Aplicator пишет:

Стрелка102 пишет:

У моих конвертеров тоже у некоторых индюшат искривляются пальцы, хотя я их кормлю лучшим кормом - Пуриной. Вылечить это нельзя, даже пропаивая витаминами. Проверено. Заметила, что на набор веса это не влияет. Ходят на скрюченных, на ноги не падают. Просто когда начинаю уже забивать, в первую очередь забиваю кривопальцевых.

- про пальцы абсолютно верно. Это видимо уже на генетическом уровние и кросс или место покупки это не определяет. Про корма - Пурина не лучший корм, да и добавление сразу антибиотиков, антикокцидиостатитков, причем не в лечебной дозе не самый лучший вариант.

Чем Вы кормите ?

- до своих кормили чароен-ом последние разы и Марий Эль

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Кочнев Илья пишет:

Хотите, угадаю? Вороновский

- во-первых, Вороново до этого таких кормов не делало. Так что все-таки не совсем верно, что Вороновский, как минимум - народный =) Во-вторых, состав изучался и обсуждался достаточно и был окончательно принят после того, как мы и многие из нас пробовали десятки разных производителей - от Истры до Пурины. То гем с составом, то с ценой и т.д. и т.п. Вот после всего этого и был договорен вариант по Старту и Росту в том виде, в котором я его отдаю сейчас. В нём нет рапса, почему - это отдельная тема для индейки, в нем нет как в П - мед препаратов, так как люди изъявили желания пропаивать и что-то давать самостоятельно в нужный момент и в лечебных дозах (а в КК дозировка совсем иная), ну и протеиновая основа "молочная", с соблюдением тех самых 28% процентов на Старте и 24 в Росте с дальнейшим обязательным уменьшением, о чём неплохо изложили на выставке в Екатеринбурге те, кто выступал за индейку в качестве лекций. Говорить о том, что он "лучший" - пока рано, да и не имеет смысла, везде и всюду есть свои нюансы. По мне на первом месте результат и эффективность. А какой он там в ТОПе будет.... по барабану =) Мы постарались, что бы он ничем не уступал, к примеру, той же П, но при этом и стоил поменьше и в составе имел или не имел то, что нужно нам, потребителям, кто как-никак растит птицу, а не просто для неё считает. Плюс производство пока откликается активно по поводу введения или удаления тех или иных компонентов.

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

Пришлось повториться так как в другой ветке не было ответа, и совета как быт. И так Был индюшонок 2 месяца с искривленной ногой, очень мучился, чтоб ни мучился пришлось пустит под нож. И за одно вскрыл все органы (внутренности) посмотреть ни болеетли чем нибудь, все органы были в норме. Но были везде желтые нарости. Что это может быть???

Вложение
img20170429231011.jpg
img20170429230910.jpg
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Руслан-М пишет:

Но были везде желтые нарости. Что это может быть???

похоже на обычный жир

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Если оставить месячных домашних индюшат и к ним подсадить 708 бронзу, не сразу конечно суточную а когда бронзе будет две - три недели а домашним соответственно чуть меньше полтора месяца......они друг друга не склюют?....вернее даже не спросил, когда тяжи выростут и будут больше в два раза чем домашнии они будут вместе с домашними жить ..кто содержал совместно?

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Один сезон был совместного содержания ... Сначала , домашние немного чмырили бройлей (которых подкинул им попозже) , но не значительно , в основном возле кормушек. Но домашним больше хотелось порезвиться и они уходя гулять , оставляли толстякам поесть в волю. Скажем бройли (а были Конвертеры) , от тех кормушек отходили неохотно.

Хоть чубили их не очень сильно , но стадо требовало внимания , что б не дошло до крови или леталки . Ну , думаю , сча хайбридики обгонят и вломят обычным мзды !

А не тут то было... Выросшие супертяжи были не агрессивны и неповоротливы , весьма пассивно отвечали на нападки некоторых, особо рьяных домашних забияк. После разделил их , рацион питания разный был....

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Благодарю...за науку.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

характеры бронзы весьма отличаются от конвертеров, бронза такая же задиристая как и домашние, могут и пришибить мелочь

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Юрий Пермь пишет:

характеры бронзы весьма отличаются от конвертеров, бронза такая же задиристая как и домашние, могут и пришибить мелочь

Может быть... Не держал этих , которые с номерочками . А у простых бронзовых , характер , как и у домашних (в основном мешаные , дворовые , домашние индейки от туда родом) , весьма импульсивно- любопытный , агрессию могут проявлять особи обоих полов , кстати...

Короч , нужно будет присматривать в любом случае...

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

У меня на свободном выгуле содержались, не ссорились. Сейчас в закрытом помещении что-то стесняюсь.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Кэч пишет:

У меня на свободном выгуле содержались, не ссорились. Сейчас в закрытом помещении что-то стесняюсь.

когда большие выгула, любая птица ведет себя намного спокойнее

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Подскажите пожалуйста. Выводятся индюшата под индейкой. Гнездо находится на высоте от пола 1 м. Индюшат забираю и в брудер. В конце подложу их под индейку. Ее нужно опустить в низ на землю и там устроить гнездо? Посоветуйте пожалуйста, как правильно сделать. Спасибо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
чемп пишет:

Гнездо находится на высоте от пола 1 м. Индюшат забираю и в брудер. В конце подложу их под индейку. Ее нужно опустить в низ на землю и там устроить гнездо?

Конечно, надо всё обустроить таким образом, чтобы индюшата могли без препятствий подходить к кормушкам, поилкам и к индейке под крыло. Можно и на высоте всё это оборудовать, главное, чтобы индюшата не повываливались. Уже через неделю индюшата начнут пробовать летать, а вот вернуться в гнездо им будет непросто.

Россия
: Краснодарский край
13.03.2017 - 17:09
: 61

Думала развести индеек, теперь прочитала что они болезненные, с ними надо провозиться первые три месяца и требовательны к содержанию. Теперь даже вся в раздумьях, это останавливает!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
А152 пишет:

Думала развести индеек, теперь прочитала что они болезненные, с ними надо провозиться первые три месяца и требователен к содержанию. Теперь даже вся в раздумьях, это останавливая!

при правильном содержании и качественном кормлении, никаких с ними проблем нет.

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Юрий Пермь пишет:
А152 пишет:

Думала развести индеек, теперь прочитала что они болезненные, с ними надо провозиться первые три месяца и требователен к содержанию. Теперь даже вся в раздумьях, это останавливая!

при правильном содержании и качественном кормлении, никаких с ними проблем нет.

Вот и я боялась, что индюшата проблемные. Но сейчас моим 1,5 месяца, никто за это время не умер. Но содержатся они у меня отдельно от другой птицы, лампа красная горит, чтоб могли погреться, корм всегда стоит в наличии, чистая вода. Рву крапиву им, очень её любят. Мне очень нравится эта птичка, ручные, не пугливые. Так что я тоже думаю, что если уход хороший, то бояться нечего.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юрий Пермь пишет:

при правильном содержании и качественном кормлении, никаких с ними проблем нет.

- как бы да, но на фоне всего остального молодняка, они всё равно остаются самым привередливыми, пока маленькие =)

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Aplicator пишет:
Юрий Пермь пишет:

при правильном содержании и качественном кормлении, никаких с ними проблем нет.

- как бы да, но на фоне всего остального молодняка, они всё равно остаются самым привередливыми, пока маленькие =)

согласен, но не так страшен черт, как его малюют.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Представьте себе, что сначала в моём хозяйстве появилась индейка, и только потом куры. И, поверьте, с курами проблем гораздо больше, чем с индюшатами.
Никогда в ветаптечке у меня не было ни фуразолидона, ни метронидазола. Единственное заболевание, которое я наблюдала, это томинксоз взрослых кур, заражение паразитами разновидности нематоды.
90% всех проблем - это некачественное кормление. Зерно - это основной компонент корма, но одного его недостаточно. Зерно отличается высокой калорийностью, поэтому птицы от него быстро жиреют, отчего развивается атрофия печени. В зерне злаков содержится до 70% углеводов, до 13% протеина, до 8% жира, до 4% минеральных веществ.
Если просто насыпать в кормушку зерно, то дождаться от птицы высокой продуктивности не получится.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Clair - это всё верно про кормление. Так ещё в зерновых может оставаться то, чем его на полях обрабатывают и чем они дешевле, тем там явно больше сего и это тоже откладывает свои отпечатки. Времена, увы меняются, как и всё остальное и не в лучшую сторону. Но тут наверно больше о проблемах сохранности и выживаемости. У нас тоже ставропольская индейка, когда именно ещё по породам были - могли и с 10 дней летом в уличных вольерах расти. Но то было, давно и сейчас всё равно такого уже нет. Птицы в основном строго пром происхождения, заточенные под соответствующие условия, я не под наши "дворы", как мы бы не крутили, поэтому нюансов полно. Пнуть под зад как раньше не получается. Нужно обиходить и лелеять. Плюс с приходом породной курятины, да и той же импортной индюшатины, кучу болячек новых завозят.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Aplicator пишет:

Но то было, давно и сейчас всё равно такого уже нет. Птицы в основном строго пром происхождения, заточенные под соответствующие условия, я не под наши "дворы", как мы бы не крутили, поэтому нюансов полно. Пнуть под зад как раньше не получается. Нужно обиходить и лелеять. Плюс с приходом породной курятины, да и той же импортной индюшатины, кучу болячек новых завозят.

Может мне, конечно, повезло, и неоднократно, wink но и БИГи замечательно растут без антибиотиков, Байкокса и прочей химии. Сухой комбикорм, вода и всё. Никаких проблем ни у меня, ни у тех, кто брал у меня индюшат из ростовского яйца. Мне показались БИГи более жизнеспособными, чем ставропольские.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах