Вы здесь

Индейка. Страница 62 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Чистая подстилка, тепло, сухо, качественный кк, чистая вода и ставропольские отлично выживают. Занимаюсь только ставропольскими уже 12лет.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Юроля пишет:

Чистая подстилка, тепло, сухо, качественный кк, чистая вода и ставропольские отлично выживают. Занимаюсь только ставропольскими уже 12лет.

Многие жалуются, что у ставропольских индюшат искривляются ноги.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Здравствуйте, сегодня 23й день инкубации, яйца пищат и шевелятся. Так должно быть?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Петрик А.А. пишет:

Здравствуйте, сегодня 23й день инкубации, яйца пищат и шевелятся. Так должно быть?

У индюшиных - нет.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Clair пишет:

Многие жалуются, что у ставропольских индюшат искривляются ноги.

Искривление ног и пальчиков крайне редкое явление. Если кормление сбалансированное, то растут ровненькими, ножки крепкие.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Clair пишет:

Aplicator пишет:

Но то было, давно и сейчас всё равно такого уже нет. Птицы в основном строго пром происхождения, заточенные под соответствующие условия, я не под наши "дворы", как мы бы не крутили, поэтому нюансов полно. Пнуть под зад как раньше не получается. Нужно обиходить и лелеять. Плюс с приходом породной курятины, да и той же импортной индюшатины, кучу болячек новых завозят.

Может мне, конечно, повезло, и неоднократно, [изображение] но и БИГи замечательно растут без антибиотиков, Байкокса и прочей химии. Сухой комбикорм, вода и всё. Никаких проблем ни у меня, ни у тех, кто брал у меня индюшат из ростовского яйца. Мне показались БИГи более жизнеспособными, чем ставропольские.

- я ничего по этому поводу сказать не могу, так как у нас полностью противоположные отзывы на ростовского "биг 6" и по получаемым результатам тем более. С другой стороны, я с Вами соглашусь, что можно без и не раз об этом в те или иные года писал. Но! Когда в хозяйстве присутствует разная и сразу другая птица, не своя, когда её много или когда просто люди берут с одного и того же вывода молодняк и получают абсолютно разный результат - они считают, что лучше провести профилактику, чем нет. Ни раз это многих выручало и ни раз, отсутствие мер - огорчало. Поэтому, слава Богу, что у Вас так, но у нас у всех ведь до поры до времени =))) Ну мы так классически мыслим все. Только когда попадаем, только тогда уже делаем другие выводы. Я бы рад написать и наверно так и писал давно и ранее - что ничего и без всего. Сейчас я может быть могу так сам, но рекомендовать наверно другим не могу такового. Да и если бы всего этого не было, например, наверно бы так часто этот вопрос не встал, верно же. Допустим, не нуждаются в таков в 100% случаев мускусята - да, я говорю именно так, не нуждаются на моё имхо в таковом цесарята - я тоже говорю, что им ничего не нужно.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юроля пишет:

Чистая подстилка, тепло, сухо, качественный кк, чистая вода и ставропольские отлично выживают. Занимаюсь только ставропольскими уже 12лет.

- вот Вам пример, как раз, Клэр. То есть всегда есть частные случаи, которые скажут - а у меня всё отлично и без. И может так и есть. Но я исхожу только из общей, пусть и своей, но не малой статистики. Задаются и поднимаются, например, темы по импортной индейки и пропоям чаще - значит проблема есть, собственно эти программы описывают и сами "производители", значит они, как ни крути, есть. При этом всегда будет кто-то, кто обойдётся без этого

Юроля - кстати, со ставропольцами тоже самое. Юроля, мне 4-ый десяток, а я их всех помню с детства =) Они мне очень нравились, пока на СК они вели их и реализовывали по породам. Дальше птице заметно стало хуже, плюс они стали мешать её внутри и с импортом из тяжей, о чём и не скрывали. Это тоже наложило свои отпечатки. По яйцу и вовсе действительно жалоб много и многие просто перестали их брать. То есть там тоже целый ряд своих проблем. Если Вы сами разводите и воспроизводите - да, вполне может такое быть и они реально имели колоссальную выживаемость. Но сейчас у них другая птица, а внутри себя сам долго с сохранением результата не навоспроизводишься.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юроля пишет:

Искривление ног и пальчиков крайне редкое явление. Если кормление сбалансированное, то растут ровненькими, ножки крепкие.

- странно, люди с чароеновскими кормами или даже с пуриновскими сталкивались с этим. Если быть точнее, с искривлением пальчиков. Но там явно обсуждалось не кормление, так как и с бабушкиными вариантами тоже само было, а проблемы генетического характера, особенно у импортных кроссов тяжёлых линий. Если это не так, может что-то ещё тому причиной может быть? (я про пальчики, про ноги не буду такого утверждать, лично давно такого не видел). При чем что интересно - по годам и разным периодам в этих годах - это всё по разному бывает или не бывает вовсе...

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Aplicator пишет:

То есть там тоже целый ряд своих проблем. Если Вы сами разводите и воспроизводите - да, вполне может такое быть и они реально имели колоссальную выживаемость. Но сейчас у них другая птица, а внутри себя сам долго с сохранением результата не навоспроизводишься.

Действительно, уже два года не получаю "цветное" ставропольское яйцо. Для обновления родительского стада в прошлом году нашла чужую кровь ставропольских в двух хозяйствах в Подмосковье ,, что позволило из своих и покупных создать по две семьи с разной кровью. В этом году результат мне понравился: выросла яйценоскость и сохранился хороший вес.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Aplicator пишет:

Задаются и поднимаются, например, темы по импортной индейки и пропоям чаще - значит проблема есть, собственно эти программы описывают и сами "производители", значит они, как ни крути, есть. При этом всегда будет кто-то, кто обойдётся без этого

Конечно есть. Ставропольским, например, ставят только 3 вакцины, Хайбрид Конвертеру - 13.
Как правило, если выводишь из яиц, то всё в порядке. Проблемы начинаются, когда завозишь чужую микрофлору с живой птицей. Здесь - да, обязательно карантин, пропойки и т.д.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

"чужая микрофлора" - мне нравится название. Я согласен. Просто завести её можно с любой другой птицей, верно же, не индейкой даже....

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Подскажите кто может...как дозировать левомизол 75 для индюшат ? (левомизола 10% нет у меня) сколько мл на литр и поить в течении суток или с утра или вечера определенный обьем чтоб все выпили а потом вода...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

делаем уколами, 1 раз, 0,1 млл на 1 кг веса тела

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Уколом то 1мл на 10 кг в инструкции я читал....а вот как с водой его, везде где не попадается про левамизол 10% а у меня несколько бутыльков левамизол 75 лежит в холодильнике.....индюшатки по 400 - 500 гр, укол е пойдет.....да и гусят проглистогонить непомешает маленьких...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

если пропаивать иньекционный препарат, то дозу увеличивайте в 1,5 раза

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Что то лыжи не едут ...левомизол плюс10% содержит в 100 мл раствора 10г действующего вещества. Значит в 1мл будет 1гр левомизола гидохлорида. Его применяем по инструкции 1мл на 250г воды....поправьте если ошибаюсь.

Дальше рассмотрим левомизол 75..
он содержит в 1мл раствора 75мг действующего вещества. Соответственно чтобы довести до 1гр нужно взять примерно 13мл раствора. вот тут что то мне кажется я неправильно считаю...или правильно.?
Это значит применять 13мл на 250г воды ?????

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

возьмите дозировку 10% и разделите на 0,75 получите сколько надо левомизола 7,5%

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Так он не 7,5% ...он называется левомизол 75,его в 1мл содержится всего 75мг , он получается слабее 10% во много раз(точнее в 13 раз слабее)....блин ..запутался лучше вообще не глистогонить...лучше потом другое лекарство взять.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

там 7,5% дв, не надо мудрить, левомизол 10% от бывает только импортный, наш идет 7,5%

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

пользуемся только им

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Ну незнаю...я в инструкцыи прочитал . и в разных местах указывают одно и тоже. В левамизол 75 содержится в 1мл раствора 75мг действующего вещества. А в левомизол10% содержится в 100мл-10грамм действующего вещества. Инструкцыи думаю не ошибаются?...просо посмотрите сами ...может я ошибся гдето.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

для кур Левомизол 75 развожу 4 кубика на 1 л воды. Утром ставлю, пьют до 13:00, далее чистая вода. Предварительно на ночь воду убираю.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

если по простому в 10% в 1 грамме 100 млграмм ДВ, в 75 - 75 млгр ДВ

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Юрий Пермь пишет:

если по простому в 10% в 1 грамме 100 млграмм ДВ, в 75 - 75 млгр ДВ

Ошибаетесь....в 10% в 1мл не 100 млграмм а 1000мг. Так как 1г=1000мг Вот про что я.. а в 75 вы правильно пишете - 75мг..я тоже вначале посчитал что 100 а потом когда уточнил и присел....

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Да прочитал я вашу сылку, написано что 7,5% но ниже написан состав и количество дв ....и нестыковочка выходит. В 1мл =75мг а 10% в 1мл=1гр (1000мг) Вот и пишу что у меня что то лыжи не едут.

Да кстате вы полные3 суток пропаиваете раствором 4мл на 1 литр или только по утрам ?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

я делаю уколами, 1 раз, мне так проще и надежнее

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Я даю левамизол 80, но он в порошке. но содержание действующего вещества почти такое же. только у меня в граммах а у вас в мл. Я даю 4- 5 граммов порошка в воду на каждые 10 кг живого веса. Даю одноразово. Посчитайте вес вашей птицы и разведите в воде.С вечера не поите, чтобы утром много попили. Мои индюки индюки не болели. первый раз даю, если они уже месяц ходят в общем выгуле с подрастающими курочками. Но не раньше чем им исполниться 2 месяца.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Левамизол 75 развожу в пропорции 1 мл на 250 мл воды - доза на каждые 2,5 кг живого веса птицы. Раствор птицы должны пить 24 часа вместо воды. Следить, чтобы больше никакую воду не пили (из луж, например). Через сутки снова ставим чистую воду.

Россия
: Грозный
14.06.2017 - 22:27
: 5

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите. У меня индюшата биг 6 им 14 дней . Содержу на сетке , температура воздуха 29 30 . Корм Старт для тяжелого кросса, зеленый лук . Пропаила витамином чиктоник, ампролиум. У них нет аппетита, крылья взъерошены ,жажда, начался расклев , клоака грязная идут кашицеобразные выделения, анус вытянутый в трубочку. А у одного брюшко синее. Не знаю, что делать. Помогите, 3 уже погибли.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах